[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: найти спонсора
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
ivsxp
Цитата (Тереза @ 29.08.2014 - 20:39 )
Ты просто не позвал пока Его по имени

Его не надо звать : )
Он родился вместе со мной. А когда я уйду - он вместе со мной уйдёт.
А твой Бог останется - навсегда и для всех. Твой Бог мне тоже симпатичен, но я - безбожник. Я не могу позвать его по имени : )

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
ivsxp
Тереза, мне очень сложно ответить, хотя, мне кажется, всё, что ты написала - мне и понятно, и близко.
Мне известны три компонента у каждого человека, которые невозможно изменить - имя, национальность и вероисповедание. Они - на всю жизнь. Я избегаю касаться этих тем, т.к. считаю, что даже маленькую боль от маленькой обиды, которую случайно могу причинить я, человеку придётся нести с собой всю жизнь.
А сейчас, в Программе, мне очень не хочется причинять боль людям, ради которых, собственно, я и хочу жить. Я устал от одиночества - я лучше помолчу : ) Я пока не готов говорить на серьёзные темы. Это - правда.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Тереза
ivsxp
user posted image

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Лань
Терезаты уверена, что проблема в тебя с алкоголем? Я так поняла, что ты без него можешь обходиться обычно, а парит запрет. Пост, например. Ну, это как на место зуда нацепить гипс или не думать о белых обезьянах...есть очень хороший сайт "детки в сетке". Там те же 12 шагов, но там дети из дисфункциональных семей. Зайди, глянь. Пишу в телефона на даче...сложно без кавычек. ..


_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тереза
Цитата (Лань @ 29.08.2014 - 21:59 )
Терезаты уверена, что проблема в тебя с алкоголем? Я так поняла, что ты без него можешь обходиться обычно,а парит запрет. Пост, например.

Ну не знаааю...Проблемы точно есть. Я уж не знаю годятся ли они для звания алкоголички БЕз поста я просто пила спокойно. а в пост нет, и ждала его окончания, чтоб снова можно было пить. Но я могла обходиться без него, если такая цель стоит. Настраиваю себя, что вот сейчас надо перетерпеть. Когда важное что-то для меня -пост, я за рулем (боялась пьяной ездить) - не пью. А когда просто себя уговаривала, что хватит, что алкоголя слишком много, не буду - пила. Вот точно-преточно знаю, что не буду пить, но завтра. А сегодня последний раз позволю себе.... А потом снова так...и все завтра wacko.gif После праздников, после отпуска, после запива на работе.... КАжется, что потом это получится, а сейчас нет
Цитата (Лань @ 29.08.2014 - 21:59 )
есть очень хороший сайт "детки в сетке". Там те же 12 шагов, но там дети из дисфункциональных семей. Зайди, глянь.

Гляну. А как решить, что семья была дисфункциональной? средняя такая семья, нормальная. Я про маму что написала -это возраст. Раньше она была не такая... Работой была всю жизнь занята под завязку, да дома хозяйство, времени не было.



Спустя 7 минут, 20 секунд Тереза написал(а):
Ага, нашла, первую страничку с признаками деток из дисфункциональных семей посмотрела. Мне кажется, там похоже на созависимых. С первого взгляда не похоже вроде бы на меня.
Дети и их характеры - это вообще так интересно. У меня вон вообще вместе росли, все одинаково, а совсем разные. Один сын в меня и моего папу - сухарик такой упертый))) Не свернешь. А второй всегда под него подстраивался, он мягче, смешливый, влюбчивый -в отца.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Евгений 37
тест
Тереза
Цитата (Евгений 37 @ 29.08.2014 - 23:42 )
тест

Это вопрос?

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Ангел555
Цитата (Тереза @ 29.08.2014 - 19:39 )
И во 2 шаге можно топтаться и возвращаться бесконечно, потому как смирение - вещь недостижимая, только идти в том напрвлении. Я теоретически вся-вся Богу предана. А на деле - куча недовольств и людьми, и обстоятельствами, и самооправдания, и вообще...

