[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой путь к Свободе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Лазоревка
Zaria
Чет ты загнула! Это чтоль с мужа на дочку переключиться?
Люси
Чтоб дочке дать все по максимуму - мама должна быть свободной от созависимости.

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
elisheba
Цитата (Люси @ 25.03.2013 - 17:59 )
Чтоб дочке дать все по максимуму - мама должна быть свободной от созависимости.

если я буду продолжать то что делал то буду получать то , что получал.
Что бы получить что-то новое надо делать что-то новое smile.gif

мне нравится как ты рассуждаешь smile.gif я долго телилась, но когда все-таки поняла что или я приступлю к действиям или умру духовно, то делала все. Все пробовала, и что работало и давало результат - оставляла.



_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Zaria
Лазоревка
А что плохого, если мать перестанет загоняться по поводу своих не слишком хороших отношений с мужем и будем общаться и заниматься с дочкой. Я вот все эти годы приходила с работы и мне дочка рассказывала про свои дела в школе, я помогала ей с учебой, мы обсуждали литературные произведения и многое другое. И некогда было разбираться с мужем и его алкоголизмом.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
elisheba
Zaria

тебя устраивает результат который ты получила?

Если я не могу выстраивать здоровых отношений с мужем с какого перепугу мои отношения с ребенком станут вдруг здоровыми? blink.gif

у меня кстати дочь умерла. я это к двум вещам:
во-первых к тому, что когда у меня была депрессия я думала об этом и сама от себя была в шоке, объясняя себе что вот- бывают вещи действительно трагичные, а депрессия на пустом месте. Умом понимала а сделать ничего не могла.
во-вторых я стала следить за сыном (что бы с ним ничего не случилось). Пока до меня не дошло что он не в моих руках, а в руках Бога. И не мне решать кому жить кому умереть. И растворяться в ребенке, который принадлежит не мне, а Богу - бесперспективно. я уже в курсе что дети могут умирать


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Лазоревка
Zaria
Это с одного фетиша, на другой перепрыгнуть. Жизнь должна быть Своя. Ну вырастет твой фетиш и свинтит от тебя и пойдешь по новому кругу?
Люси
Цитата
если я буду продолжать то что делал то буду получать то , что получал.
Что бы получить что-то новое надо делать что-то новое smile.gif

Вот именно. Я хочу научится делать что-то новое. Чтоб получать что-то новое. Т.к. вижу, что все, что я делала раньше было неправильным, потому что не дало тот результат, который я ждала.
Для этого я пришла сюда. Чтоб получить опыт от более опытных людей. Которые УЖЕ чему-то научились и получили позитивные результаты.
Цитата
А что плохого, если мать перестанет загоняться по поводу своих не слишком хороших отношений с мужем и будем общаться и заниматься с дочкой.

У меня не слишком хорошие отношения с мужем тогда, когда он запивает. Про созависимость я не знала, значить чем-то провоцировала эти же запои. Теперь хочу это изменить. ХОЧУ. Значить я уже что-то делаю для этого. И в этом, Вы полагаете мой загон? При всем этом дочкой я занимаюсь. Я всегда ею занимаюсь. Мне Бог дал ее для того, чтоб я ею занималась. Это моя обязанность, которую я выполняю с большой любовью и благодарностью. И уроки, и кружки и ее личная жизнь. с дочерью у меня самые теплые и дружеские отношения. Она это знает, мы ценим друг друга и уважаем. Благодарны, что есть друг у друга.
Zaria Ваши слова скорее звучат как осуждение. Как будто я ничем не занимаюсь - только тем, что всю жизнь выясняю отношения с мужем. И "забила" на дочь. Уверяю Вас, что это не так. И Я вот все эти годы приходила с работы и мне дочка рассказывала про свои дела в школе, я помогала ей с учебой, мы обсуждали литературные произведения и многое другое[i] это, уверяю Вас, у нас тоже есть. И даже больше.
ИМХО: мне кажется, что этот форум был создан как раз для того чтоб помогать зависимым и созависимым в их жизненных ситуациях, а не осуждать, сказав вот я делала правильно, а ты не занимаешься дочкой, только с мужем выясняешь отношения. Для того, чтоб научиться жить правильною. И правильно понимать проблему.

