[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: И снова о пивном алкоголизме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Катруся
Цитата (Северная @ 19.05.2013 - 19:10 )
Катруся, давай уже, приходи в чувство.Специально для тебя нашла - это то, про что мы с тобой говорили:

Северная, друзья, у меня такая проблема... Мне трудно вынести отказ от спиртного в психическом плане. Нервы на взводе, все раздражает и бесит, ничего не можешь. И это нарастает. И на этом фоне хочется выпить. Как вырваться? Я пишу как есть.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
тетка Мэри
Катруся, я могу поделиться с тобой своим опытом, хочешь?
Ёжик трезвый
тетка Мэри, дорогая! С ПОЛУГОДОМ ТЕБЯ!!! smile.gif


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Катруся
Цитата (тетка Мэри @ 19.05.2013 - 19:26 )
Катруся, я могу поделиться с тобой своим опытом, хочешь?

Хочу. Только завтра. Сегодня я пила. Поллитра крепленого вина, как и вчера, только белого. Плохо теперь.
Я до последнего думаю, что сегодня пить не буду-не буду, и в тоже время в глубине сознания хочу этого. Если не выпью, это будет просто ожидание выпивки.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
тетка Мэри
Хорошо. Мы же знаем, как это трудно, ты думаешь, чего мы тут сидим, поддерживаем друг друга, работаем по программе АА? Мы же ВСЕ через это прошли и до сих пор проходим! Кто же еще тебя поймет, выслушает и поделиться опытом, как не брат- алкоголик? Или сестра smile.gif
AHtИЛОП_А
Катруся
А мне вот в эти выходные (хоть это и глупо, наверное) самой большой помощью, которая помогла мне удержаться от банки пива стал установленный здесь счетчик (ну и прочтение Желтой книги, безусловно). В другое время я бы себе разрешила купить "всего лишь одну" баночку. Но мысль, что придется обнулять счетчик навязчиво вертелась в голове. В итоге - удержалась я. И это радует smile.gif


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Ёжик трезвый
AHtИЛОП_А

Поздравляю с МЕСЯЦЕМ! rolleyes.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
AHtИЛОП_А
Ёжик трезвый
Спасибо! Время работает на нас user posted image

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Ёжик трезвый
AHtИЛОП_А, да. Главное, не останавливаться, и продолжать всё, что нужно выполнять, не думая, что уже выздоровела, раз выглядишь и чувствуешь себя хорошо unsure.gif smile.gif - ЭТО Я, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, СЕБЕ ГОВОРЮ СЕЙЧАС.

Потому что у меня этих месяцев было много, за мое время в АА (с 2004 года) ph34r.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
тетка Мэри
AHtИЛОП_А
Антилопа!!! Месяц!!! как здорово!!! Первый месяц - самый трудный. Продолжай в том же духе, ура! ПОЗДРАВЛЯЮ!
AHtИЛОП_А
Ёжик трезвый Да, годы трезвости впечатляют smile.gif
тетка Мэри Спасибо!!! Да ладно уж, у меня скромненький юбилейчик. Ну всё побежала дальше, Ежик сказал(а) не останавливаться user posted image


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Ёжик трезвый
AHtИЛОП_А, ты меня не так поняла-ааааа!!!!!! sad.gif ph34r.gif ph34r.gif
Это не годы моей трезвости слева, а время, прошедшее со дня регистрации на Форуме!!!
Я за все эти годы рубеж 3 месяца никак одолеть не могу ph34r.gif
Поэтому и написала, что месяцев (по одному ) трезвости было много за это время ph34r.gif,
и СЕБЕ написала "не останавливаться... sad.gif

До позднего вечера всем - убегаю на две группы! smile.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Северная
Всем привет, девочки!
Такой депрессняк накатывает волнами.
Вообще не от чего. Пишу не чтобы поныть, а констатирую факт.
Тяги нет, об алкоголе думать противно.
А такое подавленное угнетенное состояние.
Что странно - первые дни была ясность мышления, радость такая, почти эйфория.
А сейчас уже дня 2-3 трудно сосредоточиться, забываю всё; пишу себе план с утра, а потом нахожу в конце дня и вообще не помню - а это я писала? Почерк вроде бы мой, но вообще не помню, как я этот план составляла, кажется, что его враги подбросили и написали моим почерком.
Это я для тех пишу, кто думает, что ежедневное употребление не очень значительных доз алкоголя никак не сказывается на состоянии умственной деятельности. Но организм - такая странная и удивительная вещь - никогда не знаешь, как он отреагирует. Когда я пила каждый почти день свои стандартные 2-3-4 бутылки пива, мне легче было сосредоточиться, концентрация внимания была больше и память лучше, чем сейчас. Если бы я продолжала пить, я бы, пожалуй, через несколько лет разрушила свой мозг окончательно и бесповоротно.
Я понимаю (прочитала внимательно ссылку нашего дорогого шефа), что это мой организм так перестраивается, что это временное явление и оно пройдет через пару месяцев.
Но жутко немного, память фрагментарна, выпадают целые куски. Вообще не могу сосредоточиться - мысли разбегаются по углам, как тараканы.
Господи, как же я насиловала свой мозг в течение многих лет!
Как я рада, что остановилась.

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Катруся
Цитата (Северная @ 20.05.2013 - 17:01 )
А сейчас уже дня 2-3 трудно сосредоточиться, забываю всё; пишу себе план с утра, а потом нахожу в конце дня и вообще не помню - а это я писала? Почерк вроде бы мой, но вообще не помню, как я этот план составляла, кажется, что его враги подбросили и написали моим почерком.Это я для тех пишу, кто думает, что ежедневное употребление не очень значительных доз алкоголя никак не сказывается на состоянии умственной деятельности.

Привет, Северная! smile.gif
Еще как влияет!!! Кто практиковал ЕУ - знает. Мы же успеваем употребить даже больше, чем запойные за свой запой раз в несколько месяцев.
Память очень медленно, но восстановится, говорят.
Будут и другие сюрпризы, трудные периоды - 3, 6, 9 месяцев. Но впереди нас ждет спокойная и не побоюсь этого слова радостная трезвость. Так что идем к ней!
Не грусти!!!
user posted image


_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Ringo
Цитата
И снова о пивном алкоголизме 

А какая разница? Пивной, водочный, одеколонный, стеклоочистительный, винный rolleyes.gif...Результат то один и тот же... вне зависимости от того шо пьешь rolleyes.gif



Спустя 2 минуты, 5 секунд Ringo написал(а):
Цитата (Северная @ 20.05.2013 - 20:01 )
Но жутко немного, память фрагментарна, выпадают целые куски. Вообще не могу сосредоточиться - мысли разбегаются по углам, как тараканы.
Это пройдет rolleyes.gif ...
Здесь расположена полная версия этой страницы.