[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ушла от мужа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Аленький цветочек
Tanusha, я вот тоже теперь стараюсь прощать себя. Вот раньше бы растерзала саму себя, что на группу так и не доехала, а сейчас утешаю сижу. Так меня за живое твои слова тогда тронули, про витаминки любящий мамы, которые сама себе говоришь (я тебя очень очень люблю), вначале нелепо у меня они звучали по отношению к самой себе, а потом, ты знаешь, та нежность и теплота которая от тебя исходит, она как будто поселилась где-то внутри и медленно-медленно оттаивает что-то. Все время вспоминаю их и тоже нежность появляется, теплая, щемящая, путанно объясняю, спасибо тебе за твои теплые слова smile.gif



Спустя 5 минут, 48 секунд Аленький цветочек написал(а):
как-то хорошо у меня на душе, вроде и не случилось ничего, а спокойно и хорошо, спасибо вам девочки всем большое, так хочется вас обнять и расцеловать smile.gif
tanusha
Аленький цветочек
Пожалуйста. Я ведь их тоже каждый вечер сама себе говорю - и так мне тепло становится.
Нужно мне это

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
tanusha
Я сама много ношу детей на руках, долго кормлю грудью. Я согласна, что грудничкам это необходимо. Есть тут одно "НО" - нужно четко понимать себя: что есть потребность ребенка, а что моя проекция МОИХ потребностей. мне очень понравилась статья про "недоношенных мам" - мамы, которых в детстве на руках не носили - долго и много носят своих детей (самих себя так донашивают)
Мой любимый внутренний ребенок
http://www.katryndemina.ru/article/39
А насчет боязни оставить маленького ребенка с зависимым мужем - по моему, совершенно обоснованный страх. ИМХО
Мой БМ оставшись с 2 летним сыном один дома (я дочку повела на УТРЕННИЙ спектакль) напился и уснул, предварительно заперев дверь на щеколду. Хорошо, что 1 этаж. Хорошо, что забыл запереть решетку на балконе. Хорошо, что в общем коридоре стояла стремянка. Хорошо, что дочка у меня спортсменка - залезла и отперла дверь.
Я оставляла детей с мужем очень редко и осторожно. Старалась все свои дела делать, пока няня гуляет

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Ангел555
цветочек про тебя и tanushу
Ангел
user posted image
или

жми сюда

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
tanusha
Когда я переехала, мне пришлось много бегать по делам. Не всегда удобно было брать с собой младшего. Он тоже плакал, когда я уходила. Я оставляла с сестрой - она находила чем его отвлечь: лунтик, купание, рисование, игры разные. Истерик не было. Конечно, он был недоволен.
Я также оставалась с ребенком сестры - он тоже выражал недовольство. Тоже мамкин. Ничего: в окошко посмотрим, погуляем, лунтик опять же (в играх я несильна, честно). Справлялась, отвлекала.
Так что ребенок, сидящий под дверью с ботинками - отмазка взрослого. Не хотелось ему ребенком заниматься. ИМХО



Спустя 4 минуты, 2 секунды tanusha написал(а):
Ангел555
Спасибо - трогательно

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Аленький цветочек
Tanusha, спасибо, я услышала. Ангел, спасибо за ссылку, очень поддерживающая. Буду думать обо всем, сегодня почувствовала бессилие справиться со своей созависимостью. Возращаюсь к первому шагу sad.gif
Talis
Аленький цветочекЯ тоже кормила грудью по требованию обоих детей, носила старшего в слинге, младшая отказалась, оба спокойно отлучились в 1,7. Будет третий, думаю пойду по тому же пути. Я думала и о ребенке и о себе. Я высыпалась, мне было удобно, детям - считала польза. Но Большой ставки именно на вскармливание-ношение не делаю уже сейчас. Дети при моем одинаковом подходе очень разные. Считаю, что каждая мама сама выбирает что и как ей делать со своим ребенком и дело не в подвигах, а именно в выборе. Благо в наше информированный век, этот выбор можно сделать.
Но вот отношения к группам у меня несколько другое. Это не просто мое желание, это необходимость. А в первые месяцы-острая была. Скажи, если б тебе надо было пойти полечить зуб на три часа, ты бы что сделала? и после групп я всегда настолько сильную нежность и тепло и любовь чувствую к детям, что бегу туда и ради них тоже))


