[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Это потеря...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
San2ches
Цитата (Оса @ 30.10.2016 - 11:27 )
Расскажи как завязал?

Началась эта история примерно 3 года назад. Тогда, на фоне размолвки с первой женой, обострилась моя язва желудка(тогда я еще не знал что это язва, просто болело в солнечном сплетении а от чего я не задумывался). В общем находясь в состоянии стресса я скуривал не меньше 2-х пачек сигарет за день, а вечером всё это заливал коньяком. Естественно что боли в груди я связал с чрезмерным курение. Поразмыслив о своем состоянии я вспомнил о книге А.Карра "Легкий способ бросить курить".
Прослушав аудио вариант, этого произведения, я просто взял и отказался от сигарет(не курю по сегодняшний день и не планирую начинать). Не знаю почему, но у меня сложилось мнение, что все зависимости - это иллюзия навязанная нам производителями алкоголя и сигарет smile.gif
Начитавшись еще других произведений я решил что буду пить пока не надоест, а как надоест брошу и все дела...
Вот, примерно 8 месяцев назад я и понял что пора завязывать, тем более что от этого зависела дальнейшая семейная жизнь. Прочитав книжку "Легкий способ бросить пить", ранее указанного автора, я поверил что с алкоголем покончено...
И вот в один из выходных дней, месяца 2 назад, когда жена пошла к подруге а ребенок спал, на меня нашло озарение - а почему бы не выпить rolleyes.gif .Совсем чуть-чуть. Спустился в магазин и взял 0,5 коньяка... С момента озарения и до отключения мозга всё как в тумане происходило. На утро тогда пришло понимание что я алкоголик, но справлюсь я сам...Жена тогда выгнала и я пробухав ещё несколько дней решил что всё надо возвращать обратно. Жена поверила в моё раскаяние и приняла обратно.
В этот раз я решил, что если не могу совсем не пить, значит буду пить по немногу и очень редко. Через 1,5 месяца после возвращения в семью случилось это редко blink.gif
Сейчас я в ваших рядах.
И здесь я узнал много нового о себе biggrin.gif

_____________
Правду говорить легко и приятно
Борис
Цитата (San2ches @ 30.10.2016 - 10:18 )
.......Вот думаю с первого числа заняться поиском работы или сделать паузу? unsure.gif

По мне так: ежели есть иной достаточный источник дохода, то я занялся бы хобби, а если нет то искал бы работу. Пауза ни к чему хорошему не приведёт(меня). Голова должна быть занята делом, творческим поиском, а это даёт работа или хобби. Иначе излишние всебекопания, поиски "смысла-умысла",и, как следствие, срыв. Это не совет, это рецепт мой и для меня. Но мы все разные.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
San2ches
Цитата (-Yulia- @ 30.10.2016 - 11:48 )
мы не даем советов, мы делимся своим опытом.

Всю информацию полученную здесь я и не воспринимаю как указание к действию smile.gif
Вроде немного могу ещё анализировать rolleyes.gif

_____________
Правду говорить легко и приятно
Дрянная Девчонка
-Yulia-
Покажи мне где я что категорично говорю? Что опять не так? А у тебя все в порядке? Какой может быть срыв от спонсора? Что за ерунда, Юль? Как ты себя чувствуешь? Что происходит?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
San2ches
Цитата (Борис @ 30.10.2016 - 12:18 )
Голова должна быть занята делом, творческим поиском, а это даёт работа или хобби.

С этим полностью согласен. Вот первого заберу трудовую и решу что делать.



Спустя 1 минуту, 13 секунд San2ches написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 30.10.2016 - 12:20 )
Покажи мне где я что категорично говорю? Что опять не так? А у тебя все в порядке? Какой может быть срыв от спонсора? Что за ерунда, Юль? Как ты себя чувствуешь? Что происходит?

biggrin.gif сколько много вопросов сразу...

_____________
Правду говорить легко и приятно
Оса
Цитата (Борис @ 30.10.2016 - 09:18 )
Голова должна быть занята делом, творческим поиском, а это даёт работа или хобби.

По-разному.... Была на спикерском, спикер два(!) года ничего не делал, только своей трезвостью занимался. А потом вышивать крестиком laugh.gif начал и работу нашел. Кстати, хобби своё и по сей день сохранил. Прихожу, грит, с работы и вышивать скорей... blink.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Дрянная Девчонка
Оса
Я и злой алкоголик и добрый. У алкоголика два лица. О чем он думал перед первой рюмкой? Можно я угадаю? Только о первой рюмке. )))
San2ches
Я носки вяжу, рисую, пазлы собираю, готовлю)) Есть рекомендация перед тем как устраиваться на работу, пройти двадцать собеседований. Есть еще р-я: вообще не устраиваться первый год трезвости, ничего не менять.



