[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: найти спонсора
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Тереза
Цитата (Лань @ 1.09.2014 - 17:04 )
Вот и связаны они где с невежеством, где с условиями жизни и труда.

Если ты это относишь и к христианству, то могу сказать - оно пришло к нам, к примеру, из земель со совершенно с другими условиями жизни и труда. Из Греции. К ним из Рима... Другой климат, другие пищевые привычки и т.д. И невежества может у них были свои индивидуальные wink.gif Ничего, в одной вере прекрасно в разных условиях живут, по одним традициям и правилам wink.gif

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Лань
К тому же в детстве посещала замечательный химический кружок, где мы с удовольствием проводили церковные опыты по превращению молока в вино, воды в молоко, вина в кровь и рисовали прозрачной жидкостью красные кресты.



Спустя 1 минуту, 40 секунд Лань написал(а):
Тереза
ничего ни к чему не отношу и не собираюсь. Когда со всех сторон трубят об уважении чувств верующих, хочется попросить, чтобы уважали чувства неверующих:)) Желаешь порассуждать о религии - добро пожаловать на религиозный форум.



Спустя 2 минуты, 25 секунд Лань написал(а):
Тереза
я искренне не понимаю, зечем люди долго отказывают себе в пище, а потом обжираются яйцами и выпечкой. Предпочитаю не спорить о том, чего не знаю. Я могу только допускать присутствие Бога в своей жизни. Любые "доказательства" о его существовании, продиктованные писаниями и свидетельствами отправляю в сад.



Спустя 4 минуты, 58 секунд Лань написал(а):
Да, на эту тему нравится анекдот...Один человек уверовал и решил пойти в церковь. Только его не пустили, потому что он был неправильно одет и не так крестился, как нужно....Человек расстроился, заплакал, развернулся и направился в сторону дома....Идет...Плачет...Переживает....Слышит голос откуда-то сверху: Не горюй...Они и меня туда давно не пускают".

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тереза
Цитата (Лань @ 2.09.2014 - 10:47 )
Терезаостается только понять, зачем это придумали божники и какую цель при этом преследовали)))

А ЗАчем придумали авторы программы АА что-то? От безделья? ХОтели нам всем проблемы и лишние хлопоты устроить? Или смогли найти методы, помогающие душе и телу? И полностью ли сами от себя все придумали? Или мудрость ВС подсказала?
Вот и "божники", как ты их называешь, с подсказкой Бога, тысячелетия уже НА ОПЫТЕ множества людей, дошедших до святости, находили пути и способы очищения души и её духовного возрастания.
Цитата (Лань @ 2.09.2014 - 10:47 )
В очередной раз желаешь потолкаться попами в вопросах религии? Я пас)) Мне эта тема вообще не интересна.

Я желаю? Ты опять что-то путаешь и ищешь виноватого во мне smile.gif Мне Ангел555 задала вопрос, я на него ответила. А на мои слова несколько человек возразили, ты в том числе. Кстати, пренебрежительно отзываясь о моей религии. Ну эту закономерность я уже заметила, не удивляюсь. Сказать что-нибудь о ВС чьей-нибудь, усомниться в правильном понимании - нельзя ни в коем случае! А проехаться по религиозным чувствам - это норма в АА. user posted image ПРям какая-то агрессия к религиозности. НО в теории да, все скажут, что религиозность приветствуется в АА, и 11 шаг вообще к ней приведет. Где это на опыте, ребята?
Так вот - я лишь отвечаю на ваши сообщения. Попами не толкаюсь ни с кем. Если ты не интересуешься, не надо и безграмотных комментариев делать.



Спустя 4 минуты, 47 секунд Тереза написал(а):
Цитата (Лань @ 2.09.2014 - 10:59 )
К тому же в детстве посещала замечательный химический кружок, где мы с удовольствием проводили церковные опыты по превращению молока в вино, воды в молоко, вина в кровь и рисовали прозрачнойжидкостью красные кресты.

