[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой путь к Свободе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Vera555
Цитата (Лазоревка @ 26.03.2013 - 07:15 )
elisheba
А когда жили вместе напивался раз в квартал. Значит я позитивно на него влияла?  blink.gif 



Спустя 1 минуту, 39 секунд Лазоревка написал(а):
Vera555
А почему не уходишь?

Похоже, что позитивно. biggrin.gif

Вот я и пытаюсь разобраться, почему не ухожу от хронического алкоголика.
Либо я себе в чем-то вру, либо я чего-то не понимаю. Я от него не завишу финансово, у меня хорошая работа.
Но живем мы в его квартире, где я сделала ремонт. Ну, с машиной он раньше помогал. Но в последнее время больше помогает автосервис.
Отдыхать мы вместе не ездим, общих интересов нет, кроме бытовых.
Я люблю читать, он смотрит телевизор. На работу он почти не ходит, денег на ребенка не дает.
У меня, правда, куча кредитов, и мне легче жить пока здесь в финансовом плане. Но года через 2 кредиты я отдам и могу переехать в свою квартиру.
Но чего-то у меня большие сомнения, что перееду. И не могу понять, почему.



Спустя 1 минуту, 14 секунд Vera555 написал(а):
Лань
У нас оставались общие знакомые.
Люси
Angel555[u] Я разделяю Ваше мнение. Я понимаю Вас, тем более, мы обе - люди творческие, специфические ;-)

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Sharlotka
Все правильно, если комфортно рядом с человеком, то его финансовая, алкогольная, эмоциональная стабильность не имеет значения. Лишь бы меня это не трогало.
В моем случае мне во-первых, было не комфортно, а во-вторых, на мне отражались все его завихрения.
Я не люблю, когда говорят, что в пьянстве мужа виновата жена. Мне больше нравится утверждение, что алкоголизм - болезнь семейная. А посему лечиться нужно всем. Именно коллективное лечение может привести к хорошим результатам.
Я вообще выбросила из головы мысль о том, сколько он будет пить после нашего разрыва. Захочет - будет, не захочет - не будет. На мое расположение к нему это уже не повлияет. Свое решение развестись я уже одобрила.
Девочки, спасибо Вам всем-всем. Мой выигрыш после развода - мое будущее.
Ангел555, прослушала аффирмации. Смеялась. Ну точно про меня:) Спасибо за позитив.
Лань
Sharlotka
Меньше знаю - крепче сплю. Я не отслеживаю жизнь своего мужа по той простой причине, что не до этого мне. Хватает забот, хлопот и заморочек)). У нас нет больше общих знакомых и друзей. Общих интересов тоже нет. Могли бы совпасть интересы, если бы его волновала жизнь его сына, но не волнует. Пока даже к лучшему. Мне было бы сложно идти вперед с повернутой назад головой. Вряд ли бы я продвинулась далеко.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
elisheba
Цитата (Лань @ 26.03.2013 - 10:21 )

Прости, но если ты с ним рассталась, откуда ты знаешь, что с ним происходило?

blink.gif мы же не на необитаемый остров съезжаем, один город обычно, юридические дела типо развода , раздела общего имущества и т.п. у меня хоть сын на меня записан, без отца, спасибо не повелась на уговоры в свое время . а вот те кто в официальном разводе эпизодически встречаются с бывшими при вывозе ребенка за границу например.

я например очень тщательно искала бывшего. с помощью знакомых сотрудников милиции. Поскольку в СБ банка мне сообщили что муж в черные списки попал как неплательщик по кредитам. а способа за шкирку притащить чела в загс на развод я не знаю.
и очень долго разводилась через суд, свои там заморочки были.

Поэтому не считаю что здраво закрывать глаза если юр. моменты четко не оформлены. Если БМ берет кредит , при этом со мной в браке, то 50 на 50 кто платить будет, бывает что и жена даже если совместного проживания нет. Мне лично здравого смысла оформить развод через суд сразу не хватило, пришлось через 3 года этим заниматься. а что с теми у кого еще и дети общие - понятия не имею, но думаю что вероятность пообщаться останется в таком случае на всю оставшуюся жизнь. мы с МЧ например с его дочкой регулярно общаемся , и она об этом своей матери рассказывает

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Лань
elisheba
Ну, мы ведь не о совместных делах говорим, а о контроле и попытках контролировать употребление даже на расстоянии...Не?
Мне без разницы, больше торчит мой муж или меньше...Больше пьет или меньше....Мне достаточно информации, что он наркоман. За годы жизни с ним я его видела в разных состояниях и на разных этажах зависимости, включая приближение к цоколю...Когда контролировала, удобней было находиться рядом. На расстоянии это делать сложнее)) и я говорю не об общении, а о "больше" и "меньше". Одна моя знакомая с другого сайта девять раз велась на "меньше" и "не употребляю совсем" и из раза в раз возвращалась, как только получала пыль в глаза "не употребляю". Все боялась, что вот она уйдет от него, а он бросит и станет таким, как она мечтала biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Лань
на счет " Все боялась, что вот она уйдет от него, а он бросит и станет таким, как она мечтала "
пару дней назад пересмотрела фильм "Эффект бабочки".
Там главный герой мог возвращатся в прошлое и менял его так, что б ему было хорошо с его девушкой. Вернувшись получал ещё худшее "сегодня", пока не понял причину.... и вернулся в прошлое чтоб вообще "отменить" знакомство с "девушкой своей мечты"....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Ангел555
Лучше бы перестал возвращаться в прошлое и занялся бы настоящим))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Люси
Сегодня целый день не была на форуме, не читала литературы... Ездила по работе в другой город с постоянной мыслью: звонит-не звонит, когда приедет, что будет и т.д. Как пережить... Но к вечеру попустило.
И поставила некоторых друзей в известность, что муж хочет разойтись. И рассказала о причине. Больше не хочется покрывать его пьяные выходки и "держать фасад". Надоело. Надоело. Надоело...



