[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: И снова о пивном алкоголизме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
lenok
Цитата
Ой, как живенько тут у Вас!

привеееет!
Цитата
Я обязательно пойду, если пойму, что все остальные варианты исчерпаны.
да всему свое время я тоже так думаю...
Вита вот после форума пошла а я уже на группе была потом сюда пришла.Я молчала не группе(дура такая)а здесь все говорила-трусиха потаму как.. tongue.gif
Она у нас бунтарь и вжик(ну правда),а я какая то медлительная,не ленивая,а просто ...короче "веся" я по гороскопу,раскачаваюсь долго и решение принимаю соответственно,зато со смыслом... laugh.gif
Северная я тоже брошенный ребенок меня бабульке сбагрили гдето 5-7 было,а может и раньше сколько помню с ней все время росла.Бабка отважная все время думаю почему я не такая.
Прихожу как то навестить ее в выходной,она отдельно жила замуж вышла в 65,когда я в Питер уехала учиться,скучно ей стало biggrin.gif,ну так вот у меня уже и младшая была прихожу значит она говорит
-Дочь,Лен иди посмотри я платье купила на рынке и платок ажурный,платки сроду не носила,думаю что с ума сошла платок?Достает какое то платье ситцевое чулки х/б надевает и платок на голову и ложиться на диван.Ручки на грудку сложила и говорит
-смотри так нормально будет,только свечку потом куплю.
Я чуть не грохнулась.
-Хорошо говорю,хорошо смотришься.Давай с ней ржать.Это не все пришла на следующий день после работы к ней она говорит
-я отнесла платье чет оно старушечье какое то и оляписто больно.
Хоронили в другом.Вот такая бабка была.
А про кружок скажу не злись мы то
Цитата
Сейчас мне просто самой интересно: смогу я или нет?

Цитата
Я докажу, что можно выздороветь изучая литературу АА и занимаясь на форуме дистанционно.

Бывает и так ни кто не спорит,главное что бы тебе помогло....
В большой книге рассматриваются такие случаи...

Есть и другой тип — те, кто пьет много. У таких людей привычка пить может оказаться настолько сильной, что она постепенно приводит их к физической и умственной деградации. Это, в свою очередь, может привести к преждевременной смерти. Если появятся по-настоящему серьезные причины — плохое здоровье, любовь, смена места жительства или предупреждение врача, — такой человек также может перестать употреблять спиртное или начать пить умеренно, хотя ему при этом будет трудно и плохо и, может быть, даже понадобится медицинская помощь.
но это не я....поэтому стоит прочитать книгу...
не злись,вот такие мы анонимные
Мы похожи на безногих, и нелепо думать, что конечности могут вырасти снова. Не существует метода лечения, который был бы способен излечить таких алкоголиков, как мы. Все возможные способы лечения были испробованы нами. В некоторых случаях наблюдается непродолжительное улучшение, за которым следует, как правило, еще более серьезный рецидив болезни. Врачи, знакомые с проблемой алкоголизма, согласны с тем, что нельзя превратить алкоголика в человека, нормально потребляющего алкоголь. Возможно, со временем наука сможет решить эту проблему, но пока она бессильна.я смирилась с этим фактом,а дадьше дальше живу... smile.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
Про бабульку твою - улыбнуло.
У меня была Семеновна - только так все звали. Маленькая, толстенькая (кстати, я потом поняла, почему в компании с невысоким мужчиной я себя чувствую особенно надежно - память детства - бабуля), хохотушка, повар отличный, шустрая такая вся. Но с железным характером. Могла сказать, как отрезать. Помню в хрущевках все друг друга знали, деньги собирали на похороны, столы во дворах ставили на праздники, мы-салаги гуляли как бы без присмотра, но родители всё знали. И вот раз бабушка пришла со мной к гробу к какой-то старушки. Там подружки-плакальщецы говорят : В рай пойдет, никому за жизнь ничего плохого не сделала! А моя и отвечает: Вряд ли в рай. Она и хорошего никому ничего не сделал. Пропердела жизнь. Я потом спрашиваю, а кто тогда в рай идет? Она и отвечает, что у Бога есть весы, на которые он складыввает камешки добрых дел на одну чашу, а дурных дел на другую. Если камешков добрых дел нет - как ему определить, что ты в жизни сделал? Ни хороших, ни плохих нет - а жила ли ты?
Я тогда так поняла - что на каждое плохое дело надо два хороших делать - чтоб "райская чаша" перевешивала. А без плохих дел я никак не могла - интересно ж всё... ph34r.gif
Как я моей бабульке благодарна за все. Она меня учила, не уча. Одно помню - ее страх рассказывать про время до войны. Рассказывала мне частями, как жить было страшно. У меня обрывочные воспоминания о том времени ее жизни.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Северная
smile.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Северная
smile.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Северная
Вот ещё.
user posted image

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Северная
smile.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Ёжик трезвый
Северная

Ну, про Малявину и Кустинскую - это известный факт (как и ещё некоторое количество бывших красивых актрис), а вот последние фото - это кто? Что-то не узнаю, ни в исходном варианте, ни потом.. blink.gif unsure.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Северная
Все эти трезвые дни, точнее ночи, какие-то проблемы со сном. То не могу уснуть, то сны какие-то необыкновенно яркие, с мельчайшими подробностями (как правило, кошмары). И еще. Такая странная забывчивость и рассеянность в эти дни, трудно сосредоточиться. Надеюсь, что это временно, это пройдет.
Ёжик трезвый, это не актриса. smile.gif



_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Ёжик трезвый
Северная, спасибо.


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
drumlinks
Северная
http://www.nvppl.ru/show_dict_818.htm

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Ёжик трезвый
drumlinks, о! я тебе в ... написала, как раз о Горски, а тут - твоя ссылка. еще раз перечитала, и, собссно, получила ответ на свой вопрос к тебе, стОит ли читать. Т.к. неск. лет назад не пошло. А сейчас перечитала по твоей ссылке выдержку, и поняла, что буду читать, да еще как! С карандашом.

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
Люлечик Я
Раз уж тут пошел разговор про бабушек,то и я напишу.Год как моей бабули нет с нами,она была светлым человеком,не грамотная,но очень добрая(а я ее в детстве доводила,зараза такая),а как она любила моего сынулю,своего единственного правнука,до последнего ходила к нам,поиграться с ним и это в 86 лет,а потом постепенно слегла,умерла в 90 лет.Причем она всегда говорила-"я доживу до 90 годов",так и случилось.Царствие ей небесное и всем кто не с нами.
Fantom
drumlinks
Спасибо за ссылку. Многое для себя прояснил!

_____________
Мне скулы от досады сводит:
Мне кажется который год,
Что там, где я, — там жизнь проходит,
А там, где нет меня, — идёт! В. Высоцкий
Северная
drumlinks, спасибо. Все симптомы у себя нашла.
Так. Отставить панику.
Всё путём wink.gif
Я иду в верном направлении.

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Северная
Катруся, давай уже, приходи в чувство.
Специально для тебя нашла - это то, про что мы с тобой говорили:
user posted image

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Здесь расположена полная версия этой страницы.