[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Девочки-созависимые, чем вам помог психолог?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ангел555
Цитата (Alexa @ 9.01.2013 - 13:33 )
У меня на работе большинство-это успешные, с виду свободные люди. Вот идешь в курилку..О чем говорят-для меня пустое..Музыку они слушают другую, фильмы другие смотрят..
Дело-то не в успешности, а в душевности..

Alexa просто не твоя духовность в данных людях...имхо... музыка, фильмы - это тоже показатель определенного уровня духовности и ограничения.... Эт не плохо и не хорошо, это просто - по другому.....
Ведь можно быть и успешным и душевным правда ?


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лазоревка
Alexa
Но мы берем ЧУЖОЙ ОПЫТ. Да мы его адаптируем под себя, делим на то что нам подходит и не подходит. Мы учимся у других, но живем с обретенным знанием или умением САМИ. ИМХО.
Ангел555
Цитата (Alexa @ 9.01.2013 - 14:02 )
А свободные и успешные и счастливые...блин..ну нет у меня знакомых с такими параметрами...Что-нибудь, да выпадает)))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Alexa
Ну и ХОРОШО, что "выпадает" что то !!!!
А то-
Вокруг - Боги, а я одна такая дура )))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангелина
Пост Лани напомнил такую фразу одного созависимого, высказывающегося на тему: СРЫВ СОЗАВИСИМОГО. "Я ЗАБЫЛА КЕМ БЫЛА" именно то, что созависимый забывает кто он на самом деле, тем самым порождает череду проблем в своём не выздоровлении. У меня тоже был такой период в жизни, когда я считала что Всё окей и зачем мне группа и общение с созиками, ведь набралась опыта.....протянула так месяц, больше не смогла, я тааак покатилась вниз где мне и стукнуло, что моё выздоровление невозможно без общения себе подобными.
Лазоревка
Ангел555
+100. Хорошо сказала! biggrin.gif
Zaria
Знаете, вчера когда слушала Илью, там он тётеньке вопрос задает о её проявлениях созы вне зависимого, она что-то вяло промямлила, типа в жизни у неё всё окей. Он говорит, может Вам и не надо работать по шагам. И я сразу себя представила в этой аудитории. Ну я-бы своим поставленным голосом отрапортовала, что у меня всё зае-сь, когда мужа нет рядом, ведь действительно на работе всё идеально и я умею прекрасно строить отношения и не отвечать на хамство молодежи, что тоже бывает. Мало того я на следующий день приветливо здороваюсь с хамом и он/она после этого со мной только на будьте любезны, но ... почему тогда такие бурные реакции в отношениях с дочерью, и упаси бог, например открыть продухи у нас в доме, куда могут забраться бродячие животные, если увижу за этим занятием - растерзаю. И есть полно ситуаций, в которые мне лучше не попадать, где я не справлюсь с собой. Мне семинары нужны, тем более, что там показан действенный способ преодоления себя, механизм самосовершенствования.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лазоревка
Zaria
Т.е ты игнорируешь хамство и оно не входит в систему у нахамившего?
Лань
Мальвина
ты так мило за меня решила, что есть для меня успешность, потом резво приклеила мне ярлык "высокомерие", назвав людей, которых я считаю успешными, кичливыми, что я даже растерялась))))))) Так держать))



Спустя 6 минут, 8 секунд Лань написал(а):
Acqua
поясню. Прошедшие крым и рым интересны мне ЛИЧНЫМ опытом выздоровления и выводами. Здесь я возьму то, что мне нужно, а остальное оставлю другим. А вот учиться и лечиться я буду все-таки со специалистом, потому что здесь мне уже нужно будет ДОВЕРИТЬСЯ человеку и брать все, что мне будет прописано. Так понятней?
На счет успешности... У каждого свое понятие, что и было видно из возмущенных постов по поводу моего мнения)))))
Можно, я не буду описывать людей, которые мне интересны в плане успешности?
Мне интересен опыт выздоровления. Опыт болезни и употребления? Их есть у меня.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Мальвина
Цитата (Лань @ 9.01.2013 - 13:11 )
ты так мило за меня решила, что есть для меня успешность, потом резво приклеила мне ярлык "высокомерие", назвав людей, которых я считаю успешными, кичливыми, что я даже растерялась))))))) Так держать))