Спустя 1 минуту, 18 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
San2ches
А это не тебе вопросы)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
San2ches
Цитата (Дрянная Девчонка @ 30.10.2016 - 12:47 )
Есть еще р-я: вообще не устраиваться первый год трезвости, ничего не менять.

Хорошая рекомендация при наличии средств к существованию biggrin.gif
А что и как рисуешь Александра?



Спустя 52 секунды San2ches написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 30.10.2016 - 12:48 )
А это не тебе вопросы)))

Просто улыбнуло их количество wink.gif

_____________
Правду говорить легко и приятно
Оса
Цитата (Дрянная Девчонка @ 30.10.2016 - 09:48 )
Оса
О чем он думал перед первой рюмкой? Можно я угадаю? Только о первой рюмке. )))
San2ches
Я носки вяжу, рисую, пазлы собираю, готовлю))


Да я знаю, что он думал только о первой рюмке. Хотела, чтобы сам задумался, что перед первой рюмкой надо о последствиях подумать, здравомыслие так сказать...

Здорово когда есть хобби.
Я вот сейчас думаю, чем бы заняться.... Было: пазлы, вышивание крестиком, чтение эзотерики и психологии, декупаж, картины по номерам..... Плохо, что долго не задерживаются увлечения, ну год-два максимум... Сейчас хочу что нибудь с деревом поделать, пока никак не могу понять что бы именно сделать и с чего начать.

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Борис
Цитата (Оса @ 30.10.2016 - 13:04 )
....Сейчас хочу что нибудь с деревом поделать, пока никак не могу понять что бы именно сделать и с чего начать.

Курительные трубки. Это хобби может стать и источником дохода. А карма вряд ли испортится, ибо трубки курят реже и нормальный табак, а посему и вреда от них меньше чем от сигарет.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
San2ches
Цитата (Оса @ 30.10.2016 - 13:04 )
Хотела, чтобы сам задумался, что перед первой рюмкой надо о последствиях подумать, здравомыслие так сказать...

Сказать по правде, я думал в тот момент о завтрашнем дне. Меня не пугало что я потеряю всё...




Спустя 53 секунды San2ches написал(а):
Цитата (Борис @ 30.10.2016 - 13:41 )
Курительные трубки

Интересная идея.

_____________
Правду говорить легко и приятно
Борис
Цитата (Дрянная Девчонка @ 30.10.2016 - 12:20 )
-Yulia-
Покажи мне где я что категорично говорю? Что опять не так? А у тебя все в порядке? Какой может быть срыв от спонсора? Что за ерунда, Юль? Как ты себя чувствуешь? Что происходит?

Эдакий колючий ёжик! smile.gif ну а если предположить, что спонсор, в силу своего жизненного опыта, диаметрально отличного от опыта подспонсорного, просто не в состоянии понять переживания, порой не связанные с алко, и в силу этого, даёт просто неприемлимые, а порой вредные советы? Ну представь себе спонсора ботана и подспонсорного, к примеру из малышевских(90е), откинувшегося пару тройку лет назад, и так и не нашедшего себе места в современной жизни. Ну и чё, в натуре? smile.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
San2ches
Цитата (Оса @ 30.10.2016 - 13:04 )
здравомыслие так сказать...

Даже ситуация, когда я проснулся в лесу зимой при t-25*C не добавил мне тогда здравомыслия...



Спустя 2 минуты, 25 секунд San2ches написал(а):
Цитата (Борис @ 30.10.2016 - 13:48 )
ну а если предположить, что спонсор, в силу своего жизненного опыта, диаметрально отличного от опыта подспонсорного,

В какой момент это можно определить? И можно ли менять спонсора из-за разногласий?

_____________
Правду говорить легко и приятно
Оса
Цитата (San2ches @ 30.10.2016 - 10:48 )
Сказать по правде, я думал в тот момент о завтрашнем дне. Меня не пугало что я потеряю всё...


ООО! Это хреново! Тогда точно конкретно шагами надо заниматься. ИМХО
Мне сын так же отвечал, что он знал, что последует запой и будет очень хреново, но шел на ДР в сауну ради первых минут удовольствия sad.gif
Но ему правда терять уже нечего было sad.gif



Спустя 3 минуты, 54 секунды Оса написал(а):
Цитата (San2ches @ 30.10.2016 - 10:54 )
Даже ситуация, когда я проснулся в лесу зимой при t-25*C не добавил мне тогда здравомыслия...


Чего только тут у народа не было..... И далеко не все испугались и прибежали сразу сюда. На то он и алкоголизм.

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
San2ches
Цитата (Оса @ 30.10.2016 - 14:01 )
Тогда точно конкретно шагами надо заниматься.

Вот поэтому я здесь smile.gif
Потерять всё ради чего?

_____________
Правду говорить легко и приятно
Здесь расположена полная версия этой страницы.