[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я здесь. Потому что я слаб. Потому что я алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Анонимка
У меня тоже ломка продолжается, стойко держусь своих неправильных убеждений.
Например, раньше считала, что трезвенники - это роботы системы, которых запраграммировали на хорошее поведение, а алкаши - самостоятельномыслящие дерзкие бунтари. Ок. Переломалась, тяжело шло, но все таки приняла, что скорей наоборот, алкоголь - друг, а не враг системы, и если я не хочу тратить свои деньги на бренды и разрекламированные потребпродукты, а трачу их на бухло и курево, то я ничем не лучше их.

Следующий шаг - хорошо! быть доброй и любить людей. Знаю, что к тому приду, но не ломаюсь пока, пестую мысль, что я социопат, потому доброта и простые незамысловатые радости общения не для меня.

Психологам не верю, но ведь позволила себя классифицировать. Хотя, что алкоголик, что социопат - это просто выбор направления мысли. Считаешь, что бухать хорошо - ты алкаш, считаешь, что не любишь людей - ты социопат.
Начать любить людей также просто как бросить пить, я считаю smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Dima_amid
Не знаю, прав ли я, пытаясь докопаться до причин пития. Или же просто ссылаюсь на что-то, лишь бы сослаться. Пока что не определился.

Одна из причин, на мой взгляд была - недовольство собой, а как следствие - недовольство, пожалуй, всем вокруг.
И решил я в какой-то момент, что раз уж попиваю...то надо бы попивать еще побольше, дабы не самоубиться в тишине, например.
А в последнее время заметил, что самоубиться хочется еще больше. Чем больше выпью - тем дальше сопли.

P.S. Терминология, в основном фигуральная)



Спустя 4 минуты, 5 секунд Dima_amid написал(а):
Цитата (Анонимка @ 18.12.2015 - 00:07 )
Психологам не верю, но ведь позволила себя классифицировать.



Быть добрее к людям!!! Ооооооо. Это просто моя мечта! Просто мечтущища. Перестать ненавидеть, акцентировать внимание на недостатках и прочее. Перестать багроветь, когда меня кто-то подрезает на дороге, и адски сигналить, матеря все вокруг.

Это достижение было бы моей самой крупной победой в жизни.

А классифицируешь же ты себя сама, по сути)
Анонимка
Цитата
раз уж попиваю...то надо бы попивать еще побольше, дабы не самоубиться в тишине

А у меня наоборот, все отлично получалось всю жизнь, я и думать разучилась, что не сделаю или не сболтну, все к лучшему. Трижды замужем, работы в легкую меняла, друзей - как перчатки и все отлично.. Поэтому и позволять себе больше стала, кого то ломает от алко, а мне здоровье позволяет, кто то по дурацки себя ведет, а я смелая, красивая и свободная... И продолжалось это практически бесконечно, пока не кончилось smile.gif
Но к тому времени оказалось, что если раньше я пила, потому что свободна, то теперь в моей жизни главное алкоголь, зависимость, свобода кончилась, и меня видят не так какя себе по старой жизни воображаю - свободной и дерзкой, а конченной алкашкой, и этот алкоголь портит мне жизнь. Вот это я приняла.
Осталось принять, что и по трупам шагать уже не получится, лимит исчерпан, я сегодня не такой, как вчера biggrin.gif
biggrin.gif biggrin.gif



Спустя 4 минуты, 19 секунд Анонимка написал(а):
Цитата
А классифицируешь же ты себя сама, по сути)

Мне нравится мысль, что я не больна алкоголизмом и не социопат, я совершаю свободный выбор. Пока вот приняла решение быть социопатом, потому что в отличии от алко не имею чересчур мешающих жизни последствий. Возможно, ближе к предсмертному стакану воды и захочется в люди, но пока буду изучать матчасть, как быть, а не казаться доброй smile.gif

Изучать что нибудь ненужное - практически мое хобби на сегодняшний день, потому что вязать, готовить и прибираться я ленюсь smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Dima_amid
Цитата (Анонимка @ 18.12.2015 - 00:25 )
быть, а не казаться доброй


Да, в том и дело. Быть.
Но я пока не умею даже казаться))

Свободный выбор - быть алкоголиком. И не быть им - тоже. Как кажется мне.
Порой только выбор сложен тем, что над этим надо работать.
Анонимка
Dima_amid
Работать мне труднее, если надо чего то делать, например, делать зарядку каждый день, а не делать, то есть не пить, легко вроде.
Но у меня вся старая компания ушла, мне к ним не хочется вроде, а если разговариваю по телефону, то возвращается старая манера речи, озвучиваются старые алкогольные клише, потому что настоящей меня там не было, только удобная маска, которая всем нравилась. Сейчас новые люди и для них новая маска, а мне самой в ней не очень приятно. Например, так как я не пью и спокойная, то на работе меня считают образцовой домохозяйкой, которая живет ради мужа и детей. Я просто как уж на сковородке изворачиваюсь, когда меня каким нибудь словом так припечатают biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif Хотя по сути что такого то? Но вот лично меня просто ломает морально, я не такая и все тут, но кажусь такой вроде.

