[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: И снова о пивном алкоголизме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
AHtИЛОП_А
Северная
Катя, а я сознательно не вступаю в твой клуб "Пивных алкоголиков" smile.gif Хотя я типичный представитель данного сообщества. Просто, зачем же культивировать в себе этот статус? Алкоголизм - он и в Африке алкоголизм. Перестанут пиво продавать - переключусь на что-то другое. На слабоалкогольные коктейли, например. Так что не вижу особого смысла обсуждать кто что пьет smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Северная
Цитата (Катруся @ 24.07.2013 - 23:52 )
Цитата (витасана @ 24.07.2013 - 20:31 )
Есть форум для взрослых детей алкоголиков (или из деструктивных, как у меня, семей) "Детки в сетке" - там разговаривают про проблемы детства.


Можно глянуть, вообще-то. Хотя не хочется ковыряться в детских проблемах. Тяжело это, ИМХО.

Тяжело, Катрусечка, и мне ох! Как не хочется. Я так для себя решила, что сначала укреплюсь в трезвости, а потом, где-то через полгодика начну проблемы детства решать. Я как зашла на сайт "Детки в сетке", начала читать, это еще пару месяцев назад было, так у меня такое ощущение было, что шкуру с меня содрали и под микроскопом разглядывают. Вся такая расплакалась и чуть не напилась с горя. Столько травм в подсознании продолжает жить, да, надо, наверно, с ними работать, но я пока к этому просто не готова.



Спустя 7 минут, 55 секунд Северная написал(а):
Цитата (AHtИЛОП_А @ 12.08.2013 - 12:50 )
Северная
Катя, а я сознательно не вступаю в твой клуб "Пивных алкоголиков"  smile.gif  Хотя я типичный представитель данного сообщества. Просто, зачем же культивировать в себе этот статус?

Полина, я совсем не культивирую свой статус, смешно-то как "Статус пивного алкоголика", звучит почти как "Почетный гражданин города N" biggrin.gif
Клуб не клуб, тут просто всякие хорошие люди в гости ко мне заходят, общаемся на разные темы и на пивные в том числе)))
user posted image

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
витасана
Северная
Так 4 шаг - это обиды, потом дальше по проге. Мне слово "нельзя" - как тряпка в руках матадора для быка - кто сказал? и кто запретит? Нельзя зло держать? И что мне с ним делать? На волю выпустить - так статья будет уголовная - вон погоняла дураков-соседей сверху - 1,5 года дали, в себе спрятать - рванёт когда-нибудь. Зло держать - себя разрушать. Делать вид, что я простила - так враньё опять. Аллергия у меня на него. Я проговариваю постоянно, что у всех свои лимиты, свой резерв, и всё от Бога - становится легче. Не хочу исправлять никого или жизни учить. Любви нет - и что теперь? А кто сказал, что мама ДОЛЖНА любить детё? Или умеет и любит, или не умеет и не любит. Только я "мету свою сторону улицы" - я отвечаю за мои чувства. Без слов "должна", "нельзя", "так не принято" - я пытаюсь честно разобраться, что чувствую, и насколько мне хорошо от этого.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
AHtИЛОП_А
Северная Ути какая пусенька на картинке (умиленно смахивая слезу) smile.gif

Я как раз и хотела сказать, что совсем не против потусить в твоей темке, просто пиво обсуждать не хочу. Если что-то скажу не в тему (совсем-совсем) - ты уж не обижайся rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Северная
Цитата (витасана @ 12.08.2013 - 13:23 )
вон погоняла дураков-соседей сверху - 1,5 года дали

1,5 года? Тебе? За соседей? Поясни, что-то не поняла.
Я не такая эмоциональная, как ты, и как таковой сильной злости у меня ни на кого нет, просто есть люди, с которыми мне категорически не нравится общаться. Я не злюсь на них, а просто игнорирую.
Может, я что-не так поняла в Программе, но мне показалось, что отношения с родственниками, да и с мамой тоже надо налаживать. А не могу, ломает от одной мысли об этом. Когда они на расстоянии я могу их терпеть и даже теоретически любить, а когда близко, у меня с ними органическая несовместимость.



