[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: А что у вас сегодня случилось ХОРОШЕГО?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20
Катруся
Цитата (Дзэн @ 5.12.2013 - 21:06 )
очень грамотное объяснение про женский алкоголизм, я этого не знал. Знал только то, что женщины спиваются быстрее.

Дзэн
это просто мои наблюдения и мой опыт. rolleyes.gif
Я рада, что ты так их оцениваешь.
Болезнь одна, но мне при моем каждодневном употреблении трудно понять запойных... У меня другой ритм пития, и дозы если и не меньшие, то растянутые во времени. Поэтому и последствия не так очевидны, и принятие диагноза идет по другому.
А дальше тоже самое, наверное.

_____________
Алкоголь не помогает найти ответ, он помогает забыть вопрос
Майк
В воскресенье пошли побродить по Петрозаводску, забрели на "Винтажный цех" - забавную тусовку в помещении бывшего экспериментального цеха ОТЗ.

"Цех" включает в себя блошиный рынок, ярмарку всяческого рукоделия, конкурсы и т. п.

Познакомился с организаторами сего мероприятия, и те попросили поделиться с ними фотографиями, надо, мол, штучек 5 для заметки.

Поделился, и в итоге получилось аж 2 статьи с моими снимками, на сайтах "Карельских ведомостей" и "Губернiи Daily" smile.gif

Одна из них: http://gubdaily.ru/blog/promo/vintazh-kak-eto-po-karelski/

Здорово все вышло - вроде, просто гулял в хорошей компании и радовался, а в итоге и с человеками хорошими познакомился, и людям чутка помог, и с местными СМИ посотрудничал, и удовольствие от всего этого получил rolleyes.gif

_____________
"Уж лучше отдать душу дьяволу, чем пытаться продать ее Богу."
марфа
Майк, здорово! Статью прочитала - очень позитивно! Мне после вчерашнего отрицательного словесного выхлопа очень нужны положительные эмоции!
AHtИЛОП_А
Мужик в "заячьей" шапке хорошо получился biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
витасана
Привет, дорогие мои! Подключила интернет.
И теперь, противные мои алкаши, опять вас с удовольствием почитала!
Так вас не хватало - передать не могу. Стала ездить на 2-3 группы в неделю, чтобы быть как можно чаще со "своими". Спасибо Лесе - она мне и поздравления от вас передала (с моими 2-мя годами), и новости рассказывала про тех, кто мне симпатичен. smile.gif Спасибо всем за поздравления! Так вот 3-ий годик пошел трезвости. wink.gif
Что нового и хорошего? Бог есть, и проявления его доброй воли вижу каждый день. Сегодня поехали хлеб купить в пекарню в соседний поселок, по дороге я попыталась дозвониться новенькой девочке (алк+нарк), а у нее телефон отключен. Так как отключение телефона предшествовало моей собственной "отключке", то поехали-ка мы ее проведать. В ночлежке, где она временно живет, не застали. Вызвонились секретарю группы АА этого поселка, с ним начали поиски. Вытащили девочку из бара с пивом в руке и увезли на обед к матери этого секретаря. Все внезапно, незапланированно, спонтанно - все, как я не люблю, как не привыкла, все не под МОИМ контролем. sad.gif А вышло в результате спокойно-весело-душевно (и вкусно!) - она первый раз за много-много лет обедала без спиртного среди трезвых людей. На год старше моей дочки...Бог дал ей шанс сделать свой выбор пути.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
витасана, приветствую!!! smile.gif Ну, с новосельем, что ли, да?? smile.gif


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
Ёжик трезвый
НЕТ!!!! Я за 20 км от Казерты у Паскуаля на временном проживании - в "приживалках", короче. unsure.gif Чтобы не вляпаться в "привычную" ситуацию, когда я въезжала в первую попавшуюся квартиру все равно к кому, лишь бы было удобно по деньгам или по расположению, а потом оказывалось, что вариант полон неудобств, и начинала от них мучиться. В этот раз я получила от Паскуаля предложение спокойно подыскивать то, что мне точно подойдет, не быть сжатой по времени. Вот второй месяц "приживаюсь". Ужас - я на чужой территории с чужими правилами - опыт необычный, очень сложный вначале - я совсем не умею себя вести в этой роли. unsure.gif Важно было не начать "вилять хвостом", как дворняжке, которую подобрали из жалости. И не начать доминировать, переустраивать не мой дом на мой вкус. Мастер я руководить-то. А потом и инвестировать начать могу - занавески там новые, диванчик...
Праздники закончатся - начну поиск квартиры активнее. Времени нет вообще.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Ёжик трезвый
витасана, ах, вот оно, что!... Да-а.. ситуация.
Ну, желаю здравомыслия и успехов в поиске квартиры, тогда rolleyes.gif


