[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: ушла от мужа
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Talis
Цитата (Аленький цветочек @ 22.10.2012 - 21:15 )
Ломает меня теперь ужасно из-за этой ссоры,

Цветочек, горжусь прям тобой! Быстро ты! А конфликт это все-таки разрешение некой ситуации и шаг дальше. а муж манипулирует, ты это понимаешь. ну и пусть, он по-другому не умеет, а ты умеешь. Супер! оч приятно твои посты читать!

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Аленький цветочек
Tanusha и от меня конечно огромное спасибо, тоже зачиталась, ты прям моей путеводной ниточкой становишься, по твоим ссылкам будто ВС меня ведет, раз-раз и внутри что-то происходит, я чувствую, меняется smile.gif
Елена Ясная, спасибо что сказала, что может это и прям здоровые отношения, муж подулся - подулся и гляжу отошел и без всяких извинений-унижений как раньше. И у меня сегодня вечером такая детская радость появилась, просто приятно и радостно, без всяких причин и легко от этого. Так здорово и так давно этого не было. Раньше появлялись моменты спокойствия но они наполнены были какой-то пустотой, мол и что теперь делать? если все спокойно, то куда мне двигаться, чем заняться? а сегодня просто легко и приятно smile.gif может и у меня есть шанс выбраться из этой клоаки smile.gifsmile.gifsmile.gif
tanusha
Аленький цветочек
конечно, есть. более того - ты им воспользовалась.
а ссылками я делюсь, которые мне самой пригодились.
можно будет пообсуждать

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Аленький цветочек
Недавно позвонила мама и сказала, что чувствует себя виноватой что выставила меня обратно с ребенком к мужу алкоголику. Потом сказала, что не выставила, а надавила чтобы я вернулась. Я даже не нашлась что ей ответить. Наверное она ждала уверений что это не так, но это именно так. До этого звонка нет-нет да и мелькали мысли, отрицающие свои чувства, что может я не так что поняла, может я опять наговариваю на маму, а тут поняла что все я так поняла, все я правильно чувствую, только привыкла что меня отрицают и я вслед за семьей себе не доверяю и себя не слышу. Рада что так получилось, потому что именно благодоря этой ситуации я узнала как много отрицания было в моей семье и в моей жизни. Сейчас обдумывая, что я буду делать при следующем срыве знаю, что что бы мне мама сейчас не говорила (если опять запьет, то точно придешь к нам, денег хватит, жить есть где и бла-бла-бла) на нее расчитывать нельзя. В начале мне надо решить вопрос с малышкой - дождаться садика и моей работой. Выйти на работу, посмотреть какой у меня будет доход и потом решать вопрос с квартирой. Самый простой для меня вариант - снять себе жилье, жить в нем, пока мы не разменяем это, обмен может занять длительное время, но вот мои подруги здоровые говорят мне с какой стати я должна оставлять половину своего жилья ему на пьянку (у нас с мужем долевая собственность на квартиру в пополаме) мужу, пусть он и убирается от сюда. Тоже верно, я должна буду ютиться где-то, а он пить спокойно в нашей квартире. С другой стороны, хватит ли у меня духу его выставить отсюда зная что идти ему некуда и он будет ломиться обратно на законных юридических основаниях - не знаю. Я вот думала лежала и поняла что у меня животный страх перед пьяными людьми и отрицающая моя мама мне всегда говорила, что ты сильная, как дашь в морду, что ты боишься, вот я (она в смысле) маленькая я боюсь (даже когда сильной было лет 12). Вот как вспоминаю эти ее слова, хочется запульнуть чем-нить в стену, боюсь, до глубины души боюсь, а уж если в дверь будет ломиться, то истеричный страх. Помню еще в молодости встречалась с наркоманом и когда уже дошло у нас все до финала, не пускала его в квартиру, а он в дверь мою, мою собственность ломился, я милицию вызвала, милиция не приехала, дома с подругой была, так я потом еще неделю боялась в квартире вечером свет включать и в темноте сидела, и сон до сих пор снится как мне в дверь ломятся. Вообщем страшно мне. Плюс только в том, что раньше я всегда план имела, но как выяснилось планы мои были фантазийные и не помогали решать проблему, а помогали прятаться от нее в эти прекрасные планы. Сейчас нет у меня плана, нет решения, что я буду делать при следующем запое, и бравады нет, что я сильная, мне страшно и грустно. Вчера сон приснился, что муж пьяный опять приходит, так вроде не думаю, а поняла, что думаю, постоянно прокручиваю, что буду делать, как справлюсь. А еще девочки, стыдно писать, но есть страх идти на живую группу, хочется откосить от своего же решения, сказать что пока не готова, мне это не надо, со мной все в порядке, дочь без меня не выдержит три часа, муж будет в ярости, еще я не отношусь к этой клоаке (ВДА в смысле), там же все больные, а я здоровая, и как же это на всю жизнь, а мне выходные нужны с мужем сидеть, и вообще зачем мне куда-то ходить, и кто бы мне сказал, что не ходи деточка, вот такой я трус
Ангел555
цветочек Я то же на группы не хожу... Мне Танюша поставила вопрос -"почему". Не знаю. Я думаю, что там поддержка ,но я не пойму какая? Я знаю, что мои проблемы НЕ алкоголизм мужа. Мне больше хочется на группы с коучем по бизнесу,стимульнутся на свои умения))) А на группы...???... не знаю. Меня здесь, на форуме, сначала приняли как "у неё возрастное". Я знаю свою "кукушку" и раскрываться на группах с ней, пока, не хочется. Я тут набралась смелости высказывать "свое нутро", но на форуме можно "спрятаться за экраном" и страха быть не понятой нет. Вот... Если ты пишешь, что " еще я не отношусь к этой клоаке (ВДА в смысле), там же все больные, а я здоровая, и как же это на всю жизнь". То я признала , что есть проблема, но не признала "место лечения"... Не знаю, понятно ли излогаю dry.gif Вобщем пока мне комфортней рытся в себе здесь, на форуме.
Цитата
. Сейчас нет у меня плана, нет решения, что я буду делать при следующем запое, и бравады нет, что я сильная, мне страшно и грустно.

