[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой путь к Свободе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ангел555
Цитата (Люси @ 24.03.2013 - 17:04 )
когда Он приехал и предложил начать все с начала, я согласилась. Но спустя некоторое время все опять «стало на свои места» - загулы-запои и т.д. И так продолжалось три года, до того момента пока мне не надоело и мое отношение к мужу кардинально поменялось на абсолютное безразличие. Я ходила с подругами гулять, поехала отдыхать за границу, вообщем зажила «наполную». После этого Он бросил курить (и до сегодняшнего дня не курит) и выпивать, вообщем мы обрели спокойствие и счастье, Он настолько изменился, что не узнавали ни подруги ни я . В эти моменты мне казалось, что я самая счастливая в мире

То есть, когда ты сама обратила на себя внимание и изменила свое "привычное ему" поведение,то твой муж то же захотел изменится....??? А потом, ты "остановилась" и вернулась к "прошлым "стандартам" - у мужа тож пропал интерес - «все стало на свои места" ???
Цитата (Люси @ 24.03.2013 - 19:59 )
я все равно его люблю

Я то же люблю своего мужа. И искренне желаю ему всего самого -самого. Если он решит, что ЕГО самое-самое не рядом со мной - я постараюсь на него злится. Если я решу, что МОЕ самое-самое не рядом с ним - я надеюсь что мой муж поймет, если нет - это его проблемы....
Любовь я даю БЕЗвозмездно,даром... и беря его любовь - НЕ обязана ему ни чем. Это добровольное чувство, а не "супружеский долг".... и уж тем более не комерческая сделка ( хотя можно написать брачный контракт с подробным описанием "любовных услуг" и выполнения обязаностей при получении этих услуг, по крайней мере это б было честно, хотя и как то неохото "такое" называть Любовью, зато все понятно - что за что и что "потому что")....
Конечно мне знакомо чувство, когда у маленькой девочки забирают любимую игрушку...
Девочка орет - моя!!! не отдам!!!
И помню , когда я забирала у моего маленького сына котенка, которого он держал за шею так "крепколюбя", что котик уже не мог мяукнуть, аж посинел.... Слез было...... а котику как хорошо стало ))))
Все пройдет, и это тоже...
Если нет групп, можно в скайп группах поприсутствовать. Можно почитать о программе, посмотреть вопросы в шагах, попытаться самой разобраться со своими чувствами, почитать чужие истории и мнении....Почитать програмную литературу, по психологии отношений, духовную ...


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Люси
Ангел555
Да-да, именно так и было. Мое полное безразличие поменяло его поведение.
Просто мне кажется, что от такого отношения "веет холодком". Я думаю что жизнь, она такая короткая и в ней надо по максимуму отдавать любовь, помощь, заботу, особенно своей семье, мужу. Я думала, что любовью нельзя испортить...
Цит:Я то же люблю своего мужа. И искренне желаю ему всего самого -самого. Если он решит, что ЕГО самое-самое не рядом со мной - я постараюсь на него злится. Если я решу, что МОЕ самое-самое не рядом с ним - я надеюсь что мой муж поймет, если нет - это его проблемы....
Я ни в коем случае не осуждаю Вашу точку зрения, я пытаюсь понять... Как, жить с человеком, а потом решить, что это не мое? Или не Его? Если, например, мне будет по душе кто-то другой, то я уйду и мне все-равно что будет думать человек, с которым у нас ребенок, какие-то годы мы прожили вместе?... Что-то было и хорошее...
Я много-много перечитала книг по отношениях в супружестве, про зависимость, созависимость, но мне моей мудрости хватает, только на то время, пока встряхну лапшу мужа со своих ушей.
А как участвовать в Скайп-группе?

