[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Девочки-созависимые, чем вам помог психолог?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Радуга
Мальвина, мне помогла программа ВДА разобраться с связью меня и родителей. 4 шаг Тони А. звучит так
4. Мы произвели исследование и свободное от обвинений описание наших родителей, потому что, в сущности, мы должны были стать ими.
Приходите http://www.detki-v-setke.ru/

Мальвина
Цитата (Радуга @ 7.01.2013 - 12:48 )
Мальвина, мне помогла программа ВДА разобраться с связью меня и родителей. 4 шаг Тони А. звучит так
4. Мы произвели исследование и свободное от обвинений описание наших родителей, потому что, в сущности, мы должны были стать ими.
Приходите http://www.detki-v-setke.ru/

Большое спасибо за ссылку!)) Мне давали ее на собрании, а я куда-то похерила. У них там тоже ведь есть вопросы??
PS Так, визит в прошлую жизнь - дорогостоящий, рискованный и такой желанный - временно откладывается! wink.gif biggrin.gif


_____________
Лечиться, лечиться и лечиться))(с)
Радуга
Есть вопросы, приходи, там как раз группа по 1 шагу собирается.
Ангел555
Мальвина я не знакома с методикой Лууле Виилмы, поэтому просто выскажу свое мнение о "отпускать эмоции".
Пройдя и осознав первые 3 шага в программе 12 шагов, мы постепенно учимся отстраняться с любовью от проблем связанных с зависимостью. Потом этот способ отстранения учит нас отстраняться и от окружающего негатива, отрицательных эмоций. Негативные мысли ,которые появляются в наших головах можно сравнить с темными тучами на чистом небе. небо - это наше сознание. Научившись отстраняться и приняв позицию наблюдателя, я просто могу наблюдать как эти мысли приходят и покидают мое небо. Они гости в моем сознании, а не хозяева.
Вот если тебе мне стало интересно с ними "поговорить" и узнать откуда они "прилетели" - мож с этим вопросом и надо к психологу ( может об этом Р.Норвуд писала, что это второе обязательное условие выздоровления. ). Что б больше они не залетали к тебе и не тривоЖИЛИ...
Если я попробую прийти к психологу со "своим небом", то, вполне возможно, меня направят к другому специалисту blink.gif ph34r.gif .... а если с вопросом "откуда появляются такие эмоции и мысли" - то ответ - из детства и по полочкам разложат все "приколы моей психики"...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Мальвина
Цитата (Ангел555 @ 7.01.2013 - 19:59 )
Вот если тебе стало интересно с ними "поговорить" и узнать откуда они "прилетели" - мож с этим вопросом и надо к психологу ( может об этом Р.Норвуд писала, что это второе обязательное условие выздоровления. ). Что б больше они не залетали к тебе и не тривоЖИЛИ...
Если я попробую прийти к психологу со "своим небом", то, вполне возможно, меня направят к другому специалисту .... а если с вопросом "откуда появляются такие эмоции и мысли" - то ответ - из детства и по полочкам разложат все "приколы моей психики"...

Я не собираюсь говорить с психологом о том, в чем он не разбирается в силу предвзятого мнения, как и ты, Ангел. Для этого есть эмоции! А вот отстраняться от них бессмысленно, я пыталась. Лучше договориться и отпустить, чем продолжать испытывать или подавлять. Кстати, мне никогда не было интересно, откуда прилетели эмоции, намного интереснее, куда они уходят и как, когда их отпускаешь...
Мне не нужны посредники там, где можно общаться напрямую. Ты вот ведь даже не пробовала, а судишь...
Ты, кстати, ничем не лучше меня, хоть и думаешь обратное, и опыта личного общения с психологами у тебя нет. Почему же ты так много и обильно пытаешься гасить меня в этой теме(которая про личный опыт общения с психологами), причем, именно постоянно педалируя на отсутствие моего опыта, вот что интересно??! wink.gif


_____________
Лечиться, лечиться и лечиться))(с)
Ангел555
Мальвина я пишу ТОЛЬКО свой опыт, то что пробывала )))
Цитата (Мальвина @ 7.01.2013 - 22:39 )
куда они уходят и как, когда их отпускаешь...