Поэтому, наверное, у меня до сих пор ломка. Не нашла маску, которую и люди видят и мне в ней хорошо.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Dima_amid
Цитата (Анонимка @ 18.12.2015 - 08:56 )
Работать мне труднее, если надо чего то делать,


Клевая мысль) Кажется, это прямо-таки тезис в моем существовании)) За исключением любимых дел, конечно.

Касаемо масок, то у меня, увы, редко получается носить одну долго. Чаще всего вылезает мое реальное лицо Д'Артаньяна, окружают которого одни козлы и дуры.
Анонимка
А мне придется любить себя безчувственной эгоисткой с калькулятором вместо мозга, которую в жизни ничего не интересует, кроме экспериментов над человеческими чувствами живых людей biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif
Полюбите себя такой, какая вы есть.

Но наш диалог совершенно ушел от темы АА и главное, выздоровления, что грустно sad.gif


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Dima_amid
Сострадание, по сути, тоже эгоизм))



Спустя 59 секунд Dima_amid написал(а):
Вчера не пил, сегодня снилось ночью, что пил. Проснулся с фантомным привкусом перегара.
А ведь всего сутки прошли на тот момент.

Siuzi
Цитата (Dima_amid @ 18.12.2015 - 14:23 )
Вчера не пил, сегодня снилось ночью, что пил.

Привет! Я тоже, бывает, во сне бухаю blink.gif Просыпаюсь и радуюсь, что трезвая, что это всего лишь сон biggrin.gif

_____________
- Как писать: выздоровЕла или выздоровИла?
- Пиши: нипадохла!
Аут
Всем привет, ну я то к таким вещам спокойно отношусь, ясное дело, у подкорки пока фантазии не хватает, чем я тут еще могу заниматься biggrin.gif
Dima_amid
Цитата (Siuzi @ 18.12.2015 - 14:57 )
Я тоже, бывает, во сне бухаю



Привет)

Да, реализм зашкаливал. Так было, когда на долгое время бросал курить!



Спустя 56 секунд Dima_amid написал(а):
Цитата (Аут @ 18.12.2015 - 15:58 )
Всем привет,



Привет!

Да, интересно получается: мозгам было настолько непривычно не пить вечером, что они решили пить ночью.)
AHtИЛОП_А
Цитата
А ведь всего сутки прошли на тот момент.

Ну и ничего удивительно cool.gif unsure.gif Вот когда в кошмаре проснешься через полгода (например rolleyes.gif ) трезвости с отчетливым вкусом перегара, и поймешь, что это всего лишь сон - вот тогда яркие эмоции обеспечены biggrin.gif

_____________
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала, значит Женщина ПО-ШУ-ТИ- ЛА
Dima_amid
Цитата (AHtИЛОП_А @ 18.12.2015 - 16:25 )
яркие эмоции обеспечены



Главное, что бы через пол-года я не начал пить в тайне от себя, считая, что я не пью, при этом, просыпаясь и чувствуя запах перегара, хотя я якобы не пил)))
Вот, как завернул)


P.S.

Сегодня идут вторые сухие сутки. Но сегодня пятница. Понимаю, насколько это непривычно, ведь в пятницу заведено было принимать гораздо больше обычной нормы..
Дрянная Девчонка
Дима Амид, молодец! Вторые сутки - это тоже хорошо.
Насчет пить втайне от себя - я прекрасно тебя понимаю. Я стояла на ногах, ну и пусть шатаясь, ну и пусть язык заплетается, но все ж понимают о чем я говорю! И на ногах стою - значит не пьяная. А если не пьяная, то значит не пью, а если не пью, то можно еще выпить)))
Алко - великий обманщик. )))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
И мне сны снятся до сих пор про все подряд - и бухло и сигареты. Не хотят отпускать.

А почему сочувствие - это эгоизм?
Я когда смотрю фильмы про детей-потеряшек или просто несчастных ужасно плачу, но вспоминаю при этом себя, свое несчастливое детство.
Зато могу беситься, когда обычный ребенок подруги плачет из-за пустяка и разговаривать мешает, или моя дочь заревет - могу сказать - достала ныть уже...
По телевизору всех жалче как то.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.