[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ушла от мужа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ангел555
Лань - нахавалась эмоций и налаживает жизнь без белых обезьян ph34r.gif
Я- стараюсь не быть "дурой" и "жить мудро" рядом с этими обезьянами... blink.gif
elisheba - не пить и жить трезво....
для меня кто пьет - тот дурак и белая обезьяна mad.gif
biggrin.gif Какая хорошая программа)))
Аленький цветочек я то же ph34r.gif " боюсь, что мне скажут, что я плохая и плохо выздоравливающая...."
хотя -кто скажет? кому до этого есть дело? сама себе)))
Благодарю ВС за моё сегодня,и я доверяю ВС своё завтра....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Жанна
Цитата
Все я боюсь, что мне скажут, что я плохая и плохо выздоравливающая.

На днях с дочерью в контакте переписывались и она стала меня обвинять в том, что я не в состоянии ей репетитора нанять. А я себя почти до последних дней неудачницей чувствовала и только только стало это чувство проходить, а после ее выпадов, я снова это ощутила. Т.е. окружающие меня люди, говорят мне то, что я испытываю, благодаря им я знаю, что мне надо проработать еще.
Аленький цветочек
Еще я себе часто напоминаю о том, что я никому ничего не должна.


_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Дженифер
Девушки, нужен ваш личный опыт....
Я уже писала, что сменила номер и полностю игнорирую мужа.... НО, до меня дойшли слухи(по очень большому секрету).... что мой муж собирается ехать сюда ко мне.....и любыми способами меня возвращать...... меня только начило попускать от той всьой ситуации.... я реально не хочу его видеть.... я не хочу никаких отношений с ним..... что мне делать когда он приедет??? как обяснить ему что ето КОНЕЦ?

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Жанна
Дженифер
Надо честно спросить себя, чего же ты на самом деле хочешь? Я считаю, что когда хочешь, чтоб он не возвращался, то честно говоришь ему об этом. В чем именно проблема?


_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Гость_Неназванная
Дженифер
А ну как не приедет? А ты уже речь приготовила. Ждешь .
И еще мне кажется, когда мы говорим то, что действительно думаем, проблем с пониманием меньше. Люди чувствуют, что ты серьезно настроена и решение не изменишь.
Дженифер
То что ето всьо и я не хочу больше никаких отношений с етим человеком я ему сказала когда он уежал.... какими еще словами ему ето обяснить? он в ето не верит, так как привык что за 13 лет было всякое и я прощала, терпела и вновь мы были вместе, наверное поетому ему не верится что ето конец. Сказать ему ето по телефону еще раз или просто игнорировать выключеным телефоном? просто мне кажется , что начинать опять что то обяснять, ето - давать надежду что ли. а так большой мальчик , должен понять что от него отказались, сменили сим карту и разговаривать с ним не желают...



_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Zaria
Жанна
Цитата (Жанна @ 22.11.2012 - 12:09 )
она стала меня обвинять в том, что я не в состоянии ей репетитора нанять.

Она балду гоняла, а ты теперь ей обязана репетитора? Когда мне дочь говорит, что я обязана кормить, соглашаюсь, но с поправкой, не обязана кормить Даноном, фруктами и шоколадом. И тоже со всеми аспектами. Если-бы я видела, например, что ребенок изо всех сил старается, но ему не хватает доп. занятий, то это одно. А когда привыкла чтобы всё жевали и на тарелочке с голубой каёмочкой. Тут пардон. Что-то делать вразрез с моими взглядами, это ты взрослая. Вот и к учёбе по-взрослому.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Жанна
Дженифер
А ты сама веришь, что готова навсегда расстаться? Если я буду готова, то не буду вставлять симку и проверять звонил мне "бывший" милый или не звонил.