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Лазоревка
Люси
Я не из праздного интереса. Когда мне задавали вопросы и я пыталась отвечать, как шоры падали с глаз моих. Такие вопросы помогают немного разобраться в своих чувствах- реакциях чтоли.
Почему ты считаешь, что именно ты должна его вещи собирать? Какте чувства и эмоции ты будешь испытывать во время этих сборов? Оно точно тебе надо? А мож вместо этих сборов махнуть.....в..., к..., на... wink.gif
Ангел555
Отправить запрос к "подключению"
расписание-
Цитата
Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 21.00 по моск    (понедельник) имя секретаря  natnat248

Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 13.00 по моск    (среда) имя секретаря lotos.interneta

Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 21.00 по моск(четверг) имя секретаря samanta1329 или strelok_radist
Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 14.30 по моск    (суббота) имя секретаря  lotos.interneta
Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 14.00 по моск    (воскресенье) имя секретаря tayana551

Цитата (Люси @ 24.03.2013 - 21:05 )
Как, жить с человеком, а потом решить, что это не мое? Или не Его? Если, например, мне будет по душе кто-то другой, то я уйду и мне все-равно что будет думать человек, с которым у нас ребенок, какие-то годы мы прожили вместе?... Что-то было и хорошее...

У меня в этом была проблема - понять и принять мысль, что мои муж, ребенок, родители - НЕ есть моя собственность. Это не вещь из супермаркета, это живые люди со своими чувствами, мыслями...
Я не игрушка в руках моего мужа, и он - то же.


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лазоревка
Люси
А если хорошее было и прошло? Как быть? Бежать в след всю жизнь?
Люси
[quote]Люси
Я не из праздного интереса. Когда мне задавали вопросы и я пыталась отвечать, как шоры падали с глаз моих. Такие вопросы помогают немного разобраться в своих чувствах- реакциях чтоли.
Почему ты считаешь, что именно ты должна его вещи собирать? Какте чувства и эмоции ты будешь испытывать во время этих сборов? Оно точно тебе надо? А мож вместо этих сборов махнуть.....в..., к..., на... wink.gif[/quote
Да, я понимаю, я принимаю с уважением то, что Вы Все пишите мне, я благодарю Вас, т.к. именно Вам известно как себя чувствуешь в такой ситуации...
Мой муж попросил меня собрать вещи т.к. он хочет уйти. Я сказала, что уважаю его решение и соберу их. Если я так сказала, то должна так сделать. Я не знаю, может я и не права... ((((
Какие эмоции я буду ощущать? Мне будет плохо, я буду тосковать.
С удовольствием махнула б на, в, к... Но у меня нет сейчас такой возможности, т.к. скоро выставка и надо доработать... sad.gif





Спустя 1 минуту, 1 секунду Люси написал(а):
Цитата
Люси
А если хорошее было и прошло? Как быть? Бежать в след всю жизнь?


Просто было столько планов на будущее, некоторые и сбылись... Больно с этим прощаться... sad.gif




Спустя 2 минуты, 45 секунд Люси написал(а):
Цитата
Ангел555


Спасибо большое! Я еще не совсем разбираюсь в форуме, спасибо Вам за помощь!

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Ангел555
Цитата (Люси @ 24.03.2013 - 21:05 )
но мне моей мудрости хватает, только на то время, пока встряхну лапшу мужа со своих ушей.

так это ж самое главное biggrin.gif его лапшу - в его ж тарелку )))
И помнить, что иногда, "чтоб открыть новые части света, нужно иметь смелость потерять из виду старые берега".
Свято место пусто не бывает !!! Главное чтоб место это было действительно "свято" - перевод с украинского языка - "праздник"!!!

А вообще, я первое время писала и распечатывала себе свои новые действия на старые поступки мужа. Пока это не стало привычкой. Давала себе положительные установки, сама себе писала моральную поддержку. У меня до сих пор лежат в столе распечатанные АлоНовские девизы и "в помощь контактирующим с алкоголиком". Я до сих пор слушаю музнастрой на день. Я уже не могу жить без медитации ))) - это уже стало образом жизни)))
Сегодня, когда позвонила моя мама и сказала, что жизнь - это полоса черная -полоса белая, я не задумываясь ответила - у меня все полосы цветные... Потом подумала - а ведь недавно я настраивала себя на то,что "черная полоса бывает взлетной".... И мне всю жизнь внушали, что жизнь похожа на зебру blink.gif почему не на радугу ???
Цитата (Люси @ 24.03.2013 - 20:54 )
Мне будет плохо, я буду тосковать.
поверь, эт не самое страшное, главное НЕ ВЗДУМАЙ РАСТВОРЯТЬ себя в этой тоске!!! А порыдать , иногда, оч даже полезно....
Главное с душой потосковать, от чисого сердца и -ВСЛУХ !!!
Ой я тоскую!!! Залезла тоска прям в душу ( обязательно громко и с эмоциями, что б тоска поверила, что ты все сделала на отлично, что ты хорошая девочка и уделила достаточно внимания ентому чувству!!! )
А потом посмотри в зеркало и скажи-
Хочешь ты этого или не хочешь, но Бог любит тебя, Люси!!! smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Sharlotka
Цитата
Какие эмоции я буду ощущать? Мне будет плохо, я буду тосковать.