когда их пропускаешь - это наслаждение и покой , свобода!!!
Цитата (Мальвина @ 7.01.2013 - 22:39 )
Ты, кстати, ничем не лучше меня, хоть и думаешь обратное, и опыта личного общения с психологами у тебя нет. Почему же ты так много и обильно пытаешься гасить меня в этой теме(которая про личный опыт общения с психологами), причем, именно постоянно педалируя на отсутствие моего опыта, вот что интересно??! 

??? мо ж где то я не правильно изложила свою мысль... blink.gif
Я вообще считаю, что ВСЕ люди ПРЕКРАСНЫ!!! ВСЕ - Ангелы!!!
Ты то же - прекрасна, как я могу в этом сомневаться??? Ты - творение Всевышнего, а в его гениальности я НЕ сомневаюсь !!!
Про личный опыт с психологом я уже писала.... был у меня таков )))
Извени, удаляюсь с этой территории.... ты права - твоя тема...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
А мне очень интересны спусковые крючки моих эмоций и источники раздражения. Раньше не задумывалась, а когда начала обращать внимание, на что реагирую, а затем разбираться, то многие реакции изменились. Меняешь отношение к источнику раздражения - меняется реакция на него. Например, меня жутко раздражал наш фотограф. Громкий, кичливый, хвастливый, хамоватый. Когда же попыталась разобраться, что именно вызывает раздражение,а потом попыталась пообщаться с ним и понять причину подобного поведения, увидела себя в подростковом возрасте. Изменила отношение к этому человеку, потому что увидела перед собой неуверенного в себе подростка. Стала по-другому с ним общаться и он открылся с совершенно неожиданной стороны. Исчезла маска и я получила даже удовлетворение от общения с любящим сыном своей мамы, заботливым отцом своих дочерей, прекрасным мужем своей жены. Раздражение исчезло. Мы до сих пор общаемся, как добрые приятели, а его "заносы" я уже воспринимаю легко и с юмором.



Спустя 3 минуты, 6 секунд Лань написал(а):
Уже приводила подобный пример...Повторюсь...Это как постоянно бегать с тряпочками и тазиками в попытках сделать пол сухим...И он будет сухим, но придется постоянно контролировать ситуацию, постоянно быть сосредоточенной именно на полу, который постоянно в лужах....Есть и другой способ достичь сухости пола - поднять глаза к потолку, обнаружить течь и законопатить дыру)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Мальвина
Цитата (Лань @ 7.01.2013 - 21:13 )
А мне очень интересны спусковые крючки моих эмоций и источники раздражения. Раньше не задумывалась, а когда начала обращать внимание, на что реагирую, а затем разбираться, то многие реакции изменились. Меняешь отношение к источнику раздражения - меняется реакция на него. Например, меня жутко раздражал наш фотограф. Громкий, кичливый, хвастливый, хамоватый. Когда же попыталась разобраться, что именно вызывает раздражение,а потом попыталась пообщаться с ним и понять причину подобного поведения, увидела себя в подростковом возрасте. Изменила отношение к этому человеку, потому что увидела перед собой неуверенного в себе подростка. Стала по-другому с ним общаться и он открылся с совершенно неожиданной стороны. Исчезла маска и я получила даже удовлетворение от общения с любящим сыном своей мамы, заботливым отцом своих дочерей, прекрасным мужем своей жены. Раздражение исчезло. Мы до сих пор общаемся, как добрые приятели, а его "заносы" я уже воспринимаю легко и с юмором.


