[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой путь к Свободе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Люси
Zaria
Вы меня не обидели! Я принимаю любое мнение со стороны всех людей, которые находятся здесь на форуме. Т.к. мы не пришли сюда выбирать о обсуждать что круче Chanel или D&G? А всех нас объединяет боль, все мы хотим изменить себя, свою жизнь к лучшему. Нам надоело получать от одних и тех же граблей миллионный раз... Я благодарю за мнение каждого человека.



Спустя 9 минут, 35 секунд Люси написал(а):
Zaria
А меня воспитывали бабушка и дедушка. И это при том, что родители мои не алкоголики, все в моей семье успешные, чего-то достигли. Я не была обделена никогда деньгами, шмотками, путешествиями. НО!!! Это все мне дали бабушка и дедушка, а родителям было по фиг на меня. Чего не скажешь об их отношении к брату. Они не понимали, что деньгами не заменить потребность ребенка в родительской ласке и заботе. Поэтому свою семью (ту, в которой я выросла) я считаю дисфункциональной. И всегда хотела чтоб у меня так не было. Чтоб был тот очаг, теплый, надежный, родной. Чтоб все вместе и навсегда. Вот такие вот дела.

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Zaria
Лазоревка
Цитата (Лазоревка @ 25.03.2013 - 19:42 )
Ну вырастет твой фетиш и свинтит от тебя и пойдешь по новому кругу?

Я для этого здесь, чтобы не пойти новому кругу. smile.gif

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Лазоревка
tongue.gif Zaria
biggrin.gif
Ангел555
Приглашаю на группу Ал-Анон. (F) в 21.00 по моск (понедельник) имя секретаря natnat248

Уже начало smile.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Люси
Angel555
Это сегодня?


_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Лань
Цитата (Люси @ 25.03.2013 - 17:00 )

Я же говорю о том, что сама должна быть для нее примером.

А я и не спорю))))) Я соглашаюсь))



Спустя 2 минуты, 44 секунды Лань написал(а):
Ох уж эти бабушки и дедушки)))

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Цитата (Люси @ 25.03.2013 - 20:21 )
Angel555
Это сегодня?

Да, уже 39 мин как началось,можно присоединятся )))


_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Люси
Angel555
Мне так жаль!!! Я не дома... Не смогу разговаривать, т.к. не у себя... Я не рассчитала, что у меня с Вами 2 часа разницы... А когда Вы можете меня пригласить в ближайшее время, если не сегодня!!! Я очень хочу! Напишите мне, пожалуйста!!!

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Anna_78
Цитата (Люси @ 25.03.2013 - 12:45 )
И показуха, что мне по фиг

А зачем это?
Я мужу говорю когда мне плохо, когда он меня обижает (как мне кажется), знает мое истинное отношение к его зависимости (я к ней далеко не равнодушна). Нет вины, нет осуждения, нет обвинений - но свои чувства - как есть.
Люси
Anna 78

Потому что с моим так не проходит. Он тоже знает мое истинное отношение к нему и к его болезни. Я всегда с ним искренна. И говорю о своих чувствах. Тогда он еще больше по них топчется. А если сказать, что по фиг, то соответственно не на чем ему топтаться. Только вот вопрос: долго ли я смогу играть такую Снежную Королеву?!...

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Sharlotka
Люси, я полагаю, что не надо играть. Потому что я, например, курсов актерского мастерства не проходила и в пробах на роль снежной королевы не участвовала. Для тебя "по фиг" не равно равнодушие. Я в ал-анон новичок, но мой опыт подсказывает, что наигранные чувства не принесут равновесия, прежде всего тебе самой. Сейчас, после развода с алкоголиком, я испытываю разные чувства: от гнева и обиды на жизнь до благодарности судьбе. Так вот, в состояние покоя меня приводят именно позитивные мысли о себе любимой и действия для себя хорошей. Сразу пропало желание звонить ему, отслеживать его жизнь, ждать его звонков.
Не хочет с дочкой общаться? Дивно! Я получу больше счастливых минут, мне не нужно делить эти минуты с кем-то еще. Не нуждается во мне? Чудесно! Мне не нужно решать проблемы взрослого дяденьки. Разлюбил? Замечательно! Я закрыла эту дверь и сразу открылось много других. Я освободила руки, чтобы они могли взять те предметы, которые раньше было невозможно взять. Еще летом я грозила разводом, а потом звонила ему и рассказывала, как люблю, ревновала, интересовалась, трезв ли.
Вот дурацкий случай, подтверждающий мои мазохисткие наклонности. Звоню тогда еще мужу. Чувствую, пьян. От дома он был тогда отлучен. Что вы думаете, я еду по месту его проживания. И убеждаюсь, что пьян. Бранных слов и обид во мне - через край. Достается всем: маме, дочке, окружающим.
Теперь вот думаю: какого рожна я поперлась убеждаться в том, что уже знала??? Вместо того, чтобы почитать (погулять) с дочкой, поваляться с книжкой, сходить в бассейн (театр, танцы, группу ал-анон), я пошла смотреть на пьяную рожу. Еще и ребенка с собой потащила, потому что оставить было не с кем.
Это я к тому, что роли себе придумывать бессмысленно. Надо радовать себя, заботиться о себе, и не ставить свои эмоции и свою жизнь в зависимость от чужих поступков и поведения.

elisheba
Sharlotka

я делала в самом начале так же. Молилась молитвой о Душевном покое - приходила в себя. потом на уровне логики искала -а разве наступил конец света от этого события? во всем есть плюсы, только их надо поискать smile.gif потом действие - позвонить например кому-нибудь с группы.




