[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А что у вас сегодня случилось ХОРОШЕГО?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
AHtИЛОП_А
Цитата
Здорово, что программа облегчает жизнь, а не усложняет!!!

Цитата
традиции это и есть границы....

Вот-вот. Получила ответ от мужа "а что с этим делать-то?". Попросила внимательно ознакомиться с п. 2 и 7. Очень всё просто и коротко. Не обязательно же сразу переваривать большой поток информации biggrin.gif .

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Fortunata
Вчера была на группе и пришёл к нам новенький... Был он выпимши, лицо опухшее, глаза мутные. руки трясутся sad.gif Начал говорить, что вот вчера решил не пить, но пришёл брат и принёс 10 !!! бутылок хорошего !!! домашнего вина и ему, чтобы не обидеть брата, пришлось опять пить!!! Я слушала эти его пьяные бредни в пол уха и в какой-то момент мне ужасно, ну просто сильно-сильно !!! зохотелось, чтобы он остался с нами в АА. Я полностью развернула моё кресло, села лицом к нему и начала представлять себе как этот мужчина день за днём начнёт меняться и физически и морально. Пройдут отёки, взгляд станет осмысленным, руки (да и не только руки) перестанут трястись, появятся трезвые мысли... Шла с группы и молилась моей ВС за этого алкоголика...
И ещё, мне понравились изменения во мне. Ведь раньше бредни пьяных новеньких на группах меня нервировали по страшной силе, из серии - мешают спокойствию и работе группы. А вчера я была счастлива, что этот алкоголик дошёл до нашей группы. Во чудеса!!! rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Ранав
Привет Всем!!!

Ангел555 возьму на вооружение....да нет просто булу его выполнять...и дам почитать жене!!!
Спасибо Ангел555!!! rolleyes.gif

Lesya
(Ведь раньше бредни пьяных новеньких на группах меня нервировали по страшной силе, из серии - мешают спокойствию и работе группы. А вчера я была счастлива, что этот алкоголик дошёл до нашей группы. Во чудеса!)

Я такой же был в начале.... и так же был счастлив как и ты!!!!
витасана
Ребята, читаю вас и отзывается! smile.gif У нас есть новенький-старенький - я его не слушаю, потому что теорию в книжке почитать могу, как пил он - я по другому, но тоже много, а про выздоровление ему сказать нечего. Но пусть лучше с нами, чем не с нами.
Что хорошего?
Меня подколбашивало с прошлой недели. Как только проплатила аванс за квартиру, которую решила снять, так надобность в ВС и отпала. И взлетело немедленно "Я сама". И вопрос "зачем Богу надо, чтоб его славили? Зачем Ему это подхалимство?" и картинка в голове - сидит такой на троне восточный мандарин, а внизу крохотные китайские болванчики алилуя поют - хвалу возносят. Пипец, короче. Вчера впервые за много времени задержался взгляд в рекламке продуктов по скидкам на страничке с вином. Обычно я пролистывала. Вчера отметила, что подорожало, что нет. С этим вот на группу сегодня поехала - паразит хитер и креативен. Если стала спокойно относиться к недостаткам других людей, пытается с ВС разругать. Или меня со мной. Притихнет, притаится, и только я бдительность потеряю - пытается завладеть головой. Утром ехала в автоюбусе и просила ВС не оставлять меня. И А-Х тоже чтоб отпуск не брал! mad.gif Я одна не могу жить качественно... sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Fortunata
витасана
Цитата
Я одна не могу жить качественно..

Во-во, и я одна ... только пить могла спокойно. rolleyes.gif
Цитата
И вопрос "зачем Богу надо, чтоб его славили? Зачем Ему это подхалимство?"

Да ему, я думаю, этого не надо, это мне надо, чтобы помнить о моей ВС не только, когда проблеммы (Боже, помоги), но и когда всё хорошо. Стараюся никогда не забывать благодарить мою ВС за то, что сегодня я - трезвая, за то, что у дочери моей уже больше полгода трезвости, за то, сегодня чувствую себя хорошо, за то, что у меня есть вы -алкоголики,за то, что у меня есть сегодня что покушать и крыша над головой, за то, что сегодня с утра мне позвонила подруга - алкашка и зарядила меня позитивом на весь день, за то, что... за всё, что есть в моей жизни. Это всё у меня есть благодаря моей ВС. rolleyes.gif Учусь не только просить, но и быть ей благодарной. rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
lenok
привет всем!
Ангел 555 я вам девушка удивляюсь и когда вы усё успеваете,она уже блин в традиции пошла.Мне просто не давно с Челябинска наша анонимная приехала на Гришу они ездили 12*12 семинар был вот и доносила что применять традиции можно как раз в семье,я малеха не доперла,сейчас скопировала распечатаю и дома почитаю...мне напечатанное больше нравиться.
Цитата
бредни пьяных новеньких на группах меня нервировали по страшной силе, из серии - мешают спокойствию и работе группы

