[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: И снова о пивном алкоголизме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
дракула
Цитата
Самый большой срок, что я выдержала без пива за последние 5 лет - это 19 дней. И то благодаря этому форуму.

ну вот видишь, пускай немного , но и это ненапрасно. Польза есть однозначно. Главное не терять веры в себя. не теряю надежды что все измениться в жизни, главное не бездействовать. Мы тут и это уже начало. Я верю и в себя и в тебя и в нас вместе взятых cool.gif

_____________
хочу жить!
Kay74
Северная, да, я пью практически только пиво. Водку крайне редко. Потому что понимаю, что от водки быстрее нажрешься. а пива мне, чтобы напиться, надо больше 12ти бутылок. Тут еще медовуху попробовал. Пиво очень поганое на вкус. А сладенькое вкусное.
И я каждый раз начинаю пить, думаю: "Ну одну две выпью, и все". Иногда слово сдерживаешь. Но крайне редко. Т.е. алкоголя не должно быть вообще, ни капли!!!!!
А очень многих устраивает такая жизнь. У меня сегодня телефон разрывался. Но я звук выключил. Суббота же. И 90% звонков: "А пойдем, пивка хлопнем". И все одно и тоже самое. Целыми днями. Но ведь практически все звонившие работают. На неделе пьют редко. И я когда работаю (я моряк, ухожу на несколько месяцев, отпуска большие) в рейсах не пью. А сюда прихожу, делать, по сути, не фиг. Да и хочется, стандартно: "Пару пива и все". И начинается...............
Завтра пойду на сборище АА. Может быть познакомлюсь с кем-нибудь. Есть люди, которые здесь просят о помощи. А я наоборот сам бы помог кому-нибудь. У меня такая натура. Помогая хорошему человеку, сталкнувшемуся с такими же проблемами начнешь думать о своем поведении. Тебе захочется стать примером.
Но такой стыд у меня сейчас дикий перед всем миром. Сегодня боялся из дома выйти даже. И депрессняк ужасный.
Но завтра надо себя заставить пойти. Здесь есть питерские? В какую группу, в какой район пойти?



Спустя 5 минут, 3 секунды Kay74 написал(а):
Цитата (Северная @ 7.06.2013 - 20:43 )
дракула, вот та же фигня у меня. Умом понимаю, что дрянь это пиво, и удовольствия как такового не получаю, а всё равно тянет выпить.


Все один в один. Ради чего его пить, пиво это? Гадкое на вкус, печень разрушает и т.д. Но нет же: "Блин, ну выпью бутылочку другую, а завтра не буду". Как придурок. Курить сколько не курил. А под пиво опять начал. Даже противно становится над самим собой. Ведь топнуть ногой надо, пойти в зал грушу побить, на роликах побегать, футбол. Нет, опять пиво.......
И отличник я тоже был, как и здесь многие. И образований высших 2 штуки, и в аспирантуре может быть еще восстановлюсь когда-нибудь. Но огпять пиво, дня два-три, потом дня два-три строадаю от депрессий, потом день нормальных и опять: "Одну два пива и все". Это разве жизнь?
дракула
Цитата
И я каждый раз начинаю пить, думаю: "Ну одну две выпью, и все".

у нас у всех пивных одно и тоже. Всё предсказуемо. А провалы в памяти как у меня у вас тоже есть??? unsure.gif

_____________
хочу жить!
Северная
Цитата
Есть люди, которые здесь просят о помощи. А я наоборот сам бы помог кому-нибудь. У меня такая натура.

Kay74, мне помоги!!!
А то чё-то я 3 раза уже счетчик обнуляла.
Следи за мной, чтобы я была хорошей девочкой, а я буду следить за тобой! wink.gif


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
тетка Мэри
Kay74
так тебе самому себе помочь надо... очень надо! представь, что ты - это некто, который нуждается сейчас в твоей помощи и помоги. smile.gif)) Похоже на раздвоение личности, но вдруг поможет? smile.gif))
дракула
Цитата
Но такой стыд у меня сейчас дикий перед всем миром

тоже знакомо очень. мне 2 недели назад так стыдно перед мужем было что 3 дня ревела и друзьям до сих пор на газа показываться не хочется. я его просто словом обидела, но как, аж у самой волосы на голове дыбом встали.. хотя ничего не помнила.