Здесь столько опыта.... поищи,наверняка что то себе подходящее найдешь. Я прошлой зимой позвонила знакомым рыдая, что не знаю, что делать, мне страшно. Быстро нашли выход - приютили,успокоили. Главное не прекращать обращать внимание на людей вокруг, они нам посланы ВС не просто "что было" smile.gif



Спустя 9 минут, 7 секунд Ангел555 написал(а):
Ещё, мне кажется, что здесь мне легче быть откравенней, чем вживую, на группе. Мне нравится, что тут пишут и обговаривают всё. Я учусь здесь разговаривать душой открыто. Могу отключать разум и писать то, что чувствую. А "в живую" всёж разум над чувствами берет верх. Я собой могу быть только здесь, на форуме и с детми... среди взрослых - не так.... Блин dry.gif наверное не понятно....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Аленький цветочек
По поводу клоаки это моя созависимая личность мне нашептывает, я то понимаю, что клоака на душе у меня и в жизни была с моей дисфункционально-алкогольной семьей, и так мне хочется от этого убежать, так хочется отрицать как раньше, а уже не получается smile.gif уже я вижу и понимаю это, поэтому и хочу на группу, хочу слышать живые голоса, хочу слышать интонации, чувствовать телом, душой рядом живых других людей которые прошли через похожий опыт и справились с этим, но боюсь. Боюсь сильно, чего боюсь толком и не знаю. Сама же на группу собралась, никто меня не заставлял, а теперь как страус - текать. Конечно, здесь на форуме я получаю колоссальную поддержку и именно благодаря этой поддержке ищу и решаюсь на дальнейшие шаги, и писать мне здесь легче и откровеннее быть, но так как у меня башка отдельно от тела живет, то башка все понимает, а тело по прежнему функционирует, а мне надо это интегрировать, произносить вслух какие-то вещи, чтобы и голос задействовать и прочувствовать все это и отклик видеть тоже телесные. Вот как-то так
tanusha
Ангел555
попробуй - шепнулла мечта (с)
это я про живую группу)
тогда будет с чем сравнить. может, не понравится...




