[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: И снова о пивном алкоголизме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Северная
elisheba, у нас только одна группа в городе.
Да и куда от себя убежишь?
Я-то нутром понимаю, что не в группе проблема, а во мне.
Я тоже вся такая гламурная-пивная пришла - самой смешно...

Анекдот вспомнила про гламур - знакомый недавно рассказал:
"Простая девушка и гламурная, это как простой сотовый телефон и смартфон.
Понтов и наворотов много, а основная функция у них одна".

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
elisheba
Северная

в принципе-то у нас тоже была одна 4 года назад, и молчание не помешало мне начать выздоравливать.

это я уже привыкла что у нас три группы, хотя город тоже небольшой)

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
тетка Мэри
Девочки, а как вы аватарки повставляли?
Ёжик трезвый
тетка Мэри, да ты что, Мариш? blink.gif Изучи профиль-то - всё просто там. В настройках..


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Kay74
Пиво, как мне кажется, самое большое зло из всех алкогольных напитков. Особенно это чуствуешь, когда прилетаешь из-за границы. Чувствуешь какое оно - наше пиво. Сталин бы, наверное, расстреливал за такое пиво. И ведь напиваешься им еще больше чем той же водкой. У меня одноклассник слег с инсультом (причем 40 лет нету). Звоню ему после того как он вышел из больницы, говорю: "Пойдем пивка попьем". А он мне: "Нет, Дима. 100 грамм беленькой еще иногда, по субботам, я выпивать буду. Но вот пиво, после того что мне врачи рассказали когда я с инсультом лежал - нет, никогда". Я ему аж позавидовал. Когда ж меня то какая-нибудь зараза стукнет, что я при слове пиво вздрагивать начну.......
Северная
Kay74, согласна с тобой по поводу пива.
И самое главное - ОЧЕНЬ ТРУДНО ПРИЗНАТЬ СЕБЯ АЛКОГОЛИКОМ - именно потому что пьешь пиво.
У меня многие знакомые пьют пиво как воду, как чай и не считают его алкогольным напитком.


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Kay74
У меня у знакомого даже мозоль между пальцами, от постоянного таскания 1,5 или 2 литровой "баклажки пива". Знаете так, за горлышко между пальцами. Причем у него высшее образование, до капитана милиции дослужился когда-то. Мой ровесник, тоже 1974 года. И на что он похож сейчас - это просто страшно. Но он никогда не назовет себя алкоголиком. Он выпивает каждый день 2-3 таких баклажки. "Это разве алкоголизм"? - скажет он. Ну если кто угостит - еще выпьет. У самого то денег нет (комнату в своей хрущевке сдает, на то и живет). Да с тетками глупыми иногда знакомится, они ему подкидывают.
Северная
Цитата
Знаете так....

Здесь принято на "ты"...
Гм...да. Поучительная история. Я очень ярко себе представила этого бывшего капитана милиции в грязной засранной комнате, с кругами под глазами, пивным пузом и заплывшими узенькими глазками.
Да, пиво та еще дрянь.
Пьянеешь медленно, разлагаешься медленнее + как правило, нет социального осуждения.
А ты серьезно намерен полностью отказаться от алкоголя?