_____________
хочу жить!
Kay74
Северная, так мы живем очень далеко друг от друга. Давай, конечно, попробуем. Ведь помощь, на мой взгляд, это и встречи, и поддержка друг друга в реале. У нас сейчас белые ночи, например. Я бы повез тебя на машинке на залив куда-нибудь. Мы бы вышли из машины, сели на берегу и ножки бы в воду свесили. И я бы тебе стихи читал. Ведь для того чтобы поехать за рулем, надо не пить. А если бы я не поехал, т.е. выпил бы - я бы тебя подвел, в беде бросил. Вот так бы и помогали друг другу. А на расстоянии тяжелее, конечно, только скайп и этот форум. Ну контакт еще какой-нибудь.
Северная
дракула, по поводу провалов в памяти.
Когда я пила ежедневно свою обычную норму (стыдно сказать, но это всего 3-4 бутылки пива, но я же девочка, мне этого хватает, чтобы относительно напиться), то провалов в памяти не было.
Но когда с 1 января этого года я стала бороться за трезвость, то я выдерживала по 3-4 дня без алкоголя, а потом напивалась так, что где пила, там и падала. Вот тогда я ничего почти не помнила, что было вечером. Поборовшись с собой пару месяцев, я снова вернулась к своей стандартной дозе: ежевечерние 1,5-2 л пива. Это не такая доза, чтобы с утра была головная боль или провалы в памяти. Но что пугает: это ежедневность употребления. Как только 2-3 дня отказа от алкоголя, начинаются физические и психологические ломки.


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
дракула
Цитата
Похоже на раздвоение личности, но вдруг поможет?

так оно и есть, шизофрения алкогольная. Трезвое и пьяное *Я* которые вечно соревнуются..



Спустя 38 секунд дракула написал(а):
если мне память неотшибло Аллен Карр писал про эту шизофрению



Спустя 4 минуты дракула написал(а):
Цитата
ежевечерние 1,5-2 л пива. Это не такая доза, чтобы с утра была головная боль или провалы в памяти. Но что пугает: это ежедневность употребления. Как только 2-3 дня отказа от алкоголя, начинаются физические и психологические ломки

а меня пугает то что я и с этой дозы ничего не помню . Я не качаюсь,не падаю и вообще выгляжу подчти трезво не считая словесного поноса, но вот зараза ничего не помню Раньше у меня тоже так небыло blink.gif

_____________
хочу жить!
Северная
Kay74, что за залив и стихи? В краску меня вгоняешь! У тебя же жена и дети, а я девочка хорошая.
Помогать можно и на форуме, просто следить друг за другом, чтобы счетчики не обнуляли, дружескими такими советами, волшебными пенделями, пинками и поглаживаниями направлять друг друга к трезвости.


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Kay74
Тетушка Мэри, я так не могу. Представлять, что меня двое))) Но помочь конечно себе хочу. Поэтому и здесь. Ведь жизнь то одна. И пожить еще хочется, ой как хочется.
А провалы в памяти для меня практически неизменное явление. С утра начинаешь вспоминать: получается здесь помню, там не помню. Разве ж это хорошо? И я еще с детьми занимаюсь, языками, другими науками. Так скоро же я не смогу вообще ничего, с таким убиванием своего организма, своего мозга.
Северная
Предлагаю организовать виртуальный кружок ПИВНЫХ АНОНИМНЫХ АЛКОГОЛИКОВ:
1. Катя (Северная)
2. Дракула (Не знаю как зовут)
3. Дима (Кай74)
4. .....
Вместе прорвемся wink.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
дракула
Цитата
С утра начинаешь вспоминать: получается здесь помню, там не помню

у меня начало такое же было, но вот со временем всё ухудшилось. Муж говорит я в неадеквате. Вот так Kay 74 это только начало. Бросай пока не поздно.

_____________
хочу жить!
Kay74
Цитата (Северная @ 7.06.2013 - 21:13 )
Kay74, что за залив и стихи? В краску меня вгоняешь! У тебя же жена и дети, а я девочка хорошая.
Помогать можно и на форуме, просто следить друг за другом, чтобы счетчики не обнуляли, дружескими такими советами, волшебными пенделями, пинками и поглаживаниями направлять друг друга к трезвости.

Что ты, Северная!!! Я же только с хорошими намерениями. Ведь алкоголизм для многих из нас - это еще и некоторое свободное время. Причина алкоголизма. Большинство бросающих пить или колоться не знают чем занять себя. А вот представь, что у тебя было бы занятие, которого ты ждешь значительно больше. Стала бы ты пить? Поэтому я и пишу о встречах в реале.
Я изучаю сейчас сижу сайт АА в СПб. У них сегодня встреча в Комарово. Я бы с приогромным удовольствием поехал. Когда у меня в жизни было много спорта, тур походов и т.д. я близко не задумывался о питие или курении. Когда я был женат на одной из жен она тоже любила спорт, природу и т.д. Так и на фиг было пить?
Я поэтому и пойду обязательно на встречи АА. Посмотрю что они в реале делают. Очень надеюсь встретить там хороших людей.
И на счет жены - я давно разведен. Дети - это моя жизнь. А жены, увы, нет. Так что не вгоняйся в краску)))))))
Северная
Цитата (дракула @ 7.06.2013 - 21:12 )
[= Раньше у меня тоже так небыло blink.gif

Ну так, болезнь прогрессирует.
Я тоже раньше пила не каждый день.
Такими темпами и похмелье не за горами...

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Здесь расположена полная версия этой страницы.