Спустя 5 минут, 57 секунд tanusha написал(а):
Аленький цветочек
большая часть нашего мозга - за сохранение существующего порядка, за удобство и комфорт. поэтому так трудно решиться на перемены. так мало людей занимающих активную жизненную позицию - это уже более высокий уровень развития деятельности мозга. это я своими словами как поняла
у меня тоже так бывает: все устрою, подготовлю, а идти страшно. вот сейчас на акву идти страшно. но я все равно выберусь - я себя знаю, упрямая)

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Ангел555
tanusha smile.gif всему свое время...
пока у меня ДЕТОтерапия )))))


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
elisheba
Цитата (tanusha @ 26.10.2012 - 15:38 )
большая часть нашего мозга - за сохранение существующего порядка, за удобство и комфорт. поэтому так трудно решиться на перемены. так мало людей занимающих активную жизненную позицию - это уже более высокий уровень развития деятельности мозга. это я своими словами как поняла

мне не нравятся всего две вещи:

- то что происходит вокруг
- любые изменения в жизни

laugh.gif

у меня как-то парень с группы АА (наркоман) просил базовый текст АН. я ему одолжила. отдавать не хотел - забрала. Потому что пока он не накопит 100 руб на книжку, и не съездит в соседний город в АН что бы ее купить - ну не поможет ничего. Со своей стороны я объявляю свои поездки в соседний город в АН, а присоединится он ко мне или нет - не мое дело.

если у него готовности к действиям нет - могу задаривать литературой, могу спонсировать поездки - ну не поможет это wink.gif

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Фиалка
Аленький цветочек
вот жизнь то! тебе нужно думать о себе и маленьком человечке а приходится переживать неприятные ситуации blink.gif .
мы с тобой user posted image
становится легче, когда осознаешь что у других похожие проблемы, это дает силу

_____________
Жена пиво-водочно-коньячного алкоголика

То, что вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет вами
Talis
Аленький цветочек
на группе же не обязательно высказываться. Ты можешь придти, посидеть послушать, посмотреть. ты можешь просто свой вопрос озвучить, прям вот так, что боишься к ним идти. А дальше разберешься что к чему. Мне нужны группы, я там всегда ответы свои нахожу. И потом, на группах нет обратной связи, но там есть опыт и поддержка. а "обратная связь"- если ее услышать.
ЗЫ: А может ты боишься оценки/осуждения?

_____________
"Я думаю, когда человека обнимаешь и он теплый, значит он тебя любит" (мой сын)
Аленький цветочек
Ангел555
Аленький цветочек меня вчера целый день "колбасило". Чувство ярости прям УХ mad.gif . Вывела меня одна женщина... история длинная... Я целый день не могла успокоится...уже и малитву читала, медетировала,рассуждала.... нет, попустит потом опять.... Я у мужа спросила , что он делает, когда его человек "бесит",он - "стараюсь не видется с этим чел"... неА,мне не подходит...
Я с Всевышним поговорила...., сначала просила его помочь отпустить эту злость. Жду... неА...
Я опять, уже вслух с ВС. И тут ответ - зеркало! Нас ничего так не выводит из себя , как отзеркаливание. Сразу "отпустило".

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
tanusha
Да что ж такое ohmy.gif Вижу пост Аленький цветочек пустым. mad.gif
А Ангел555 на него отвечает huh.gif Значит, мне именно не видно?

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Lorien
tanusha

Он был виден вначале а потом пропал
Здесь расположена полная версия этой страницы.