[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Это потеря...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
San2ches
О семье подумал. Решил написать, а жена игнорирует... Вот и грустно.



Спустя 1 минуту, 35 секунд San2ches написал(а):
Утро вечера мудренее...



Спустя 32 секунды San2ches написал(а):
С утра грусть пройдет)



Спустя 5 минут, 38 секунд San2ches написал(а):
А только пытаешься заснуть грусть сменяется злобой, и начинается мандраж какой-то...



Спустя 1 минуту, 49 секунд San2ches написал(а):
Отстранюсь...

_____________
Правду говорить легко и приятно
Оса
Вот почитай пока http://vesvalo.net/index.php?showtopic=5. Это история алкоголика, моего земляка. Я зачиталась просто. Там и про шаги узнаешь, хоть какое то понятие получишь.
На форуме АА Весвало есть раздел: Личные истории, почитай, может и первый шаг пройдешь.
Это по моему про признание бессилия перед алкоголем. То есть ты уже точно понимаешь, что ты не можешь и никогда не сможешь контролировать (то есть выпивать столько сколько изначально перед выпивкой задумал) употребление - это и есть первый шаг.

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
San2ches
Почему-то от бессилия перед возможностью изменить отношения с женой, не совсем хорошо...



Спустя 1 минуту, 29 секунд San2ches написал(а):
Что сделать в этом случае? unsure.gif
За ссылку спасибо.

_____________
Правду говорить легко и приятно
Дрянная Девчонка
А алкоголизм - это образ жизни и мыслей, а не только сидеть с бутылкой каждый день в обнимку.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
ivsxp
Цитата (San2ches @ 27.10.2016 - 21:07 )
Что сделать в этом случае?

девятый шаг - в книжке написано

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Оса
ОКОЛОСОРОКА
У меня ограниченное понятие о 12 шагах действительно. Я не занималась по ним. Просто все молчали, вот и решила человеку хоть что то сказать.
Да и новичку может сложновато понять сразу когда так по умному написано, вот по простому и написала huh.gif



Спустя 4 минуты, 31 секунду Оса написал(а):
Цитата (San2ches @ 27.10.2016 - 19:07 )
Почему-то от бессилия перед возможностью изменить отношения с женой, не совсем хорошо...



Спустя 1 минуту, 29 секунд San2ches написал(а):
Что сделать в этом случае? unsure.gif


Ничего пока не делать, просто тупо терпеть дабы дров не наломать.
Почитай историю Волка по ссылке, отвлечешься хоть немного, полезно, увлекательно и тебя отвлечет.




Спустя 3 минуты, 15 секунд Оса написал(а):
Цитата (ivsxp @ 27.10.2016 - 19:59 )
Цитата (San2ches @ 27.10.2016 - 21:07 )
Что сделать в этом случае?

девятый шаг - в книжке написано

До девятого шага ему еще как до луны по моему. Да и не знает он что это.
К тому же с девятым можно дров наломать неумеючи (кто то сегодня здесь рассказывал, что наломал), а оно ему надо сейчас?

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
ivsxp
Я много лет издевался над моими близкими, унижал их, предпочитал им водку и "благодарную аудиторию" в моих иллюзиях. Хотя со стороны мало кто догадывался об этом.
Время собирать камни. Мой девятый шаг близким - вернуть им безопасность. Они имели и имеют право на свою зону безопасности, свою нору, свой дом. Как любое живое существо. Но этого дома у них не было - там был я. Худшего места не придумаешь.
Моя задача - жить, оставаясь самим собой. Без обмана, без сюрпризов, оставаясь предсказуемым и безопасным для близких.
А вдруг у меня получится? Вдруг когда-нибудь эти люди, близкие, тёплые, добрые и невиновные ни в чём - поверят мне. И захотят услышать от мен слова раскаяния.
Комок в горле. Делаю, что могу. Другого меня нет - только такой.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
-Yulia-
San2ches
Вот скажи, зачем ты ей писал, если вы договорились до ноября не общаться? Получается уже нарушаешь договор. И как ей тебе верить научиться? Займись собой, своим выздоровлением, начни БК читать и сходи на группу, хотя бы с целью найти спонсора, который тебя по шагам проведет. И сделай это для себя, а не для того, чтобы жену вернуть.
Гость_San2ches
Привет всем и спасибо за участие!
Сон все таки хорошее лекарство. Не знаю что на меня вчера нашло... Волна панического страха накатила... Страх одиночества и ненужности... Хотя я понимаю что это лишь мой бред, но он сверлит мозг, и толкает на действия. Сейчас я это чуть понимаю и стараюсь пресечь любые необдуманные поступки...
Вчера так хотелось поделится с кем-то своими чувствами и переживаниями, а жена единственный человек с кем я делился. Не знаю почему мне показалось что ей всё это будет интересно, возможно и сообщения от меня не читаются...
Цитата (-Yulia- @ 28.10.2016 - 01:41 )
Получается уже нарушаешь договор.И как ей тебе верить научиться?

Да, вчера поступил как истинный алкоголик, нашел себе оправдание чтобы написать.
Цитата (-Yulia- @ 28.10.2016 - 01:41 )
Займись собой, своим выздоровлением, начни БК читать и сходи на группу, хотя бы с целью найти спонсора, который тебя по шагам проведет. И сделай это для себя, а не для того, чтобы жену вернуть.

Начал заниматься, даже анализы сдал на общее состояние здоровья, чтоб знать свой организм. Сходил раз на группу, вчера вот не получилось посетить.
Просто жена вышла сама на разговор и я настроил себе иллюзий unsure.gif
San2ches
Да, и глицин вчера не пил. Помогает всё таки...
И вопрос, на группу нужно одну ходить или можно на разные?

_____________
Правду говорить легко и приятно
Tatyan@
San2ches
Привет, Саша! На разные можно, как тебе по времени удобнее. Мне наставница сказала так.
San2ches
Tatyan@ привет!
Скоро чувствую много свободного времени будет smile.gif
Контракт на работе 31.10 заканчивается, а другой работы пока не нашел...

_____________
Правду говорить легко и приятно
-Yulia-
San2ches
Я была на разных, но в итоге выбрала одну, на которой мне уютно. Изредка заглядываю и на другие. Но на своей мне больше нравится.
Как только ты сам начнешь меняться, то и отношение других к тебе изменится. Не торопись события с женой. Сейчас ты самое главное.
San2ches
Цитата (-Yulia- @ 28.10.2016 - 10:59 )
Сейчас ты самое главное.

Согласен, от общения вообще пока лучше воздержаться. Оно меня в сторону уводит...
Остается только смириться, и не возлагать никаких надежд на возобновление отношений.


_____________
Правду говорить легко и приятно
-Yulia-
San2ches
smile.gif. Это в умных книжках называется отпустить ситуацию. А от надежд вообще лучше избавиться, тогда автоматически уйдет разочарование и появится возможность просто жить.
Здесь расположена полная версия этой страницы.