[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: И снова о пивном алкоголизме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
витасана
Северная
Когда я начала писать 4-ый шаг, то не могла вспомнить ГОДЫ своей жизни - какое-то "смутное время"... unsure.gif И люди - полупризраки, и события - то ли были, то плод воображения... Что-то так запрятала- утрамбовала в себе, что просто категорически не хотела "вскрывать помойку самоосуждения и самобичевания". ЭТОГО НЕ БЫЛО, а, значит, мне не стыдно, я не буду об этом вспоминать и думать.
И сейчас еще не все вскрыла. Потому что без помощи ВС - тяжело и совестно. А с помощью - это доверять надо безоговорочно, а я мятежница по натуре. Еще своевольничаю. Временами.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Северная
smile.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
lenok
Северная привет дорогая!
Барыня ты наша тургеневская smile.gif
Все о чем ты сейчас вспоинаешь и голова естественно кругом - это говорит о том что по старому ты жить не хочешь а по новому еще не научилась-это очень даже нормально,очень.Те мысли и переживания которые ты каждый день выкладываешь на форуме мне читать тоже очень полезно-не забывать окуда я выплыла когда то и не надо стесняться.Все переживания ты можешь говорить на группе(опять же живое общение-глаза в глаза-это много значит)вокгуг тебя будут сидеть не просто люди а когда то испытавшие и почувствовавшие то что у тебя сейчас болит.Этот гнойный зловонный нарыв-нашу болезнь -она не излечима но боль от нее утихнет и пройдет когда начинаешь работать по программе вместе со спонсором.Ты большая умница.

Цитата
совершенно искаженный взгляд на мир.
вот выправлять и придеться,могу сказать что болевые моменты для тебя сейчас потаму что ты в данный момент одна,а когда посещать группы будешь эта боль как бы тебе сказать делиться на всех присутствующих каждый тебе найдет что сказать,где то утешить и обнять обязательно.Это тепло и забота,эта больрастворяется на группе.Тебе пора мне кажеться,давай в добрый путь.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
Северная
Господи, да это счастье, что ты пишешь "Я" - потому что оно у тебя ЕСТЬ!!! Ты его не пропила, не спустила в унитаз с блевотиной, ты существуешь!!! Эгоцентризм - проявление болезни, я без него не выжила б. Я была ненужным ребенком - бастард, выблядок или ублюдок. Мама очень хотела выйти замуж, чтоб уйти из семьи, в которой она воспитывалась (тетка с мужем ее растили, тетка - родная сестра настоящей матери, муж ее - алкоголик буйный и властный - начальник одного цеха на ГАЗЕ). Как из семьи уйти? -Замуж. А замуж как? - Ой, дорожка известная - залететь! Залетела, а ее и не взяли. И она в подоле меня принесла, и 12 лет, пока на старой квартире жили, куда она меня принесла, я помню свой стыд не понятно за что. Потом она вышла замуж, меня даже удочерил, фамилию дал, которой я всю жизнь стеснялась, потому что она как бы вот не моя была, и все. Я в 40 лет, кстати, узнала достоверно, что отец не родной. Чувствовала всегда, что между мной и им не такие отношения, как между им и моей сестрицей младшенькой. Мама устраивала свою жизнь, пригревала свой зад. И если для удобство ей надо было родить детей - она нас и родила. Только сейчас мне больно это писать, но я ПЕРЕСТАЛА ее осуждать. Почему? Потому что она имела право на ошибку. Она не умела по-другому. Так же, как ия признала за собой право ошибаться. Да, мне жаль упущенных возможностей, мне жаль просранные годы, мне жаль себя за глупости, но ЭТО ВСЕ БЫЛО. Грызть себя - смысл? Надо разобрать всё и сделать выводы, чтобы не танцевать на мозолях. Но надо РАЗОБРАТЬ.

lenok
Согласна с каждым словом. Обнимаю!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Северная
Витасана, как я тебя понимаю: сама была нелюбимым ребенком в семье.

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
drumlinks
Поплакали? А теперь бегом на кружок выздоравливать! wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Северная
Цитата
Поплакали? А теперь бегом на кружок выздоравливать!

Ну что вы все "На кружок, на кружок!"
Я докажу, что можно выздороветь изучая литературу АА и занимаясь на форуме дистанционно.
Это такой же кружок, только виртуальный.
Ты меня еще, drumlinks, в пример будешь ставить.
Пришла, захотела, сделала, выздоровела.


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
drumlinks
Те, кто не ходит на группы , просто не знают, что бывает с теми, кто не ходит на группы (с) sad.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
AHtИЛОП_А
Северная
витасана
lenok
Девушки, какие вы милые, душевные. Умеете красиво писАть smile.gif Можно я тоже буду членом виртуального кружка??? smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Северная
AHtИЛОП_А, конечно можно)))
Присоединяйся.
Я разбираю поэтапно 1-ый шаг, как это описано в литературе АА.
Мне drumlinks прислал ссылку, я по ней работаю, параллельно читаю и перечитываю все основные книги АА. Свои размышления и соображения по поводу этого 1-го шага выкладываю здесь.

drumlinks, я тебе обещаю - если вдруг будет срыв, хоть 0,5 пива, хоть глоточек... Я первая признаю, что была неправа и на следующий же день пойду на кружок (и телефоны, и адреса, и явки и пароли - я всё узнала). Сейчас мне просто самой интересно: смогу я или нет?

