[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой путь к Свободе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ангел555
Acqua
Ошо,как и другие учителя, как и программа 12 шагов объясняет как прибывать в моменте "здесь и сейчас". Почувствовать блаженство чувства бытия... Оказывается, что тишину в голове не так то просто "создать" ))) Обычно, уже после нескольких секунд появляется какая то мысля...
Когда я начала наблюдать за своими мыслями, обнаружила, что я большую часть времени нахожусь либо в воспоминаниях, либо "залетаю" в будущее. А в "тут" я редко пребываю. Естественно, я и на все 100% не могла наслаждаться деланием чего то.... Осознанность делания и прибывания в сейчас.
Вообще - прикольное чувство, особенно первое время )))) возвращать себя в бытиё ))))
Я иду - топ-топ, дышу, наливаю чай, пью воду biggrin.gif вроде элементарные и привычные вещи делает моё тело, а я - как наблюдатель со стороны. Такая легкость и благодать - разрешить себе просто быть )))

Насчет видеть позитив. Я тож не сразу этому научилась... Эт не значит прибывать в иллюзии.. для меня это просто "не застравать" в негативе. Вовремя осознать , что этот момент уже прошел, уже он в прошлом, а я здесь есть и могу выбрать что то другое,например -
мне кто то сказал неприятную фразу, я разозлилась, занерничала и начала превращать себя в бурю-ураган. Но через мгновения я замечаю, что я уже не кому не нужна, уже не кто мне ничего плохого не говорит, но я продолжаю быть внутри "ураганом", мусолю это негативное состояние, возвращаю себя в прошлый момент негодования....Вместо того, чтоб переключить свой взгляд на что то приятное, а потом, будет "потом" ))) если мне это важно - я вернусь мыслями в прошлое и в спокойном состоянии подумаю о случившемся.... Я ж не рельса ржавеющая на дороге - могу изменить свое прибывание как территориально, так и мысленно....

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Acqua
Цитата (Ангел555 @ 28.03.2013 - 10:12 )
Я иду - топ-топ, дышу, наливаю чай, пью воду biggrin.gif вроде элементарные и привычные вещи делает моё тело, а я - как наблюдатель со стороны. Такая легкость и благодать - разрешить себе просто быть )))

biggrin.gif В точку!
Цитата (Ангел555 @ 28.03.2013 - 10:12 )
Насчет видеть позитив. Я тож не сразу этому научилась... Эт не значит прибывать в иллюзии.. для меня это просто "не застравать" в негативе. Вовремя осознать , что этот момент уже прошел, уже он в прошлом, а я здесь есть и могу выбрать что то другое,например -
мне кто то сказал неприятную фразу, я разозлилась, занерничала и начала превращать себя в бурю-ураган. Но через мгновения я замечаю, что я уже не кому не нужна, уже не кто мне ничего плохого не говорит, но я продолжаю быть внутри "ураганом", мусолю это негативное состояние, возвращаю себя в прошлый момент негодования....Вместо того, чтоб переключить свой взгляд на что то приятное, а потом, будет "потом" ))) если мне это важно - я вернусь мыслями в прошлое и в спокойном состоянии подумаю о случившемся.... Я ж не рельса ржавеющая на дороге - могу изменить свое прибывание как территориально, так и мысленно....
Так хорошо написала))))))))))
Спасибо))))))))))
Люси
Цитата (Ангел555 @ 28.03.2013 - 08:12 )
Acqua 
Насчет видеть позитив. Я тож не сразу этому научилась... Эт не значит прибывать в иллюзии.. для меня это просто "не застравать" в негативе. Вовремя осознать , что этот момент уже прошел, уже он в прошлом, а я здесь есть и могу выбрать что то другое,например -
мне кто то сказал неприятную фразу, я разозлилась, занерничала и начала превращать себя в бурю-ураган. Но через мгновения я замечаю, что я уже не кому не нужна, уже не кто мне ничего плохого не говорит, но я продолжаю быть внутри "ураганом", мусолю это негативное состояние, возвращаю себя в прошлый момент негодования....Вместо того, чтоб переключить свой взгляд на что то приятное, а потом, будет "потом" ))) если мне это важно - я вернусь мыслями в прошлое и  в спокойном состоянии подумаю о случившемся.... Я ж не  рельса ржавеющая на дороге - могу изменить свое прибывание как территориально, так и мысленно....

Вы написали как раз то, что нужно мне именно сегодня. Т.к. с самого утра накатили воспоминания прошлого (самое обидное то, что вспоминается самое-самое хорошее ) и такое чувство, как будто сошла с ума и ощущение того, что я не переживу этого разрыва с мужем... Ненавижу эти моменты...


