[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Мой путь к Свободе
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
elisheba
я когда поняла, что у меня проблемы - выгнала с полицией МЧ. и решила что если я не буду выздоравливать то следующие отношения опять будут нездоровыми с моей стороны.

Бог распорядился иначе - я менее полугода была одна. И сейчас я вижу что так лучше для меня, и не только потому что я создана быть в паре, но и потому что когда я была в тепле - насморк пропадал, т.е. проявлений болезни не было столь ярких в одиночестве) и со временем я обнаружила что не может у меня быть "чистого листа" - реакции мои те же, только причины другие. МЧ не пьет, но это не имеет значения, поскольку я вполне развитой фантазией обладаю что бы повод для расстройства, контроля придумать.

Привычка- лошадь на которой я еду © недавно сделали перестановку в кухне -так более месяца я тянусь туда, где стояла тумбочка) а что со всеми остальными моими реакциями и привычками, которые я не замечаю?

_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Sharlotka
Я признаю, что имею нездоровые реакции. Но не могу признать, что последствия моих нездоровых действий в разных условиях принесут одни и те же плоды.
Одно растение требует бесконечного полива, а другое от воды быстро умрет. Да, я вспыльчива, у меня низкая самооценка, комплекс отличницы, я часто не думаю, что говорю, могу нахамить, сую нос в чужие дела и проч. проч. Моему зависимому мужу это не нравилось. Вместо того, чтобы рассказать мне об этом, он выпивал. Возможно ли, что я встречу другого мужчину и у нас все сложится? Почему то верю, что это непременно произойдет.
Конечно, моя жизнь с зависимым супругом оголила мои изъяны, я признала, что они во мне есть и собираюсь их сгладить, закрасить в теплые тона, поменять отношение к своей жизни и к самой себе.
Желающий повеситься обязательно это сделает, независимо от страхов окружающих. Так чего же за него бояться?
Настёна
Sharlotka
Цитата (Sharlotka @ 7.08.2013 - 11:19 )
Желающий повеситься обязательно это сделает, независимо от страхов окружающих. Так чего же за него бояться?

Не обязательно-я несколько раз пыталась, а потом пришло осознание, что грех, что можно по-другому решить проблему! Но да-окружающие не могли повлиять!

_____________

«Делайте то, что можете, при помощи того, что у вас есть, там, где вы находитесь.»Т.Рузвельт
Jane44
Цитата (Ангел555 @ 6.08.2013 - 07:56 )
Цитата (Jane44 @ 6.08.2013 - 10:09 )
Если Вы решили строить новые отношения - идите и не оглядывайтесь.

Jane44
поделись своим опытом про "не оглядываться" ?

Так в моем опыте нет ничего особенного. У каждого были отношения, которые приходилось разрывать из-за встречи новой любви. В свое время мне было очееень жалко бывшего МЧ, чувствовала себя предательницей, но решила уйти от него - встретила мужчину из своих девичьих грез smile.gif Чувство вины, конечно, грызло (установка ж была - женщина должна быть верной, неверная женщина - это плохая женщина).

_____________
Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи, я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.........
elisheba
Jane44

дело не в том, особенный опыт или нет. Дело в том, что это- опыт. Совет должен быть чем-то подкреплен, хотя вообще-то мы не даем советов, так у нас в правилах написано. Мы делимся опытом - и каждый имеет право выбора. Когда у кого-то ситуация с выбором уйти-остаться, я делюсь своим опытом как у меня это происходило и что получилось, ты делишься, еще кто-то делится - и человек видит что получается при похожих ситуациях, и делает выбор. Если я говорю "делай так", т. е. даю совет, то по идее я должна быть готова нести последствия того что выйдет, если человек моим советом воспользуется. Например я говорю "делай аборт"- тогда я должна быть готова к тому, что потом ко мне будут предъявлять претензии всю жизнь по поводу неверного выбора.

Кроме этого - мне например не нравится когда кто-то говорит что мне надо делать. А болезнь у меня такая, что я , находясь в заднице, замужем за действующим алкоголиком который не работает и пропивает мою зарплату - очень хорошо знаю что надо делать другим laugh.gif Это и есть моя болезнь - что бы не видеть своих проблем - я с удовольствием решаю чужие. Потому мы защищены от самих себя и друг друга правилами. Мы не оцениваем, не спорим, не судим, не даем советов в личных и семейных делах.

и еще - мы не обобщаем, а говорим только о себе. Вот ты написала "у каждого", а у меня, например, не было разрыва отношений из-за "новой любви".


_____________
http://alanon-61region.ru//
корона нимбу не мешает
Mariana
Вот у меня вообще нет опыта прерывания отношений, в моем случае "и только смерт разлучит вас..." как не грубо это звучит, и после "ухода в мир иной" корила себя несколько лет, рассказывала подругам о своих переживаниях и терзаниях, что не спасла и не уберегала, а они смотрели, слушали и не понимали чего я себя извожу, даже открыто говорили, мол мне не чем заняться, кроме как изъедать себя о том, ком не стоит... Тогда я думала, что они бесчувственные особи, а теперь, что они просто здоровые женщины:)
Lun@@@
Цитата (Mariana @ 8.08.2013 - 10:59 )
что они бесчувственные особи

знакомо smile.gif
я сердобольная, высиживала с ним на скамейке пока он протрезвеет, ему же плохо, а я должна быть с ним рядом, и в здравии и в горести и... tongue.gif Ведь я же ХОРОШая rolleyes.gif biggrin.gif
не умею себя любить



Спустя 1 минуту, 50 секунд Lun@@@ написал(а):
вот, что интересно, клин у меня с моим МЧ начался, а так я вроде хрен кого на шею посажу. dry.gif