Спустя 9 минут, 48 секунд Северная написал(а):
Цитата (AHtИЛОП_А @ 12.08.2013 - 13:26 )
Если что-то скажу не в тему (совсем-совсем) - ты уж не обижайся  rolleyes.gif

О чем разговор?
Конечно, заходи, говори о чем хочешь: о погоде, о природе, о мужчинах тоже приветствуется wink.gif
Кстати, мы когда с Катрусей трезветь начинали, такая мысль была, после нескольких месяцев трезвости сделать темку, что-то вроде "Трезвые и красивые", позитивную-позитивную, без всяких алкогольных депрессняков и заморочек. Может и откроем попозже smile.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
витасана
Северная
"Могу их теоретически любить" - это сильно!!!! laugh.gif
Про 1,5 года - история старая,да и не первая. Дерусь я. До 11 лет была забитая толстая зачуханная отличница (злыдня и мстительница из-за спины), а потом с переездом на другую квартиру в новый микрорайон решила поменяться. Возраст становления в молодежной "стае" - социальная адаптация. Хулиганка и лидер. С одной крайности в другую. Ничего нормального.
Мне надо возмещать ущерб моральный или материальный. Отношения могут наладиться, а могут и не наладиться, главное, что Я МОИМИ поступками освобождаю саму себя от чувства вины или моральных долгов, каюсь как бы. Налаживать отношения в одиночку - а как? Или участвуют оба, или же повторюсь "я мету мою сторону улицы". Ну не может моя мама строить здоровые отношения - намеки, обиды, манипуляции. Я спрашиваю прямо - ответ хз какой. Она такая, какая есть. "Позвони папе, он так ждет твоего звонка!" - это ее способ общения. У папы есть мой номер телефона и, надеюсь, деньги, чтобы оплатить звонок мне. "Твоя дочь приходит к нам только тогда, когда ей что-то нужно!" А я причём?
Чтобы наладить такие отношения мне надо или начать пить, как раньше и ломать себя, играя по маминым правилам, или общаться по минимуму, потому что принять ее такой, какая она есть - больная незрелая личность (?). Сложно, короче, с родственничками пока.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Северная
Цитата
Про 1,5 года - история старая,да и не первая. Дерусь я.

Я вот сразу тебя представила как маленькую разбойницу из "Снежной королевы", интуитивно ты у меня ассоциируешься именно с этим персонажем. Скромненько так: "Дерусь я". Точка.
user posted image
Мне тоже очень сложно наладить отношения с близкими. Бог с ними, с родственничками, плевать мне на них с высокой колокольни, а то, что я не могу наладить отношения с родной матерью - это да, это напрягает. Она тоже постоянно играет в эти манипулятивные игры, неизбывно вызывая во мне чувство вины. Мы сейчас с ней живем на расстоянии нескольких тысяч км друг от друга и я ее мысленно почти полюбила, но, знаю определенно, как только мы встретимся, начнутся ссоры и непонимания. Уж лучше так, теоретически-заочно любить.

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
AHtИЛОП_А
Цитата
Дерусь я
А я боюсь драться sad.gif . Мы, конечно, дрались типа в дестве с сестрой, но так, понарошку. Ну руки там могли до крови исцарапать друг другу. Участвовать в драках боюсь, ведь нос могут сломают, например, или зубы выбить... а тех, кто слабее, как-то по определению рука не поднимается ударить. Трусиха я. И думаю, что дети у меня такие же. Прям переживаю, что драться они не умееют...