_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Acqua
..............
Настёна
Acqua
Ангел555
Так знакомо всё, ооочень откликается! Ошо я не читала, за исключением отдельных абзацев, но поняла одно-здесь и сейчас- просто БЫТЬ-это и есть счастье. Да, возникают и тревоги и страхи и волнения-в основном, когда заглядываю в будущее, не доверяя Богу. Тогда даже элементарные практические упражнения и молитвы помогают вернуться в состояние душевного покоя. Чувствую, что мысли берут надо мной верх-просто дотрагиваюсь до предметов и прислушиваюсь к своим ощущениям. Вот чашка, в ней ароматный кофе, она горячая...компьютер нагревается, вот царапина на экране...на столе стоят солнечные нарциссы...слышу аромат. Каждое утро молюсь молитвами из БК АА и оптинских старцев (как-то их словами выражено всё, что хотела сказать Богу)-передаю Ему себя, свою жизнь, свою волю. Бог знает, что для меня лучше. Мои желания в основном-это желания моего больного ЭГО. Почти всю мою жизнь именно оно управляло мной, а я шла на поводу. Именно оно выбрало быть с наркоманом- ХОЧУ, хочу, хочу, получу любой ценой-так я жила всю жизнь. Споткнулась на потере контроля над наркоманией...и слава Богу за это. Именно этот факт позволил мне осознать, что я живу , точнее не ЖИВУ, а существую, а моё ЭГО торжествует. Я только в начале пути, я чувствую, как Бог ведёт меня, открывает передо мной двери. Вырываю свою руку из Его-падаю, ухожу в сторону от покоя и счастья, протягиваю Ему -Он всегда поддержит...теплая, мягкая, надёжная ладонь smile.gif

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Люси
Девочки, привет! Сперва хочу поделится с вами своей радостью. Тем, что , наконец, у меня есть первый успех "пребывать здесь и сейчас". Ваш опыт мне очень помог. Пребываю в настоящем. Просто научилась не думать о прошлом, т.к. его уже нет, и о будущем, т.к. его еще нет. Стараюсь жить в настоящем.
Сегодня позвонил муж и сказал, что завтра будет дома. Сумки я ему сложила так, как и договорились. Но!!! Сегодня он ни слова не сказал о них. И о том, что завтра их заберет и уйдет. Я не знаю как правильно поступить мне. Говорить ли о его срыве в командировке или делать вид, как будто ничего и не было?. Как себя вести если он не уйдет? Поделитесь мудростью и опытом))) Плииииз )))

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Vera555
Люси

Привет. Я бы нынешняя. т.е после прихода на форум, сказала бы, что у меня скоро выставка и мне нужно иметь позитивный настрой, поэтому прошу мне не мешать заниматься своими делами. И еще, что собранные по его просьбе сумки в соседней клмнате.

ЗЫ Кажется, я уже почти "всплыла" со дна. smile.gif Раньше бы я по-другому написала.
А кто бы еще что сказал и сделал в такой ситуации?
Лань
Люси
Я всегда старалась сообщить о том, что я что-то заметила. Сейчас думаю - а зачем? Он и сам знает, что сорвался. А я боялась, что меня принимают за дурочку и пыталась доказать, что я умная, замечательная (все замечаю).
Ну, заметила я срыв..И чего? Я могу на это повлиять? Нет. Мне только кажется, что могу. Я просто могу сделать выводы и заниматься СВОЕЙ жизнью.
Мой опыт не самый лучший. Я уходила от своего мужа в голове. т.к. не могла уйти от него в реальной жизни. Я отстранялась от его зависимости и оставалась с человеком. которого люблю, часть которого существовала совместно с употребляющей личностью. Эта часть меня любила и была любима мной. Однажды исчезла и она. Я просто перестала ее видеть. Тогда я ушла совсем. Я смогла это сделать.

Одна моя хорошая знакомая однажды сказала: "Если я не уйду от своего мужа наркомана, я его возненавижу". Я спросила ее: "А почему ты хочешь уходить от любимого человека? Разве уходить от того, кого ненавидишь, не легче?")))) Сказала ей, а задумалась сама. Я уходила без ненавист. Я уходила просто уже от чужого человека. Да. Мне не давали покоя воспоминания о хорошем. Плохое, как и боль, забылось быстро. Пока я не поняла, что человека, которого я любила, больше нет, как нет того чувства, которое я к нему испытывала. Мы оба изменились за время нашего расставания (прошел почти год). Мы оба не жалеем о принятом решении. У нас у обоих уже своя самостоятельная жизнь. Я изменилась и мне уже нравятся совсем другие люди. Спусковой крючок срабатывает только если я нахожусь в предсрывном состоянии. тогда я действую, как говорит один мой замечательный приятель "все по старой схеме".

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Люси
Цитата (Vera555 @ 29.03.2013 - 17:22 )
Люси

Привет. Я бы нынешняя. т.е после прихода на форум, сказала бы, что у меня скоро выставка и мне нужно иметь позитивный настрой, поэтому прошу мне не мешать заниматься своими делами. И еще, что собранные по его просьбе сумки в соседней клмнате.


