[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Девочки-созависимые, чем вам помог психолог?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Acqua
Цитата (Zaria @ 8.01.2013 - 07:06 )
По пустым фантикам рядом с конфетами я видела, что покупатели пробуют

В супермаркетах так и есть))) Очень удобно, между прочим.
я, правда, конфеты и печенье не пробую - покупаю только те, что знаю и так. А вот сельдь, колбасу вареную или новую выпечку (там специально нарезают маленькими кусочками) пробую rolleyes.gif

Но вообще то, что ты описала - это уже похоже на жлобство обыкновенное)))) Так некоторые по базару раньше (а может и сейчас тоже?) ходили и у бабушек всего понемногу "пробовали", пока не наедались задарма)))
FatCat
Цитата (Жанна @ 7.01.2013 - 09:24 )
плохо отношусь к своего родам внушениям, гипнозам, мне даже страшно немного, что кто-то будет воздействовать на мой мозг

Все мы время от времени оказываемся в ситуации, когда своей волей и своим пониманием не справиться. В эти моменты умные идут к хирургам, психиатрам, кардиореаниматологам и прочим специалистам, берущим на себя ответственность за чужую жизнь; неумные продолжают безуспешно напрягать недостающие силы.
Глупо принимать то, что не в силах сам изменить, если это может изменить кто-то другой; настоящая мудрость не в том, чтобы отличить одно от другого, а втом, чтобы выбрать верное из многих вариантов.

_____________
user posted image
Ангел555
обычно, мы оцениваем людей, их поступки, мир вокруг "через себя"....

FatCat в чем разница между -
умный - глупец - мудрец ?

"... Функции психологов, психиатров и психоаналитиков вовсе не сводятся к искоренению безумия/глупости. Это просто им не под силу, они не имеют и отдаленного представления о том, что такое нормальная психика. Максимум, на что они способны, — это одернуть того, кто слегка опередил окружающих по степени безумия/глупости: «Будь нормален.» Все равно, что: «Будь безумен/глуп в рамках нормы, не пытайся выйти за эти рамки.»
Люди, чье безумие/глупость выходит за пределы нормы, считаются сумасшедшими...."


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Ангел555
кому комфортно в своем безумии, не ходят к психологам))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Лань эт да ))) и это про меня )))
Мой Мюнхгаузен не собирается "сдаваться" biggrin.gif
Недавно услышала такую мысль, что мы любим людей, которые понимают нас лучше, чем мы сами.
Обожаю тебя и твой внутренний мир!
Интересно услышать от FatCat кто по его мнению эти люди, которым комфортно в своем безумии ? )))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
А я доверяю специалистам)) Я, например, пойду зубы лечить к стоматологу с шикарной улыбкой во все 32 зуба, а не к беззубому)))) И науке жить я предпочитаю учиться у счастливых уверенных в себе людей, а не у прошедших крым и рым созиков и нариков....Ну, вот такое вот мое ИМХО. Мне не интересны телодвижения наркомана, который бросил употреблять, прошел программу 12 шагов, так и не найдя себя в этой жизни. Застрявший в теме наркомании и созависимости, пусть хоть девятьсот пятьдесят семинаров проведет по спасению утопающих. Меня с некоторых пор тянет к людям, которые свободны по-жизни, успешны, независимы, счастливы.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zaria
Лань
Цитата (Лань @ 9.01.2013 - 13:42 )
Меня с некоторых пор тянет к людям, которые свободны по-жизни, успешны, независимы, счастливы.


Свободны от чего?

Независимы от кого?

P.S. Для меня счастье - это отсутствие несчастья.


_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Zaria
Мадлен
А ты из какой страны? Подруга на работе только, что приехала из Прибалтики, в восторге.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Zaria
Мадлен
Она была в Риге, Таллине, Стокгольме и Хельсинки. Ну про Скандинавию - отдельная песня. А вот Прибалтика её поразила необыкновенной чистотой и дружелюбностью. Круиз закончился в Питере, там шёл дождь, под ногами месиво и был ужасающий контраст не в пользу России. Про Казань даже и говорить нечего, большая татарская деревня.