Спустя 2 минуты, 7 секунд Люси написал(а):
Цитата (Лань @ 26.03.2013 - 19:15 )
Ангел555
Лучше бы перестал возвращаться в прошлое и занялся бы настоящим))

Настоящим можно заниматься по-разному. Вот я сейчас неправильно занимаюсь настоящим, но оно само думается... Я не хочу, а мысли все равно возвращаются не в то русло...

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Sharlotka
Цитата
Все боялась, что вот она уйдет от него, а он бросит и станет таким, как она мечтала

Вот, я тоже раньше этого боялась. Пораскинув мозгами, могу сказать, что не станет. Потому что в мечтах всегда хочется большего. Кроме того, осуществление мечты не сделает меня счастливой. Обязательно появится новая мечта. А счастье - оно внутри меня.
Ангел555
Цитата (Лань @ 26.03.2013 - 22:15 )
Лучше бы перестал возвращаться в прошлое и занялся бы настоящим))

Эт потом он и сделал ))) - перестал исправлять прошлое и занялся настоящим ))) чувак с программой не был знаком , некому было поставить диагноз -соза))) Герой понял, что можно быть счастливым и без конкретно этой девушки....
Правда долго соображал, но без этого ж "кинА ж не будет" sad.gif


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Ангел555
Цитата (Люси @ 26.03.2013 - 22:22 )
Настоящим можно заниматься по-разному. Вот я сейчас неправильно занимаюсь настоящим, но оно само думается... Я не хочу, а мысли все равно возвращаются не в то русло...

Ага, помню такое....как придумаю себе "печальное" кино и думу гоняю((( А с моей способностью к визуализации - эт ваЩе - слезный сериал "санта барбара"...
Как то Мадлен написала -
"Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли - не беспокоят, шёпотом обсуждают какая я стерва".
biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Люси
[QUOTE А с моей способностью к визуализации - эт ваЩе - слезный сериал "санта барбара"...
[/QUOTE]
Да-да))) С нашим творческим воображением - это что-то!!! ohmy.gif ohmy.gif ohmy.gif

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Лань
Ангел555
Созависемость и зависимость все-таки хоть и близнецы-сестры, но не одно и тож...ИМХО
Созависеть - это зависеть от зависимости другого. Практически соупотреблять. Зависеть от своего чувства к другому человеку и чувств другого человека к его предмету зависимости. Эдакая двойная нагрузка. Представляю, как на меня сейчас обрушатся защитники программы, но я не считаю созависимость зависимость болезнью. Это эмоциональная и духовная незрелость, выздоровлением от которой является взросление, то есть тот самый рост - эмоционально-духовный. А так как взрослеем мы всю жизнь, то и процесс пожизненный))



Спустя 55 секунд Лань написал(а):
Так что герой фильма просто повзрослел, наверное)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Acqua
Цитата (Люси @ 26.03.2013 - 21:22 )
Настоящим можно заниматься по-разному. Вот я сейчас неправильно занимаюсь настоящим, но оно само думается... Я не хочу, а мысли все равно возвращаются не в то русло...

Настоящим не занимаются)))) в настоящем живут))))))
Нет правильного или неправильного настоящего)))))))

Я сейчас если и думаю о чем-то таком, что мне не нравится, то не мешаю мыслям.... Пусть себе думается, если так хочется cool.gif
Но только вот какое дело происходит: как только я перестала оценивать, правильно или не правильно я думаю/поступаю, так и мысли сами собой сдуваются.. Приходят ненадолго, помнутся у порога и сваливают.... и в голове - тишина biggrin.gif
Какое это, оказывается, счастье, - тишина! взрыв реальности)))) Это Настоящее, которое врывается в виде ярких красок и звуков))))

Я позавчера с мужем во дворе снег разгребали. С утра начался у меня загон в мыслях. Ну как же - по календарю 24 марта, а сугробы и мороз как в феврале. В голову по старой привычке полезли "предсказания" всевозможных катастроф.... Спасибо нашему несравненному собакевичу - он быстро меня "вылечил". Его счастливая морда ни о чем не беспокоилась biggrin.gif Т.е. ему было пофигу, что в конце марта такого снега быть не должно бы))) Он бегал вокруг нас, толкал и приглашал поиграть в свою любимую игру в снежки))) и я вместо того, чтоб переживать дальше, с головой ушла в настоящее)))))
Ведь по сути если абстрагироваться от того, что ДОЛЖНА быть весна, погода была замечательной!))) Легкий мороз, чисто и снежно))) Поработать пришлось лопатами, конечно, но это ведь такое счастье! При моем сидячем образе жизни физический труд только во благо! biggrin.gif
Здесь расположена полная версия этой страницы.