_____________
-Поверь мне, Карлсон, не в пирогах счастье...
-Ты, что, с ума сошел? А в чем же ещё?
********************************Астрид Линдгрен
Jane44
Цитата (Mariana @ 8.08.2013 - 07:59 )
они бесчувственные особи

Могу рассказать про знакомую одну. Она встречалась с мальчиком, тот ушел в армию. Через 1,5 года встретила своего будущего мужа. Бывшмй МЧ вернулся из армии, когда дело к свадьбе шло. Умолял вернуться, на коленях валялся, говорил, что жить без нее не сможет... "Я люблю другого", - сказала моя знакомая, - "Всё кончено. Прости, но мне нужен только он". Накануне свадьбы МЧ перерезал вены и попал в больницу, а знакомая спокойно пошла на девишник с подружками. На мой вопрос, не чувствует ли она за собой вины, она сказала: "Я-то причем? Он просто на голову больной. Со мной тоже такое было, поплакала, погрустила и стала жить дальше".

Мой муж, кстати, знакомую эту терпеть не мог. "Убил бы". Ну понятно, собственно, почему.

_____________
Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи, я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою.........
Sharlotka
Меня никогда не любил ни один мужчина. Конечно, это мое субъективное мнение. Но мое замужество и отношения со многими людьми это доказывают. Я с моим зависимым мужем была потому что была уверена, что никто и никогда на меня не посмотрит, а мне рожать пора, да и замуж хочется. Я не была по отношению к нему сердобольна. Его не жалела: а что жалеть то? В готовый дом, на хорошие харчи, жена довольствуется малым заработком и не сильно пилит за безделье. Условие было одно: где бухаешь, там и спи. Я не искала его, не названивала, не бегала по друзьям. Но я была ему верна, просто потому что сама не могу взять в толк, как можно сегодня спать с одним мужчиной, а завтра с другим.
Знаете ли, в определенный момент мне показалось, что я люблю человека, с которым живу.
Ничто не остановило меня, когда я решила развестись. Я воспользовалась советом психологов: закрыла дверь. Переместилась так сказать из состояния замужней в состояние разведенной. Увидела много плюсов в том помещении (в том состоянии) в котором оказалась. Да, мне печально, да я разведена, да я имею изъяны. Но это мне печально, я разведена и это мои изъяны. Что он там делает, пьет ли, не пьет ли, где и как живет - мне не интересно. Пожелает вжиться в роль отца - милости просим. Не пожелает, ну что ж, я не могу заставить его полюбить дочку. И за него я не волнуюсь. Хоть и знаю, что этот цветочек требует тепличных условий.
Вот смысл совета идите-и не оглядывайтесь.
Когда-то очень давно ради того, чтобы подружиться с одной девушкой, я начала употреблять наркотики.
Я к чему. Если волноваться, что он повесится, тогда проще повеситься вместе с ним. Или перестать волноваться и заняться новой любовью.
Как перестать волноваться? Честно, не знаю. Эту премудрость я и пытаюсь постичь здесь, на группах и в процессе чтения специальной литературы. Прошу Бога взять себе мои волнения и подарить мне умение любить себя.
Vera555
Sharlotka

+1000!
Люси
Дорогие девочки, спасибо вам большое за поддержку! Этот форум - это первое место, где я решила поделиться своим счастьем, это первое место, где я точно знала, что меня поймут...
А о себе я поняла то, что раньше я не знала, что такое Любить по-настоящему... Что такое Любовь... Внимание, забота... Все познается в сравнении...
Спасибо вам, дорогие, я с вами )))

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Люси
P.S. теперь я понимаю почему моя интуиция мне подсказала назвать тему: "Мой путь к Свободе" - теперь я к ней пришла!!!

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Sharlotka
Люси, позволь скинуть тебя с небес. Ты сделала шаг! Всего лишь встретила другого мужчину. Возможно, испытываешь эйфорию от новых чувств. Теперь тебе нужно много работать над новыми отношениями. Я очень за тебя рада.
Люси
Цитата
Люси, позволь скинуть тебя с небес. Ты сделала шаг! Всего лишь встретила другого мужчину. Возможно, испытываешь эйфорию от новых чувств. Теперь тебе нужно много работать над новыми отношениями. Я очень за тебя рада.

Sharlotka, я на все смотрю трезво. И понимаю, что эти лишь всего лишь... И постараюсь в новые отношения не сеять старые зерна. Я прекрасно осознаю все ошибки, которые делала в своем браке...

_____________
Любовь - это не зависимость, а высшая степень свободы!
Sharlotka
Люси мой опыт показывает, что осознавать мало. Но начинать шагать меня это не заставляет. Если говорить о свободе, то я, например, не могу ответить на вопрос от чего я хочу освободиться. В общем и целом я свободна. Но вот мои мысли, мое неверие, мои головные тараканы. Они при мне. Выбросить я их не могу, изменить тоже. Когда я разводилась, я не освобождалась от мужа или пут брака. Я просто прекратила пустые и разрушительные для меня отношения. Осуществила, так сказать, свободный выбор.
В этом мне помог форум. Спасибо девочки, в тот момент Вы меня очень поддержали.
Сейчас в моей жизни нет никаких отношений. У меня есть выбор: рыдать по этому поводу и убиваться или принять ситуацию. Ведь я не одинока, я просто сейчас между отношениями. Одни - прекращены, вторые еще не наступили. И это тоже свобода, но свобода не от отношений, а свобода выбора.
Я не могу смотреть трезво, не могу дать гарантии, что я свои ошибки не повторю в будущем.



Здесь расположена полная версия этой страницы.