Опыты наверное были отличные, описания очень интересные. Но как это относится к Церкви - просто не представляю себе. Видно это вас обманули. Ни один из таких опытов не делается в Церкви. Мне кажется, твои познания о религии ограничились посещениями химического кружка. )))))))) У кружка, видеть была дополнительная нагрузка - атеистическая))) Полставки доплачивали преподавателю wink.gif biggrin.gif
Цитата (Лань @ 2.09.2014 - 10:59 )
Когда со всех сторон трубят об уважении чувств верующих, хочется попросить, чтобы уважали чувства неверующих:))

Ты где-то говорила о свох чувствах и я их незауважала? Пока все наоборот. Я отвечаю на заданные мне воспросы, на дискуссию в мой адрес. А тебе хочется почему-то подойти и плюнуть в мою веру. Хотя можно просто пройти мимо, если она тебя не касается



Спустя 1 минуту, 9 секунд Тереза написал(а):
Цитата (Лань @ 2.09.2014 - 10:59 )
я искренне не понимаю, зечем люди долго отказывают себе в пище, а потом обжираются яйцами и выпечкой.

Тоже искренне не понимаю зачем обжираться. Хоть чем-то. Хотя бывает обжираюсь. Но не яйцами и выпечкой))) У тебя опять познания о постящихся карикатурные)))



Спустя 30 секунд Тереза написал(а):
Цитата (Лань @ 2.09.2014 - 10:59 )
Предпочитаю не спорить о том, чего не знаю

Пока не заметила этого smile.gif



Спустя 1 минуту, 35 секунд Тереза написал(а):
Цитата (Лань @ 2.09.2014 - 10:59 )
Да, на эту тему нравится анекдот...

Анекдоты и кружки -не лучшее место для узнавания веры или Бога, или религии, я тебя уверяю))



Спустя 49 секунд Тереза написал(а):
Цитата (Лань @ 2.09.2014 - 10:59 )
Я могу только допускать присутствие Бога в своей жизни. Любые "доказательства" о его существовании, продиктованные писаниями и свидетельствами отправляю в сад.

Ну и кто тебя насилует? Я разве заставляю тебя в Церковь ходить?



Спустя 50 секунд Тереза написал(а):
Цитата (Дима Н @ 31.08.2014 - 23:24 )
Хула на Духа Святого, это состояние души.

Истинно так...



Спустя 2 минуты, 35 секунд Тереза написал(а):
Цитата (Лань @ 2.09.2014 - 09:49 )
Так хорошо там прослеживается формирование прототипа и легко объясняется желание детей стать волшебниками, учителями, докторами и психологами)

В свете нашего разговора прекрасное желание быть доктором или учителем прозвучало как что-то нездоровое)))))))))

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Татьяна_СБ
Цитата (Тереза @ 2.09.2014 - 11:07 )
проехаться по религиозным чувствам - это норма в АА

а ты не подставляйся, мети свою сторону улицы качественно - в АА запрет на разговоры о религии. А я свою сторону подмету, но даже если не буду, это моя сторона и моя проблема, болею я так.
А ты:
НЕ причина моей болезни
НЕ в силах ее контролировать
НЕ в силах меня вылечить.
Правило трех НЕ мне очень помогает.
Тереза
Цитата (Татьяна_СБ @ 2.09.2014 - 11:14 )
в АА запрет на разговоры о религии.

Я здесь не проповедываю. Я рассказываю о своих чувствах, о том. как у меня что-то происходит на моем пути. Мне, еще раз подчеркну - ЗАДАЮТ ВОПРОСЫ. Ну не задавайте. И мне не придется отвечать. Вопросы касаются моей веры, задают их с пренебрежением, с осуждением. ЗАчем? Разве так в АА учат?
Теория одна, а на практике ведут себя люди саааавсем иначе.
Ну не беда. Все мы не ангелы.
Простите кого задела или обидела

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Татьяна_СБ
Тереза, я в Литературе оставила ссылку на одесскую страничку с аудио. Сейчас слушаю Евгения М, меня не покидает ощущение, что он для тебя говорит (но это уже моя соза включается smile.gif ). Там много его: и спикерские, и семинары по Шагам. Очень мне нравится.
Вот выборку сделала
Лань
Тереза
просто в очередной раз показала, почему не приветствуются религиозные споры в данном сообществе. Что же касается прекрасных желаний, то именно нездоровье частенько является причиной выбора именно этих профессий. Это очень интересно. Не всегда такие детки становятся хорошими учителями, врачами и психологами. Чуда не происходит. Тема вообще интересная)

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Я бы сравнила подобный выбор с попытками исправить отражение в зеркале. Потому и партнерами зачастую у таких "врачей", "учителей" и "психологов" оказываются зависимые , которых судорожно начинают лечить, учить и исправлять.

