[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Галлюцинации после запоя.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
cmeshh
Я возможно не прав щас буду.
Но я никого из присутствующих на форуме не считаю психически больным алкоголиком.
Мы все попали в капкан зависимости.
Но мы не можем быть психически больны, хотя бы потому что признаем наличие у себя проблемы.

P/s
Перечитал пост.
Слова психа. biggrin.gif

_____________
user posted image
Аут
Да алкаш любого светилу с ума сведет. Мало того что больной, еще и сам это признает biggrin.gif
Дрянная Девчонка
Мне лично легко признать что я алкашка и я никогда не оправдывала свое пьянство. На вопрос почему я пью, так и отвечала - нравится, алкоголик . Но признаться в том что я псих - это очень трудно. Хватило с меня того, что я неуправляемая одержимая ленивая скотина, похотливая завистливая шлюшка, агрессивная злословная дрянь.
Если все вышеперечисленных пороков являются признаками псих.заболеваний, тогда все человечество больно. И алкоголизм не при чем.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата
тогда все человечество больно

Просто подобное тянется к подобному. У меня были по молодости очень нормальные друзья, но я считала их занудами и слишком правильными, чтобы с ними стоило общаться. Действительно, смысл дружить со Светой, к которой приходишь, пьешь чай на кухне и обсуждаешь рецепты закатки огурцов. Другое дело дружить с Сашей, которая похлеще меня, и может предложить пойти гулять с детьми - мы же нормальные правильные мамаши, но взять с собой бутылку текилы и лайм в контейнере biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Постепенно вокруг меня не осталось ни одной Светы, но образовалось полно прикольных Саш, которые могли в среду испытать эмоции и в 9 вечера завалиться ко мне с бутылкой коньяка, которая под утро превращалась в 3.

А мне легче признать, что я псих, тихий такой домашний псих-одиночка. Особенно с учетом, что я с самого детства отличалась от других.



Спустя 7 минут, 5 секунд Анонимка написал(а):
Но самое интересное, что как и в 18 лет, так и сейчас - никакого кайфа от общения без бутылки, или без риска какого-то... Могу, например, кайфовать от нового знакомства, благодаря которому на следующий день очутилась в другом городе без денег и документов, но с кучей планов и эмоциями, с кучей фантазий и разговоров, но абсолютно скучать в обществе подруги, с которой можно только пить чай или ходить по магазинам..

При этом такие рисковые знакомства часто кончаются ничем, потому что в качестве нормального обычного знакомого человек не интересен, у меня такие уже есть, тем более пугает, может мошенник или брачный аферист, так что редко поддерживаю новые знакомства вне экстрима.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Было такое.)) После запоя постоянно проскакивали такие вот иллюзии какого-то события.) Реальность смешивалась с виртуальным миром.) Были такие картины в голове, будто поругался с каким-то знакомым человеком, а на самом деле даже не видел его.) Или что отобрали по пьяне телефон, а на самом деле он лежит в кармане.)
Я не говорю уже о наркотиках.) После амфетамина такие галы ловишь, что врагу не пожелаешь.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Аут
Цитата
Могу, например, кайфовать от нового знакомства, благодаря которому на следующий день очутилась в другом городе без денег и документов, но с кучей планов и эмоциями, с кучей фантазий и разговоров

Вот вот, и со мной всю жизнь такое. Причем у меня всякий раз строго по Жванецкому: но у нас с собой было...
Анонимка
Начала слушать аудио Стаценко, реально цепляет, про поселившегося внутри паразита. Действительно, постоянное раздвоение личности: девочка отличница и психопат в одном флаконе.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Цитата
Начала слушать аудио Стаценко, реально цепляет, про поселившегося внутри паразита.


Да-да! Это он отлично подметил.) Тоже постоянно представляю сзади присосавшуюся тварь, которую не мог никогда увидеть потому, что она впилась мне в мозг и управляет моим сознанием.)) biggrin.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
ivsxp
Цитата (Дрянная Девчонка @ 20.12.2015 - 17:03 )
я неуправляемая одержимая ленивая скотина, похотливая завистливая шлюшка, агрессивная злословная дрянь.

здесь таких не бывает. И ты - не исключение. Я считаю, что это правда.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
Анонимка, я не про то , что подобное притягивается к подобному, а про то что у каждого человека свои недостатки и пороки. Только большинство их тщательно маскируют. И тот же "нормальный" Саша может оказаться сексуальным маньяком , к примеру, подстерегающий своих жертв с удавкой в кармане.
Исходя из этого и прочитав 12 шагов, я могу сделать выводы что абсолютно любой человек - потенциальный алкоголик. Исключение лишь составляет тот минимальный процент людей, у которых организм устроен так, что они теряют сознание при запахе спиртного.. Но таких людей единицы.
Я тоже последние годы тихий домашний алкоголик. А кому от этого легче? Близкие все равно переживают.



Спустя 2 минуты, 54 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Цитата (ivsxp @ 20.12.2015 - 19:25 )
Цитата (Дрянная Девчонка @ 20.12.2015 - 17:03 )
я неуправляемая одержимая ленивая скотина, похотливая завистливая шлюшка, агрессивная злословная дрянь.

здесь таких не бывает. И ты - не исключение. Я считаю, что это правда.

