[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: АА - за и против
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Shurumburumka
Привет всем, я алкоголик!
Бухаю с 15 лет. 3 месяца назад узнал об АА.
Месяц уже хожу на собрания (ТРЕЗВЫЙ), начал работать по программе (сделал 1-й шаг (признал себя алкоголиком). (это так в кратце в основном я разделе "кто ты новичёк?")
Неделю назад нашел спонсора, уже начал работать с ним.

Теперь такая ситуация!!!! blink.gif
Моя тётя, где-то набрала в интернете, что АА - это СЕКТА ohmy.gif , где в дальнейшем отнимают деньги, машины, квартиры и т.п.
Во как!

У меня нет слов!!!



Спасибо Богу и вам я сегодня трезвый!
Северная
Здесь, кажется, по правилам форума, нельзя обсуждать такие вопросы: Секта АА или нет?
Что-то я такое читала в правилах, когда регистрировалась.
А по теме.
У меня муж КАТЕГОРИЧЕСКИ ПРОТИВ, чтобы я ходила. Мотивация та же: это секта.
Если тебя порадует, когда я ходила на обычные психологические курсы (личностного роста), а потом на курсы НЛП, половина моих подруг тоже считала, что это секта. Они даже разбираться не хотели: секта и всё.
А тему твою надо как-то переименовать что ли (???)
Рада, что ты трезвый и что у тебя такое замечательное настроение smile.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Shurumburumka
Модераторы, ГЛУБОКО извиняюсь за название темы (полностью не успел прочесть форум)!!!
Либо удалите тему, либо перевидите куда надо......
Ещё раз Извините!
Северная
Нашла.
"ПРАВИЛА ОБЩЕНИЯ НА НАШЕМ ФОРУМЕ
Выполнение данных правил обязательно. При отказе от выполнения правил участник форума сначала предупреждается (до 3-5 раз), а затем банится.
....
имейте в виду, что на данном форуме не приветствуются темы, в которых обсуждаются:
1.Плюсы и минусы Программы 12-ти Шагов
2.Причастность АА к сектантству
...."

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Лань
Ну, разумное зерно в тетиных словах есть...Программой "12 шагов" пользуются и секты)))) например "Нарконон", правда, именует это ступенями, а это представители одной из тоталитарных сект.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
тетка Мэри
У меня последний раз отобрали три печеньки!!! Правда, угостили другими пятью. Секта, адназначна!:)))
витасана
Цитата (Shurumburumka @ 5.06.2013 - 18:28 )
АА - это СЕКТА ohmy.gif , где в дальнейшем отнимают деньги, машины, квартиры и т.п.

Разве ты это еще не пропил??? Разве у тебя еще остались деньги????
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Тетка может думать все, что хочет. АА не связаны ни с кем не связаны, они даже в полемики ни с кем не вступают - выздоравливают себе по-тихоньку.
Моя соседка тоже визжала как-то - и анонимные ананисты-то мы, и секта. Ну да, ну да... только вот я у нее не спрашиваю, как мне жить, чтобы быть в ладу с собой, а она в моих тетрадках шпионит. wink.gif может, научиться чему у сектантки хочет?

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
drumlinks
Точно, надо пропить все, что могут отобрать. Превентивный удар , так сказать.
А уж потом можно и на кружок. cool.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
витасана
Стратегически верный, я б сказала. Еще вариант - переписать все на тетку - пусть успокоится (с миром - хотела добавить почему-то laugh.gif ) и топать с чистой совестью и пустыми карманами в "секту"!

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
только почему то в секту приходят пропитые,с пустыми карманами,без машин (ну если ни чего нет пропили уже) а через пару лет откуда все береться-наверно наоборот раздают все и машины и деньги и лучшую жизнь...точно секта!!!!
Подруга-сестра анонимная вчера машину вторую забрала из автослона на этот раз джип не большой всяко секта позаботилась laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
Ага, а я вчера ходила в магазин - приценивалась к скутерам всяким. Хочу мотик новый. wink.gif


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Цитата
Хочу мотик новый
smile.gif
ну если хочешь то появиться.
я знаешь как себя сейчас сравниваю откуда пришло не знаю вот например появилась у меня мечта взбрела в голову какая то мысль-зачатие так сказать произошло laugh.gif потом стадия вынашивания laugh.gif беременна мечтой ohmy.gif ну а потом соответственно и роды laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
laugh.gif
Я рожу себе скутер! Ищу суррогатную мать - родить страховку на скутер (+/- 700 евро на год), другую суррогатную мать для страховки на машину, которая стоит второй год - +/- 1300 евро на полгода. Там, правда, еще мать одна нужна, но позднее, позднее... ph34r.gif (Газ мне в фиат поставить надо - выгоднее).
А еще я сейчас "выношу" Париж - а он мне выносит мозги - в конце июля лечу, Паскуаль тоже хочет, а с нами и сын его с невестой. Но - у сына в понедельник-вторник 5-ая химия, потом еще 2 останется. Я, как перестраховщик, боюсь сейчас загадывать поездку всем нам - ситуация скользкая. Но, имею запасной вариант - если Париж пролетит, как фанера, то свалю в Эссен одна.
АА - секта, которая учит жить хо-ро-шо.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
lenok
Цитата
Ищу суррогатную мать - родить страховку на скутер (+/- 700 евро на год), другую суррогатную мать для страховки на машину, которая стоит второй год - +/- 1300 евро на полгода. Там, правда, еще мать одна нужна, но позднее, позднее.
правильно говорят что каждый челове приходит со своим куском хлеба в этот мир,о каждом ОН заботиться,так и здесь на все ЕГО воля и мотик родишь и Париж получиться если "хлеба" хватит и обстоятельства сложатся.
По моему у меня не только голова начинает работать,сердцем может приму кое что,пока пытаюсь...
Цитата
сына в понедельник-вторник 5-ая химия, потом еще 2 останется.

витасана привет передавай и здоровья будем молиться,что бы все хорошо было,терпения и папе и сыну. user posted image

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
Передам, спасибо. У сына во вторник температура поднялась, потому что подпростыл - срочно в госпиталь, срочно полный рентген - нигде никаких метастаз не вылезло!!! Но весь вторник, пока результат не был известен, такой нервоз был - жуть.


Про Бога скажу. В четверг я несусь в автошколу, расписание автобусов не знаю - привыкла или ногами, или на скутере, ес-но, времени в обрез, чувствую, не успеваю. А непунктуальность - ненавижу - оскорбительна для меня самой. Доостаю телефон, чтоб сказать инструктору, что опаздываю, поэтому или ждет, или переносит. Руку тяну в задний карман - мимо меня автобус проезжает И ТОРМОЗИТ... Вне остановки... Я к нему - по пути!!!! Приехала в автошколу за 5 минут до времени. Вот это как??? blink.gif Помогает мне, ой как помогает!!!


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.