[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: найти спонсора
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Евгений 37
Сижу смотрю фильм Экипаж с Вашигтоном Дэйзилом или кк там его. Короче ! ильм про нас алкашей!!! Там даже группу АА показывают сейчас. У них там с трибуны выступают и человек на группе 20-30. )))
Fortunata
Евгений 37
Смотрела этот фильм несколько раз (правда в итальянском переводе). Мне понравился... очень.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Тереза
Цитата (Лань @ 27.08.2014 - 15:44 )
Тереза зачем же ты искала себе спонсора среди больных?)))

Ну так все из того же - старалась как положено, как в программе говорят.
Цитата (Лань @ 27.08.2014 - 15:57 )
еще раз спрашиваю, зачем ты здесь?

Я уже как-то отвечала на этот вопрос. Ну могу еще раз ответить - я так же как вы борюсь с алкоголизмом. Я так же как вы хочу об этом поговорить, поделиться своими мыслями, услышать ваши. Я так же как вы считаю полезным говорить о своем опыте выздоровления. Всё вполне обычное для АА, ничего нового. Притом в теории одобряется, если человек в рамках своей религии все исполняет и вообще относится к ней серьезно. А когда доходит до дела - получается так - та часть АА, которая нерелигиозна, раздражается на религиозных. Пока не понимаю отчего так.
Цитата (Лань @ 27.08.2014 - 15:57 )
Меня лично,Тереза, не вдохновил твой опыт общения с духовником и я не могу им воспользоваться для своей трезвости.

НУ в АА сказано, что каждый возьмет что ему кажется полезным. Тебе значит не кажется. Мне тоже не все в чужом опыте кажется полезным для меня. Это нормально.
Цитата (Fortunata @ 27.08.2014 - 18:55 )
И чего же ты вся такая духовная и правильная потом озадачилась алкоголизмом? Переборщила с духовностью?

Нигде не писала, что я правильная и духовная. Это твои фантазии user posted image Проблем и страстей и у верующих хватает. В земной Церкви почти нет святых. Есть такие же как мы все болящие люди. Разным болящие. И будучи верующей и как ты говоришь "духовной" вполне реально заболеть. Духовная жизнь - это борьба, если перестаешь бороться - проигрываешь. Ну вот и я значит перестала, была невнимательна к себе.



Спустя 1 минуту, 23 секунды Тереза написал(а):
Fortunata, вообще сарказм - не наш метод, ничего полезного не выходит обычно. wink.gif


_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Fortunata
Тереза
Цитата
- я так же как вы борюсь с алкоголизмом.

Мы ни с кем и ни с чем не боремся." Большая Книга , стр. 84.

Цитата
. Духовная жизнь - это борьба, если перестаешь бороться - проигрываешь.

Я духовную жизнь понимаю совсем по другому))) Слава Богу.

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Лань
Тереза
ты приходишь и говоришь, что тебе не помог опыт общения со спонсором, тебе помог опыт общения с духовником. Причем тогда здесь программа? Прости, но мне все это напоминает высокодуховную Бри из сериала про домохозяек, которая носила кексики духовнику и обожала с ним беседовать о духовности, оставаясь одной из прилежных прихожанок, которая на собраниях лучше всех выступала, а потом храпела пьяная под розовым кустом рядом со своим домом)). Вот, правда. Не знаю, почему такая ассоциация. Очень сильно это все похоже на меня. Я почти всегда знаю как правильно и как надо))) Блин, почему я здесь? Почему у меня не получается это"правильно" и "надо" без программы и без таких же как я?)) Когда я захожу на форум или оказываюсь на собрании, я оставляю свои успехи за дверью. Я прихожу со своей проблемой и своей болезнью. И здесь мы как в бане - все равны, потому что проблема у всех одна, а также желание одно - не достичь просвещения, не добиться успехов в карьере, не разбогатеть, не обогнать и перегнать...- желание жить трезво. Если твоему спонсору это удается - это положительный опыт. Если я сегодня благодаря ВС и людям трезвая - это положительный опыт. Все остальное - не важно в рамках этой программы. Здесь шаги, опыт и программа. Ты уверяешь, что прошла четвертый шаг, а я в твоем опыте и первого не вижу, прости. ИМХО...Стара и плохо вижу)



Спустя 50 секунд Лань написал(а):
Fortunata
Бороться с созависимостью и алкоголизмом, а также с табакокурением и ожирением - это да)))))))) Они, сцуко, по-любому победят biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Евгений 37
Цитата (Лань @ 28.08.2014 - 09:54 )
прости. ИМХО...Стара и плохо вижу)

Вывод, трезвость ударяет по зрению))) . Шутка.