Можно назвать бревно произведением искусства. Но оно все равно останется бревном. Если конечно, великий мастер не сделает из него шедевральную скульптуру.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Дрянная Девчонка
Не знаю почему, но я своих - психов, а не алкашей, в любой толпе узнаю ))) По жизни часто с такими знакомилась и со многими продолжаю общаться.
Ну и нормальные люди есть. Я не говорю, что они хорошие,хотя и такие бывают.
Конечно, сопьется любой, кто как я, начнет пить в три горла без страха, но что то моя мама вот не пьет, а ей 64 года. И деньги есть и родня есть пьющая и умеренно пьющая, и папа выпивал немного, а она вот не пьет и все тут.

Так что под одну гребенку всех не причешешь. Подруга у меня непьющая есть. Мне с ней скучно, постоянно сбегаю от общения, но она очень хорошая, даже не пилила меня никогда пьяную, кучу всего прощала, хотя я ее обижала. Просто любит, привязалась, ну и я ее...

А есть и алкаши скучные, как мой сосед, например. Выпьет и мычит чего то себе под нос, как аутист какой то, а трезвый даже не мычит ))), хотя старше меня на год всего. Вот такие мне неинтересны.



Спустя 8 минут, 35 секунд Анонимка написал(а):
Или еще одна подруга. Они с сестрой очень любят алкоголь. У них бар дома из кучи бутылок разного спиртного, и они ежедневно вечером выпивают по 1 наперстку чего-то перед сном и все.. При этом эта подруга раз в полгода вполне нормально может напиться, о есть выпить до опьянения. Никаких проблем с самоориентацией в отличии от меня у нее нет. Она живет обычной жизнью, имеет обычные ценности, копит деньги, делает ремонты, ездит в Сочи отдыхать.

А я абсолютно ничего не хочу из нормальной жизни, поэтому склонна к наркотикам разным, а она не склонна, у нее есть другие дела.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка, родная, бухать можно по разному. Конечно, есть люди, которые раз в год по чайной ложке, есть такие, которые пол литра и каждый день. И при этом ни у первых ни у вторых ни одного запоя до самой старости. Я к тому, что все мы потенциальные алкоголики благодаря своим порокам. Я к примеру, понимаю откуда взялось мое пьянство - виной тому лень и чрезмерность во всем. Если я читаю книгу, то глотаю ее всю и сразу, и наплевать на важные дела. Книга захватила целиком и полностью. То же самое с сериалами. Всю ночь буду смотреть и на работу опаздаю. Сейчас опять куча дел, а я на форуме висну. То же и с алкоголем . Ну не остановиться нигде и ни в чем.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Дрянная Девчонка, это называется одержимость. У меня так же, но почему то я не мою посуду одержимо и не прибираюсь, а только ленюсь и кайфую....
А мама, например, живет одна, но каждое утро просыпается в 7 утра и шуршит по дому, готовит себе одной, одевается для себя, - я опять же не говорю, что у нее нет недостатков, она сериалы смотрит и в игры ОК играет, жутко любит критиковать, но она не одержимая. То есть алкоголики отличаются от трезвенников.

Я же, если живу одна, то есть ребенка к бабушке отправила, мужа в командировку, сама в отпуске, то полностью запущу себя и хозяйство, буду запойно читать, есть заказанный на дом фаст-фуд, не умываться и спать сутками..

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка, я буду делать тоже самое, что и ты)) Фастфуда мне тоже надо очень много))
Да , в моем дневнике так и записано: одержимость. Если переклинит, то я буду убираться до потери пульса, работать до ус..ачки сутками, заниматься в общем всем чем угодно до полного изнеможения. Бухать в том числе.
Имхо , конечно, но алкоголики от трезвых отличаются только тем, что первые жрут, а вторые нет.
Ты вообще посмотри сколько у нас параллельных сообществ - а должники, а игроманы, а сексоголики, трудоголики, шопоголизм тоже болезнь! Сектанты, богомолы, , нищие мамаши, производящие на свет по 15 детей , убийцы в конце концов . Список можно продолжать бесконечно. Нормальных людей на свете нет, потому что норма - это узкий критерий оценки качеств человека, который у каждого свой.
Раньше я пила и считала это нормальным, как и мои собутыльники. Сегодня для меня это не есть хорошо, уже не норма , а опасно и страшно. Неисключено, что избавившись от одной зависимости я подсяду на другую , например, начну прыгать с парашюта вниз головой или ползать по горам без страховки, но пока я выбираю АА. Да простят меня мои товарищи анонимные алкоголики, но на сегодняшний момент, я уверена что Программа - это тоже зависимость , и практически ничем она от других не отличается кроме как отсутствием причинения физического вреда себе химическими веществами.
Это имхо, конечно, простите бред только что очухавшейся алкашки))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
Вообще теория такова, что при предрасположенности к алкоголизму алкоголь формирует еще не развившееся не алкогольное психическое расстройство в алкоголизм. То есть в определенном смысле пьющий шизик или аут более нормален, чем непьющий, в отличие от которого это самый нормальный алкаш. В случае отказа через некоторое время дают о себе знать так и не решенные психические проблемы, не путать с белкой. Если этого не происходит, алкоголизм чисто приобретенный. По моим наблюдениям этим двум категориям найти общий язык не легче, чем алкашу и не алкашу.
Здесь расположена полная версия этой страницы.