У меня были подобные эксперименты. Я тогда только узнала, что все, что нас раздражает в людях - есть в нас самих. У меня был знакомый, женатый любовник подруги, который постоянно пытался подбить клинья ко мне. Тогда я не была способна говорить людям в глаза, что думаю про них, да и игнорировать его тоже не получалось, хотя он был мне интересен лишь в свете моей подруги(почему она считала его особенным). Я ужасно злилась на него, что за ее спиной он так беззастенчиво названивает мне, но почему-то продолжала общаться с ним. И я решила найти то, что он мне показывает... в себе... Три дня думала. Но когда увидела - смеялась долго. То же самое и даже еще более открыто я делала в отношении друга моего парня, причем с первого дня знакомства с обоими!!! Я сразу перестала осуждать любовника подруги, и с легким сердем попросила его не звонить мне...и он исчез. Это хорошая методика, правда приходится напрягать мозги - реакции же подсознательно формируются...но при желании можно найти. Спасибо, что напомнила! smile.gif

_____________
Лечиться, лечиться и лечиться))(с)
Zaria
tanusha

Вчера досмотрела Илью Т. для АА. Оказывается Илья выкладывал ссылку для Ал_Анон у нас на форуме в 2010 г. Но время хранения файлов в интернете давно закончилось. Есть ли какое-то отличие в прохождении программы для АА и для Ал-Анон у Ильи. Если у тебя есть ссылка на наш вариант прохождения для Ал_Анон дай, пожалуйста.

Цитата (tanusha @ 7.01.2013 - 15:53 )
набираешь ал анон в яндексе - они и выскочат

Не получилось. sad.gif

Получилось!

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лазоревка
Лань
К нам в коллектив пришел такой шебутной товарищ. Крикливый и надоедливый. Мою коллегу довел до истерики и гнева. Причем явно получает от процесса удовольствие. Пытался со мной общаться в подобном ключе. Я не стала искать мотивы а прямо, честно и СРАЗУ, сказала что я думаю о его поведении. Его перевели работать сейчас именно в мой магазин, и боже мой, как он любезен! Вчера даже мужу говорила, что «его лояльность ко мне уже черезмерна». Сказала товарищу, когда он признался, что ему очень нравилось доводить до бешенства мою коллегу, что со мной этот номер не прокатит. Он сказал, что «уже это понял». biggrin.gif И на фига мне его мотивы?
Zaria
У меня вчера был момент - в магазине конфеты лежит в коробках и насыпай себе каждый сорт в отдельный пакет, на кассе взвесят. По пустым фантикам рядом с конфетами я видела, что покупатели пробуют, но думала всегда, что мальчишки озоруют. А вчера на моих глазах взрослая девка достает одну за другой конфеты и набивает ими рот и отвратительно чавкает. Она с мамашей и та никак не реагирует. Как мне хотелось ей высказать, как хотелось позвать продавца, он был совсем близко. Совсем недавно я-бы так и поступила. А потом полдня была-бы взвинченная. Но программа работает. Я сказала себе - это не мой магазин и не мой товар. Тут есть кому следить. В стоимость конфет заложен процент на прожор. cool.gif Не устраивает меня оплачивать чей-то аппетит, не покупай здесь. Единственное, не представляю как это взять конфетку или мандарин в торговом зале и тут же сожрать, для меня это воровство.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лазоревка
Zaria
А я бы спросила: Воруете?!!! biggrin.gif И пошла бы дальше. Не расстраиваясь. smile.gif
tanusha
Цитата (Zaria @ 8.01.2013 - 08:21 )
Есть ли какое-то отличие в прохождении программы для АА и для Ал-Анон у Ильи

Вот здесь разница: чем созики заменяют бутылку
http://yearlian.ru/video/raznoe/elias-tee-...-chast-1-5.html
Очень наглядно и убедительно
Я пока только первую часть просмотрела.

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Zaria
tanusha
Я начала 1-4.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
tanusha
Zaria
а я сейчас 2-1 начну

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Здесь расположена полная версия этой страницы.