[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой путь к Свободе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Ангел555
Люси - удачи тебе!
user posted image

Цитата
работать над собой...

user posted image

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Люси
Цитата
Люси - удачи тебе!
user posted image

Цитата
работать над собой...

user posted image


С Божьей и вашей помощью. biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Ангел555
Люси
вспомнила вчера тебя ))) точнее твои эти слова...
Цитата
Я тоже так говорю. Я привыкла ГОВОРИТЬ о своих чувствах. Но это получается всегда монолог.
Ну, например. Рассказываю полчаса мужу о чувствах, что мне приятно и неприятно, а он в конце: у нас в доме картошки уже нет, пойду-ка я в подвал и принесу. У меня складывается впечатление, что я сама себе рассказывала о своих чувствах

Позвонила мне вчера давняя подруга. У меня температура и болит горло, поэтому я предупредила, что говорить мне больно.... Она рассказывала о своих проблемах, чувствах и оценках чужого поведения около 50 минут dry.gif После первых 30 мин. мтс автоматом прервало связь, она перезвонила и продолжила.. но я уже мало её слушала, потом ,совсем устала ph34r.gif и сказала фразу типо твоего мужа - "мне пора за картошкой" )))
Почему получился "монолог" ? Не только из за моего горла, я несколько раз пыталась "вставить" свои 5 копеек... но ей этого не надо sad.gif ей важно было кому то "слить" накопившееся + она не принимала мнение ,отличное от её.... От меня достаточно было фраз "да, ты права, правильно"... причем эти фразы можно было вставлять при любых паузах даже не слушая содержания текста - не промахнешься )))) + человек остаётся довольный что говорит с тем, кто его понимает.....
Шуточную фразу - "молодец, повесь медаль на грудь" - она вообще не восприняла dry.gif или не услышала....
Я её понимаю, она чувствует одиночество.... её хочется единомышленников....но она сама себя делает таковой, зарываясь в свою убежденность...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Ангел555
у Козлова это называется "друг-унитаз"....который готов принимать слив и имеет способность все это смыть в собственные недра канализации)))). Я плохой унитаз. Я если и вбираю в себя, то перерабатываю и выдаю готовый продукт. Моя канализация быстро забивается - трубы старые biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Раньше, помню, была у меня подруга, которая использовала меня в качестве добровольного слушателя. Я потом даже трубу клала рядом и занималась делами, периодически выдавая "да...ага..да ты что?..ничего себе...ну, надо же". Сейчас редко это со мной происходит. Чаще веду диалог или просто прошу "существа"))))). Сама инфой гружу щедро....Ну, это ведь проблемы того, кто готов ее принимать и у кого не хватает наглости сказать, что парю))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Лань
100% - я вчера была унитазом biggrin.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Не...Ну, я делаю скидку на то, что я вроде как рассказчик ниче так интересный)))))))) (ржу)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Ага, вот и ей так казалось ))) ржу -

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Sharlotka
Цитата
но я уже мало её слушала

Я знаю, что порой надоедлива. Поэтому звонок начинаю с фразы удели мне пять минут. Знаете, обычно этих пяти минут хватает, чтобы слить ненужное. Если мне кто-то надоедает, то я без сожаления прерываю рассказчика и говорю, встретимся, обсудим. Даже если встреча не случится, этой фразой я снимаю с себя ответственность.
Теперь рассмотрим семейные диалоги или монологи. У меня с бывшим мужем диалога не получалось. Он половины из того, что я произносила, просто не понимал. Ответить ему было нечего. К диалогу он был не готов, не приучен. Я просила его отвечать мне, задавала вопросы. Это было бессмысленно. Вот и прожила я почти восемь лет, как в театре одного актера. Говорила, говорила... а он думал о своем. А может и вообще не думал. Хотя
Цитата
я вроде как рассказчик ниче так интересный

Брак распался, наша семья была обречена с самого начала. Мои монологи не помогли:)