Если бы я приклеила ярлык - я бы сказала, что ты высокомерна...я только написала, что это было высокомерие...А каких людей ты считаешь успешными - я не знаю, знаю только, что невозможно быть успешным абсолютно во всем, поэтому подчеркнула то, в чем успешны созики, алки и нарки, которые успешно прошли программу wink.gif

_____________
Лечиться, лечиться и лечиться))(с)
Лань
Ангел555именно))))) согласна ППКС




Спустя 1 минуту, 52 секунды Лань написал(а):
Мальвина
прости...Нет желания тебе что-то объяснять и доказывать)) Речи об абсолютном и идеальном я не вела.



Спустя 5 минут, 54 секунды Лань написал(а):
Скажем так: два направления. Одно - стремление к свободе, второе - стремение к зависимости. Мне интересны первые в своем стремлении. А там уж я возьму свое. А полезным считаю в принципе любой опыт. Про зависимость я знаю много, а вот о независимости узнаю))))) Очень интересно)



Спустя 55 секунд Лань написал(а):
И Боже упаси быть чьим-то гуру)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Очень мало знаю свободных и независимых (поправлюсь) ВНУТРЕННЕ людей. Но их есть у меня. Я просто прусь от общения с ними. Впитываю их как губка. Независимы от мнения других людей, независимы от всяческих дурных привычек. Искренне любящие и умеющие отпускать, прощать... Позволяющие людям быть собой, потому что позволяют себе это сами.



Спустя 3 минуты, 31 секунду Лань написал(а):
Мадлен
чьи именно слова?))
и что есть общество?
я считаю, каждый сам выбирает себе общество или находится в том обществе, которого достоин.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Одно дело быть свободным, другое дело чувствовать себя свободным. Возможно, зависимому помогает чувствовать себя свободным то, от чего он зависит)))))))
Девочки, если честно, ужасно не хочется развивать эту тему сейчас. Чувствую, что не хочу, потому сейчас не буду. Может быть, позже, выскажусь по этому поводу. Пока не вижу смысла. После постов почувствовала себя гадким утенком на птичьем дворе. Простите уж великодушно. ))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Acqua
Цитата (Лань @ 9.01.2013 - 15:39 )
Независимы от мнения других людей, независимы от всяческих дурных привычек. Искренне любящие и умеющие отпускать, прощать... Позволяющие людям быть собой, потому что позволяют себе это сами.

Да, я тоже имею в виду именно это, когда говорю о здоровых людях))))

Наверное я просто тебе завидую smile.gif я не умею так как ты - общаться с ними и учиться у них....
Никак не доходит до меня: КАК у них получается просто жить? искренне радоваться? РЕШАТЬ проблемы, а не мусолить их? работать не напрягаясь? дарить и принимать подарки ЛЕГКО и СВОБОДНО, не чувствуя себя дОлжным?
И разве кто из них может это объяснить? Нет. Такое отношение к себе и людям у них - дело обычное, не требующее умственного напряжения и каких-то упражнений.....



Спустя 2 минуты, 36 секунд Acqua написал(а):
Цитата (Лань @ 9.01.2013 - 15:48 )
После постов почувствовала себя гадким утенком на птичьем дворе.

Да ну? biggrin.gif
А я себя - безнадежно больной...
Zaria
Цитата (Лазоревка @ 9.01.2013 - 16:49 )
ZariaТ.е ты игнорируешь хамство и оно не входит в систему у нахамившего?

Это было несколько раз с молодыми сотрудниками. Мне не надо иметь плохие отношения с кем-бы то ни было на работе. Это очень мешает. Поэтому я вела себя дипломатично, после этого желание грубить мне у этих людей исчезало. Когда мне мои девчонки про кого-то говорят, что он такой сякой грубьян, я в недоумении, со мной этот человек предельно вежлив, но я сама строу такие отношения своей приветливостью и отзывчивостью. Я не преувеличиваю, на работе мне комфортно. Видимо я дорожу местом.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Мальвина
Цитата (Лань @ 9.01.2013 - 13:48 )
После постов почувствовала себя гадким утенком на птичьем дворе.

В этой теме, похоже, все себя периодически так чувствуют. dry.gif


_____________
Лечиться, лечиться и лечиться))(с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.