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Kay74
Северная, так а как мне быть иначе? Я про вопрос о намеренностях. Ведь я не могу пить по человечески. Иногда в рамках себя могу удержать. Но это редко. И так плохо бывает с похмелья. И денег тьма уходит. И состояние на несколько дней ужасное. И все все эти минусы. А начинается с одной-двух бутылочек пива. Т.е. с самообмана. И на второй, на третий день уже не одна две бутылочки, а бутылок 15. "Лидского", "Невского", "Бада", и т.д.
А у меня двое детей, которых растить надо. А пьяница деньги зарабатывает плохо.
А что я по пьяни иногда вытворяю. Про драки то это даже писать банально. На днях я до 3ех часов ночи 4-ехлетнего ребенка гулял на улице. Потому что от компании алкашей не мог уйти.
Мы с ним весь день в ЦПКиО гуляли. и на экскурсию на Метеоре по Неве катались, и на машинках, и на батуте. горки, лодочки. И все было б хорошо. Но встретил "корешей". "Дима, ну давай по пиву то". Блин, ответь: "Нет, не буду, я с ребенком". А я давай себя самообманывать: "Одна, две бутылочки, и домой". Вот сволочь я............ненавижу сам себя....................
Северная
Kay74, это очень характерно для нас, алкоголиков: самоосуждение (такой я рас-такой, негодяй, сволочь и т.п.) и в то же время глубокое внутреннее нежелание что-либо поменять.
Я правильно тебя поняла, ты пьешь только пиво?
Знатоки, прошедшие долгий путь к трезвости (и не пьющие по много лет), все как один говорят, что вначале нужно избавиться от чувства вины и самоосуждения, спокойно и ясно принять тот факт, что ты алкоголик.
Первая бутылка пива - это именно от того, что всё равно надеешься, что получится себя контролировать.
Меня вот ломает признать, что я алкоголик. Я же пью только пиво. У меня же никогда не бывает похмелья. Итог: 3 срыва за месяц. Посмотри на мой скромненький счетчик.
Нужно понять и принять, что никогда ни ты, ни я, не сможем контролировать количество выпитого. А это значит - только полный отказ от алкоголя. Золотое правило анонимных алкоголиков "НИ КАПЛИ". Или, говоря по-другому, "Одной рюмки для нас слишком много, а 10 - слишком мало".

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
дракула
я как не старалась, не смогла держаться. В субботу на дне рождения попила пива и потом во вторник и потом вчера . Но как правило одним стаканом не кончается. Сегодня голова болела , а на работу вставатьвать полпятого, ужас. Рада что день этот дурацкий заканчивается. В очередной раз убедившись что пользы это грёбаное пиво не приносит начинаю снова работать над собой. И снова и снова, до очередного провала в надежде что переключатель в мозгах щёлкнет( если они там еще есть) и пива больше не захочется. Даже времени нет нормально литературу почитать , то работа , то дети, то уборка и варка.

_____________
хочу жить!
тетка Мэри
Северная
Kay74
У меня два года назад умер знакомый - брат моего близкого друга. Он был круглый отличник по жизни - золотая медаль, красный диплом... Потом, в 90-е для него как-то не нашлось места... где-то работал, подрабатывал... начал пить... Потом вроде бы стало получаться по работе, все-таки умный. заработал на квартиру, переехал в Москву из Новосибирска, купил машину, дачу... но пил и пил и пил... Под конец уже почти не вставал, пил джин-то ник по три литра в день, лежа в кровати... так и умер... Деньги были - капали с его бизнесов... Но это его не спасло...



Спустя 1 минуту тетка Мэри написал(а):
дракула
Про время - это да... его нет, конечно. Но его надо выделить специально, потому что будет трезвость - будет и здоровье. дети, работа и т.д....
Северная
тетка Мэри, чуть-чуть оффтоп.
Я по поводу аватарки. Заходишь сверху МОЙ ПРОФИЛЬ.
Потом слева - НАСТРОЙКИ АВАТАРА.
Выбираешь из галереи или свое что-нибудь.
Если не получится, пиши, я понятнее объясню.


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
дракула
как его выделить? На работе не скажешь что мне группу искать надо и посещать её регулярно, а детей после работы оставить нескем. какмогу через пень колоду, то аудиокниги по дороге на работу слушаю , то засыпаю читая перед компом. Ну что это за работа над собой? я понимаю что кроме меня никто это время не выделит для меня. Может есть эта книга АА в мп3 формате. Я какую то нашла , но там не совсем интересно слушать и качество никакое. Какие то посторонние разговоры.


_____________
хочу жить!
Северная
дракула, вот та же фигня у меня. Умом понимаю, что дрянь это пиво, и удовольствия как такового не получаю, а всё равно тянет выпить. Самый большой срок, что я выдержала без пива за последние 5 лет - это 19 дней. И то благодаря этому форуму. А тоже ведь, девочка-отличница, красный диплом, вся такая из себя хорошая.

тетка Мэри, страшная история. Страшно и грустно, что из-за этой дряни погибают хорошие люди, с мозгами, одаренные, способные на многое.
Эх! Если бы такие истории еще и мотивировали. Всё время кажется: "Это не про меня", "Ну вот со мной такого точно не будет".
Все мы считаем себя такими особенными. И алкоголизм у нас у каждого свой и особенный.
А он одинаковый для всех, и никого не щадит...


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Здесь расположена полная версия этой страницы.