всем привет и хорошего трезвого дня !!!
Лань
Евгений 37
и не только по зрению))))) Мне пьяной, например, все мужики прЫнцами казались))) А уж я самой себе - так просто Королевишной Гиперсексуалевной)))) Сложно было себе признаться, что с мужем моим - наркоманом, могу заниматься любовью только если выпью. Моя трезвость ударила практически по всем аспектам моей сложившейся и уравновешенной жизни biggrin.gif
И тебе хорошего дня. biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Fortunata
Цитата
Бороться с созависимостью и алкоголизмом, а также с табакокурением и ожирением - это да)))))))) Они, сцуко, по-любому победят

Ну да!!! Факт доказанный опытом тысяч и тысяч выздоравливающих...

Евгений 37
Цитата
всем привет и хорошего трезвого дня !!!

И тебя с тем же и того жеuser posted image

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Лань
Евгений 37
Вывод хороший))) Как в анекдоте:
- Таракан, беги!
Таракан убежал...
Отрываем таракану ноги...
- Таракан, беги!
Таракан не бежит.
Вывод - таракан без ног не слышит)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Татьяна_СБ
Цитата (Тереза @ 27.08.2014 - 21:17 )
та часть АА, которая нерелигиозна, раздражается на религиозных.

что же ты так любишь обобщать???? biggrin.gif
например, в твоих постах наоборот я вижу твое раздражение на Программу biggrin.gif
Почему меня раздражают твои посты и я пытаюсь "открыть тебе глаза" smile.gif ? Потому что в них критика того, что не попробовала или не довела до результата, обобщения на основании своего неудачного опыта, передергивания лишь бы оказаться "правой". Зеркалит, блин biggrin.gif Раньше я тоже этим грешила очень активно да и сейчас бывает частенько. Но сейчас я уже это вижу и меня это гложет. Вон вчера написала и полдня потом жалела, пока до компа не добралась. Но Лань меня поправила уже. Раньше бы я на пост Лани такую бы дискуссию развернула laugh.gif , а сейчас ничего кроме благодарности и удовлетворения не испытываю.
Еще хочу сказать про религиозных на моей живой группе, их две трети примерно, но это скорее исключение, т.к. группа при храме, на городских группах намного меньше. Но! почти все они пришли (или вернулись) в церковь после того как пошагали по Программе. Т.е. именно Программа привела их в церковь (я все пытаюсь тебе про 11 Шаг сказать smile.gif ). И этот опыт меня не пугает, и не раздражает, потому что я живу Сегодня, а сегодня те Шаги, что я делаю меняют мои поступки, реакции, делают мою жизнь радостней, мне это нравится, а что будет завтра, одному Богу известно smile.gif
ivsxp
Я - безбожник, а вокруг меня - любые: и безбожники, и верующие и набожные. Я даже и не знаю, кто есть кто. Делю людей на мальчишек и девчонок, на умных и дураков, на хороших и плохих. Зачем мне не любить набожных? У меня с головой не настолько плохо на сегодня, чтобы я придумал ответ на этот вопрос...
А раздражают лично меня воинствующие "несуны Божьей воли", сметающие всех и вся на своём пути - к присутствующим это не относится, ибо не увидел в нашей дискуссии таковых.
Кроме того, постоянное обращение к этой теме может отпугнуть новичков-атеистов - а зачем?
Бог есть у того, кому он нужен. Лично мне не нужен ни Бог, ни религии - мне нужна только вера и она у меня есть, но обращать в неё никого не хочу.
А вообще-то - симпатичны вы все мне, о чём бы вы не спорили : )

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Fortunata
ivsxp
Цитата
А вообще-то - симпатичны вы все мне, о чём бы вы не спорили : )

Ой, как ты мне симпатичен!user posted image Только, чур, об этом никому! Это будет наш бААльшой секрет!user posted image

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Евгений 37
Цитата (Fortunata @ 28.08.2014 - 16:00 )
Ой, как ты мне симпатичен!

а как же я?
AHtИЛОП_А
Цитата (Евгений 37 @ 28.08.2014 - 20:39 )
Цитата (Fortunata @ 28.08.2014 - 16:00 )
Ой, как ты мне симпатичен!

а как же я?

А ты мне rolleyes.gif biggrin.gif
Как в игре "Я знаю пять.."
Я начинаю: я знаю пять приятных слов.....
Следующий пишет эти слова... А дальше пишет "Я знаю пять цветов..." ну и т.д....
И к чему это я вклинилась? biggrin.gif Да так, давно не общалась cool.gif Сокскучилась rolleyes.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
ivsxp
AHtИЛОП_А, взаимно! user posted image


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.