Ангел555
У меня с первым мужем постепенно прекратились все диалоги из за того, что он внимательно меня слушал, говорил свое мнение, настаивал на исполнении этого мнения и колол меня "моими откровениями"... это было гадко sad.gif Так брак и рассыпался ...
Со вторым мужем мне интересно обсуждать, делится впечатлениями и т.д. - тут все просто идеально.... что подтверждает мой сын - ему нравятся наши открытые и легкие отношения в семье, по его словам - это пример нормальных отношений между мужем и женой... Опыта у сына нет, есть наблюдения жизни внутри трех семей - я+ его отец, его отец+ новая жена и я+ мой новый муж...
Естественно это не о периоде "запоя" мужа .... сын был свидетелем безумств как своего отца, так и моего мужа... и понимает, что эти тяжелые "безумные минуты" могут когда то аннулировать всю прелесть легких "прекрасных отношений"...
Жаль, что у сына нет "наблюдений" жизни без алкоголя/зависимости/ + нормальные отношения... мож это будет его жизненный эксперимент dry.gif - попробовать жить "по-другому"...

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Мы всегда много разговаривали. признавались друг другу, что в этом мы пара идеальная и умеем вести диалог))) Мой брак распался. Сейчас меня окружают люди, которые говорят мало, а делают много. И спасибо им за это. Многие из них не очень хорошо умеют говорить о своих чувствах, многие не преуспели в их выражении, но они эти чувства имеют и не стремятся их забить химвеществами, чтобы их не иметь.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
А мне удалось набрать воды из колодца....МНОГО!!! Правда, утопила лопату. Теперь ледорубу будет не скучно))))) Путь к свободе не прост, но приятен и свеж)А машину мою комендант угнал на два дня в "твердое" место. Пока у нас каша, она проваливается. Два дня будут чистить трактором наши дороги, а потом пригонят меня обратно. Пока же будем ездить на "броневике" соседки, которая в очередной раз меня вытягивала сегодня утром при бесславной попытке уехать в школу с сыном))). Было весело)) Мы носились с лопатами и тросами, а собаки - моя ретривер и леонбергер соседки - бесились в талом снегу))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Лань
чё подумалось мне.... когда "накушался" чего то супер хорошего но с ядрёной приправкой... то уже ну его в ... это хорошее, смотришь на что то другое, абы без приправки этой dry.gif
Цитата
А мне удалось набрать воды из колодца....МНОГО!!! Правда, утопила лопату.

biggrin.gif
сначала не поняла, ты что - лопатой воду набирала ?))) Думаю - этож долго..... потом - картинка "сложилась")))

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Лань
Ангел555
Да там слой льда был. Я хотела его чуть подтопить, чтобы ведро под воду ушло, а лопата и выскользнула)))))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Люси
Цитата
Теперь рассмотрим семейные диалоги или монологи. У меня с бывшим мужем диалога не получалось. Он половины из того, что я произносила, просто не понимал. Ответить ему было нечего. К диалогу он был не готов, не приучен. Я просила его отвечать мне, задавала вопросы. Это было бессмысленно. Вот и прожила я почти восемь лет, как в театре одного актера. Говорила, говорила... а он думал о своем. А может и вообще не думал. Хотя

Это вот именно мой случай... 100%
Да, кстати... Мой муж был в шоке от собранных мною сумок) Думал, я пошутила))) По его горящих глазах я знала и понимала, что он хочет чтоб я его выпровадила из дому, в душе хотел это сделать, так кишка тонка... Все спрашивал меня хочу ли я чтоб он ушел. Но я сказала, что решение принимать будет он. Только это будет окончательное решение. И возврату не подлежит. Сказал, что будет лечится, почитает книги, форум. Попросил чтоб я скачала книгу "Жить трезвым". Я скачала. Оставила включенную на компе, сама уехала по работе и только что приехала. А она там где была включена, там и осталась. Никто ее не читал. Так что все только слова. Как всегда.


_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Ангел555
Цитата
Да там слой льда был. Я хотела его чуть подтопить, чтобы ведро под воду ушло, а лопата и выскользнула)))))

Лань - ты прям излучатель мудрости - читаю твою фразу и думаю - ведь так у меня в жизни - все пыталась лопатами лёд подтопить, пока лопаты не закончились... они выскальзывали и тонули sad.gif

Люси кажется выскользнула твоя первая лопата ph34r.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Здесь расположена полная версия этой страницы.