Вот я так думала сказать. Именно так))) Значит я уже тоже всплываю))) Ахахахх))



Спустя 4 минуты, 20 секунд Люси написал(а):
Цитата (Лань @ 29.03.2013 - 17:31 )
Люси
Я всегда старалась сообщить о том, что я что-то заметила. Сейчас думаю - а зачем? Он и сам знает, что сорвался. А я боялась, что меня принимают за дурочку и пыталась доказать, что я умная, замечательная (все замечаю).
Ну, заметила я срыв..И чего? Я могу на это повлиять? Нет. Мне только кажется, что могу. Я просто могу сделать выводы и заниматься СВОЕЙ жизнью.

Дело не в самом срыве, а в том, что он врал мне, сказав, что не пил. И еще сказал, что врал мне всегда и по других причинах... Вот я не знаю говорить об этом или нет.
И еще... Все же. Если не уйдет говорить ему: либо идешь лечиться либо все, конец. Я знаю, что он сам должен прийти к тому, но меня терзают сомнения. Я все же здесь совсем недавно. И я хочу сделать все правильно, но не совсем уверена, что мое решение именно правильно.

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Ангел555
Люси
не бывает правильно. Все относительно... и у всех по разному....
Ты можешь выбрать сама для себя более правильное решение...
Задай сама себе честно вопросы и честно на них ответь-
Почему я нервничаю при решении останется он или нет?
Я хочу что б он остался?
Почему?
Если меня "терзают" сомнения ( что вполне нормально) мож лучше не принимать "роковые" решения, а отложить "серьезный разговор" на время...?

Ты имеешь полное право хотеть для себя комфорта и не обязана отчитываться не перед кем...
Люди имеют полное право врать - это их выбор! Если мне не нравится вранье - значит я просто другая. Не лучше и не хуже - просто мой выбор - другой...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Sharlotka
Люси, нет решений правильных или неправильных, есть твои. На мой взгляд, носом тыкать бессмысленно, особенно во вранье. А сказать, что алкоголь и ты вещи несовместимые - вполне можно. Если бы я не рассталась с мужем, я бы перестала беспокоиться о нем. Я бы последовала совету - жить сегодня и для себя. Мои действия по программе 12 шагов изменили бы наши отношения. Но в какую сторону, известно только Господу Богу.

Zaria
Люси
А если не выяснять отношения, а дистанцироваться, подчёркнуто быть самодостаточной, не смотреть ему в рот. Начать учиться жить своей жизнью, вне зависимости от его выпадов и настроений. Мой муж тоже много врал и я перестала задавать вопросы, мне надоело отделять правду от лжи. Сейчас вообще не врет. Может попробовать вести себя прямо противоположно тому как ты вела себя до сегодняшнего дня. Не получится, будешь другую стратегию вырабатывать.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Люси
Цитата
Задай сама себе честно вопросы и честно на них ответь-
Почему я нервничаю при решении останется он или нет?
Я хочу что б он остался?
Почему?
Если меня "терзают" сомнения ( что вполне нормально) мож лучше не принимать "роковые" решения, а отложить "серьезный разговор" на время...?

Да, скорее всего я не хочу чтоб он уходил... Но в тоже время я хочу стабильности, уверенности, надежности... Но, также, как несовместимы я и алкоголь, выше сказанное мной, наверное несовместимо с моим мужем... Вот и получается дилемма...




Спустя 1 минуту, 2 секунды Люси написал(а):
И еще. девочки, я хотела вас спросить: я хочу пройти здесь, на форуме программу 12 шагов. Для этого мне нужен спонсор?

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Ангел555
Люси
если я сама себе не могу дать стабильность, нежность, любовь и уверенность - то глупо ждать, что это даст мне другой человек, т.к. у всех разные представления об этом... И качество "подаваемой услуги" от других будет постоянно под моим сомнением dry.gif
Мож то, что "давал" тебе твой муж было ,в его понимании, всё это и есть любовь и нежность...
Мои мужья постоянно возмущались, что они мне всё и это "всё" только ради меня.... Только мне это "не то" и "не так" biggrin.gif


Цитата
И еще. девочки, я хотела вас спросить: я хочу пройти здесь, на форуме программу 12 шагов. Для этого мне нужен спонсор?

Да, программа рекомендует шагать с спонсором.

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Люси
Цитата
Мож то, что "давал" тебе твой муж было ,в его понимании, всё это и есть любовь и нежность...
Мои мужья постоянно возмущались, что они мне всё и это "всё" только ради меня.... Только мне это "не то" и "не так" biggrin.gif

Все может быть)))


Если со спонсором, то в таком случае: Отдамся в надежные руки спонсору. Ищу спонсора biggrin.gif

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Здесь расположена полная версия этой страницы.