Привет, Тереза
Свернутый текст
Я ко 2 му шагу не возвращаюсь,уже проверенно и доказано - только ВС может вернуть мне здравомыслие)))
А вот 1ый - он любимый )))постоянная капитуляция... эго склонно к возрождению, и капитуляция является дисциплинирующим опытом. Реальная капитуляция - не только в голове и в молитвах - а реальная, в действиях....
И про исповедь - можно и служителю религии ( стр. 72 БК АА) главное сделать этот 5 ый шаг после 4ого...)))
а дальше - 6, 7, и список 8 го - который появился в процессе 4 го blink.gif
вот как то так ))) и - в 9ый - подметать свои запары, возмещать ущерб - это и есть программа в действии - я действую так, и получаю обещания программы.
Возможно тебе не нужны именно эти обещания? Тогда и рекомендованные действия не нужны???
В 4м шаге я увидела мои трусость, лживость, корыстолюбие - это все дети эго... Увидела, но не избавилась навсегда. Ибо это невозможно!!!Эго возвращается, и это постоянный процесс - обнаруживаем и избавляемся. Я уже наборолась-навоевалась, харе, устала.. Сейчас просто избавляюсь простыми способами, описанными в программе. Мне так проще - простая программа для сложных людей)))
Твое "теоретически вся-вся Богу предана" мне ооочень знакомо -
Встала утром, отдала Богу всю себя, во все сферы жизни Его впустила, все так славненько - духовненько, а в конце дня -упс - а молилась и говорила с ВС не я, а моё эго ph34r.gif
недовольства людьми, обстоятельствами - это все не мои сценарии, актеры блин плохие dry.gif а мой спектакль ведь тАк хорошь...Я хочу чтоб было так, и указываю Богу - как, а Он что то не то мне посылает - какое тут довольство... и ваще - кто тут Бог cool.gif
Тереза прикинь - наше эго может молится!!! Это такая "хочуха", так все белопушисто шепчет... короч - с нашей духовностью наше эго тоже растет... Но есть одно "НО" - эго только в голове, в мыслях ростет, а духовность- в действиях!!! Никогда правельные мысли не приведут к правильному образу жизни, только правильные действия способны изменить образ жизни.
По этому я часто говорила своей голове - " нас***" что я думаю, главное - что я делаю!
10 ый шаг - мы стали ЖИТЬ по-новому, когда разобрались с нашим прошлым. Мы вошли в мир Духа ( стр. 82БК, там же и обещания - "мы перестали бороться с кем-либо или чем-либо...ибо к этому моменту..."))
Постепенно мысли становятся возвышеннее, чище и светлее.... - 11 шаг smile.gif
не знаю - зачем это всё навалякала....
Тереза , знаешь, я читаю тебя, вижу в тебе Его детя, ищущее Его, своего Бога!!! Это здорово!!!



_____________
НИ ОДНО ЖЕЛАНИЕ НЕ ДАЕТСЯ ТЕБЕ ОТДЕЛЬНО ОТ СИЛЫ, ПОЗВОЛЯЮЩЕЙ ЕГО СОВЕРШИТЬ! http://us.ua/1182222/
Евгений 37
Цитата (Тереза @ 29.08.2014 - 23:51 )
Это вопрос?

Нет. Точка отсчета сообщений. Не хочу ничего писать а перечитывать с последнего лень
Тереза
Цитата (Ангел555 @ 30.08.2014 - 01:00 )
список 8 го - который появился в процессе 4 го вот как то так ))) и - в 9ый - подметать свои запары, возмещать ущерб

Я не дошла пока до этого. Пугает несколко... пока не знаю чем. Точно тем, что не нашла объяснений и аналогии с православным подходом. Но когда подойду к этим шагам - поищу. Понимаешь, у меня не проходит вариант с "просто делай" "доверься и не думай" Даже пытаться не буду. Думаю, все оцениваю откуда что растет, как соотносится с верой... Ох. я мозгую много, куда больше, чем делаю реально...
Цитата (Ангел555 @ 30.08.2014 - 01:00 )
Тереза прикинь - наше эго может молится!!! Это такая "хочуха", так все белопушисто шепчет... короч - с нашей духовностью наше эго тоже растет...

