[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Это потеря...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
Aksenia
Я, когда первый раз пришла на группу, товарищи с 3-х месячным сроком трезвости казались мне такими долгонепьющими smile.gif))



С началом шикарной недели всех smile.gif


user posted image
Сергей Южный
Aksenia
С заборчиком тебя!!! user posted image
Aksenia
Akratitos, спасибо огромное smile.gif
AHtИЛОП_А
Цитата
Я, когда первый раз пришла на группу, товарищи с 3-х месячным сроком трезвости казались мне такими долгонепьющими ))

Я когда на форум пришла, товарищи с трехнедельной трезвостью казались мне ангелоподобными biggrin.gif

Aksenia с заборчиком!!!
user posted image user posted image user posted image

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Александр из Риги
Aksenia
С трезубцем! user posted image
Aksenia
AHtИЛОП_А
Александр из Риги


спасибо вам smile.gif
AnnLi
Надо бы поподробнее разобраться о теме служения...что то у меня с этим совсем сыро

_____________
Время растворяется в вечном "сейчас"
Дрянная Девчонка
AnnLi
Тебе совсем рано еще. С трех месяцев обычно берут. Сначала надо с собой бы разобраться. Живая группа, шаги начать пописать ))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
AnnLi
Кто-то на группе стулья в круг ставит? А потом убирает? Кто-то стаканы моет, или выбрасывает пластиковые? Кто-то полы после группы заметает? Это можешь делать ты уже сейчас. Быть полезной в том размере, каком можешь. Таким образом вливаться в ту группу, где ты с первого собрания стала маленькой, но важной частью. Это уже служение.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
AnnLi
О стаканчики помыть, стульчики расставить и прочее это как раз для меня. это я потяну

_____________
Время растворяется в вечном "сейчас"
Aksenia
Вот читала сегодняшние размышления, ну прямо в тему обсуждения smile.gif)



24 Янв

Важность участия


Действие и еще раз действие. «Вера без труда мертва»… Наша единственная цель – помогать другим алкоголикам.

«Анонимные Алкоголики»
(стр. 85-87)


Я понимаю, что служение жизненно важно для выздоровления, но часто задаюсь вопросом: «Что же я могу сделать?» Да просто начать с того, что меня сегодня окружает! Я оглядываюсь вокруг в поисках какого-нибудь нужного дела. Пепельницы полны окурков? Так у меня же есть руки, чтобы их вычистить – и вот я уже участвую в служении! Самый лучший оратор может хуже всех делать кофе; тот, кто успешнее всех общается с новичками, возможно, не умеет читать; тот, кто готов убирать помещение, может запутаться в банковских счетах – и все же каждый из этих людей и их работа необходимы для поддержания жизнедеятельности группы.
Чудо служения заключается в следующем: когда я делаю то, что могу, то обнаруживаю, что мне открывается гораздо больше возможностей, чем я предполагал раньше.
витасана
AnnLi
Замечательно!
Это и будет твое служение.
Можешь у секретаря спросить, куда они разносят рекламки с информацией про АА (визитки ли, плакатики ли), как они это делают, и предложить поучаствовать в этом.
Можешь начать ходить в больницы со старичками, говорить не обязательно, а вот слушать и учиться 12 шагу важно тебе самой. Последний раз я видела умирающего алкоголика - у него печень отказала. Он уже весь в трубках был. Если бы не милость Бога, то на той кровати могла умирать я. И могу еще в будущем - ибо это логический конец употребляющего алкоголика. Хороший убедитель делать всё для трезвости.
У моего семейного врача в кабинете на столике, куда секретарь кладет рецепты, кучка листочков с телефонами и адресами АА. Это моя маленькая обязанность. И в двух церквях рядом с домом тоже я слежу, чтобы наша информация была. Много времени не занимает, делаю маленькое дело, а Бог приведет того, кого надо, туда, куда надо. Как-то так.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
AnnLi
Отлично , теперь я имею более широкое представление о служении

_____________
Время растворяется в вечном "сейчас"
витасана
AnnLi
И потом придет незнакомое ранее чувство "Я сегодня была полезной". Огромная разница с "была использованной". Огромная и приятная. rolleyes.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Aksenia
Чудо служения заключается в следующем: когда я делаю то, что могу, то обнаруживаю, что мне открывается гораздо больше возможностей, чем я предполагал раньше.
Да уж...В это служение только влезь - затянет! biggrin.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.