Тяги нет никакой, есть ощущение непонимания, зачем я долгими годами травила себя какой-то химической дрянью.

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
витасана
Северная
Те, кто ходит на кружок просто знают, что НИКОМУ НИЧЕГО ДОКАЗЫВАТЬ НЕ НАДО. И никем гордиться не надо, потому что, если разобраться тщательно, то моей, например, заслуги мало в том, что Я такая. На группу я погла через пару месяцев после форума. Достали - на кружок, на коружок! Ну, как тебя, вообщем. Да я умная и без других алков, нах они мне нужны, время жалко тратить, я лучше тут потусуюсь. Потом всё ж дала себя убедить. Чего ломалась долго? Там все родные такие! rolleyes.gif
AHtИЛОП_А
Про члены моего кружка анекдот глупый, но мне нравится.
Муж домой явился раньше времени, а возле жены два мужика сидят. Она говорит: Дорогой, это члены моего кружка!
Через день жена домой приходит, а муж среди женщин сидит и заявляет: "Дорогая, это кружки моего члена!"
А мы тут зачем? Кресмтиком вышивать чёли? Общаться, открываться и открывать себя, поддерживать друг друга и становиться лучше. Как-то так. smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
Северная
http://zalil.ru/34509665



Спустя 6 минут, 13 секунд drumlinks написал(а):
http://zalil.ru/34509682



Спустя 1 минуту, 1 секунду drumlinks написал(а):
http://zalil.ru/34509685



Спустя 50 секунд drumlinks написал(а):
http://zalil.ru/34509688

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Северная
витасана, а почему у тебя журнал закрыт для просмотра?
По поводу кружка - ой, ну достали, если честно. Я обязательно пойду, если пойму, что все остальные варианты исчерпаны. Я знаю, что там мне будет хорошо, там будут хорошие, душевные люди, которые меня поймут и поддержат и направят на путь истинный. Я всё это знаю, но идти пока не готова.
Кстати, если можно провести такие параллели: я ходила на курсы саморазвития с элементами НЛП (тренинги такие), мне там очень нравилось. Мы там вскрывали душевные проблемы, освобождались от комплексов и страхов, учились слушать и слышать других и т.д. и т.п. Проигрывали разные жизненные ситуации, обсуждали книги по психологии, и много еще чего.
Мне было интересно и не было проблем рассказать даже что-то болевое незнакомым людям, так что я не иду не из-за страха... Я просто пока внутренне не готова.
А крестиком я вышивать не умею wink.gif
Для меня пуговицу-то пришить проблема)))

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Ёжик трезвый
Ой, как живенько тут у Вас! blink.gif blink.gif
Не знаю, Северная, ты потом, мне кажется, сама здесь писАть будешь, что зря упиралась и не шла на группы rolleyes.gif
Я туда - бегу прямо! Там столько интересных людей и живое общение smile.gif


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
Ёжик трезвый
Я от них зависима - прилепили меня к себе противные аа-шки!

Северная
А я шить научилась у бабушки, которая меня воспитывала. Сама себе шила вплоть до плащей. Нижнее белье только не научилась - там очень все кропотливо надо. И была одета всегда нестандартно, потому что мама на мне экономила. Если б кто в окружении был сапожником, то и обувь тоже жизнь заставила тачать. Кстати, у меня до сих пор бзик на башмаки - я даже не знаю, сколько их у меня. Чумадан полный. blink.gif Еще год назад постоянно подрабатывала - джинсы укорачивала, молнии вставляла - такой мелкий ремонт за небольшие деньги - все равно перед телеком сложа руки сидеть не умела. Сейчас учусь.
Зато я готовить не мастер. ph34r.gif Точнее, по необходимости при полном наличие продуктов и гарантией, что потом кто-то (не я!!!) намоет кухню - сварганю много чего. Жир на плите не люблю, крышку от плиты забрызганную... unsure.gif
А про кружок - видишь тут какая штука интересная. Есть люди, которые остановились после 3 шагов. "Развелись" с алко, пришли к понятию, что Бог ЕСТЬ blink.gif , и отказались от своеволия. Это можно легко сделать на форуме. Трезвость будет. Жизнь не поменяется в лучшей сторону. Она будет другой, потому что исчезнет одна из причин, по которой было стыдно и было постоянное чувство вины - ты не будешь пить. Качественно жизнь не поменяется, потому что 4-ый шаг и, главное, 5-ый надо с живым челом делать. 5 щаг - это мост, по которому я надеюсь перейти на берег другой жизни.
Я видела и тут на форуме, и на живых группах людей с разными сроками трезвости и разным подходом к программе. Есть 16-летний "трезвяк", но такую трезвость мне не надо. Есть 3-х летка, который светится весь - ож просто ловит счастье от каждого дня. Я так же хочу. Прога, конечно, не для всех. Гордыня и лень, + так же одно из качеств ВДА-шек (детей типа меня из деструктивных семей, где нет любви, даже если и не было алкоголя) - отступать, пассовать при первой трудности - это многих тормозит. Меня в том числе. своевольничаю, умничаю, ленюсь, откладываю на потом. unsure.gif Хорошо, что есть те редиски, которые подпинывают, инфо подбрасывают. А еще у меня спонсоры или наставники - ой, противные!!! rolleyes.gif Они мне недостатки помогают выявить, а я им - нех воображать, не святые! wink.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.