_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Северная
AHtИЛОП_А, если верить в существование Бога или Космического Разума или еще во что-то, более могущественное, чем мы...
То этот самый Космический Разум одних только цветов придумал более 250 тысяч видов. Скучно было бы, если бы на земле росли одни ромашки или одни розы. Всё мы разные: кто-то не может не драться, а кому-то претит сама мысли о драке. Все мы разные и в этом заложен глубокий смысл.
Я не переживаю, что не умею драться. Кстати, тоже никогда не пробовала wink.gif


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
AHtИЛОП_А
Северная
Да, точно smile.gif Нечего изображать из себя то, чем не являешься. Не умею драться - вот и не дерусь. Вряд ли это у меня хорошо получится. Хотя... а вдруг будет НУЖНО, а не получится? От хулиганов отбиться или ребенка защитьтить... Тьфу!!!!! Вот они алкогольные страхи по несуществующим пока проблемам. Пожалуй, не буду рисовать себе такие картинки в голове blink.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Северная
Полина, я вот сижу и думаю, надо новую тему открыть, мне начало моей темы ужасно не нравится: плаксивое и депрессивное. И чтобы название такое "Наш домик" или "Добро пожаловать!", чтобы все в гости заходили и делились разными впечатлениями. Предложи свое название темы.



Спустя 3 минуты, 50 секунд Северная написал(а):
Да, негативные картинки лучше не рисовать, они имеют свойство сбываться.
Сейчас вспомнилось по поводу драк... Было дело, напал на меня по пьяни один не менее трезвый мужчина, так я забыла, что не умею драться, а отлупила туфлёй по голове. Так что это вопрос выживания. Думаю, в экстремальной ситуации организм как-то сам срабатывает, не надо особых навыков.

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
AHtИЛОП_А
Северная "Как вы яхту назовете, так она и поплывет" biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Что-то у меня с фантазией туго... Ну назови тему как тебе нравится. Ты же хотела "Трезвые и красивые". Можно назвать "Трезвые, красивые и умные: Добро пожаловать"! laugh.gif tongue.gif
Вспонила фильм французский "Бобро поржаловать" - очень мне нравится. Такой добрый и трогательный smile.gif
А вообще-то меня сейчас начальник заданием загрузил, а я программу на обновление поставила и не знаю как теперь всё успею... Вся надежда на ВС smile.gif

Между прочим... хоть это вообще не в тему.... В период моей недавней трезвости, мне сын (почти 6 лет) начал мне вопросы о Боге задавать разные... У него свое детское представление - наверное, оно правильное... Он сказал: "Мам, закрой глаза и позови "Бог, Бог". Слышишь, что он тебе сказал?" Я честно сказала, что нет. А он мне сказал: ну он же тебе ответил "Что?". Вот так вот.

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Северная
Всё. Собрала вещи и переехала.
http://forumaa.net/index.php?showtopic=4471

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
витасана
Драться пришлось научиться - тыла за спиной не было - ни отец с матерью не заступились бы ни в жизнь, ни брата старшего. Даже собаки не было ... unsure.gif (Как замуж первый раз вышла, так сразу доберманчика и купила - моего дружищу большого rolleyes.gif).
Нос ломали аж 2 раза - при попытках изнасилования. Ну и что? Кривой малость, что только шарм придает (особенно, когда очки солнцезащитные примерять начинаю - всё сикось-накость садятся, потому и не ношу) biggrin.gif .
Я в свое время поняла, что человек, уверенный в себе, должен уметь уверенность подтвердить и физически. Кстати, дочь с 6 лет занималась у-шу (надо было для ее больного сердца нагрузки размеренные физические, я выбрала гимнастику у-шу, а получилось, что попали на боевое) и таэквондо - пригодилось в жизни.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Северная
Вот уж не думала, что вернусь сюда.
2 недели назад умерла бабушка.
Мой мозг отказывается это воспринимать.
У меня нет теперь никого: ни мамы, ни папы, ни бабушки. Никого.
Никого, чтобы почувствовать себя маленькой.
Нет, я не напивалась. Я вообще не могу теперь много пить (тошнит). Но по 2-3 бутылки пива или несколько бокалов вина я пила все эти дни, пока шли похороны и поминки.
Не хочу возвращаться назад. Чувствую, что теряю контроль...

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Здесь расположена полная версия этой страницы.