пришла на группу созов Ал-Анон с дочкой и там короче пьяный му***ло,видать жену охраняет,девочки впустили его что бы в коридоре не шатался,группа в церкви,блин честно мне охота было встать и придушить его самым извращенным и больным способом лишь бы он заткнулся,но мне не было не ровно от этого потаму что он козел пришел к девкам на группу и еще "за поговорить" потом на чае конечно выступления ЕГО мнения по проведению собрания,я тихонько сказала что ему к нам надо,не пришел.... mad.gif
на своей группе нормально к новеньким отношусь даже к не трезвым....


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Ангел555
lenok ну тыж уже привыкла, что случайностей не бывает rolleyes.gif
всё всегда вовремя, как ты говоришь - Папа обо всём уже позаботился!!! smile.gif от нас- готовность...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
lenok
Ангел555

Цитата
Папа обо всём уже позаботился!!!
срочно созвониться в выходные что ли?Пусть и об этом позаботиться ПАПА.От нас готовность rolleyes.gif раскажешь всё.

Цитата
ну тыж уже привыкла, что случайностей не бывает
я думала ты про пьяного мужика с группы,хотя и это тоже laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Ангел555
lenok
спикерские , мож найдешь что то близкое себе по традициям
http://freemuzichka.com/tunes/спикерское/0/

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
lenok
послушаю спасибо.Сейчас мне это надо.

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
" В Международной классификации болезней (МКБ-10) среди зависимостей описано личностное расстройство, полностью соответствующее зависимости. Под рубрикой F 60,7 значится: "активное или пассивное перекладывание на других большей части важных решений в жизни; подчинение своих собственных потребностей потребностям других людей, от которых зависит пациент, и неадекватная податливость их желаниям; нежелание предъявлять даже разумные требования людям, от которых пациент находится в зависимости; чувство неудобства или беспомощности в одиночестве из-за чрезмерного страха и неспособности к самостоятельной жизни; страх быть покинутым лицом, с которым имеется тесная связь, и остаться предоставленным самому себе; ограниченная способность принимать повседневные решения без усиленных советов и подбадривания со стороны других лиц" (с.204).

В одной книге по психологии зависимости я встретила неожиданное определение алкоголика: "Алкоголик – это человек, объятый огнем и бегущий к морю. В море он тонет" (Woititz J.G., 1979)

Под огнем следует понимать те чувства, от которых ему некуда деться. Эти чувства болезненны, непереносимы, он бы рад их сбросить в море, но, возможно, он не умеет плавать и потому тонет. Посмотрим пристальнее на чувства алкоголика. "
- это из Москаленко В.Д. Что-то у меня не вяжется многое. sad.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
еще из Москаленко выложу
На вопрос: "Как вы себя чувствуете?" больные алкоголизмом (как и их взрослые дети) отвечают: "Нормально". На вопрос: "Что вы чувствуете?" они затрудняются ответить. Я должна приложить какие-то усилия, чтобы получить от алкоголика самоотчет о его чувствах. В это время я вспоминаю о растормаживающем действии алкоголя. Застенчивые, зажатые, закрепощенные люди под действием алкоголя делают то, что не могут делать в трезвом состоянии. Они могут становиться говорливыми, общительными, они могут свободнее говорить о любви и ненависти.

Правда, в состоянии опьянения выражаемые алкоголиком эмоции не относятся порой к тем обстоятельствам, в которых он сейчас находится. Скорее алкоголик выражает давно подавленные, вытесненные эмоции. Это чувства, которые он годами испытывал по отношению к самому себе. Да, его агрессия, ненависть, презрение и прочие отрицательные чувства, направляемые вовне, на других, на самом деле могут быть выражением его собственного отношения к себе.

Вне опьянения алкоголик может не выражать своих чувств, потому что он не умеет это делать. Требуется работа, навыки, усилия, чтобы выражать, проживать и разрешать свои чувства. А подавление, вытеснение чувств происходит неосознанно, автоматически. Было больно, он зажался. В качестве зажимов используется мышечное напряжение. Один алкоголик говорил, что он чувствовал себя живым трупом в трезвости и более живым, когда выпивал. Логично, ведь алкоголь снимал мышечное напряжение и давал ему возможность испытывать чувства.

Автоматически алкоголик может "выпустить пар" на окружающих в гневной манере. Он не контролирует свои давно зажатые чувства. В действительности он сердит не на окружающих, а больше всего испытывает гнев к себе самому.