_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Лань
Alexa
уйди от него в своей голове для начала.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Аленький цветочек
Talis к зубному бегала и на пять часов с острой болью. Свое выздоравление до сих пор считаю чем-то стыдным, запретным и не имеющим право на существование. Так всегда относилась к тому что дорого и нужно мне. Кроме ребенка, пока это единственная сфера в моей жизни где готова отстаивать то что считаю правильным я. Сегодня была на собрании ВДА в скайпе. Пусть не в живую, но лучше чем ничего. Стало спокойней сейчас, дальше будет видно. Еще купила себе носки, страшненькие, за 40 и 50 рублей, но теперь я с носками smile.gif А еще в магазине сегодня выбрала сапоги те, которые мне понравились. Тетки продавщицы мне их не советовали, так как мне лучше и красивее другие, а эти не элегантные. Страшненькие, но мои. Пока сказать себе что купила супер - вещь, которой я довольна не позволяю, потому что мама увидит и скажет, что я опять купила себе страшное дешевое китайское г. Включается во мне ребенок теперь часто, который боится всех и всего. Но зато купила, раньше бы взяла то, что советовали тетки и могло бы понравиться маме, а потом ходила и мучалась, что давит и я не люблю эту вещь. И мужу не понравились, но не кричал как обычно, что калоши взяла, в которых только в лес ходить.
Talis
Аленький цветочек я тебя прекрасно понимаю. Я сама еще в январе этого года плакала на группе смешанной, что вот пришла, детей оставила в выходной, муж в употреблении, рядом свекровь, она меня осуждает и т.д. Тогда один наркоман мне и сказал, что похоже я к своей болезни как к некой блажи отношусь. меня это тогда проняло. я шла домой с другим взглядом. Муж, кстати, никогда против групп не был. даже когда приползал домой, помнил, что я ухожу.

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Елена Ясная
Alexa ничего удивительного: кому-то это вообще не дано понять... Выздоравливай! smile.gif

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Елена Ясная
Цитата
Раньше он мне нужен был любой..А сейчас нет. Его болезнь мне не нужна, а он в ее власти поэтому в такие дни я его хороню и оплакиваю..иногда..


Это уже хорошее начало.
Подругам давно уже не звоню ЖАЛОВАТЬСЯ. Зачем это вообще - жаловаться? жалость мне не помогает, только мешает решать проблему, потому что вроде как пожалели - полегчало, и решать уже ничего не надо, и я вся в шоколаде - такая бедная и хорошая...

Не, фу. Когда очень захотелось говорить о своей проблеме для того, чтобы найти ее решение - я пошла на группы. Потому что найти решение могут помочь только те, кто нашел его сам. А подруги только по наслышке знали о том, что такое жить с наркоманом. Чем они могли помочь? Только покудахтать...

Сначала, первые 10, наверное, собраний, я просто слушала и впитывала в себя чужой опыт. Иногда плакала, и меня никто не пытался пожалеть - все понимали и не мешали моей боли выйти наружу. Ей необходимо было выйти потому что она мешала включить рассудок. Когда начал появляться свой опыт решения каких-то проблем - стала говорить сама.

Через полгода посещения групп решилась на активные действия - не пустила мужа под героином домой. На следующий день он лег в больницу. Точнее, не сопротивлялся, когда его туда положили. Это был тяжелый и неудачный опыт, однако он помог мне многое понять - и в первую очередь, о самой себе. Показал мне, насколько я сама больна, насколько я не умею создавать здоровые отношения с мужчинами: на время его выздоровления "впряглась" сразу во все сани и тянула из все разом - немудрено, что от такой жизни человек опять заторчал)) Никакой ответственности кроме собственного "выздоровления", которое можно успешно имитировать, и все само плывет в руки - даже из дома выходить не обязательно... Не мог найти работу - жена нашла. Не мог обеспечить семью - жена обеспечила. Не мог вести хозяйство и решать проблемы - жена и тут "помогала". Только бы выздоравливал ))) А то что выздоровление включает в себя как раз именно полное и равномерное перераспределение ролей и ответственности в семье - это мне только сейчас понятно. Теперь наркоман - даже трезвый и выздоравливающий, не говоря уж об употребляющем - с пьедестала снят. Я не хочу, чтобы мужчина был моей проблемой. Я хочу чтобы мужчина в моей жизни был частью РЕШЕНИЯ моих проблем и имел опыт самостоятельного разрешения своих собственных проблем, не перекладывания их с больной головы на... другую больную)))) Вот до тех пор, пока так - можешь быть рядом. Как только почувствую дискомфорт - быстренько вспомню как прекрасно и спокойно живется одной smile.gif)

Такой мой опыт на сегодня.


_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Acqua
Цитата (Елена Ясная @ 3.11.2012 - 08:21 )

Такой мой опыт на сегодня.

Спасибо, Лен.... Твоя смелость и сила духа впечатляет..
Соскучилась по твоему опыту)))) мне его оогогоо как не хватало)))
elisheba
Alexa

от чувства одиночества меня избавили группы... вот уж всегда есть с кем поговорить) и есть те кто меня любит просто так) вышла сегодня из дома в 11, встретилась с сестрой в парке, погуляли, пока сестра с племяшкой в дельфинарии были - мы с менеджером дельфинария из наших общались) час дома поприбираю и опять побегу, на группу.


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
elisheba
Alexa

ну я к АА хожу. но не оставляю мысли все-таки Ал-Анон в реале организовать группу. желающих очень мало) все здоровые - это родственники у них больные)


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Здесь расположена полная версия этой страницы.