[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Девочки-созависимые, чем вам помог психолог?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Ангел555
FatCat
очень приятно, что на сегодняшний день, со стороны я блаженная )))
Низко кланяюсь за такое сравнение )))

Цитата (FatCat @ 10.01.2013 - 23:04 )
На то и профессионалы, чтобы пользоваться проверенными инструментами. Их есть в психиатрии немало. Инструменты диагностики, а не оценки.

я все больше по стройкам, ремонты и строители... мои инструменты больше "оценка качества ...." Эт моя работа - делать аленький цветочек, который в природе не сыщешь biggrin.gif
Меня если продиагностировать, то можно написать доклад - "так думать вредно" )))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
FatCat
Цитата (Ангел555 @ 11.01.2013 - 01:26 )
Страшо было когда б.муж бегал по квартире с оружием , представляя что он в афгане

В меня стреляли из пистолета, спьяну приревновав. В меня кидали топор, в делирии приняв меня за маньяка-убийцу. Жизнь вообще страшная штука.

_____________
user posted image
Кот Бегемот
FatCat
Цитата (FatCat @ 10.01.2013 - 22:04 )
перестанет видеть наступающего на него бегемота и не выпрыгнет, спасаясь от бегемота, с 4 этажа из окна собственной квартиры - реальный случай из практики.

Бегемота надо с большой буквы писАть... tongue.gif

Цитата (FatCat @ 11.01.2013 - 22:20 )
В меня кидали топор, в делирии

Было похожее...
Лазоревка
Кот Бегемот
И чем вам помог психолог?
Кот Бегемот
Цитата (Лазоревка @ 12.01.2013 - 10:56 )
И чем вам помог психолог?

Сорри за флуд.

Мне психолог помог взглянуть на себя немножко со стороны.
Но бросить пить к сожалению не помог.
Я считал себя умнее и круче психолога в плане знаний о зависимости...
Лазоревка
Кот Бегемот
Чем помог взгляд на себя со стороны?
FatCat
Цитата (Кот Бегемот @ 12.01.2013 - 14:05 )
бросить пить к сожалению не помог

Не помог или не смог стать "последней каплей"?
Человек - устройство многозадачное. Не мячик, который куда пнули туда и покатился. Часто бывает, что события копятся как снег на склоне горы, а потом маленький чих, последняя капля чаши терпения, и как лавина сходит.
Я считаю, что АА оказались последней каплей, переполнившей чашу, слабым чихом, спровоцировавшим сход лавины: я больше не мог так жить, как я жил.

Хороший психолог - тот, который сумеет подвести пациента к последней капле так, что пациент и не поймет что для него сделал психолог.
Я льщу себя надеждой, что я не очень плохой психиатр; многие мои пациенты выздоровели (в том плане, что им нравится как изменилась их жизнь), большинство из них считают, что вопреки моим действиям.

_____________
user posted image
Лань
Кот Бегемот
- А есть за меня тоже ВЫ будете? (с)

Как психолог может помочь бросить пить, простите?)) Эт ведь только КашпироУский мог внушить собаке, что она свинья))



Спустя 1 минуту, 2 секунды Лань написал(а):
Прекращаю употребление я сама, а психолог посредством всяческих манипуляций и работы со мной может помочь мне утвердиться в моем решении прекратить употребление)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
"...Психотерапевт – это человек, который получает наслаждение от познания себя и людей.
Его бизнес – это счастье и здоровье.
Смысл его жизни – это радость.
Его инструмент – это любовь.
Его метод – это чудо.
Его состояние – это незнание.
Его возраст – это ребёнок.
Его вера – это Бог.
Его ограничения – это безграничность.
Его самовосприятие – Я – это Я!
Его душа – бесконечна!
Его направленность – осязание ВСЕГО!
Его ценность – это время жизни!
Его отношения – это принятие ВСЕГО!
Его гипноз – это реальность.
Его психотерапия – это наслаждение настоящим."

Александр Блинков.

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Ну да...Или может помочь мне увидеть, что я вовсе не в шоколаде, а в дерьме....Принюхалась просто))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
FatCat
Цитата (Лань @ 12.01.2013 - 15:48 )
Как психолог может помочь бросить пить, простите?

Расскажу историю. Там правда не психолог, а муж помог. Но не знаю, мог и психолог мужа научить.
Запойная дамочка, муж отбирал бутылки, она прятала, так несколько лет.
Муж по случаю купил 20-литровую канистру коньяка. Текст мужа: - Догогогая, я наконец понял, у тебя неукротимая жажда, утоли ее раз и навсегда. С этими словами запер дорогую вместе с канистрой в комнате, пообещав, что не выпустит пока не допьёт.
Она запросила пощады, когда в канистре осталось меньше половины, и вприпрыжку поскакала в АА. Если захочет, она сама расскажет, я лишь пересказал то, что она сама описала в своем блоге.

Есть множество инструментов, которые могут помочь. Дать напиться вволю - лишь один из многих инструментов. Нужен профессионал, чтобы выбрать в каждом случае подходящий инструмент.

_____________
user posted image
Лань
FatCat
а его потом по статье, за удержание силой. Помню такой сюжетец у нас был. Муж устал от пьянства жены, приковал ее наручниками к батарее. А она на него заяву. И его за удержание силой под статью.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Мальвина
Цитата (Лань @ 12.01.2013 - 16:33 )
Помню такой сюжетец у нас был. Муж устал от пьянства жены

Ага!)) Значит мужчины тоже практикуют созависимое поведение! А у нас на сайте, вроде, таких нет...а в реале, они, итересно, ходят на собрания, признают себя созами??? wink.gif


_____________
Лечиться, лечиться и лечиться))(с)
Лань
Мальвина
ну, ментальность))) Мужчины реже обращаются за помощью и предпочитают все делать самостоятельно)). Я общалась с созависимыми мужчинами, правда, на другом сайте, которого больше нет, к сожалению. Оба мужья наркоманок.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Мальвина
Цитата (Лань @ 12.01.2013 - 18:28 )
Мальвина
ну, ментальность))) Мужчины реже обращаются за помощью и предпочитают все делать самостоятельно)). Я общалась с созависимыми мужчинами, правда, на другом сайте, которого больше нет, к сожалению. Оба мужья наркоманок.

У меня есть просто такой знакомый...и думаю, что не он один...мне эти истории напомнили, как я несколько раз напивалась, когда только-только начинались наши отношения с бывшим...я не связываю это с ним, но кто знает, если подумать...мать созависимая, а значит все могло быть biggrin.gif
Думаю, что меня тогда подвело снижение качества у спиртного - не могу пить паленые напитки, а их в 2005 стало море разливанное! mad.gif И в приведенном примере, наверное, муж жене херовастый 20-литровый пузырь подогнал - никакой психологии, чистое издевательство! laugh.gif


_____________
Лечиться, лечиться и лечиться))(с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.