[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Галлюцинации после запоя.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Федя
10 дней коматозы после 20 месяцев,, сухого закона". Если зашел в штопор, отходняк жесткий. Был печальный опыт, но дома не объяснишь, что просто так не"слезу со стакана", может крутануть так, что мало не покажется. А когда ни кто"голову не делает" могу и за 2-3дня соскочить. Но от одной мысли что может быть, жутко
Дрянная Девчонка
Офигеть, это ж моя тема)))) галлюцинации после запоя.... Я и забыла, что жила в этом)))


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Раньше и После
Здравствуйте, дорогие участники форума. Никогда бы не подумала, что окажусь участником подобной темы. Но последние ощущения пугают. А здесь говорят о похожих симптомах. Словом, могла выпить каждый день. Обычно это была не водка (фу), а вино, шампанское, коньяк. Работа уж больно творческая и всё это помогало. Не скрою, часто (особенно в последнее время) бывали бадуны. А они у меня жёсткие, но длились 2-3 дня. А потом уже, пристрастившись, могла круто пить коньяк каждый день. От меня вечно пёрло, люди замечали кривые глаза, делали замечания родители. Потом, испытав жесточайший бадун, длящийся не один день, обещала себе, что больше никогда. Но любое застолье или «скучно», или концерт (муж музыкант), да просто нестандартная жизненная ситуация опять приводили снова к тому же. В избежании диких мук бадуна, конечно, помогал коньяк. Так начались, наверное, запои по несколько дней. Конечно, после были дикие бадуны. После одного дня, когда конь помогал мне встать, начинался следующий, когда было ещё хуже - и так по накатанной. Я не хотела именно выпить, я хотела, чтобы мне стало более-менее норм. После каждого такого случая я могла не вставать дня 3-4, мне было плохо. Да и потом еще пару дней штормило. В начале мая случился очередной такой раз. Он был самый длинный - даже не могу сказать точно, сколько.
Потом был жёсткий отход. Мне снились очень реалистичные сны. Просыпаясь, была уверена, что это было. Если во сне мне что-то рассказывал муж, проснувшись я предъявляла ему, где обещанное. А потом я услышала очень отчётливо музыку. Думаю, соседи гуляют. Потом стала слышать дикие вопли, которые издают, наверное, только в аду. Это мог быть просто адское Ааааааа! Или ужасный мат-перемат. Всегда думала, ну надо же так орать. А когда однажды вечером муж сказал, что на самом деле тишина, мне стало стрёмно. Вопли - почти всегда одинаковые - и музыка возвращались снова. Орут преимущественно ночью, мешая спать. Как и «музыка у соседей». На днях, сидя одна дома и едва отойдя от трэша и работая, услышала внизу у соседа игру на гитаре, пение мужское и женское. Вот, думаю, а сам ведь к нам бегал с нравоучениями, когда муж играл. Пение длилось с утра и до вечера, не прекращаясь! С выбеганием «соседей» на балкон и пением там тоже, потом играли снова в квартире. Всё было максимально реалистично и я строчила мужу, как они офигели. Он сказал, что что-то не то. Но как же я офигела, когда услышала, когда они запели песню мужа! Откуда знают? Как? Муж окончательно сказал, что у меня жёсткий глюк. Этот глюк длился весь день! Вот тогда мне стало реально страшно, потому что я начала ждать глюков визуальных.
Подскажите, нужно ли к врачу, не хочу, но это дико бесит и страшно. Уже не пью. И после такого вообще не собираюсь! Спасибо. Простите за длинный коммент.
махровая жидкость
Раньше и После
Уже не пью. И после такого вообще не собираюсь! - по моему опыту люди часто не собираются, но проходит время, плохое забывается и люди снова пьют. Зачастую еще и хлеще, чем до заруки.

Подскажите, нужно ли к врачу, не хочу, но это дико бесит и страшно - делирий за день-два обычно проходит, но, вообще говоря, кто-то и умирает. В целом если у Вас после запоя возникает алкогольный делирий, то это значит, что всё-таки уже алкоголизм и имеет смысл подумать о будущем.