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Zaria
elisheba
Цитата (elisheba @ 25.03.2013 - 19:30 )
тебя устраивает результат который ты получила?

Во многом да и если есть, что не устраивает, то это мои косяки.

По НТВ вчера сюжет был об усыновлении детей известными людьми. Очень поразила Наталья Белохвостикова и её муж. Обеспеченные, талантливые с богатейшим внутренним миром и духовной культурой, свою дочь давно вырастили и взяли на воспитание мальчика. Их мировоззрение - главное в нашей жизни - дети и смысл жизни всё-таки в них. И надо быть рядом, пока дети растут и нуждаются в родителях, в общении с ними, в моральной поддержке, в любви и доброте.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Люси
И вот именно... Не хочу делать из нее фетиш. А нормальною, здоровую (с Божьей помощью), уверенную в себе Женщину. Чтоб муж у нее не был зависимым. Как это зачастую бывает у детей, которые выросли в дисфункциональных семьях. Для этого я должна быть для нее примером.

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Лань
Люси
ты уверена, что пьянство мужа зависит от тебя?
Он пьет, потому что алкоголик. Первым моим шагом стало то, что я приняла свое бессилие в борьбе с наркоманией мужа. Мне лишь казалось, что я могу управлять этим процессом.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Люси
Цитата
И надо быть рядом, пока дети растут и нуждаются в родителях, в общении с ними, в моральной поддержке, в любви и доброте.

Для этого и родители должны быть здоровыми. Оба

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Лазоревка
Zaria
В моей жизни был пример соседей, которые растили гениального ребенка. Так развивали, что он в дурдом угодил. И стал полным идиотом. Без шансов на излечение. И как жить?
Лань
Люси
Ребенка своего я не могу научить тому, чего не умею сама. Потому я не его пытаюсь вырастить свободным, а сама учусь свободной быть.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Люси
Лань
Цитата
Люси
ты уверена, что пьянство мужа зависит от тебя?
Он пьет, потому что алкоголик. Первым моим шагом стало то, что я приняла свое бессилие в борьбе с наркоманией мужа. Мне лишь казалось, что я могу управлять этим процессом.

Если б я была в этом уверена, то не пришла бы сюда. Если я здесь, то соответственно осведомлена с программой 12 шагов и ее первым шагом. Принимаю ее. Верю в то, что многих жизнь она изменила. Надеюсь на то, что и мою жизнь она изменит. Но начинать хочу только тогда, когда буду уверена в том, что в здравом уме смогу выразить то, что вымогает каждый шаг. А не просто писать что попало.



Спустя 3 минуты, 1 секунду Люси написал(а):
Лань
Цитата
Потому я не его пытаюсь вырастить свободным, а сама учусь свободной быть.

Я же говорю о том, что сама должна быть для нее примером.

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Zaria
Люси
Я ни в коем случае не осуждаю и даже не сказала, что делала правильно, хотя для меня это был выход, я рассказывала как переключаясь на дочь и её дела справлялась с душевной болью, вызванной моим неудавшимся браком. Я на форуме полгода, а дочери 17 лет, если-бы я не нашла свои пути решения проблемы созависимости за эти 17 лет, то была-бы в дурдоме. Ты писала, что не можешь сосредоточиться на работе, что все мысли о муже, мне знакомо твое состояние и я пыталась рассказать как я вытесняла мужа из своей головы. Извини, не хотела обидеть. smile.gif



Спустя 7 минут, 44 секунды Zaria написал(а):
Люси
Цитата (Люси @ 25.03.2013 - 19:50 )
Цитата И надо быть рядом, пока дети растут и нуждаются в родителях, в общении с ними, в моральной поддержке, в любви и доброте.Для этого и родители должны быть здоровыми. Оба

Ты за себя можешь решить выздоравливать тебе или нет, а за супруга нереально. И необязательно чтобы родителей было двое для нормального развития ребенка. Моя одноклассница зам.министра труда и занятости РТ, воспитана одной мамой медсестрой наркологической больницы, отец алкаш жил отдельно. Успешная и счастливая в браке. Так что мамы бывает достаточно.

_____________
"Women and elephants never forget!" - женщины и слоны ничего не забывают.
Здесь расположена полная версия этой страницы.