Привет, Люси. Я созависимая и я в начале марта развелась с мужем-алкоголиком.
А если посмотреть на вещи иначе. Карусель тебе не нравится. Значит это большая радость, что он решил уйти. Обычно от алкоголиков избавиться сложно. Привязчивые они и слабые. Твой самостоятельно уходит. Порадуйся за себя. И начинай выздоравливать. Это позволит не садиться больше на привычную карусель. А если и сядешь, то будешь счастлива. Из чужого опыта я поняла, что можно быть счастливой и с ним и без него. Его решение уйти - это его решение. Повлиять на него невозможно. Поэтому и следует отпустить с легким сердцем. Впереди - жизнь!
Люси
Цитата
А вообще, я первое время писала и распечатывала себе свои новые действия на старые поступки мужа. Пока это не стало привычкой. Давала себе положительные установки, сама себе писала моральную поддержку. У меня до сих пор лежат в столе распечатанные АлоНовские девизы и "в помощь контактирующим с алкоголиком". Я до сих пор слушаю музнастрой на день. Я уже не могу жить без медитации ))) - это уже стало образом жизни)))

Надо бы и мне такой приемчик изучить)))

Цитата
Sharlotka

Я сегодня как раз читала Вашу историю, я восхищаюсь Вами! Вы такая сильная!!!

Цитата
Свято место пусто не бывает !!! Главное чтоб место это было действительно "свято" - перевод с украинского языка - "праздник"!!!

Свято, в этом переводе, в этом случае обозначает святое ))) С украинского)))



Спустя 2 минуты, 43 секунды Люси написал(а):
Цитата
Sharlotka


Я просто знаю, что это чушь... Что он уйдет, а потом все равно придет клянчить...

Цитата
Ангел555


Очень правильные установы, очень, я возьму обязательно себе на заметку)))



Спустя 4 минуты, 40 секунд Люси написал(а):
Девочки, я такая довольная, что нашла этот форум! Спасибо! Мне намного легче, общаясь с Вами!!!

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Лазоревка
Люси
Знаешь, я рассуждала в точности как ты. А потом подумала а кому я собственно должна? Решила, что могу менять свои решения в зависимости от своих нужд. О! Какое счастье я обрела! Не хочу делать, не буду. Захочу, сделаю. tongue.gif Кр-расота!
Люси
Цитата
Лазоревка

Тоже так хочу себя перестроить! ))) И обрести свободу...

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Настёна
Люси
Привет! Откликается твоё состояние. У меня так часто было-тоже и расставались и сходились...и всегда я чувствовала себя безвольной куклой-он ушёл, он пришёл, он заторчал, он то , он сё...я не видела своей ответственности за свои поступки. Я тоже человек, как и он. Тоже отдельная личность, тоже дитя Бога, тоже ценное. Это ведь Я остаюсь с ним, когда он уходит и приходит, это ведь Я терплю все его выходки, это Я позволяю с собой обращаться так, будто моего мнения просто нет. МЧ живёт так, как хочет он, большинство времени, как хочет его зависимость, а я...как на поводке вслед за ним-подальше, поближе. Но ведь это МОЯ жизнь, это Я отвечаю за свои действия, как и за бездействие. 17 лет назад я отдала вожжи управления своей жизнью не себе, не Богу, а наркоману..точнее его употреблению-его болезни. Я полностью зависела (да и сейчас это часто чувствую) от его настроения-ему хорошо-у нас всё спокойно и мне радостно, он в тревоге надвигающегося срыва-и моя жизнь летит под откос, срахи добивают остатки душевного покоя, мне плохо. Его зависимость управляет моей болезнью-моей СОзависимостью, и они вместе дёргают меня во все стороны. Действия по программе помогли мне понять, что мой любимый не просто распущенный эгоист, который не хочет со мной считаться, а больной человек, больной не только физически, но и духовно...как и я. Потому что то, как проходит моя жизнь, мои реакции, моё-делаю и чувствую то, что не хочу-это всё проявления моей болезни. То, что я пытаюсь управлять другим человеком, подстроив его под себя, под свои представления о муже, о мужчине, о семье. А ведь у каждого свой путь. И у меня, и у него. Я передала те самые вожжи управления моей жизнью Богу, моей Высшей Силе. Моих сил не хватает, чтобы справится со своими застарелми реакциями, страхами, опасениями будущего и прочими чувствами. Я обратилась к Нему, и моя жизнь меняется. Как минимум я знаю, куда мне идти, где искать помощь, если накрывает, если ситуация выматывает меня, если у меня больше нет сил бороться. В программе я обретаю свободу. И ответственность за себя, за свою жизнь. Я понимаю, что , если я провожу время страдая-это мой выбор-не МЧ в этом виноват, а это я принимаю решение страдать и мучаться. В программе будто пелена спадает с глаз. Если мне плохо на данный момент, то значит я не доработала по программе-я молюсь, читаю (советую очень почитать Большую Книгу Анонимных Алкоголиков-многое отзывается и становится понятным), анализирую. То есть делаю всё, что от меня зависит, а Бог делает для меня всё то, что я раньше пыталась сделать сама, и естессно обламывалась. Он творит чудеса-Ему подвластно всё, нужно только верить! Когда перестаю верить-прошу Бога укрепить меня в вере. Работает smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Люси
Цитата
Настёна