Спустя 1 минуту, 22 секунды Zaria написал(а):
Да, в круиз она ездила с семьей и один из сыновей-аутист. Очень сложный ребенок.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Ангел555
Zaria
есть такое понятие , как "у каждого свое счастье".
на счет "свободны и независимы"-
Есть личности -
Иисус, Леонардо да Винчи, Стивен Балмер ( директор Корпорации Майкрософ).... и др.
Каждый из них был счастлив , имел веру, и ,по разному, был свободен и независим от чего то....
У каждого из них есть чему научиться.
В повседневной жизни есть то же люди, у которых можно чему то научиться..... с которыми интересно общаться и просто приятно рядом находиться )))









_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Zaria
Мадлен
Она говорила, что ходили в зоопарк. Но спрашу, где ещё были.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Мальвина
Цитата (Лань @ 9.01.2013 - 09:42 )
А я доверяю специалистам)) Я, например, пойду зубы лечить к стоматологу с шикарной улыбкой во все 32 зуба, а не к беззубому)))) И науке жить я предпочитаю учиться у счастливых уверенных в себе людей, а не у прошедших крым и рым созиков и нариков....Ну, вот такое вот мое ИМХО. Мне не интересны телодвижения наркомана, который бросил употреблять, прошел программу 12 шагов, так и не найдя себя в этой жизни. Застрявший в теме наркомании и созависимости, пусть хоть девятьсот пятьдесят семинаров проведет по спасению утопающих. Меня с некоторых пор тянет к людям, которые свободны по-жизни, успешны, независимы, счастливы.

Лань, это высокомерие. А я послушаю того, кто прошел огонь, воду и медные трубы - при условии, что этот человек действительно излечился, нашел в жизни другие ориентиры. И неважно, что он не нашел чего-то другого...возможно ему это и не нужно, главное он нашел себя, и научился уравновешенности в жизни. Это дорогого стоит. У так называемых успешных людей, которые кичатся своим счастьем, здоровьем и многими другими вещами - тоже есть проблемы. Зачем мне учиться у них, как подавлять эти проблемы, делать голливудскую улыбку и говорить- а у меня всегда все окей! Мне ,например, интересно было мужичка послушать из клипа...пока он не переключился на толпу))) Если человек в чем-то достиг успеха - у него уже есть чему поучиться, потому-что в этой конкретной теме он будет профи!
Этим летом я была на семинаре Роберта Кийосаки - человека, достигшего финансовой независимости. Я приехала туда ради того, чтобы увидеть его жену - успешную бизнес-леди и посмотреть на их отношения. Но его жены не было, а сам Роберт и его команда, которую спешно организовали помогать в ведении семинара(у жены внезапно умер отец, я так понимаю, что прямо до приезда в Россию), беззастенчиво вампирили пришедших к ним слушателей mad.gif Кто-то из присутствующих сказал - это был самый худший семинар по саморазвитию, на котором я была - и я совершенно согласна с этой женщиной. О том, что Ким не приедет - нам сказали только ближе к концу...а мы ждали. Другая женщина открыто сказала Роберту, что его семинар похож на рекламную компанию - ты бы видела, как его это обидело, он с трудом сдерживал слезы...а потом вылил горечь во фразе о том, что в Америке, да и в мире до сих пор не учат финансовой грамотности! Да, это успешный человек, но перед лицом эмоций он беспомощен, потому что никогда не испытывал их в таком количестве, как любой из нас! имхо smile.gif

_____________
Лечиться, лечиться и лечиться))(с)
Acqua
Цитата (Лань @ 9.01.2013 - 11:42 )
Меня с некоторых пор тянет к людям, которые свободны по-жизни, успешны, независимы, счастливы.

