[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Девочки-созависимые, чем вам помог психолог?
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14
Мальвина
Цитата (Ангел555 @ 7.01.2013 - 10:21 )
Мальвина у меня вопрос -
В чём разница между -
Цитата (Мальвина @ 7.01.2013 - 12:14 )
свое мнение и поделилась соображениями и выводами

и
Цитата (Лань @ 7.01.2013 - 12:15 )
По моему личному опыту

???


Ангел, вопрос в лоб. Зачем ты это делаешь?? wink.gif
Цитата (Ангел555 @ 7.01.2013 - 10:23 )
эт не тема данного форума
лучше к психологу )))

Жаль(


_____________
Лечиться, лечиться и лечиться))(с)
Zaria
Acqua
Спасибо за статью, может вернёшь первую часть, я себе в журнал утащу.

Ангел555
Цитата (Ангел555 @ 7.01.2013 - 14:36 )
у тебя будет общий списоЧек - 189+130=319 - работки -

У меня получилось порядка 27 недостатков из 189 перечисленных в таблице. В этот список входит алкоголизм, насилие, экстримизм, хулиганство и пр. - ну нет этого во мне. А достоинства скидывай, про них даже не думалось пока. Давно себя считаю святой и не раскладываю по полочкам. laugh.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лань
Простить родителей лично мне помогло то, что я начала видеть этих родителей в себе. Смирилась с тем, что я похожа на маму и на папу. Пропала необходимость переделывать их и появилась возможность что-то подкорректировать в себе. Ведь я могу что-то брать из того, что мне нужно, а с чем-то без сожаления расставаться, если в этом у меня необходимости нет. Ну, передался мне, к примеру, военный страх голода. Достаточно осознать, что я живу в мирное время, когда нет необходимости запасаться, наедаться от пуза и прочее. Я осознала это, успокоилась и перестала обжираться. Перестала забивать холодильник продуктами и не отказываю себе в удовольствии просто подумать - чего мне хочется именно сейчас. И так со многим. Помогло простить родителей осознание, что я уже выросла и перестала нуждаться в опеке. Я не завишу больше от своих родителей и они больше не оказывают на меня того влияния, которое имели раньше. Они были такими, какими они были. Я им благодарна за то, что я есть. Какая я есть - это уже мое маленькое личное дело)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Цитата (Мальвина @ 7.01.2013 - 12:41 )
Ангел, вопрос в лоб. Зачем ты это делаешь??

вопросом на вопрос ? biggrin.gif
я спрашиваю, что б разобраться со своими убеждениями, а отнюДь не с целью чему то тебя научить....
Zaria - в личку )))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Zaria
У меня есть одна фобия. Благодаря ей я могу свернуть с пути, обойти более длинной дорогой. Я не выношу зрелища когда кого-нибудь выворачивает. И мне часто мерещится такое на улице. И эта моя фобия никому не мешает, и мне не особо в тягость. Но если кому-то рядом станет плохо, а так было однажды с нашим сотрудников, резко подскочило давление, меня находиться рядом не заставишь. Я буду вызывать врачей, встречать скорую на улице, но рядом с больным ни за что. Вдруг его сейчас начнет выворачивать. Надо ли этот момент прорабатывать с психологом или это ерунда?

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лань
Zaria
я думаю, тебе ВС подкинет ситуацию, чтобы ты пересталась бояться, если тебе действительно нужно будет от этого страха избавиться))).
Я вот больше всего боялась этой зимой мороза и того, что у меня сломается машина. Получила то и это))))) Больше не боюсь мороза, не боюсь остаться без машины - справляюсь. Боялась, что вода замерзнет в колодце - замерзла))))) Намертво)))) больше не боюсь. Решаю задачи с поставками воды - получается.
Думаю вот...Может мне начать бояться большой любви? biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Zaria
Лань
У меня эти ситуации были и не раз, и для меня это самый страшный ужас. По мне лучше жить с этой фобией, чем сталкиваться для преодоления.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лань
Zaria
так по мне лучше тоже не сталкиваться))))) Только ВС смотрит на это по-другому немного:)
Как говорится: "Хочешь насмешить бога? Расскажи ему о своих планах"))



Спустя 2 минуты, 46 секунд Лань написал(а):
Zaria
почему бы не разобраться с чем-то, если это парит. Если не мешает жить - зачем разбираться?)) Есть вещи, которые я не люблю, а есть вещи, которых я боюсь. Вот со страхами у меня сложнее. Чувство страха меня тормозит и парит, потому предпочитаю поворачиваться к страхам лицом. А если отворачиваюсь изо всех сил и поворачиваться мне лень, так моя ВС берет и разворачивает меня, чтобы не боялась. Не люблю жить в страхе. Страх отнимает у меня очень много душевных и физических сил. А еще я с некоторых пор не люблю делать то, что не люблю)))))



Спустя 1 минуту, 13 секунд Лань написал(а):
Zaria
В общем, я думаю так: если преодолеть что-то нужно - ВС подкинет ситуацию и придется преодолеть. Если же преодолевать что-то не нужно, то ВС подкинет способ этой ситуации избежать или выбраться из нее сухой и без последствий)).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
tanusha
Zaria
видеосеминар ильи т. в яндекс видео есть. по-моему часть 1-4. очень доходчиво про 4 шаг: какие дефекты особенно интересуют.



