[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: И снова о пивном алкоголизме
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Северная
smile.gif

_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Бустер
Северная
Бывает. Просто начни еще раз, с сегодняшнего дня.
smile.gif
Люлечик Я
Северная
Не расстраивайся,все проходят через срывы и ни по одному разу.Главное,всегда начинай все сначала.Мне сегодня хотелось выпить пивка,но спасибо мужу,отговорил,привел всякие мотивации и я поняла что лучше не неадо,чему сейчас несказанно рада.
витасана
Северная
Это опыт тебе - алкоголь просто не отпускает. Если вспомнишь, КАК себя развела, какими словами разрешила налить пивка - в следующий раз будешь готова к ситуации. Книжку-то посмотри "Жить трезвыми"- сможешь уберечься от ненужных соблазнов. Удачи! smile.gif

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
тетка Мэри
Северная
Я рада, что ты вернулась на форум. Главное, не стыдись! Ты больна, тебе нужна помощь, тебе нужна поддержка, тебе нужен "бережный режим"...Не уходи с форума, пиши, молодец, что рассказываешь! Нас не надо стыдиться! Я пыталась контролировать употребление лет 10, не меньше... Получалось сначала, но не надолго... потом совсем перестало получаться...
Да, литература АА + группы+ работа с наставником. Три составляющих. И - нам, увы, нельзя ни капли... А два литра - это не так уж и мало в переводе на крепкие напитки. 5% пиво - это 50 грамм чистого спирта в литре. То есть 120 грамм водки. А два литра - это 240 грамм водки. Ниче себе доза, да? Стаканище граненый водки, полбутылки! в одно хрупкое женское лицо. Да еще оно и газированное, то есть бьет по мозгам сильнее, потому что всасывается лучше...



Спустя 1 минуту, 37 секунд тетка Мэри написал(а):
Северная
Еще что хочу сказать... Мой муж пьет по два литра пива вечером... так вот, на утро от него пахнет... Да что там пахнет - разит перегарищем... так что на работе скоро догадаются, я думаю sad.gif((Правда, может быть, мой муж пьет больше, а мне не говорит, не знаю...
Ранав
Северная

Ну вот...наступаешь на те же грабельки...мы же тебе говорили, не наступай! Так будет всегда, если нету работы над собой с помощью кружка, литературы и тд...и с каждым разом хуже!
Северная
Спасибо всем большое за поддержку.
Конечно, ужасно стыдно после провала выползать снова на форум.
Я проанализировала, почему и как начала пить.
Сначала - это была встреча с однокурсницей, пара глотков пива (бутылка 0,33) и радость от того, что могу держать себя в руках. На следующий вечер - это уже бутылка 0,5... И возврат к своей прежней норме.
То есть ничего странного и удивительного - всё тоже золотое правило "НИ ГЛОТКА".
Каких-то глубоких психологических причин пить нет совсем. Наоборот, когда трезвая - свечусь от счастья, так у меня всё хорошо и замечательно, а в пьяном состоянии такой депрессняк накатывает, что жить не хочется
Бустер, спасибо. Да начинаю сначала.
Люлечик Я, ты молодец, что удержалась. У тебя уже 26 дней натикало, жалко терять такой стаж трезвости из-за пары глотков пива.
витасана, ты очень верно пишешь "как ты себя развела", это именно развод - достаточно разрешить себе один глоток и всё начинается по новой. А книжку "Жить трезвыми" я читаю, спасибо))))
тетка Мэри, тебе тоже большое спасибо за дружеское участие. Не, перегара у меня с утра нет. Может, твой муж курит, от этого?
Литературу я читаю, и МП3 слушаю аудиозаписи. Но не так это легко мозги поставить на место, как я думала вначале.
Ранав, спасибо за дружеский щелчок по носу)))
Всё понимаю, буду делать выводы и дальше работать.
Главное - что внутри у меня есть четкое понимание, что жизнь без алкоголя мне нравится больше.
Еще раз всем спасибо за понимание и поддержку)))



_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Бустер
Цитата (Северная @ 10.05.2013 - 11:14 )
глубоких психологических причин пить нет совсем.

Это покажут 4-й и 5-й шаги программы (а у тебя их две, как я понял). А до них есть 1-й, 2-й и 3-й. smile.gif
Северная
Цитата
Это покажут 4-й и 5-й шаги программы (а у тебя их две, как я понял). А до них есть 1-й, 2-й и 3-й.

Две причины, чтобы пить? Бустер, не совсем поняла, что ты имеешь ввиду.
Мне, честно говоря, совсем не важно пока, почему и зачем я пью, важен конкретный результат - а это полная трезвость - ни больше, ни меньше.
"Моральную инвентаризацию собственной личности" я провожу ежедневно лет так с 18 и я настолько устала от этой бесконечной рефлексии и самокопания, что не вижу уже в этом особого смысла. А разве для того, чтобы пить нужны причины?
Мне кажется, просто мозг привык к этому состоянию искусственной эйфории и всё время хочет в него вернуться - и в этом вся причина.
Если заниматься самостоятельно, как можно понять, что 1-ый шаг пройден и можно приступать ко 2-му?
Мне казалось, я в полной мере осознала 1-ую ступень - признала своё бессилие перед алкоголем, а нет, ум продолжает играть в те же игры - ну совсем чуть-чуть же можно, ну ты же не алкоголик. Я где-то писала уже: такое ощущение, что ум разделен на 2 части: одна половина прекрасно всё понимает, а 2-я упрямо отрицает очевидное.

