[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Это потеря...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Дрянная Девчонка
-Yulia-
-Yulia-
Ок, прости если что не так, эти посты я не для тебя писала. Юля, ты рассказывала мне как пила и прости, пожалуйста, я не имею права делать таких выводов, но на мой взгляд, ты не алкоголик, ну или алкоголик, конечно, но до моего употребления тебе еще очень и очень далеко. Поэтому я не удивлена, хотя и очень рада, что тебе так легко и хорошо. Но мне и таким как я требуются определенные конкретные действия. Я алкашка и наркоманка конечная.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
-Yulia-
Дрянная Девчонка
Понятно. Спасибо за твое мнение.
San2ches
Здравствуйте всем!
Спасибо за рекомендации, они очень важны для меня.
Цитата (Борис @ 30.10.2016 - 18:27 )
Не ты ль переживал расставание с любимой женой и хотел вернуть отношения? Какой секас? Как ты ей потом в глаза смотреть будешь?

smile.gif я по моему ни разу не упомянул о том что нужно найти секса на стороне... По этому поводу у меня принципиальная позиция, если один из партнеров изменил, то дороги должны их разойтись...
Цитата (Борис @ 30.10.2016 - 18:27 )
Ты ваще накосячил с бухлом, накосячил что вещи забрал..

С бухлом да, но алкоголь стал лишь пиком проблем. Сейчас я понимаю, что даже не употребляя, я оставался алкоголиком со всеми присущими ему чертами... Почитав о созависимых, понял что рад - жена не стала такой, и просто выгоняла меня из дома.
Иначе неизвестно сколько мы бы еще жили с этим дерьмом...
Цитата (Борис @ 30.10.2016 - 18:27 )
Тем более ребёнок!

С этим не поспоришь... Но в любви и понимании он должен расти.
Цитата (Борис @ 30.10.2016 - 18:27 )
Ты должен обязательно поговорить с ней!

О чём? Последний разговор закончился упрёками в мой адрес, о том что я лишил семью отца и мужа... И то что я признал свою болезнь, о чём она не раз мне говорила, не стало для неё обнадеживающим фактором. Она хочет жить здесь и сейчас, а не ожидать неизвестно чего...
Может быть я и ошибаюсь... И она думает по другому... Одно я понял. Дело не в алкоголе и его употреблении, а в моём внутреннем мире, который как я вижу очень нищь...
Цитата (ivsxp @ 30.10.2016 - 20:28 )
А то методик много, а сравнение статистики 35-го года и СЕЙЧАС как-то в пользу Анонимных Алкоголиков... раз в пятнадцать...

По моему не корректно сравнивать тогда и сейчас... Это из того жанра, о том что "раньше было всё лучше" biggrin.gif
Цитата (Дрянная Девчонка @ 31.10.2016 - 00:09 )
но на мой взгляд, ты не алкоголик, ну или алкоголик, конечно, но до моего употребления тебе еще очень и очень далеко.

Это похоже уже на спор и разряда: "А мой алкоголизм круче твоего алкоголизма..." cool.gif

У меня позиция такая, что сколько людей - столько и мнений...
Самое главное что цели наши совпадают. И я рад что каждый из Вас готов делиться своим опытом, потому как любой теории нужна практика.

Всем хорошего дня!!! Просыпаться нравиться трезвым biggrin.gif

_____________
Правду говорить легко и приятно
Оса
Цитата (San2ches @ 31.10.2016 - 06:56 )
О чём? Последний разговор закончился упрёками в мой адрес, о том что я лишил семью отца и мужа... И то что я признал свою болезнь, о чём она не раз мне говорила, не стало для неё обнадеживающим фактором. Она хочет жить здесь и сейчас, а не ожидать неизвестно чего...

Доброе утро! Мы тоже все трое трезвые user posted image
Дай жене почитать БК (ты ее купил?), там есть глава "Обращение к женам". Это ей поможет понять природу алкоголизма и понятие как жить с алкоголиком, чтобы он оставался трезвым.

На группы ходишь, литературу у них приобрел? Или уже думаешь, что и сам справишься? wink.gif

Есть еще хороший вариант раз ты сейчас как раз без работы. Съездить на 28 дней в Дом Надежды на Горе. Говорят, что очень сильная штука. Бесплатно.

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
San2ches
Цитата (Оса @ 31.10.2016 - 11:13 )
На группы ходишь, литературу у них приобрел?

