[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Галлюцинации после запоя.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Дрянная Девчонка
Вайс, потому что я люблю бухнуть и алко захватил меня физически - просто не остановиться. А еще потому что слишком часто возникает эффект "роковой рюмки". Бессильна я перед алкоголем. А идея 12-и шагов очень даже нравится. Большинство шагов я проходила в кризисном центре , когда попала туда по проблеме домашнего насилия, поэтому избавиться от душевной грязи вовсе несложно. Самое неприятное - чморить себя недостатками, сложно менять образ жизни. Все остальное должен делать каждый человек и каждый день - будь он алкашом, будет он президентом мира.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Гость_вайс
т.е. ты пьёшь потому, что хочешь этого? smile.gif
Дрянная Девчонка
Околосорока, рада за дочку твою и за восторг!
Не собираюсь контролировать употребление алкоголя. Собираюсь лишь контролировать свои мысли по поводу всего остального что имеет хоть какое-то отношение к нему. Если засуну голову в жопу, то туда же по катится и все остальное. Какие именно простые действия ты имеешь ввиду?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Дрянная Девчонка Ты сейчас споришь ни с кем то из нас, а сама с собой. Такое мнение возникает. Лично у меня все в голове спокойно, у многих здесь со сроком трезвости - тоже. Хотя уже по моей теме ты можешь понять, что так было не всегда.
Спорить бесполезно, никто не прав, кроме тебя, относительно тебя же, ну и ты не права относительно любого другого. Можно принять, что нравится, и оставить без внимания, что не нравится или не подходит тебе на данном этапе.

Кроме того, спорить вредно. Это выводит из состояния умиротворения, ведет к бессоннице, мыслемешалке, агрессии, напряжению. Согласись, что именно эти чувства и толкают к бутылке. Самое главное - трезвость, а значит, сохранения умиротворения любой ценой. Если форум действует возбуждающе, то прими решение, чтобы этот эффект убрать. Один из шагов программы - медитации.
Как говорится, ты что хочешь - быть правой или все таки трезвой?

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Вайс - именно!
Околосорока, торт и морожка гадость))
Если организм физически отвык от алко, то можно и поблевать первый день, а необязательно напиваться до стельки. Но ведь впереди еще много может быть времени, чтоб вызвать в себе очередное привыкание.
Если человек усваивает программу аа и срывается, то это не дает никаких гарантий что он не сорвется посещая группы и имея наставников.



Спустя 2 минуты, 43 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Анонимка, спасибо, именно эти слова я бы сама себе сейчас написала. Действительно, подвозбудилась что-то я ни с того ни с сего. Пойду чайку попью.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Fortunata
Цитата (Дрянная Девчонка @ 22.12.2015 - 20:12 )
Если человек усваивает программу аа и срывается, то это не дает никаких гарантий что он не сорвется посещая группы и имея наставников.

Программу я не усваивала, не учила, не изучала - я по ней и в ней работаю,
и это мне даёт гарантию от срыва.
Я делаю простые действия в Программе, учусь доверять ВС, как я её пони маю,
и это мне даёт гарантию от срыва.
Моя спонсор не Бог, она только делилась со мной своим опытом прохождения шагов,
а сегодня мы друг друга спонсируем.
И это тоже мне даёт гарантию от срыва.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
вайс
--
Дрянная Девчонка
Я тоже люблю изучать и не делать, но если что-то и делаю, то сначала стараюсь изучить)) Если я пыль, а бог - все, зачем ему что- то делать для меня даже если я при этом прошу его о знании и совершении его воли, а не моей?
Так все, пора отвлечься мне, шарики за ролики уже заходят. Я брежу))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Fortunata
вайс
Чего-то я запуталась в том чего ты там написал wink.gif
Наверное, не для моего среднего ума unsure.gif



Спустя 1 минуту, 48 секунд Fortunata написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 22.12.2015 - 20:28 )
Так все, пора отвлечься мне,

Отвлекись... Вон через пол часа спикерская! Приходи на Аврору.
Делать ничего не надо, только слушать)))


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
вайс
--
Дрянная Девчонка
Цитата (вайс @ 22.12.2015 - 21:27 )
Дрянная Девчонка, если ты пьёшь потому, что тебе нравится, ты хочешь, то каким образом ты рассчитываешь заставить себя делать то, что не хочешь и не делать то, что хочешь?

В первую очередь я хочу заставить себя не хотеть пить вообще. После этого, вероятно, я захочу делать то чего мне не хочется и перехочу делать то что хочется))
Околосорока ведь полюбила тортики))



Спустя 2 минуты, 34 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
По правилам психики я буду делать не то что хочется, а то что нужно для того чтоб не умереть . Инстинкт самосохранения есть даже у такой конченной алкоты как я))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
вайс
--
Дрянная Девчонка
Фортуната, спикерская? Куда надо идти?))



Спустя 1 минуту, 13 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Скайп нужен? Блин, не успею его установить. Долго будет по времени идти?



Спустя 1 минуту, 32 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
Цитата (вайс @ 22.12.2015 - 21:41 )
по поводу бога - не заморачивайся. пустое катание шаров в голове. ты знать его волю не можешь, когда ты будешь чувствовать его волю - это будешь не ты smile.gif



Спустя 2 минуты, 14 секунд вайс написал(а):
ты не можешь себя заставить хотеть. ты можешь выбрать из двух хотений. это очень разные действия.

Да-да, ты прав! И по первому и по второму согласна

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Цитата
я хочу заставить себя не хотеть пить вообще

А я до сих пор хочу. И уверена, что смогу это сделать настолько умопомрачительно прекрасно, что мне понравится. Соберу всех своих алкашей, устрою буйный сейшн, задействуем несколько гитар, взорвем ночь, будем вести разные веселые разговоры и бесконечно щупаться..
Короче, один раз будет супер классно, но такого одного раза больше не повторится, это одноразовое действие, пьяный треш, как говорится. Потом будет откат и с каждым днем печальнее и печальнее.

Я говорю, что пить и дружить с пьющими алкашами = жить в параллельной реальности. Жить там можно, особенно если умеешь, но ты будешь иметь другие радости, другую компанию, другие ценности.
Выбор за тобой, что ты хочешь.

Я хочу выпить, но выбираю трезвую жизнь и учусь устраивать трезвый треш, но чтоб наутро не было отката.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Chromis
Цитата
Я говорю, что пить и дружить с пьющими алкашами = жить в параллельной реальности. Жить там можно, особенно если умеешь, но ты будешь иметь другие радости, другую компанию, другие ценности.


Эти ценности с годами разрушения клеток мозга мрачнеют, а сам превращаешься в жадное животное, у которого кроме голода и запойной страсти остается только нечеловеческая тоска и взломанная психика. Нет уж, спасибо. Проходили мы это...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Здесь расположена полная версия этой страницы.