[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: И снова о пивном алкоголизме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Катруся
Цитата (витасана @ 24.07.2013 - 20:31 )
Есть форум для взрослых детей алкоголиков (или из деструктивных, как у меня, семей) "Детки в сетке" - там разговаривают про проблемы детства.

Я не из семьи алкоголиков, у меня другая ситуауция. smile.gif
Я из неполной семьи, и так как у нас до моего 7-го класса не было своего жилья, мы с мамой снимали комнату у пьющего родственника.
Бывало, обзывал он меня, когда мамы не было, и грозился выгнать, и насмотрелась я на его выходки. Но в целом у нас были дружеские отношения и больших психологических травм по этому поводу я не помню.

Можно глянуть, вообще-то. Хотя не хочется ковыряться в детских проблемах. Тяжело это, ИМХО.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Северная
Нашла интересную статейку про пиво.
Приведу краткие выдержки самой себе, для напоминания.
Если кому-то будет интересно, тоже рада.

Пивной алкоголизм - тяжелое психологическое заболевание. Для него очень характерна, так называемая, анозогнозия, то есть отрицание заболевания и отсутствие критики к своему состоянию. Вторая отрицательная черта – быстрое развитие выраженной психической зависимости.
И, наконец, очень важна доступность и легкость употребления. Нет необходимости в накрытых столах, не нужен, хотя бы, формальный повод для выпивки, пить можно одному, можно в компании, можно дома, можно на улице, можно сидя, а можно на ходу и т.д. Из-за вкуса, наличия седативных компонентов и "несерьезности в градусах" бороться с влечением к пиву сложнее, чем с влечением к водке. Поэтому с точки зрения наркологии, пивной алкоголизм - это тяжелый, трудно поддающийся лечению вариант алкоголизма.На самом деле, по вредности для организма пиво может сравниться только с самогоном, т.к. в процессе спиртового брожения и в пиве и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю гораздо более ядовитые соединения (побочные продукты брожения.) Это альдегиды, сивушные масла, метанол, эфиры, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки.
Пиво - это величайший самообман. Одна бутылка пива эквивалентна 50-100 граммам водки, в зависимости от крепости. Выпивая 5-6 бутылок пива, вы можете получить дозу этилового спирта, равного бутылке водки. Но психологически вы защищены: выпивающий бутылку водки в день - явный алкоголик, а выпивающий 2-3 литра пива - "обычный" человек и даже производит впечатление удачного и счастливого.
При пивной алкоголизации клетки мозга страдают гораздо сильнее, чем при водочной. Между прочим, среди букета веществ, воздействующих на клетки мозга, в пиве в микродозах содержится кадаверин - аналог трупного яда.Постоянное потребление пива влияет на интеллект человека, снижает его способность к обучению.
Обладая мощным мочегонным эффектом, пиво беспощадно вымывает из организма "стройматериалы" - белки, а также жиры, углеводы и микроэлементы, особенно калий, магний и витамин С. При дефиците калия происходят срывы сердечного ритма, возникает сухость кожи, боли в икрах, слабость в ногах. Дефицит магния опасен тем, что меняется фон настроения, человек становится раздражительным, плаксивым, плохо спит. С вымыванием витамина С снижается иммунитет, развивается гипоксия мозга, страдает интеллект, чаще возникают простудные заболевания.
Пиво содержит психоактивные вещества, которые создают особый, слегка отупляющий, опьяняющий эффект, отличный от эффекта других алкогольных напитков. С пивом человек приучает себя не только к обычному опьяняющему действию алкоголя, но и к седативному средству. Проходит определённое время, и без пива уже не возможно расслабиться, успокоиться и отдыхать. Со временем начинают нарастать дозы пива, появляются алкогольные эксцессы, начинает ухудшаться память. Больные пивным алкоголизмом попадают в больницы в крайне тяжелом, запущенном состоянии, чаще всего с выраженным слабоумием и снижением личностной оценки.





Спустя 3 минуты, 32 секунды Северная написал(а):
user posted image

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
elisheba
Северная

сейчас мне это уже неинтересно, а вот когда в начале самом кто-то на группе мою дозу пива в водку перевел - я обалдела blink.gif ящик водки в неделю в течении нескольких лет подряд.

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Jane44
Звучит, конечно, страшно, а на деле... У меня муж по 2 литра каждый день выпивает. В 22.00 по расписанию. И 10 лет уж так. И не наблюдается у него "срывы сердечного ритма, сухость кожи, боли в икрах, слабость в ногах". Как печень хоть это выдерживает - не пойму. А двое знакомых непьющих умерли молодыми: один в 43 от инфаркта, другой в 33 от тромбоэмболии легких. А алкоголики -они живучие.