Алкоголикам очень сложно перестать пить и только полный отказ от употребления алкоголя дает им шанс им достойно прожить остаток своей жизни. Я не пью 5 лет - на том свете посмотрим, перестал ли я пить на этом.
Раньше и После
В целом чувствую себя неплохо, работаю. Нот это всё, прям боюсь, что будет дальше. Сегодня вот вроде не было. Хотя стрёмно, что будет в любой момент.
Сергей Южный
Думаю это очень хороший повод перестать пить. Следующий такой опыт может закончиться плачевно.
Дима Н
Раньше и После, привет!
Добро пожаловать в наш клуб!
Моя любимая тема, белка, глюки и розовые зайцы на стенах, а потом люди в белых халатах и решётки на окнах.
Не пугаю, возможно это в перспективе.

Раньше и После, то, о чём ты написала - страшно, опасно, чревато.
Было у меня такое, не остановило. Изменение было в том, что перестал отходить на сухую, только через дурдом, родные сдавали, либо сам просил отправить.
В дурке меня торкнуло, смерть или действия. Считаю это переломным моментом в жизни.
Первый человек, которому я открылся, была мой лечащий врач-психиатр. Рассказал её всё как на духу, был понят и получил максимально возможное на тот момент облегчение.
Единственный способ отсрочить появление глюков и иных нехороших последствий, это полный отказ от приёма алкоголя в любых его формах.
Думаю, иного пути у нас нет.
Способов решения данной задачи масса, но мне встать на трезвые рельсы помогло сообщество АА.
Так что, присоединяйся.

В чём я уверен точно, ВЫХОД ЕСТЬ!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
spasop
Раньше и После

Привет, это глюки отравленного алкоголем организма, как при лихорадке при высокой температуре. Я с такими явлениями просуществовал несколько лет, по моему опыту дальше будет только хуже, если продолжать пить - кто-то бегает по телу, тёмные фигуры стоят по углам и смотрят на тебя, в голове то играет музыка, то кто-то кричит матом и призывает что-нибудь с собой сделать ohmy.gif И всё это с адски мучительной и бесконечной бессонницей.

Также, как и ты, я какое-то время боялся зрительных галлюцинаций, и не зря - они пришли. По идее, я сейчас должен быть в дурдоме или на кладбище, причём перспектива дурки пугала больше перспективы смерти. Для меня нашёлся только один выход из этой ситуации - бросить пить, а в этом мне помогают АА и члены сообщества, и программа 12 шагов. Желаю удачи!
Раньше и После
Спасибо всем за ответы! Не, я больше ни-ни. Вчера, вроде, подобного не было. Надеюсь, больше не будет никогда. Хотя пока в правом ухе стоит гул, но это, наверное, сосуды.
Дима Н
Раньше и После, привет.
Больше ни-ни, а если захочется, что будешь делать?


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Раньше и После
Ну у меня не до такой степени, что без этого прям жить не могу. А захочется, вспомню всю эту хрень и справлюсь. Не стоит того.
витасана
Раньше и После
Здорово, что у тебя есть такая уверенность - больше ни-ни. Глюки -это вообще-то симптом перехода со второй на третью стадию. Именно там погибает больше всего нашего брата на «отрицании». На идее - у меня не все так запущено, я справлюсь сама, больше ни разу ни капли… 2 года я «справлялась», пока кто-то в голове не предложил выйти из окна многоэтажки или налить стакан. Я налила стакан, а через некоторое время дошла до АА. Ну его нахрен, Того в голове. 11 лет ни-ни, но Та гадость о себе бывает напоминает провокациями.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Раньше и После
Я могу выпить вина. Предпочитаю красное сухое, некреплёное. Шампанское можно. В разумных дозах всякая пакость от них не появляется. Конь теперь обхожу стороной за километр. Это с него меня штырит и голоса мерещатся. Нахер. Слишком страшно всё это. Не представляю, как люди ВИДЯТ всё это. Тут ведь только на аудиальном уровне с ума сойдёшь. Спасибо, нет.

P.S. Подскажите, как тут комментировать каждый конкретный ответ?
spasop
Раньше и После

Привет, я тоже менял напитки, но мне это не помогло, алкоголь всегда действовал на меня одинаково. Я не мог жить в трезвости, а когда начинал пить проявлялась уже химическая реакция и я не мог остановиться. АА даёт комфортную трезвость, в которой мне изменять своё сознание не нужно. В любом случае, тебе огромная поддержка, теперь ты знаешь, куда можно прийти за помощью, если что.
FatCat
Цитата (Раньше и После @ 14.05.2023 - 12:16 )
Подскажите, как тут комментировать каждый конкретный ответ?

Выделяешь то, что хочешь процитировать, и нажимаешь под сообщением справа кнопку user posted image

_____________
user posted image
Здесь расположена полная версия этой страницы.