Ничего не приобретал, скачал и читаю в электронном виде.
Прочитал - Олег Стеценко «Как не пить»,«Двенадцать Шагов и Двенадцать Традиций АА» (Синяя книга АА)
Сейчас читаю - «Жить трезвыми» (Желтая книга АА)
На группу завтра планирую сходить...
Цитата (Оса @ 31.10.2016 - 11:13 )
Дай жене почитать БК

Думал об этом, скину ссылку. Захочет прочтет, если сможет поймёт...
Цитата (Оса @ 31.10.2016 - 11:13 )
Дом Надежды на Горе

Это где такое заведение?




Спустя 1 минуту, 27 секунд San2ches написал(а):
Ещё вопрос, откуда берёте смайлы двигающиеся?

_____________
Правду говорить легко и приятно
Оса
Заведение под Питером. Найдешь в интернете легко. Там занимаются с тобой психологи целый день. Смайлы над сообщением, где мордаха такая smile.gif
Синяя книга АА или еще называют БК, это на которой написано Анонимные Алкоголики, в ней и обращение к женам. Её я так понимаю и советуют к прочтению в первую очередь. вот она http://aa-book.net/books/books.php?book=anonim_alkogol

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
San2ches
Цитата (Оса @ 31.10.2016 - 12:01 )
Заведение под Питером

Далековато будет biggrin.gif примерно 2500 км...
БК тоже есть, желтую дочитаю начну и её... user posted image

_____________
Правду говорить легко и приятно
ivsxp
ОКОЛОСОРОКА, я буду рад, что у кого-то путь пройдёт полегче - просто я не верю, что такое возможно, когда шагаешь по БК честно.
А полумеры им не помогли. Мне тоже. И эту истину я считаю абсолютной в пространстве и времени.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Борис
Извини. Я не должен был.. ещё раз извини.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Гость_Олег
Я регулярно посещал группы пока не прошел программу. Косяков два. Первый возмещение ущерба. Это мама. Пришлось забить пока не научусь справляться с тем, что она почему то никогда не сочтет ни на грамм выполненным свой собственный материнский долг biggrin.gif А второй в том, что не было спонсора. Выбирая выспрашивал тех, кто берет подспонсорных, что бы они посоветовали в той или иной ситуации. Разумеется, часто натыкался на ответ: выбрать наконец спонсора biggrin.gif Но иногда отвечали smile.gif
ivsxp
ОКОЛОСОРОКА, а я перевожу попроще, мне кажется:
Мы, члены Сообщества Анонимных Алкоголиков, - это более ста мужчин и женщин, которые оправились от, казалось бы, безнадёжного состояния ума и тела...
We, of Alcoholics Anonymous, are more than one hundred men and women who have recovered from a seemingly hopeless state of mind and body.

По-моему, так честней.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
AHtИЛОП_А
Цитата
Но есть я и есть люди (и здесь на форуме тоже), которые могут с абсолютной уверенностью заявить: "мы, члены общества АА и не члены так же, были также безнадежны как Билл и еще тысячи мужчин и женщин, которые ВЫЗДОРОВЕЛИ. Мы справились с проблемой алкоголизма."

То, в каком порядке, и каким образом нами проходятся Шаги (а де факто они проходятся) это мои личные интимные взаимоотношения (с ВС, с миром, с впередиидущими, с близкими), они могут отличаться от общего порядка прохождения более чем.

Да, я согласна с Олей! Я, конечно, чувствую себя белой вороной в плане отсутствия спонсора и четкого планомерного шагания... Но я чувствую себя трезвой белой вороной biggrin.gif И членом АА rolleyes.gif И я очень уважаю людей которые делают все по правилам - программа, спонсор, шаги... И Бог! Он на первом месте, естественно smile.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Aksenia
Цитата (AHtИЛОП_А @ 1.11.2016 - 17:10 )
! Я, конечно, чувствую себя белой вороной в плане отсутствия спонсора и четкого планомерного шагания... Но я чувствую себя трезвой белой вороной biggrin.gif И членом АА rolleyes.gif И я очень уважаю людей которые делают все по правилам - программа, спонсор, шаги... И Бог! Он на первом месте, естественно smile.gif

Вот, у меня один в один.

AHtИЛОП_А, спасибо, что ты это написала. А то я сидела и молчала. Начала жрать себя, что ничего не делаю для своего выздоровления и вообще дура.

Сегодня на группу в ланч поеду.
AHtИЛОП_А
Aksenia
user posted image user posted image

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
San2ches
Борис, все нормально. Каждый имеет свое мнение и вправе его высказать.
Сходил на группу АН сегодня, зарядился мощно.
Спонсора не нашел, но дали контакт, завтра позвоню может порекомендуют кого.
Жене написал о своем состоянии и чувствах, надеюсь поймет.
В целом все супер biggrin.gif
Всем хорошего настроения wink.gif

_____________
Правду говорить легко и приятно
Здесь расположена полная версия этой страницы.