Спустя 1 минуту, 55 секунд витасана написал(а):
sad.gif это про меня....

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
витасана
Прошла ужасная неделя в эмоциональном плане.
Два больных алкаша случайно встретились по жизни, и случайно начали конструировать какие-то подобия отношений в прошлом имея только патологические отношения. Это было год назад. Я сразу определила то, что мне надо, и что недопустимо. Без ужимков и прыжков. Потому что никогда не ценила никакие отношения. Мне и одной забибись. Хочешь причлениться (топать рядом) - если только мне будет лучше. Я, МНЕ, как я сказала... Гибкости - ноль. А зачем?
Он - алкаш, конечно. Оказалось, что еще и активный игрок. То, что нужно ему, привык выкруживать манипуляциями, а не прямыми просьбами или требованиями. Мы оба хорошо умеем припрятывать козыри в рукав, а потом при выяснении отношений, их выдергиваем. Я играла роль мамочки с бывшим мужем. Он имел мамочку - бывшую жену. Мне моя роль не нравилась (с детьми не спят!), но я несколько раз в следующих отношениях начинала опять нянчиться. Бррр... Не хочу! А ему же быть безответственным было удобно, и в наших отношениях он пробовал капризничать. За эту неделю 3 случая подряд инфантильного поведения - я пересчитала козыри в рукаве, и подготовилась к серьезному, а при случае, и прощальному mad.gif разговору.
Сказала, что МНЕ надо в отношениях СТАБИЛЬНОСТИ.
Сказал слово, дал обещание - сделал. Запланировал точно - выполнил. Если не точно, так и говорить: "Предполагаю, возможно..."
Финансовой (он игрок, который ходит на группы АИ) - если есть ДР в ближайшем будущем, то деньги на подарок должны быть. Потому что во вторник мы ходили на ДР, и я дала ему в долг. Непредвиденно - раз. И я не люблю в долги давать. Жадная я на мои финансы.
Эмоциональную стабильность по возможности. Т.е - обещаю, что копить мои козыри не буду, потому что при переборе взрываюсь - говорю сразу, что мне не нравится. И от него не потерплю больше надутого лица. Не потерплю коронной фразы "А ты еще не поняла?...", потому что отвечу в следующий раз, что :"да, поняла, что пора послать тебя на итальянские 9 букв".
Не использовать секс, как награду или наказание, или как способ загладить вину (помириться) - оба мастера. Фальшь такая противная, когда вместо обсуждения неприятной ситуации, в постельку без слов...
Я высказала все, что меня не устраивает. Было сложно. Потом поехали на летное поле, но трава была сырая, и взлетать всякие "летучки" опасались. Договорились на послеообеда встретиться. Отправились в горы за аспараджами. Молчали. И на обратном пути он сказал все претензии ко мне, свои страхи (со мной первые отношения серьезны, до этого 10 лет пое*ические были), не знает, как себя вести часто, а разговаривать не привык, типа, слабость это - он должен командовать и точка. Понимает, что это неправилльно, а как правильно, не знает. Договорились, что будем стараться не закрываться. Я получила предложение перестать быть нацистом, не рубить сплеча. Прав он тут - командирша я. Есть такой дефектище.
А потом я летала на дельтоплане! И боялась! И балдела от красоты - горы, море на горизонте, в котором отражалось почти зашедшее солнце, ветер на высоте, что дышать остро, и восторг...Я знаю, что смогу не пить, потому что есть!есть способ получать недостаток эндорфинов здоровым способом - горы-небо-море-скорость-музыка-... И люди, с которыми спокойно, НАДЕЖНО (тут попытаемся вместе) и комфортно психологически. И Бог.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
витасана, размышляю над прочитанным.
Здравомыслия и равновесия тебе душевного!


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
Ёжик трезвый
smile.gif Спасатель я. Мишель, спонсор моя, увлечена нумерологией. Она по дате рождения делает какие-то расчеты. Вот у меня вышло спасательство вечное...
Ржачь был ненормальный в среду. Сижу ко врачу в очереди, рядом какой-то болезный мужик. направление в больницу пришел получать. Всё - между нами уже какая-то искра пробежала - он поглядывает, обращается как-то ко всем, а ответ на свои фразы от меня будто ожидает. Ну да - он больной, а я здоровая, за рецептом сижу одной итальянке старенькой (волонтерю), не себе. И мне его уже жалко. Включаю голову и напеваю "Хорошая я, уе*ище ты, мне так не хватает дать нормальной п*зды!" Оно пройдет, спасательство, или меня с ним в гроб положат? huh.gif
Меня тут топырит дилемма - где эгоизм, а где любовь к себе. Грань где. Тоже размышляю.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.