Гордыня вообще так коварна! можно и в делах быть на высоте, и гордыня там же.... Я ж понимаю, что смирение за всю жизнь не получить, хоть бы продвинуться чуток в этом направлении.
Цитата (Ангел555 @ 30.08.2014 - 01:00 )
Тереза , знаешь, я читаю тебя, вижу в тебе Его детя, ищущее Его, своего Бога!!! Это здорово!!!

Спасибо!! smile.gif

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
ivsxp
Цитата (Тереза @ 30.08.2014 - 01:37 )
все оцениваю откуда что растет, как соотносится с верой

может, это просто страх? - ты нашла поддержку в вере и боишься что-либо менять? У меня такое было первые месяцы с Программой. Мне кажется, это нормально. Возможно, поэтому Билл и предупреждает, что с некоторыми нашими предрассудками нам придётся расстаться? А моё недоверие ко всему, что "вне Большой книги" - всего лишь предрассудок?

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
ivsxp
Цитата
А моё недоверие ко всему, что "вне Большой книги" - всего лишь предрассудок?

А может это предупреждение?

"ПРЕДУБЕЖДЕНИЕ– заведомо с моей точки зрения 100% правильный взгляд на самого себя, других людей, жизнь, Бога, Программу выздоровления.
Самое плохое в предубеждениях – это то, что они воспринимаются мной, как абсолютная истина. «Я ведь не могу ошибаться»."


_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Евгений 37
Цитата (Тереза @ 30.08.2014 - 01:37 )
Понимаешь, у меня не проходит вариант с "просто делай" "доверься и не думай" Даже пытаться не буду


Хоть я и начинающий , но как я понял это и есть самое главное в программе. А если ты сама рулишь процессом, то ты сама себе бог на данный момент и делаешь его "работу". Исходя из этого вообще тогда ничего не логично. Странно как то.
Fortunata
Евгений 37
Цитата
Хоть я и начинающий , но как я понял это и есть самое главное в программе.

Можно я тебя расцелую? user posted image

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Тереза
Цитата (Евгений 37 @ 30.08.2014 - 10:10 )
Трезвый:20 дней

Ух ты! Поздравляю!!! а вроде только вчера.... smile.gif
Цитата (Евгений 37 @ 30.08.2014 - 10:10 )
Хоть я и начинающий , но как я понял это и есть самое главное в программе. А если ты сама рулишь процессом, то ты сама себе бог на данный момент и делаешь его "работу". Исходя из этого вообще тогда ничего не логично. Странно как то.

НЕт, не сама. У меня есть вера и есть Бог. И я стараюсь как раз не начать делать что-то по своей воле или воле даже других людей, организаций и чего угодно, что могло бы противоречить духовным принципам, заложенным в моей вере. Поэтому прежде чем что-то делать, думаю -все соответствует, как я это могу спокойно сделать в своей вере. Как-то так...
Т,е. сама ничего не придумываю, а только уже готовое сравниваю. Я полностью доверяю своей вере и Богу, остальное вторично.

Цитата (ivsxp @ 30.08.2014 - 08:34 )
может, это просто страх? - ты нашла поддержку в вере и боишься что-либо менять? У меня такое было первые месяцы с Программой. Мне кажется, это нормально.

Страх - да. НО он, мне кажется, нормальный. Весь путь православной аскетики говорит, что на духовном пути много сложностей, врагов, и тут легко ошибиться и запутаться. Особенно легко, если начинаешь что-то иное духовное практиковать. Поэтому мне надо думать, чтоб рекомендуемое не было "иным", а вполне соответствовало христианским духовным принципам. Т,е. на всё происходящее в жизни смотрю (нет, хотелось бы конечно сказать "смотрю". На деле не всегда, забываю смотреть...) под этим углом...

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Здесь расположена полная версия этой страницы.