_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
витасана
Покаталась на коньках на крохотном искусственном льду. Полчасика. rolleyes.gif
Улыбнуло недоумение парнишки-работника, когда он увидел тетю, выползающую на лед - там одни гномы мельтешили, самым старшим не больше 15-16 лет было. И тут я... Ну это каждый год так - сначала недоумение, потом удивление (тетя и впрямь может кататься). А вечером отправились с Паскуалем и Мишель на фольклорный праздник - ели печеные каштаны, слушали квартет, смотрели документальный фильм про народные ремесла. И разговаривали-разговаривали-разговаривали.
С Мишель пришли к одному выводу. Иногда взрослые, чтобы как-то насолить друг другу, наносят огромную психологическую травму детям. Папа говорит сыну, что его мать - дура. Сын и верит отцу (отец же!) и не верит (мать же!). И мучается от этого непонимания. Мне бабушка сказала, что вот умрет она, и я вообще никому нужна не буду. И всю жизнь я знала, что никому не нужна. Я не нужна матери. Потому что так сказала бабушка. И всю жизнь я мучилась, и пыталась заслужить любовь, и ненавидела, потому что не была нужна. Поговорили мы про наши семьи, уже про наши "игры" с нашими детьми - похожие ощибки совершила и она, и я. Закономерность, мля. Полезно так провели время.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
ivan
Три слова:...Вчера...был...корпоратив

А по факту, довольно хорошо держался, практически 10 месяцев

_____________
Мир и любовь
Ёжик трезвый
ivan, sad.gif

У меня в пятницу был корпоратив. Но мне не пришлось "держаться". Тяги не было.
Как учили в РЦ - хорошо вспоминала свой последний загул и тяжелейший отходняк.

Я уже тут писала, что мне повезло с коллективом: знают о моей беде, не предлагают, и не подначивают. Берегут ценного работника wink.gif А то - потом жди-ищи его, того работника.... недели две laugh.gif ph34r.gif

_____________
Спрашиваешь, что в этой жизни хорошего?.. Ну, хотя бы, на меня посмотри...
lenok
привет!
Цитата
Иногда взрослые, чтобы как-то насолить друг другу, наносят огромную психологическую травму детям. Папа говорит сыну, что его мать - дура. Сын и верит отцу (отец же!) и не верит (мать же!). И мучается от этого непонимания. Мне бабушка сказала, что вот умрет она, и я вообще никому нужна не буду. И всю жизнь я знала, что никому не нужна. Я не нужна матери. Потому что так сказала бабушка. И всю жизнь я мучилась, и пыталась заслужить любовь, и ненавидела, потому что не была нужна. Поговорили мы про наши семьи, уже про наши "игры" с нашими детьми - похожие ощибки совершила и она, и я. Закономерность, мля.
узнаю в твоих словах свою семью даже в той же последовательности.....фильм смотрела "похороните меня за плинтусом" тоже похоже на мое детство и так интерессно в каждом персонаже маме,сыне,бабушке-увидела себя и своих родных.. sad.gif было больно,но честно....
вот такие игры разума,да.
Про корпоративы......не хожу,да и коллектив не очень подходящий и мне не к чему это,дома такого добра хватает...злит... dry.gif

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
витасана
lenok
я книгу эту читала. понравилась очень.
А вот с дочкой, кстати, я не часто позволяла себе ее отца обзывать. Потому что понимала, что это Я ЕГО выбрала. Чувство вины было, что такого вот "никакого". Зато сейчас мы его благодарим, потому что красивый мужик был, что не говори. Ну и дочка тоже красивая получилась. wink.gif
А у нас землетрясение было - первый раз я на собственной джопе ощутила - как же страшно быть бессильной перед стихией. Возможны еще толчки, но не сильнее. Главное, в этом городе, где эпицентр был, я фоткалась в прошлом году. Совсем рядом от нас. Спать будем одетыми.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
марфа
витасана, а я, когда прочитала " Похороните меня за плинтусом", наконец-то маму свою простила.
витасана
марфа
а у меня на мать такая долгая и глубокая обида была, что ничего не помогало. Умом понимала, что она не виновата ни в чем, и как Лориен (наша умница-форумчанка с параллельной ветки) написала - "представь, что у нее просто не было рук, чтобы тебя обнять", и много-много разных логических доводов, а вот не получалось простить от души. Медленно пришло ПРИНЯТИЕ ее такой, какая она есть, а потом медленно и прощение. Точнее даже, не прощение пришло, а злость и обида на нее ушла. Принятие моих достоинств и недостатков позволило принять и других со своими достоинствами и недостатками. 1.5 года усилий ушло на это.


_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.