Привет! Да, как это все одинаково. Одинаковые манипуляции болезни людьми...
Настена, я тоже человек верующий, и тоже убедилась, что Бог всегда помогает тем, кто Его просит. Вот, даже, в моем случае с дочерью...
Когда мы были с ней за границей (это был маленький городок Польши, где живет мама мужа). Так вот. Одной ночью у дочери начались судороги, при совсем невысокой температуре (37 С), но!!! Никакого сибазона и вообще ничего такого чтоб их снять у меня не было там и Пункт Скорой Помощи 25 мин езды от того поселка. Телефона дома тоже не было. Пока мы побежали к соседям вызывать скорую и пока она ехала мы стояли в отчаянии над девочкой и ничего, совсем ничего не могли сделать! Мы просто стояли и молились! И, о чудо, судороги прошли сами по себе! Так что пока приехала Скорая у нас все уже было хорошо. Раньше такого вообще НИКОГДА не было!!! Было такое, что к дочке вызывали реанимобиль из другой области (когда мы были дома), потому что не могли справиться сами такие они были тяжелые, эти приступы. И всегда заканчивались реанимацией.
А потом Бог ее вообще исцелил, я знаю, я уверена, что это Бог ее исцелил. Потому что все светила науки пророчили нам совсем другое будущее. А она у меня умница-красавица, первые места в школе, конкурсы и т.д. И масса прочитанной литературы ею. Слава Богу!!!
ЗЫ. Может эта история не имеет отношения к этой теме, но мне захотелось поделиться чудом Господним, спасибо Ему за все!!!

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Джульетта
Люси Завидую тем людям которые в стрессовых ситуациях кушать могут. Я не могу заставить себя есть вообще. И это ужасно. Сегодня наверное четвертый день как я не ем. В горло ничего не лезет.
По поводу созависимости-у меня все абсолютно то же самое.И по поводу бешенной любви к мужу...
Думала что я одна такая. Оказывается-нет.
У вас вообще нет рядом никакого города где есть группы? Не может такого быть. В моем городе тоже группы нет. Но 100 км до Москвы-это ничто. И я собераюсь ехать. Только вот когда отойду от запоя. Но ехать надо. Иначе тупо погибну.... Моя последняя надежда на группу...Сама я не в силах предотвратить то, что со мной происходит.


_____________
В идеальной семье должна быть любовь к Богу, любовь друг к другу. Семья должна представлять собой домашнюю Церковь, где муж — священник, жена — диакон, дети — народ Божий.
Люси
Цитата
Джульетта

У меня когда как))) Иногда жор - иногда полное отсутствие аппетита )))
Ты точно не одна) А я рада, что я нашла этот форум, очень рада!
Есть город, но сейчас так снегом замело, что транспорт не ходит, а мне не всегда получается в то время, когда группа... К сожалению...

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Здесь расположена полная версия этой страницы.