[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Это потеря...
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19
San2ches
А я тоже молодец)))



Спустя 1 минуту, 18 секунд San2ches написал(а):
Много текста написал и телефон подвис...
Печалька rolleyes.gif



Спустя 2 минуты San2ches написал(а):
Про шаги прочитал, ничего сложного не увидел.




Спустя 1 минуту, 13 секунд San2ches написал(а):
Я так понял что шаги можно делать не последовательно? Или я ошибаюсь?

_____________
Правду говорить легко и приятно
Дрянная Девчонка
San2ches
Шаги можно делать как угодно, где угодно, а еще можно повеситься или с крыши спрыгнуть)) Шучу)) Желательно делать шаги только со спонсором и только последовательно. И они намного глубже чем ты увидел сейчас))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
San2ches
Не сомневаюсь что дал поверхностную оценку.
Алкоголик во мне говорит:"Да все это легко, чувак!" biggrin.gif
Буду спонсора искать, а то по написанному не разобраться.



Спустя 3 минуты, 22 секунды San2ches написал(а):
Кстати после последней пьянки, с утра от горечи своего поражения было реальное желание повеситься...



Спустя 1 минуту San2ches написал(а):
Не надо мне таких пробуждений rolleyes.gif

_____________
Правду говорить легко и приятно
Оса
Цитата (Дрянная Девчонка @ 29.10.2016 - 14:53 )
Между безумием и здраво мыслием одна вещь: эгоизм.
San2ches
Никаких комков в горле , никакой вины и жалости к себе. Мы ни в чем не виноваты, мы родились такими и росли в больном обществе, воспитывались нездоровыми родителями. Мы не могли поступать по другому и нам не за что себя ругать. Но сейчас у нас есть инструмент: шаги, есть выбор жить по новому и выздоравливать. Или дальше сидеть в своем тонелле т страдать. Я выбираю первый вариант, я молодец))) А ты?)))

О! Видал! Сказала - как отрезала! user posted image
Мы алкоголики такие biggrin.gif
Хорошо все таки, что есть этот форум.

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
Дрянная Девчонка
San2ches
Шаги - это и правда легко, но одному не пройти, не понять, даже если ты умнее гения)). Там же куча схем, действий, упражнений. И БК самому не расшифровать)))
Оса
Очень хорошо, что форум есть. Хоть здесь могу кому-то помочь. На группах мне вообще не разговориться

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
-Yulia-
Дрянная Девчонка
Саш, это очень категорично. Для меня изначально были важны группы (скайп, реал) скайп только слушала, в реале начинала оттаивать. Литература, спикерские, радио АА, фильмы. Спонсор появилась позже. Я ее не искала, она сама предложила, я согласилась. У меня нет кучи схем, действий, упражнений. Я звоню когда мне плохо или что-то непонятно. Мы общаемся в реале за жизнь. Я читаю параллельно другую литературу о созависимости. Я советуют с ВС и прислушиваюсь к ее голосу внутри меня.
Все что ты пишешь правильно, но бывает и по другому smile.gif
Дрянная Девчонка
-Yulia-
Ну да. Бывает по-другому. Можно программу за три дня пройти, можно и самому, без спонсора, бывает и без шагов алкаш двадцать лет не пьет - групп хватает. Можно ещё просто закодироваться, можно вообще без кодировки - ну а что? Опыт трезвости на силе воли тоже есть! Можно сразу в психушку, можно в религию удариться как некоторые здесь. Можно из окна выпрыгнуть, а можно дальше бухать пока бухается. Выход есть всегда и не один - масса вариантов. Но куда ведут эти дороги?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
-Yulia-
Я не хотела тебя сейчас задеть, просто хочу попросить не путать новичка. Поначалу один путь у всех: группы, спонсор, шаги. А потом можно куда и как угодно: литература по созависимости, курсы кройки и шитья, трансерфинг, магия вуду, хоть в монастырь. Не стоит забывать что прогрессия заболевания у всех разная. Мне необходимо постоянно общаться, медитировать, писать, контролить себя. Тебе хватает редких звонков , групп и книг. Неизвестно как у других: кому-то надо жить на группах и постоянно практиковать шаги, а кто-то послушает анонимных пару раз, скажет что все понял и пойдет жить счастливой и трезвой жизнью

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
San2ches
Цитата (Оса @ 29.10.2016 - 18:29 )
Все мы были безумны, и пришли сюда выздоравливать.

Самое главное поняли что нужно сделать этот шаг.
Цитата (Дрянная Девчонка @ 29.10.2016 - 18:53 )
Между безумием и здраво мыслием одна вещь: эгоизм.