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тереза
Татьяна_СБ, я на работе пока, не послушать. А там в какой конкретно записи лучше послушать? На все может времени не хватить..

Цитата (Лань @ 2.09.2014 - 11:26 )
не приветствуются религиозные споры в данном сообществе.

Спорить начинаете вы. ЗАчем? почему хочется унизить чью-то религию?
Цитата (Лань @ 2.09.2014 - 11:26 )
Что же касается прекрасных желаний, то именно нездоровье частенько является причиной выбора именно этих профессий. Это очень интересно. Не всегда такие детки становятся хорошими учителями, врачами и психологами. Чуда не происходит. Тема вообще интересная)

ДА, интересная. ДУмаю, что очень разные дети мечтают о таких профессиях. Не думаю, что именно нездоровье вызывает такое желание. Лично мне страшно нравилась физика. И школу очень любила. И учитель был классный - так умел все донести! В общем, по окончании школы хотела физикой заниматься. И школа была местом очень мне симпатичным - вот и пошла в пед.
А муж свою профессию вообще не выбирал - у них династия.)))
Цитата (Лань @ 2.09.2014 - 11:26 )
Не всегда такие детки становятся хорошими учителями, врачами и психологами

О, и другие не всегда становятся хорошими профессионалами! Те, кто именно об этой профессии мечтал -все же чаще как раз становятся хорошими специалистами. Кто попал в профессию случайно - чаще становятся плохими.
Цитата (Лань @ 2.09.2014 - 11:39 )
Я бы сравнила подобный выбор с попытками исправить отражение в зеркале.

Т.е. я встретилась с плохими учителями или врачами и в пику им стану хорошим? Или вижу хорошего и стнау таким же? Не знаю...насколько сильно именно такие побуждения влияют. Так много всяких разных факторов влияют! Вот меня от медицины отвращали неприятные запахи)), не очень хорошее знание химии, трудность поступления и дальнейшей учебы.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Татьяна_СБ
Цитата (Тереза @ 2.09.2014 - 12:10 )
в какой конкретно записи лучше послушать?

я слушаю всегда сначала спикерское, а потом, если поверила, что человек честен, слушаю опыт по Шагам
Вот ЗДЕСЬ вверху спикерское, ниже - опыт
Лань
Тереза
какой сказочный персонаж был у тебя любимым в детстве?
Кем ты мечтала стать именно в детстве?

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Лань
Тереза
на выбор моей профессии тоже повлиял опыт других людей, к счастью, а не мои детские желания. К счастью, я была близка с мамой и делилась с ней, а также с ее многочисленными друзьями. Когда я описывала, кем я хочу быть, мне показывали обе стороны данной профессии и появлялся выбор...В этом плане повезло))) Что казалось красивым и вкусным, имело и побочные эффекты, которые при выборе я не учитывала, так как и не помышляла о них. Стригла всех кукол на лысо и заявила, что хочу быть парикмахером. Мамина подруга-парикмахер рассказала об этой профессии, показав свои больные ноги и рассказав о прочих издержках...Заявила, что хочу летать, мамина подруга-стюардесса поведала об издержках своей профессии...Сказала, что хочу быть актрисой - и здесь мамина подруга рассказала о своей актерской деятельности...Мечты о цирке развеялись сами собой после моих походов в закулисье цирка с нашей соседкой, которая там работала костюмером...Когда твердо решила стать учителем, мама посоветовала съездить вожатой в пионерский лагерь. Съездила))))) Иллюзии развеялись...А вот поход в типографию с двоюродной сестрой меня впечатлил)) Когда же я увидела, как мамина знакомая виртуозно печатает десятью пальцами вслепую - я решила во что бы то ни стало научиться тому же. С упорством и усердием осваивала это искусство - получилось. Получилось и работать в редактуре. В общем, это оказалось моим. В этой деятельности мне нравится практически все и издержки незначительны. В общем, как в той сказке, когда Король мечтал взять в жены красавицу, да еще и рукодельницу))))).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тереза
Цитата (Лань @ 2.09.2014 - 12:16 )
Терезакакой сказочный персонаж был у тебя любимым в детстве?

