[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Это потеря...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
San2ches
Цитата (-Yulia- @ 28.10.2016 - 11:48 )
А от надежд вообще лучше избавиться,

А как же песня о том что надежда это "компас" biggrin.gif
Просто хочется жить... в особенности когда тебе каждый говорит :"У вас же ребенок маленький..."




Спустя 33 секунды San2ches написал(а):
Где были раньше мысли о ребенке...

_____________
Правду говорить легко и приятно
AHtИЛОП_А
Цитата
А вдруг у меня получится? Вдруг когда-нибудь эти люди, близкие, тёплые, добрые и невиновные ни в чём - поверят мне. И захотят услышать от мен слова раскаяния.

Я практически уверена, что они уже ПОВЕРИЛИ cool.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Борис
Цитата (-Yulia- @ 28.10.2016 - 11:48 )
San2ches
smile.gif. Это в умных книжках называется отпустить ситуацию. А от надежд вообще лучше избавиться, тогда автоматически уйдет разочарование и появится возможность просто жить.

Да ладно! Мы же не роботы! Я не могу без надежды. Надежда-суть мечта о хорошем, а как без мечты? Я не могу идти без направления, орентиров, а это и есть надежда.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
San2ches
Я о том и говорю... Надеясь на определенный результат мы задаем траекторию движения.
Не зря говорят что надежда "умирает" последней wink.gif



Спустя 1 минуту, 42 секунды San2ches написал(а):
Вера тоже очень важна...

_____________
Правду говорить легко и приятно
витасана
Ожидание - обида в зародыше.
Делай твое выздоровление - это важно сейчас. А потом будет, как будет.
Один наш брААтишка женился по пьянке, детей наделал по пьянке, жил с женой детьми и пил. Она ушла. Он бросил пить, а ее назад уже не хочет. Аргумент - если я с ней начну опять жить, то запью...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Борис
При знакомстве с АА, когда я прочитал, что сообщество помогло миллионам, первое, что я получил-это была надежда. Потом пришла вера. Ну а любовь у меня уже была, но была под угрозой алкоголя.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
витасана
Борис
У меня была цель выкарабкаться. С помощью тех, кто смог. Вера, что смогу - не помню такого, скорее, готовность сделать всё, что угодно.
Я тут на форуме сразу зацепилась за посты двух ребят - говорили по теме с юмором и грамотно. Не трещали попусту. Я ИМ поверила, и их слушала. И сейчас я отслеживаю их посты в первую очередь.
Надежда потом появилась, когда стало получаться как-то оставаться трезвой. Потому и зарегилась тут на форуме уже после полутора месяцев сухости. С надеждой, что выскочила...

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
-Yulia-
San2ches
Проводя жизнь в надежде на будущее, я не могу во всей полноте оценить кайф здесь и сейчас. Зачем мне на что-то надеяться и придумывать как оно будет или мне бы хотелось. Я столько мечтала как оно будет, какая у меня будет жизнь, чем я буду заниматься. Ничего не случилось так, как я хотела. И слава Богу.
Я терпеть не могла детей, я не мыслила жить в другой стране, потому что я обожала Питер, тем более в Германии, и презирала домохозяек, у меня на горизонте была крутая карьера с путешествиями по всему миру (причем это были реальные мечты с проработаным планом и согласием работодателя перенять меня после окончания универа , на должность, открывавшую эти возможности).
Я уже 13 лет живу в другой стране, у меня двое очаровательных детей и я уже несколько лет как домохозяйка с работой на дому. И я не перестаю благодарить Его, за то, что он решил так, а не иначе. Правда чтобы понять, что это было не крушение моих планов и надежд, и вообще конец жизни, а подарок, мне понадобилось много лет полудепрессивного состояния, работы психологов, несколько лет ужирания от ЖКС алкоголем, кстати из-за несбывшихся надежд и наконец нескольких месяцев в АА, когда все наконец-то встало на свои места.
А вы говорите надеяться, жить надо, а не надеяться, а Он уже разрулит как надо wink.gif
ivsxp
а может, уже разрулил? user posted image

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
San2ches
Здравствуйте всем! biggrin.gif
Настроение отличное, чего и Вам желаю.
Насчет надежд по моему, сколько людей столько и мнений...

В свое время увлекся Ошо, у него по этому поводу есть мнение:
"...надежда оказалась ложной — все надежды являются ложными. Надеяться означает просто откладывать. Надеяться означает, что ваше настоящее безобразно и вы хотите избежать его ради какого-то прекрасного будущего. Надеяться означает, что вы не хотите видеть настоящее, вы хотите заниматься будущим Завтрашний день для вас важнее сегодняшнего и следующий момент важнее этого момента. Вы спасаетесь бегством либо в прошлое, либо в будущее, — а реальность состоит только из настоящего...
И помните: когда у вас отняты все возможности надежды, когда весь этот яд удален из вашего организма, вы не будете ощущать никакой безнадежности. Вы просто почувствуете себя свободным как от надежды, так и от безнадежности — так как безнадежность может существовать только как тень надежды; она не может существовать без надежды. Ваша тень не может существовать без вас; для этого необходимы вы. Безнадежность— это просто тень надежды
." [Ошо - Белый лотос]
Благодаря этому увлечению у меня был затяжной период употребления алкоголя smile.gif