_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Zaria
Дженифер
Знаешь как обычно расстаются мужчины? Без объяснений, выяснения отношений, молча. Если ты будешь жевать, то он расценит как ты ломаешься, женский каприз.ИМХО.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Гость_Неназванная
А зачем что-то объяснять? Поддержание диалога с твоей стороны, для него шанс вернуться. Если разговорилась, объясняет, значит может и передумать. Лучше последовательных действий ничего нет.ИМХО.
Жанна
Zaria
Она пошла учиться на музыкальное отделение после 9 класса, помнишь наверное фильм "Ранетки". Им еще пообещали при поступлении, что у них пока нет уроков на гитаре, но обязательно будут. На мои советы идти на иностранный отказалась, ребенок еще была, в голове черт ти что. Сейчас уже 4 курс и я рада, да и она в первую очередь, что пошла на музыкальное отделение, столько комплексов проработала. Ездила на собрание, преподы говорят, что девочка умная, интеллектуально и что-то там эмоционально, не поняла этого слова. Но вот дальше все-таки предпочитает идти на лингвиста. И у меня есть желание помочь ей, я же специально еще деньги отложила ей на учебу. А почему загвоздка получилась с репетитором так и не поняла. Вчера коротко и ясно дала ей задание найти репетитора, буду сама договариваться. Нашла двоих, пусть еще поищет, там будем выбирать.


_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Zaria
Жанна
Тогда другое дело. Моя сначала отказалась от репетитора по матиматике. Потом в октябре захотела. Говорю, договаривайся сама с учителями. Но ей все в школе отказали. Слишком высокая планка. Когда она сама, что могла сделала, тут только я и подключилась. Нашла через базу в интернете. Один раз позанималась доча и говорит - сама. Мне легче (материально) жить. smile.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Елена Ясная
Цитата (Дженифер @ 22.11.2012 - 11:23 )
Девушки, нужен ваш личный опыт....
Я уже писала, что сменила номер и полностю игнорирую мужа.... НО, до меня дойшли слухи(по очень большому секрету).... что мой муж собирается ехать сюда ко мне.....и любыми способами меня возвращать...... меня только начило попускать от той всьой ситуации.... я реально не хочу его видеть.... я не хочу никаких отношений с ним..... что мне делать когда он приедет??? как обяснить ему что ето КОНЕЦ?

А ты в самом деле уверена, что не хочешь никаких отношений?
Я вот не была уверена, потому и переживала. Я уверена, что не хочу никаких отношений с употребляющим, а вот про трезвого на все 100 сказать не могла. Поэтому была готова полностью игнорировать его, если он в употреблении, но вот трезвого была где-то в глубине души готова принять. Поэтому пока мы вместе: на определенных условиях. Как только условия будут нарушены - мы не сможем быть вместе, даже в гостевом браке.
А у тебя как с этим?

_____________
Если у тебя есть мечта - беги к ней!
Не можешь бежать - иди к ней!
Не можешь идти - ползи к ней!
Не можешь ползти - ляг и лежи в сторону мечты! :)
Дженифер
Елена Ясная
Гость_Неназванная
Zaria

Да я уверена ... и дело не в его употреблении в принцыпе в даный момент, дело в его предательстве и измене.... а какой он трезвый я даже не помню.... и поетому ответ на вопрос хочу ли я отношений с человеком , которого не помню один - нет не хочу, я не помню етого человека.

Гость_Неназванная
полностю согласна , что "поддержание диалога с моей стороны, для него шанс вернуться. Если разговорилась, объясняет, значит может и передумать", поетому и не беру трубку, выключаю телефон, что б меня потом никто не обвинял, что я таким образом давала шанс какой то.... но меня волнует вопрос, если он приедет ... что мне делать... мама его уже мне сказала что "ну ты же не можеш его не впустить ночевать...." я ответила что могу.... но реально понимаю что физически с ним не справлюсь....

_____________
«Господи, иногда мне кажется, что я без него не смогу жить!»

- «Ты права!» — ответил Господь, — «…тебе только кажется…»
Жанна
Дженифер
А кто может обвинить тебя, что ты дала ему шанс? И разве ЭТО важно?

_____________
Созависимая, взрослая дочь алкоголика,жена алкоголика.
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся – лучше не станет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.