Спустя 5 минут, 6 секунд elisheba написал(а):
Цитата (Люси @ 24.03.2013 - 16:36 )
Я бы пошла хоть на край света, только чтоб избавиться от этой созависимости, но у меня в городе нет групп...

а что за город? если верить IP то как раз в этом городе мало того что групп полно, еще и сообщество сильное . Хотя, возможно, область, а провайдер из города

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Лань
Sharlotka
я обманывала себя больше, чем других.. Даже помню вот это нарочитое веселье, нарочитое спокойствие, нарочитую успешность. Все это пыталась сунуть людям в глаза, чтобы поверили, не усомнились и не подумали там чего)). Такие понты первого порядка, как сказала бы моя любимая Анютка:)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Ангел555
Вот, нашла свои первые смс на данном форуме )))
Цитата
16.10.2011 - 15:37  
Вчера в разговоре с пьяным мужем первый раз смогла сохранить спокойствие .Сначала был ком в горле и вот вот могла разрыдаться, но всплыли слова. что сейчас я разговариваю не с моим любимым мужем, а с алкашом. Стало легче. Разговор ( с моей стороны) был спокойней и даже с юмором. Сегодня ему на работу( он пьяный).Долго уговаривал пойти с ним и отвлечь внимание «общественности».Я ответила отказом. Говорю- мне что польку бабочку станцевать что б смотрели только на меня….

Цитата
21.10.2011 - 01:09 
Я не представляю как...жить под одной крышей и отстранится с любовью-какой то садомазохизм...наверное пора к психологу... 


И думаю - какая же огромная работа была проведена с моим мышлением....
Ещё - мое мышление было настолько "тупорылое", что мне мой собственный сыночек на раз говорил - мама , у тебя узкое мышление... Я даже просила его мне объяснить "что такое широкое мышление". Теоретически, на примерах поняла. Но "шире" смотреть на привычные мне вещи , типо - человек пьет алкоголь, я иду на работу, я ем и т.д. я не могла.... Только после програмных шагов во мне что то "перещелкнуло". До этого, я выписывала мудрые высказывание, заучивала слова мудрецов и цетировала сие что б казаться умной ))) Сейчас, я моя посуду или нарезая салат такие пЁрлы выдаю - мама не горюй, цетатник истин ))) Естественно, это не для чужих ушей, это мне и мое. Изменились мысли - изменились и поступки. Но иногда мне приходилось( и сейчас бывает) "через силу желания" что то делать и только тогда менялись мысли... Элементарное - не очень хорошое настроение с утра, просто, без особых причин "душа не запела с первыми лучами солнышка" - заставила себя вставить наушники, послушать утреннюю аффирмацию или помедитировала и все - переворот - я новая монета.... Иногда, приходится себя за шкирку biggrin.gif
Лань я тоже помню как делала подобные "понты" -нарочитое веселье, нарочитое спокойствие, нарочитую успешность . Сейчас я вижу, что по другому я б не смогла выжить... Это такой был период - да, "дурила сама себя"... уже не стыдно и не каюсь... Видемо так и должно было у меня быть.... dry.gif

_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Vera555
Люси
Я долго читала эту тему и подумала вот что: я своего первого мужа так любила, аж до "растворения". А он, гад, начал пить, как конь, и даже девок потом стал в дом водить.
А ведь на самом деле я скорей всего очень сильно нарушала его границы и разрушала как личность. Не у всех людей одинаковая способность к "растворению". И если для женщины может быть растворение=любовь=смысл жизни, то для мужчины смысл жизни может быть в сохранении себя как личности и охране своего круга интересов. То есть чем больше растворение с нашей стороны, тем больше они пьют. Если же не нарушать его границы, как было в отдельные периоды вашей жизни, то он спокойно существует рядом как полноценная личность.
И еще я думаю, что он вас любит. Он много лет рядом с вами, перенес вместе с вами болезнь ребенка, да и сейчас, как я понимаю, не к другой женщине ушел, а просто от вашего растворения подальше. Т.е. никого более ценного для себя он за эти годы не нашел, несмотря на "загулы по 1-2 недели".
Да, еще. Я когда "растворялась", то требовала такого же растворения взамен. А когда не могла его получить (просто потому что это невозможно для данного человека), то начинала обижаться, злиться и упрекать в отсутствии любви и внимания. Т.е. вешать свою созависимость на этого человека. Неудивительно, что он пытался от этого "свалить" любым приемлемым для него способом.
Вот как-то так.
Здесь расположена полная версия этой страницы.