Потом появилось другое увлечение, со своим пониманием надежд:
"...из лабиринта веры нет
выхода. Но у вас должна быть надежда, что стены лабиринта рухнут, когда внешнее
намерение продемонстрирует вам, как яблоки падают в небо. Не имея такой надежды,
Трансерфингом заниматься невозможно, да вы и не стали бы. Получив надежду, разум
обретет опору под ногами, а душа оживится...
Надежда – это тоже знание о том, что не все потеряно и выход есть. Понимание
механизма проблемной ситуации имеет такой же вес, как и надежда. Вы уже не
марионетка и не бумажный кораблик. Вы понимаете, что происходит, и можете
сознательно ухмыльнуться про себя и сказать: «Нет, маятник, я не отдам тебе энергию.
Я прекрасно понимаю, что тебе надо, и как ты пытаешься меня зацепить. Ничего не
выйдет! Тебе не удастся навязать мне важность проблемы. Я имею право выбирать, и я
выбираю свободу от тебя..
.»[Вадим Зеланд - ТРАНСЕРФИНГ РЕАЛЬНОСТИ]
И в тот момент я был уверен, что я управляю своей жизнью. Могу пить, могу не пить.

А сейчас я знаю одно - алкоголизм не излечим и с этим нужно научиться жить. Отношение АА к жизни меня привлекает, на данный момент эти идеи мне близки. Остаётся окунуться с головой в принципы трезвой жизни и будь что будет biggrin.gif
Просыпаться трезвым - это классно!!!

_____________
Правду говорить легко и приятно
витасана
San2ches
user posted image
Доброе утро!



Спустя 4 минуты, 27 секунд витасана написал(а):
-Yulia-
Надо же...А я в 1991 поняла, что мне надо уезжать. Через 14 лет уехала.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Оса
Цитата (ivsxp @ 27.10.2016 - 20:24 )
Я много лет издевался над моими близкими, унижал их, предпочитал им водку и "благодарную аудиторию" в моих иллюзиях. Хотя со стороны мало кто догадывался об этом.
Время собирать камни. Мой девятый шаг близким - вернуть им безопасность. Они имели и имеют право на свою зону безопасности, свою нору, свой дом. Как любое живое существо. Но этого дома у них не было - там был я. Худшего места не придумаешь.
Моя задача - жить, оставаясь самим собой. Без обмана, без сюрпризов, оставаясь предсказуемым и безопасным для близких.
А вдруг у меня получится? Вдруг когда-нибудь эти люди, близкие, тёплые, добрые и невиновные ни в чём - поверят мне. И захотят услышать от мен слова раскаяния.
Комок в горле. Делаю, что могу. Другого меня нет - только такой.

Была я как то на спикерском, спикер принес с собой фото: он, сверху сын, сверху внук, все со счастливыми мордахами. Так он сказал: "Я счастлив, что мой внук никогда не видел деда пьяным и не чувствовал запах перегара. "
ivsxp говорит о том же, только глубже, аж слезу прошибает....
И это очень даже может быть стимулом на пути по 12 шагам. Стимул и надежда разные вещи. Пусть стимул помогает, а большие надежды возлагать опасно - для трезвости. ИМХО

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
San2ches
Цитата (Оса @ 29.10.2016 - 15:56 )
ivsxpговорит о том же, только глубже, аж слезу прошибает....

Действительно ком к горлу подходит... Понимая что ты такой как есть. Стараюсь все мысли о близких пока отметать, иначе засасывать начинает в круговорот негатива...

_____________
Правду говорить легко и приятно
Оса
Я смотрю, ты много читал: Ошо, Зеланд. Я в свое время тоже много читала такой лит-ры и вот одна из техник называется Турбо суслик. Такие дурацкие техники на первый взгляд blink.gif Но одной вещью оттуда я пользуюсь до сих пор: проговариваю про себя ситуацию, которая меня выводит из равновесия и в конце говорю: слив. И всё. Помогает. Если через некоторое время снова накатывает, повторяю это.

И еще, ты думаешь, что тут все белые и пушистые собрались? Я тоже часто обижала своих самых близких людей-детей. Я была больна, от меня ничего не зависело. Толку нет думать об этом, надо идти по шагам, впустить ВС в себя.
Все мы были безумны, и пришли сюда выздоравливать.

Здравомыслие позволяет жить трезво и не обижать близких. Между безумием и здравомыслием - одна рюмка.

Здравомыслия тебе! И моя тебе поддержка.

user posted image

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Дрянная Девчонка
Между безумием и здраво мыслием одна вещь: эгоизм.
San2ches
Никаких комков в горле , никакой вины и жалости к себе. Мы ни в чем не виноваты, мы родились такими и росли в больном обществе, воспитывались нездоровыми родителями. Мы не могли поступать по другому и нам не за что себя ругать. Но сейчас у нас есть инструмент: шаги, есть выбор жить по новому и выздоравливать. Или дальше сидеть в своем тонелле т страдать. Я выбираю первый вариант, я молодец))) А ты?)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.