[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Галлюцинации после запоя.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Дрянная Девчонка
Аут, я с удовольствием читаю твои посты, мне нравятся твои мысли по поводу всему этому, ну и без)))
Если несложно, напиши подробнее как ты понимаешь Программу. Очень интересно твое мнение! Ну и мнения других участников о том как работает 12 шагов.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Feater
Провалы в памяти за норму шли, разок судороги, глюков не было - плохо старался. Но перед приходом на группы уже подозревал - до "лесного гостя" осталось пара хороших заплывов.
Дрянная Девчонка
Цитата (Feater @ 20.12.2015 - 23:16 )
Провалы в памяти за норму шли, разок судороги, глюков не было - плохо старался. Но перед приходом на группы уже подозревал - до "лесного гостя" осталось пара хороших заплывов.

Хаха, что ж ты так плохо старался))))
Провалы памяти - это понятно. А судороги, это эпилепсия? Я видела таких людей, причем у них пена изо рта шла.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
Дрянная Девчонка
Как программу полной мобилизации личностных ресурсов на преодоление болезни и дальнейшую социальную адаптацию. То, что пытался сделать сам, решив, что если не выйдет, пойду в АА. А поскольку в результате припарковал сюда в предсрывном состоянии, на глазах изумленной публики благополучно перешедшем в рекордный штопор, то так и сделал.
Дрянная Девчонка
То есть сам ты не смог. Изумленная публика здесь была ? Чем ты ее смог удивить интересно?)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
Была, тем и удивил. Я ж начал с того, что бухой и сильно. Так бы может и не сообразили, запил я или а каком-то обычном для меня неадвокате.
Дрянная Девчонка
То есть ты написал, что сильно бухой и...? Пошел на группы пьяный? Кстати, насколько я в курсе последнее вполне реально.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
Реально, у нас даже высказываться можно. Но я тогда просто бухал больше недели с двумя перерывом в день и два. На работу забил, благо, все равно все шло к увольнению, что и стало поводом. Кажется, в сухие дни появлялся тут. На группу пришел уже более или менее очухавшись.
Дрянная Девчонка
Благодаря группе тебе действительно стало легче? Большая разница ли между посещением компании трезвых алкоголиков и чтением книг с общением на форуме?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
С общением на форуме имхо сравнивать не стоит, это просто разные вещи. Вживую все неизбежно более регламентировано, поэтому на форуме комфортнее. А с чтением для меня разница большая. В группе я пришел к выводу, что Большая (Синяя) Книга рассчитана на подготовленного читателя. Там трезвенники с большим стажем все время иллюстрируют смысл текста начиная с предисловий по заявленной на день теме примерами из своего опыта, не говоря уже о работе спонсора. Не уверен, что на форуме такое возможно без ущерба преимуществам виртуального общения. Пока во всяком случае этого нет. А вообще для меня работа по Программе с самого начала ассоциировалась с посещением групп. Размышлял я о том, подходит ли мне сама Программа.
Дрянная Девчонка
Всё никак не могу понять что за Большая синяя книга. Это же 12 шагов и 12 традиций? Или АА, которая начинается с истории Билла? И действительно ли есть люди, которые не смогут никак бросить пить по программе даже в том случае если они сами этого очень хотят?
Прости, что столько вопросов.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.12.2015 - 02:53 )
действительно ли есть люди, которые не смогут никак бросить пить по программе даже в том случае если они сами этого очень хотят?

Нет. Это невозможно. У Программы только один результат - трезвость. Не страшно?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
Ivsxp, еще вчера было страшно, даже очень. Дочитала книгу АА , проснулась - вообще страх пропал, наоборот, хочу трезвости до гробовой доски.
Кстати , в книге 12и 12 написано, что имеется очень мизерный процент людей, неспособных освоить Программу , потому что они паталогически не могут быть честными перед самими собой.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
Дрянная Девчонка

Да, я имел в виду ту, что начинается с Билла.

"Мы редко встречали людей, которые строго следовали бы по нашему пути и потерпели неудачу" - это так на всякий пожарный случай перевели на русский. В оригинале дословно "Мы НИКОГДА не встречали людей, которые строго следовали бы по нашему пути и потерпели неудачу", и это правда.

И еще думал тут насчет того, стало ли легче благодаря группе. Я здесь уже пару раз говорил, что после дней пяти что ли не то что стало легче, а наступила полная стабилизация, которая продолжается до сих пор. Сказать, что при моем стаже употребления это фантастика, значит не сказать ничего. Фантастикой считается месяц, потому что бывает и годами отходят. Форум конечно тоже огромная поддержка, но без групп этого не было бы.
Дрянная Девчонка
Ты молодец, конечно, что дополз до групп.А месяц и для меня был бы фантастикой. Но я, к сожалению, не имею ни моральных сил ни желания никуда ехать.
Вспоминаю, что когда пришла в группу, не имея никакого понятия вообще о чем там речь, увидела кучку дядь и теть уныло го скучающего вида, которые давно в завязке. Они никак не отреагировали на наше появление ( хотя должны были бы по 12-ому шагу-то) , не посоветовали никакой литературы, кроме "здравствуйте Маша и здравствуйте Вася" мы ничего в свой адрес не услышали. Ну, естественно ничего и не спрашивали, потому как не знали о чем. Они же монотонными голосами читали о боге , одна тетка сидела в углу с закрытыми глазами и блаженной улыбкой и качала головой все время. В общем, впечатление удручающее - ну чисто секта с виду для новичков. Хотя на тот момент воздержание мое было несколько месяцев и об алкоголе совсем и забыла, впервые захотелось нажраться почему-то.



Спустя 1 минуту, 28 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
В общем, на данный момент, если я приду в группу и увижу такую же картину, то спасибо, не надо, лучше дома почитаю и с вами здесь пообщаюсь.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.