И уже не важно какие там вещи стоят или лежат или ещё чего... biggrin.gif
Цитата (Оса @ 29.10.2016 - 22:58 )
Хорошо все таки, что есть этот форум.

Да, мне очень помогает понять суть моего поведения. Много ответов для себя нашёл.
Цитата (Дрянная Девчонка @ 29.10.2016 - 23:23 )
На группах мне вообще не разговориться

А разговаривать ты как я вижу сильно любишь biggrin.gif
Мой тебе привет Александра wink.gif
Цитата (Дрянная Девчонка @ 30.10.2016 - 02:15 )
скажет что все понял и пойдет жить счастливой и трезвой жизнью

Был такой момент когда я всё понял smile.gif
Как оказалось пошел я не в ту сторону.



Спустя 3 минуты, 7 секунд San2ches написал(а):
Кстати, про курсы кройки и шитья а также магию вуду...
Про хобби есть тут тема?

_____________
Правду говорить легко и приятно
Оса
Цитата (Дрянная Девчонка @ 29.10.2016 - 22:03 )
-Yulia-
Можно сразу в психушку, можно в религию удариться как некоторые здесь. Можно из окна выпрыгнуть, а можно дальше бухать пока бухается.

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Девчонка, знаешь, есть в фильмах злой полицейский и добрый полицейский, а ты злой алкоголик? mad.gif
laugh.gif laugh.gif laugh.gif

San2ches
Про хобби видела только у девочек, в теме куда мальчиков просили не заходить rolleyes.gif
А что хотел про хобби то поговорить?
Как самочувствие? Что сделал вчера для своей трезвости?

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
San2ches
Цитата (Оса @ 30.10.2016 - 09:59 )
А что хотел про хобби то поговорить?

Как я понял алкоголики творческие люди))) вот и стало интересно кто чем занимается в свободное от питья время.
Мне вот фото интересно. Теории уже много изучил, Келби книжки все перечитал, а на практику времени всё не было. Работа-домашние дела-работа-домашние дела-........ и так до бесконечности. Даже в выходной домашние дела, на себя времени вообще не было.
Сейчас получив передышку и свежий взгляд на такую жизнь, понимаю что не чувствовал себя комфортно, находился в постоянном напряжении... Хотя тут и на алкоголизм можно это всё свалить.
Вообще стараюсь думать о сегодняшнем дне. Самочувствие отличное, пью регулярно глицин)))
Для трезвости я сделал одно-не пил вчера wink.gif
А так книжки читаю. Вчера в книге 12*12 про шаги прочёл, сегодня продолжаю читать.





Спустя 1 минуту, 6 секунд San2ches написал(а):
Вот думаю с первого числа заняться поиском работы или сделать паузу? unsure.gif

_____________
Правду говорить легко и приятно
Оса
Ну да на пьянку то время было... laugh.gif
Сейчас твоё хобби должно быть чтение лит-ры АА и участие в жизни группы АА. ИМХО
Тем более, что читать любишь.
Конечно можно и пофоткать, если для этого всё есть и не надо напрягаться в поисках фотоаппарата или чего еще там нужно для этого. Напрягаться пока не надо.
Глицин-это хорошо rolleyes.gif

Если есть на что жить, я бы повременила с работой..... Опять же потому как вредно пока напрягаться...

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
San2ches
Цитата (Оса @ 30.10.2016 - 10:47 )
Ну да на пьянку то время было...

Так в том то и дело что и на пьянку не было времени.
В марте я завязал а потом сорвался в конце августа. Перерыв и срыв 2 недели назад.

Цитата (Оса @ 30.10.2016 - 10:47 )
Опять же потому как вредно пока напрягаться...

Как вариант работу без напрягов biggrin.gif



Спустя 2 минуты, 22 секунды San2ches написал(а):
Пойду в ЦЗН, пусть дают мне такую работу cool.gif

_____________
Правду говорить легко и приятно
Оса
Расскажи как завязал? Что делал для того чтобы не пить. И как сорвался, о чем думал перед первой рюмкой?

В ЦЗН то дадут.. wink.gif Хотя........... всяко бывает.

_____________
Господи, я бессильна! Да будет воля твоя, а не моя
-Yulia-
Дрянная Девчонка
Саш, мы не даем советов, мы делимся своим опытом. Поэтому и написала, что слишком категорично говоришь человеку, что ему делать. И рассказала, как оно у меня. Разница кстати только в подходе к выбору спонсора и в методике работы спонсора. Но ты этого почему-то не увидела. Я говорю лишь о том, что группа - спонсор - шаги, при поспешном выборе спонсора могут привести к срыву.
Здесь расположена полная версия этой страницы.