Меня всегда к таким тянуло))) В моем окружении созиков, нариков и алкашей не так уж и много)))
Кстати, до сих пор считала, что с наркоманами я вообще не знакома! ни с одним! laugh.gif

Цитата (Лань @ 9.01.2013 - 11:42 )
науке жить я предпочитаю учиться у счастливых уверенных в себе людей, а не у прошедших крым и рым созиков и нариков.

Лань, я тебя очень, очень, очень уважаю... и всегда прислушиваюсь к твоему мнению...
Считаю тебя гуру и мне сейчас буквально - страшно - задать тебе тот вопрос, который хочется задать.... Но я задам.... потому что задело за живое...

Программа говорит о том, что нашему выздоровлению помогает общение с такими же самыми, как мы.. Т.е. "прошедшими крым и рым".... Если тебе они не помогают, то зачем тебе тратить на них время? И тогда ты может быть совсем, совсем не из "наших" - не созик?
Я какое-то время была лишена компа, а значит и общения с выздоравливающими. В реале общалась с нормальными людьми.
И что? Скатилась туда же, где и была... Это дало мне хороший урок - понимание того, что "науке жить" я не научусь у здоровых людей...
Потому что они никогда не смогут мне объяснить, почему не превращают в трагедию каждый чих. Так же как и я не смогу им объяснить, почему так делаю я....
Они не будут даже разговаривать о психологии и проблемах в мышлении, потому что вообще этим не интересуются...
Да, с ними рядом хорошо. Кто бы спорил? Я отдыхаю душой в компании здоровых людей.. Но я с ними не живу в одном доме. И не вижу их ежеминутно, чтоб постичь их "науку жить" и впитать их образ жизни...
Я все равно возвращаюсь к себе домой, остаюсь сама с собой и своими проблемами в том же качестве (т.е. с той же головой), которая была со мной всегда.....

Лань, если б мне помогали только счастливые и уверенные в себе люди, то ей богу не стала бы общаться с "прошедшими крым и рым".. Зачем? И мне б и им это было бы неполезно)))))
Вот вопрос: так все-таки зачем ты это делаешь?



Спустя 9 минут, 23 секунды Acqua написал(а):
Цитата
Мне не интересны телодвижения наркомана, который бросил употреблять, прошел программу 12 шагов, так и не найдя себя в этой жизни. Застрявший в теме наркомании и созависимости, пусть хоть девятьсот пятьдесят семинаров проведет по спасению утопающих.
От зацепил меня твой пост)))

Мне в таком случае не интересен сам наркоман (алк, созик), но интересен его опыт. Вернее, отсутствие опыта выздоровления...
Именно такие люди как никто помогают мне возвращаться в реальность и ВИДЕТЬ себя и свою болезнь.. Я искренне благодарна им за понимание, что программа - это не панацея. И она может меня тоже не вылечить, а пересадить на другую зависимость.

Я поняла, что мне нельзя уходить от вас biggrin.gif
Ангел555
Цитата (Acqua @ 9.01.2013 - 13:22 )
Программа говорит о том, что нашему выздоровлению помогает общение с такими же самыми, как мы.. Т.е. "прошедшими крым и рым"....

Acqua помогает нашему выздоровлению...
А вот дальше - мне интересно мышление людей, не связанных с определенными проблемами.
Я с ними НЕ разговариваю о проблемах в моем мышлении, а просто наблюдаю и интересуюсь ихним.... Мне это нужно не для того, что б "выздоравливать", а для полного уничтожения "корня моей проблемы"....

Лань мне ВСЕГДА интересно выслушать,
ждемС smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
tanusha
Цитата (Alexa @ 9.01.2013 - 15:21 )
я знаю определение больной любви, а кто знает определение "здоровой"? поделитесь..

Опять сказка smile.gif Но лучше я просто не скажу
http://www.elfikarussian.ru/dialog-s-lyubovyu/4520

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Здесь расположена полная версия этой страницы.