_____________
Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи, я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.........
витасана
Jane44
Алкоголики живучие пока рядом с ними "костыли" есть - жены, например. Или мамы. Вот сидит такая жена и наблюдает в течение 10 лет употребление по расписанию мужем пивка. И так 10 лет наблюдает... Не пойму, как нервная система может выдержать? biggrin.gif Созы - они терпеливые, может, им чего от алкашей надо? biggrin.gif




Спустя 7 минут, 5 секунд витасана написал(а):
Катруся
В детских проблемах ковыряться надо, потому что вытесненные в подсознание, они все равно когда-нибудь рванут.
Моя дочь совсем случайно на одной из групп он-лай вспомнила, что она собиралась по-настоящему вешаться. И расплакалась от жалости к себе - моя мама и сестрица, у которой дочь жила с 16 до 20 лет, потому что я была в Италии, а квартиру нашу сдавали (млядь, всё им денег мало dry.gif ), регулярно шарились по сумке и карманам у дочки - регулярное нарушение границ! У меня с дочкой этого было просто невозможным! И несправедлдивость, недоверие, психологическое насилие привело ее к мысли от суициде. Всеми (и мной в том числе) брошенная...
Семья, в которой я росла, тоже непьющая. Фальшивая вся только.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Lun@@@
Мой МЧ эту статью полностью подтверждает, он пивной зависимый. Поскольку это пиво, а не водка труднее было понять, что он алкаш. По поводу плаксивости
Цитата (Северная @ 9.08.2013 - 14:51 )
Дефицит магния опасен тем, что меняется фон настроения, человек становится раздражительным, плаксивым,
всё так и есть, он и сам удивлялся своему характеру. А мне со стороны виднее, как его изменило пиво. До это был один мужчина, слезу просто так не вытянешь, а после жалость, слёзы в взахлеб, ой, да и много чего , не хочется вспоминать. Пиво каждый день, 3-5 литров само собой разумеющееся, а то и больше. До эйфорического отупительного состояния накачка. Пил один по стаканчику. Утро начиналось с пива. Праздник, будни, гости, горе всё с пивом. В магазин идти за продуктами - пиво, обязательно. Просто на улицу вышел - пиво, надо тут же купить. Ссать охота, в дорогу "не пей" - всё равно пиво бегом купить. А обмочиться в кровать с пива. Матрас на просушку, и бегом за пивом. Спать, жрать, секс, работать, важные дела решать - всё с пивом. Характер, настроение - изменилось всё.


_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Люлечик Я
Блин,мож у меня тоже дефицит магния?Я тоже пивной алкоголик в основном.Я вот всю ищу причины своего ужасного душевного состояния,я тоже постоянно раздражена,слезы близко,может это все из за пива?
Lun@@@
Оправдание всегда одно: "Я же водку не пью", "И наркотики не употребляю", "Мне же надо расслабиться"
Пивко, слабый алкоголь rolleyes.gif Легкая эйфория, сразу болтливым становился, .... а потом просто тупизм, вроде и не в полной отключке, но дурак дураком... или наоборот "работун" включался, всплеск энергии, ну и т.д. Вот как вроде, пиво и работе не мешает.

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Jane44
Витасана

А как наличие костыля на физиологию влияет?

_____________
Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи, я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.........
дракула
Цитата
или наоборот "работун" включался, всплеск энергии, ну и т.д. Вот как вроде, пиво и работе не мешает.


Я так после отторабаненой ночной смены два часа поспав, начала клеить обои в спальне, умудрилась их клеить до утра след. дня, при этом выпив подчти ящик пива в одного( ящик 20 штук) , помоему я последние 4 не осилила. Представить только как организм наизнос работает под алкоголизацией, Никаких защитных механизмов.. ph34r.gif

Пиво это горе не меньшее чем все остальное



_____________
хочу жить!
витасана
Jane44
А фиг знает, никак, наверное. Мозг клюют разве что. Я как послала всех родственничков по короткому адресу, так в скорости и пить бросила.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
Цитата (витасана @ 11.08.2013 - 23:45 )
Jane44
Я как послала всех родственничков по короткому адресу, так в скорости и пить бросила.

Непросто, но, видимо, так и нужно было сделать..

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
Ёжик трезвый
laugh.gif Так не пью!
С дочкой наладила отношения через 8 месяцев - когда она начинающего наркомана, сидящего на ее шее и живущего в ее квартире, выставила. А с мамой - минимум общения. Зато МНЕ спокойно. А ей? "Грешники тоже Богу нужны!" - вот и вся ее позиция. (Про то, нужен ли Бог грешнику - думать не надо. Лучше поиграть в антонимы или еще что-то интеллектуальное на одноклассниках unsure.gif )

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
Цитата (витасана @ 12.08.2013 - 01:43 )
Ёжик трезвый
А с мамой - минимум общения. Зато МНЕ спокойно. А ей? "Грешники тоже Богу нужны!" - вот и вся ее позиция. (Про то, нужен ли Бог грешнику - думать не надо. Лучше поиграть в антонимы или еще что-то интеллектуальное на одноклассниках  unsure.gif )

Понимаю тебя очень хорошо.

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Северная
Цитата
Я как послала всех родственничков по короткому адресу, так в скорости и пить бросила.

Вита, а как же понять и простить?


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Здесь расположена полная версия этой страницы.