[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Улыбнись! ))))
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24
tvsim
Счастливая)

Да я раньше тоже разрешала. А потом подумала: зачем мне лишняя работа - собирать крошки, вытирать пролитое. И запретила. Теперь перебарываю протест со стороны детей. Конечно, было бы проще с самого начала не разрешать еду в комнате, но в реальности все получается не идеально. Зато мне полезное упражнение - отстаивание своего решения (установка границ). У меня это слабое место.

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Счастливая)
Крошки сами могут убрать. Не вижу смысла идти на конфликт в таких мелочах.
Мне жалко на это энергию.

Я не для сравнения, у всех свои взгляды, в т.ч. на воспитание детей.

Acqua
Я вот сегодня вспомнила.... У меня есть один из моих самых любимых фильмов, который вызывает у меня лично восхищение и смех, а у всех моих знакомых - в лучшем случае непонимание, в худшем - отвращение.....
"Убить Била" Тарантино.... Вот классно снято!... Такое себе изящное утрирование лучших человеческих чувств!.... laugh.gif
tvsim
Счастливая)
Да у меня тоже сами убирают. Но ведь по-детски - все равно крошки остаются. Мне это надоело.
Цитата
Крошки сами могут убрать. Не вижу смысла идти на конфликт в таких мелочах.


_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Acqua
tvsim, Счастливая.... Какая вообще разница, где и в чьем доме крошки?....... Есть ведь люди, которые даже спят в крошках - и проблемы не видят! biggrin.gif ну и пусть... ЗАЧЕМ заморачиваться крошками в ЧУЖОЙ постели?..... в ЧУЖОМ доме?... на ЧУЖОМ ковре?.....

Каждый живет как умеет... smile.gif Я, например, аккуратная только в работе... а дома..... могу есть(крошить) прям за компьютером... (у меня даже сейчас стоит передо мной чашка вкуснейшего черного чая и яблочный пирог biggrin.gif .... ем себе... крошу.... получаю удовольствие... biggrin.gif ).... У меня в доме по-настоящему чисто только после генеральных уборок... а в основном..... УЖАС! (работаю сейчас на дому..... а работа оооччень "грязная"... sad.gif )
tvsim
Acqua
Разница в том, что МЕНЯ это напрягает. МНЕ некомфортно.
До рождения третьего ребенка мне не составляло труда лишний раз прибраться, а сейчас времени не хватает катастрофически.
Я сочла это достаточным доводом, чтобы прекратить еду перед телевизором и считаю себя правой.

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Acqua
Цитата (tvsim @ 13.09.2011 - 07:08)
Acqua
Разница в том, что МЕНЯ это напрягает. МНЕ некомфортно.
До рождения третьего ребенка мне не составляло труда лишний раз прибраться, а сейчас времени не хватает катастрофически.
Я сочла это достаточным доводом, чтобы прекратить еду перед телевизором и считаю себя правой.

tvsim, так я тебя поддерживаю!... я поняла, что тебя это напрягает и ты делаешь так, чтоб не напрягало... все правильно..... biggrin.gif это ТВОЙ дом и ТВОИ дети... я и говорю: какая вообще разница, где у кого крошки? МЕНЯ это не должно напрягать!...... и НЕ напрягает! biggrin.gif


Я влезла сюда по одной-единственной причине: прям через монитор почувствовала конфликт..... захотелось вмешаться.... сгладить... помирить.... А это уже МОИ тараканы..... Зачем мне это - буду думать.... wink.gif
Счастливая)
Цитата (Acqua @ 13.09.2011 - 07:53)
Я влезла сюда по одной-единственной причине: прям через монитор почувствовала конфликт.....

Конфликт чего?
Мне тоже кажется, что у кого крошки, у кого не крошки - без разницы)
Просто свое отношение рассказала к крошкам в моей семье.

Я вот сегодня эти самые крошки (а также фантики, пыль и прочую грязь) заставила убрать в палате навязчивых посетителей-подростков, которые раз пятьсот пришли-вышли в палату. Но сделала так, потому что вчера палату эту отдраила сама, тут лежит мой прооперированный ребенок, которому по сотоянию здоровья нужна чистота, я уже без сил и вообще не нанималась за всей этой бегающей оравой убирать постоянно.

А ничего так мальчишки оказались - с юмором всю палату отдраили)))
Лань
Цитата (Счастливая) @ 11.09.2011 - 19:59)

Но вспомнить себя в детстве - так же вкуснее!

Чего же в детстве? Мне и взрослой очень вкусно перед монитором или за компом потрескать что-нибудь. Одна из причин моего переедания и, как следствие, лишнего веса. Вот подумала, что мне не запрещали есть перед телевизором и за книгой. А если бы запрещали, наверное, было бы еще вкуснее? Или нет?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Да дело не в крошках даже)) Мой с детства ест перед телевизором и запрещать ему это уже будет подогревать излишний интерес. Это как приучить к сексу, а потом его запретить. Уже кайфанул и почувствовал. Ошибка меня как матери, конечно. Искала любой способ, чтобы ребенок ел, когда была уверена, что он есть должен. Бред полнейший.
Требование отличное. Я возьму на заметку именно из-за беспорядка, чтобы не морочиться с доказательствами, что ребенку это вредно. Потребую, чтобы ел на кухне, а он потребует на кухню телевизор)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Бустер
user posted image
user posted image
user posted image
нати
Ничего не будет" - сказало Отрицание...
"Что? Опять????!" - возмутился Опыт.
"Хе…снова из-за меня )))" - улыбнулась Причина.
"Нет! Из-за меня!!!!" - поспорила Гордость.
"А может… не надо ?" - пролепетала Осторожность.
"Осторожность, иди в жопу!" - гаркнула Храбрость.
"Я закрыта на приключения!" - отмазалась Жопа.
"А вот и я!" - объявила Решительность.
"Куда это без меня?" - вопросило Опьянение.
"С тобой уже никуда…" - ответило Спокойствие.
"А может лучше завтра?" - поинтересовалось Сомнение.
"Сегодня или никогда!" - отрезало Упрямство.
"Главное только не как всегда!" - предупредила Обыденность.
"Прошлое не повторится!" - успокоила Глупость.
"Всё будет по-другому!" - соврало Предчувствие.
"На что-то это похоже…" - задумалась Память.
" - Суки вы все!" - вставая и отряхиваясь, процедило сквозь зубы Здравомыслие...

_____________
"Будь смиренным, ибо ты сделан из грязи.
Будь великодушным, ибо ты сделан из звёзд" (сербская пословица)
tvsim
нати
tongue.gif biggrin.gif laugh.gif

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Acqua
Нати user posted image
tvsim
Развод и тумбочка по почте..........

Утром дети повздорили. Сын 4г. обиделся на дочь 10л. и заявил, что уходит жить на другую квартиру (куда конкретно, так и не поняли). Собрал сумку (не удержалась - взглянула на содержимое):
зубная щетка своя и моя (мама потом приедет)
свой фотоальбом
игрушки
пеленка и распашонка (братика забираю)
рисунки
сказки.
Сам оделся, взял сумку и вышел в подъезд. Консьержке доложил, что он здесь больше жить не будет. Мы с дочкой с интересом наблюдали.
Потом дочка с ним помирилась. Он согласился вернуться, НО сумку разбирать не стал: я завтра на другую квартиру поеду.
Ну не молодец ли?!
wink.gif

_____________
Судьба бьет по голове, если тычки в спину не помогают
Здесь расположена полная версия этой страницы.