Озадачила вопросом)) дай вспомнить.... Дошкольный возраст помню смутно. А в младшей школе я читала про собак все запоем и всякие веселые истории про ребят -типа Вити Малевича, "Шагал по городу волшебник" "ТВТ" ипр... Сказки как-то меня не увлекали в том возрасте, мимо прошли. А во взрослом возрасте, читая мальчишкам, полюбила нежно Винни-Пуха))) Но я точно не он.
Цитата (Лань @ 2.09.2014 - 12:16 )
Кем ты мечтала стать именно в детстве?

Именно детство - это во сколько лет? До школы мечтала быть солдатом. Категорически! В младшей и средней школе ветеринаром, а в старших классах учителем. )))



Спустя 7 минут, 11 секунд Тереза написал(а):
Лань, как интеерсно и здорово у тебя получилось в выбором профессии! Не у всех такие возможности, конечно бывают. Но мама и её подруги молодцы!
Я уже взрослой поняла, что большой список профессий был мне просто неизвестен в принципе. И поэтому не рассматривался. КАк раз работа учителя была перед глазами - видны и плюсы и минусы. Я, кстати, неплохо вписалась в эту профессию. ЕСли бы не материальные проблемы -так и работала бы. Зарплата учителя и зарплата врача в одном доме - равно нищета. Ну тогда по крайней мере так было....
Я вот как ты от ветеринарии отказалась. Даже не смотрев. Мне ж с кошечками0собачками возиться было охота, а не с их организмами)) Когда от одного родственника у бабушки услышала как в деревне зоотехнику при приеме отела руку сломали blink.gif Потому как её ТУДА засовывать пришлось - все, мЯчта отпала сразу! ))) Я вообще брезгливая.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Лань
Тереза
Формирование прототипа у ребенка происходит в возрасте до пяти лет. До пяти лет, я имела в виду. Извини, что не указала возраст.



Спустя 5 минут, 3 секунды Лань написал(а):
Тереза
Моей маме все говорили, что она прирожденный медик. Бабушка (мамина мама) была больна тяжело...Маму воспитывала прабабушка. У мамы шла отлично химия, математика, биология. Мама обожала медицину, белые халаты, запах больницы и медикаментов. Легко поступила в медицинский в Ленинграде (тогда еще) и ушла сразу же после анатомки....Была бы жива, сказала бы "до сих пор", а так на всю жизнь слово "морг" вызывало у нее реальную тошноту, а слова кровь было достаточно, чтобы мама начала терять сознание. Вернулась в свой сибирский городок и поступила в единственный строительный вуз, став инженером. Она очень вкусно всегда работала...Она вообще почти все делала вкусно и с удовольствием))))). Сказала, что полюбила свою работу, как и работу уборщицы, потому что они в то время шли об руку))) Зарлата инженера была не ахти).



Спустя 3 минуты, 3 секунды Лань написал(а):
Тереза
Я до пяти лет мечтала стать артисткой)))). Выходила со скакалкой в маминых платьях и бусах. Пела и выступала. Устраивала концерты в очередях, торжественно объявляя свои имя и фамилию. Любимой героиней была Герда из "Снежной Королевы". Мечтала подружиться со всеми Маленькими Разбойницами мира, чтобы перестать их бояться и разморозить всех Каев, чтобы они любили только меня)))).

_____________
Хочешь добиться чего-то при жизни —
Нужно ль тянуть до смертного часа?
Тереза
Цитата (Лань @ 2.09.2014 - 15:29 )
Я до пяти лет мечтала стать артисткой)))).

И какой это прототип? Я себя так плохо помню в этом возрасте! Может когда склероз наступит - помаленько дойду до тех воспоминаний?)) Дружила с мальчишками, лазила по деревьям, собирала всяких бездомных кошечек-собачек-птичек и тащила к себе в сарай)) Вообще, ничего серьезного - балду попросту гоняла. Точно у меня было куча друзей и со мной хотели дружить. Какие-то детские игры, беготня и пр... Дома бывала мало, все главное у меня было на улице. Взрослые тоже мало меня интересовали. )) Ну кроме родитеелй, но и их видела мало. Не в городе жили, поэтому мы гуляли одни рано, сами собой занимались.

_____________
Смотрите вперед с надеждою, назад с благодарностью, наверх с Верою, по сторонам с любовью...
Здесь расположена полная версия этой страницы.