Спустя 3 минуты, 53 секунды tanusha написал(а):
набираешь ал анон в яндексе - они и выскочат

_____________
Не воспитывайте детей - они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя!
Мальвина
Цитата (Ангел555 @ 7.01.2013 - 10:54 )
вопросом на вопрос ?
я спрашиваю, что б разобраться со своими убеждениями, а отнюДь не с целью чему то тебя научить....

biggrin.gif С убеждениями? wink.gif Тогда перефразируй вопрос, и используй, пожалуйста, мои цитаты, чтоб я могла понять, что ты имеешь в виду! smile.gif


_____________
Лечиться, лечиться и лечиться))(с)
Лань
Мальвина
по-моему вы уже забыли, о чем спорили))))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Цитата (Лань @ 7.01.2013 - 14:11 )
по-моему вы уже забыли, о чем спорили))))))

biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Цитата (Мальвина @ 7.01.2013 - 13:59 )
Тогда перефразируй вопрос, и используй, пожалуйста, мои цитаты, чтоб я могла понять, что ты имеешь в виду!

??? зачем???
Вопрос был достаточно прост -
В чём разница между "мнение, выводы" и личным опытом ?
что тут перефразировать и усложнять цитатами ???
Но отвечать совсем не обязательно.
Спасибо тебе за саму идею поразмышлять над этим )))
Я на этом форуме для себя, а не ради кого то. Эта территория тем и прекрасна, что нет обязательств smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лазоревка
Мадлен
А о каких недостатках может идти речь на собеседовании? huh.gif Работодателя кроме неисполнительности и непунктуальности вообще никакие не касаются. А то что я храплю, biggrin.gif моё личное дело. И вообще я уточнила бы какой именно аспект моего характера интересует.
Ангел555
Мадлен
я однажды устраивалась на работу в магазин женской одежды. Прошла собеседование, ответила на вопросы работодателя.
После чего мне так "ласково отказали" в работе фразой-
- Я думаю, что эта работа будет для вас скучна. Вы мне очень подходите и я с удовольствием возьму вас на эту работу.... Решайте.
И я поблагодарила и отказалась))) поняла, что через эту девушку мне говорила моя ВС, эт действительно "не моё"...
Мож и у тебя - это просто "не твоё" ?!? smile.gif
поставь свечку в другом месте - делов то....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Мальвина
Цитата (Ангел555 @ 7.01.2013 - 12:12 )
В чём разница между "мнение, выводы" и личным опытом ?

Я не хотела демонстрировать своего личного опыта, и наверное в этом ошибка. Я умею отпускать эмоции. Вы много говорили о том, что чувствуете, о принятии, об отпускании, о прощении. Для меня прощение - это процесс общения с моими эмоциями и телом. Я говорю с ними, признаю ошибки, люблю их как могу и они уходят...и уносят с собой мою физическую и душевную боль и мои проблемы. Для меня главное - это понять, что именно надо отпускать, потом это дело техники, по которой я работаю интенсивно с 2007 года(методика Лууле Виилмы). Именно поэтому я бы хотела пройти регрессивный гипноз. Я читала в книгах, чувствовала на себе действие родительских стрессов, но никогда на видела того, о чем писала Виилма(что была точно такой же в прошлых жизнях, как родители), а хотела бы убедиться лично...хотя, еще немного, и это уже не понадобится. Все проблемы же от родителей, а значит и отпускать надо именно их. Книга Робин Норвуд свела для меня воедино, как именно я притягиваю в жизнь зависимых мужчин, потому что я знала, что это происходит, но не знала как. Про то, что мы притягиваем к себе "нужных" нам мужчин писала Виилма, а также, что притягиваем мы их, чтобы научиться не бояться, не злиться, быть довольными жизнью и многим другим урокам. Мне нравится наша программа, потому что она вскрывает во мне, как гнойники ножом, мои эмоции.
Я задала вопрос про психолога с целью узнать, что это может дать мне, и надо ли мне это, потому что Р.Норвуд писала, что это второе обязательное условие выздоровления. Я так и не пришла еще к однозначному выводу.


_____________
Лечиться, лечиться и лечиться))(с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.