Бустер, а у тебя почему счетчик не включен? Какой у тебя стаж трезвости?


_____________
Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
lenok
Северная привет!Хорошо что вернулась!
Цитата
что ум разделен на 2 части: одна половина прекрасно всё понимает, а 2-я упрямо отрицает очевидное.
вот эта вторая и есть наша болезнь,вернее место где она живет!Отрицание,с ним надо уметь тоже работать-развод это по нашему,когда болезнь разводит и ты говоришь -Да.
Цитата
ум продолжает играть в те же игры - ну совсем чуть-чуть же можно, ну ты же не алкоголик.

По твоему написанию,видно ты не в игры пришла поиграть(и такие есть),а за помощью.
Ты возьми пока литературу Желтую книжечку и почитай,по моему тебе ссылочку дали-это первое,а потом не гони все сразу конечно не получиться.У меня слава Богу не было срывов и поделиться ни чем не могу в этом плане...
Цитата
Каких-то глубоких психологических причин пить нет совсем.
а вот здесь скажу:у меня тоже глубокого ДНА не было по употреблению скорее эмоционально наверно,отвернулся муж(на тот момент это важно было очень для меня,и дети обижались постоянно особенно младшая изводилась)так вот толчок был что то исправить но не знала КАК и КАКИМ ОБРАЗОМ и С ПОМОЩЬЮ ЧЕГО.Помогла анонимная которая была уже в сообществе на тот момент как 2 года с половиной вот к ней ноги и принесли потом вместе на группу.ЕЕ муж помог(мой любимый наркоман),вообще ребята на группе разных возрастов и вообще мы все разношерстные но сколько теплоты и самое главное я не устану это повторять я обрела/нашла свою значимость и принадлежность к чему то к АА,Я именно это искала-значимости и любви и нашла.Я знаю что надо иди на группу обязательно форум здорово он мне тоже очень помогает,огромное количество опыта и знаний здесь нашла ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много,но в живую это другая песня...Иди дорогая иди на группу и не бойся ни чего.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
тетка Мэри
Северная
4 и 5 шаг программы - это не рефлексия и самокопание. Ты прописываешь обиды, потом пишешь, какие твои недостатки привели к этим обидам. Но самое главное - ты это все отмаливаешь и ОТПУСКАЕШЬ! Вот в чем прелесть этих шагов! тут скрыт глубокий психотерапевтический смысл - это мощнейшая, очень полезная психотерапия! (Даже если исключить влияние Высших Сил smile.gif
lenok
А забыла про
Цитата
"Моральную инвентаризацию собственной личности" я провожу ежедневно лет так с 18 и я настолько устала от этой бесконечной рефлексии и самокопания, что не вижу уже в этом особого смысла.

это по другому будет не копания а устранение мусора который ты с угла в угол гоняешь,а вынести на мусорку не умеешь.Придет все научишься.


_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
тетка Мэри
Но, конечно, очень важно найти наставницу. Ту, которую ты будешь уважать, ту, чем опыт алкоголизма и трезвости будет близок к твоему, ту, с которой реально ЗАХОЧЕТСЯ пройти Программу. Для этого тоже надо по тусоваться на группах. Группы - это не страшно. Собираются люди, которые трезвеют, которые задумались над смыслом жизни, работают над своим душевным здоровьем... это порой намного более чистые и приятные люди, эти алкаши, чем наши друзья-собутыльники, которые алкашами себя не считают...



Спустя 34 секунды тетка Мэри написал(а):
lenok
Вот! Здорово ты написала! Вынести на мусорку!
lenok
тетка Мэри
у самой его до хрена мусора этого,даже стыдно сказать сколько,пойду учиться группа через час,а я сегодня чето не красилась даже без макияжу-пойду так очечи надвину и вперед.У меня же тоже с наставницей полная попа была сейчас к старой т.е первой вернулась smile.gif пошла собираться кофейку глатну...

_____________
Когда БОГ разрешает твои проблемы, ты веришь в ЕГО способности; когда БОГ не разрешает твои проблемы, ОН верит в твои способности.
Религия убивала, но вера спасла множество жизней.
В прошлом будущего нет.
Теперь нас может спасти только сердце, потому что нас уже не спас ум… (Б.Гребенщиков)
Бустер
Цитата (Северная @ 10.05.2013 - 14:11 )
Две причины, чтобы пить? Бустер, не совсем поняла, что ты имеешь ввиду.

Я о двух направлениях. С АА познакомился в 2007, с тех пор и не пью. На ВДА попал в 2009. Так и сижу на двух стульях - как по мне, так удобно получается. Одно дополняет другое smile.gif .

Здесь расположена полная версия этой страницы.