[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ушла от мужа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
tanusha
Lorien
Спасибо, а то я уж занервничала.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Ия Моо
Да че за фигня? Мне тоже не видно...

_____________
Учусь ... радоваться жизни.
Ангел555
tanusha
цветочек пишет,что хочет на группы, муж - то говорит "да", то придумывает отмазки,что б не оставаться с малявой. Она нерничает, обижается и т.д. Пост большой, много эмоций....
Мне вспомнилось как я пыталась добиться от бывшего мужа мужской работы по дому )))) После нескольких попыток,нашла дядю Васю,который по первому моему звонку приезжал и чинил поломаные краны. Все оставались довольны).
Мой (теперяшний) муж однажды захотел показать кАкой он умелица. Взял в руки дрель ( я поставила крестики где сверлить и ушла) и принялся устанавливать кран в ванной ( модель крепится к стене). Когда я пришла принемать работу blink.gif кран был крепко !!! прикреплен.. но почти вертикально ... муж "нашел" еще один крестик laugh.gif
А тут взять на себя такую ответственность и остаться с маленьким ребенком.... Ему так было хорошо,зачем что то менять, вот и пытается "отстоять свои границы"...


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Lorien
Цитата
цветочек пишет,что хочет на группы, муж - то говорит "да", то придумывает отмазки,что б не оставаться с малявой. Она нерничает, обижается и т.д. Пост большой, много эмоций....


Помню когда я начала ходить на группы БМ жаловался своей маме и она мне звонила с криками ребенка бросила! немедленно домой! На мои возражения что ребенок вообще то не брошен а находится дома с родным отцом мне было сказанно, что порядочные жены должны сидеть дома при муже, красиво одеваться, красится и танцевать танец живота, и тогда, возможно муж не запьет и даже не пойдет налево. Я долго смеялась но на группы ходила. Мне все таки не 5 лет чтобы мне указывали что делать.
Lorien
Не, Цветочек, на самом деле. Тебе надо идти - встаешь и идешь. В конце концов он папа и сидеть с ребенком его прямая обязанность, не меньше чем твоя. А стараться быть послушной, угождать, обьяснять - все равно плохой останешься, сама же видишь.
Ангел555
Цитата
он папа и сидеть с ребенком его прямая обязанность, не меньше чем твоя

Это ты так думаешь, а он может быть "не в курсе" ph34r.gif В его голове может быть "другой образ" идеального папы и мужа.....
У него есть опыт ухода и заботы о маленьком ребенке? И вообще опыт быть папой?

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Lorien
Цитата
У него есть опыт ухода и заботы о маленьком ребенке? И вообще опыт быть папой?


Этому несложно научится, было бы желание. А если желания заниматься ребенком нет, для чего становиться папой?
Ангел555
Цитата
Этому несложно научится, было бы желание.

Для многих мужчин это сложно!!!
Мой бывший на руки боялся взять маленького сына. Просил, что б я ему в руки положила. Никогда с маленьким не оставался на едине. Первый раз, когда сыну было около 4 лет, оставила часа на 3.... Когда вирнулась домой, было ощущение войны. На нас напали марсиане, и мои мужики, как могли отбивались blink.gif Пол дня потом мыла, собирала и что то искала. Но с "задачей" он, или они, справились - остались целы и живы laugh.gif
Когда появился второй ребенок,все уже было ему знакомо и "не страшно".

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Lorien
Мой бывший с трех месяцев оставался. А какой у него был выбор если тут послеродовой отпуск три месяца а потом хочешь не хочешь а выходи на работу? Менялись сменами и смотрели кто когда может. Он потом сказал что на заводе по 12 часов пахать намного легче biggrin.gif Ничего, научился.
Аленький цветочек
спасибо вам девочки за поддержку, трудно мне свои границы отстаивать пока, трудно взять и уйти, потому что переживаю как ребенка без меня останется, так как такого опыта не было у нас до этого. Муж мой ее любит, играет с удовольствием, но бытовые навыки типа попу переодеть, покупать, накормить - это все мама. Вчера пришел с группы, вроде нормально спокойно поговорили, он услышал что я пытаюсь что-то поменять, я так поняла что его беспокоит как бы дочка наша не устроила истерику в мое отсутствие с которой он не будет знать что делать. Как она себя поведет - совершенно не предсказуемо, когда остается с бабушкой может кричать без меня около часа, у бабушки нервы железные, ей по фигу, ну а он боится такого развития событий. И я его понимаю, потому что так она спокойная, но когда орет - выдержать это очень трудно и успокоить ее к сожалению тоже, я успокаиваю ее грудью, потому что в такие моменты она ничего не видит уже и не слышит. Вообщем наверное мне надо отпустить ситуацию, если это то что мне нужно, ВС меня на группу приведет, если нет значит я не готова. Видимо опять я взяла чрезмерный контроль на себя. Самое интересное, что вначале мне вчера показалось, что все, жизнь рушится, так не возможно, потом села - подумала, попросила Бога мне помочь, занялась дочкой - муж пришел, тестировал - боялся привычной истерики, когда увидел что ее нет, оказалось можно пробовать говорить, спокойно, трудно конечно, но говорить. Раньше эта ситуация переросла бы в трех дневный скандал с моими криками, угрозами развода и в конечном счете моими изменениями. Значит есть все-таки прогресс какой-то. Спасибо Ангел, твой пост помог вчера успокоиться и просто отстраниться от ситуации. Хотя вопрос иду я сегодня на группу - так пока остался и не решен smile.gif



Спустя 2 минуты, 31 секунду Аленький цветочек написал(а):
в смысле моими извинениями, а не изменениями smile.gif
Лань
Аленький цветочек
а невролог чего говорит по поводу таких вот часовых криков?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tanusha
Аленький цветочек
меня тоже насторожили часовые истерики

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Лань
tanusha
если ребенок плачет больше 20 минут, значит его стопудово что-то беспокоит. У моего было повышенное внутричерепное давление (вчд). Пантогам великолепно помог. Да и носик был заложен, т.к. врожденные узкие ходы, как и у меня. Желательно разобраться. А вот давать плакать ребенку по часу и демонстрировать железные нервы не есть хорошо. ИМХО. Мой мне устраивал, конечно. Пока у ребенка причину плача найдешь....Сказать же не может...Может только плакать.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Настёна
Муж моей сестры остаётся без проблем с ребёнком с 1,5 месяца-я такого любящего и заботливого папу вообще никогда не видела-и поменять и помыть -без проблем. Правда сестра оставляет только в эктренном случае-в бутылочку молока сцедила-и пошла по делам. Очень приятно смотреть, как он справляется с маленьким хомячком biggrin.gif А ведь тоже употреблял когда-то...

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Аленький цветочек
невролог сказала, что все в порядке, приходить в 3 года, это характер. При мне конечно таких истерик практически не бывает, исключение - на улице когда не беру из коляски в дождь, кричать будет пока либо не возьму, либо не приедем домой. По часу орет как раз в тех ситуациях когда оставляю ее без меня, орет как раз потому что хочет маму и сиську, ну раньше по крайней мере так было, поэтому старалась оставлять ее без себя в экстренных ситуациях. Бывает что вечером просыпается она когда я моюсь, муж ее берет, а она все равно кричит, пока я не выйду, если просыпается и я ее на руки беру - грудь в рот и сразу дрых. Во время бодрствования с мужем час может спокойно высидеть, больше я не пробовала, может быть конечно больше моя тревожность тут роль играет.
Здесь расположена полная версия этой страницы.