[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я здесь. Потому что я слаб. Потому что я алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Аут
Цитата
Сегодня идут вторые сухие сутки. Но сегодня пятница. Понимаю, насколько это непривычно, ведь в пятницу заведено было принимать гораздо больше обычной нормы..
Это да. У меня вообще одно время был режимчик, когда каждую пятницу уходил в глубочайшее пике до понедельника. Сам удивлялся, как меня на работе терпят. Ведь появлялся я на отходняке. Только в четверг начинал что то делать. Но после очередного пике и отходняка в следующий четверг я уже не помнил толком, что же я там начал делать неделю назад. Во время самостоятельной попытки бросить в близлежащую пятницу сказал себе: раз бросаю, то рано или поздно придется не выпить и в пятницу, пусть уж лучше это произойдет сейчас. Ну вот теперь вроде как обычный день.
Fortunata
ОКОЛОСОРОКА
Цитата
Себя я всегда любила

Это что же за любовь такая большая, когда заливала в себя алко?
От большой любви к себе? Или это, всё-же самообман,
которым и я часто пользовалась... wink.gif


Dima_amid, привет!
Моё выздоровление началось с посещения групп АА.
Только вместе с другими алкоголиками я смогла понять и
принять свою болезнь.
Мне и сегодня, для поддержания моей трезвости,
необходимы эти группы АА.



_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Dima_amid
Цитата (Анонимка @ 18.12.2015 - 20:38 )
почему сочувствие - это эгоизм


Ну, по сути, такие эмоции, как сострадание, сочувствие, переживание за кого-то - вызывают дискомфорт. А следовательно, избавление от этого в интересах сочувствующего. Типа, помог другому, помог себе)
Но это так, не более, чем мнение)



Спустя 2 минуты, 52 секунды Dima_amid написал(а):
Цитата (Fortunata @ 19.12.2015 - 11:20 )
групп АА



Привет.

Для меня сейчас выход на этот форум, уже своего рода шаг.
В реальной группе я себя пока вижу слабо..



Спустя 2 минуты, 34 секунды Dima_amid написал(а):
Цитата (Аут @ 18.12.2015 - 23:44 )
. У меня вообще одно время был режимчик, когда каждую пятницу уходил в глубочайшее пике до понедельника.


Вот. Понимаю прекрасно. Бывало, также, что среди недели бутылка коньяка на ночь помогала полностью убить следующий рабочий день..



Спустя 2 минуты, 40 секунд Dima_amid написал(а):

Цитата (Дрянная Девчонка @ 18.12.2015 - 19:42 )
Вторые сутки - это тоже хорошо.


Спасибо)
Вот и третьи идут. И снова я удивлен, что мне уже сутра можно за руль)
Fortunata
Цитата (Dima_amid @ 19.12.2015 - 10:32 )
Типа, помог другому, помог себе)
Но это так, не более, чем мнение)

А здесь я с тобой не соглашусь!!!
Потому как, я "на собственной шкуре" это познала, что - помогая другим, я очень помогаю себе! Могу под этим подписаться, потому как проверено ... и не один раз biggrin.gif

Цитата (Dima_amid @ 19.12.2015 - 10:32 )
В реальной группе я себя пока вижу слабо..

Есть ещё скайп - группы. Лично я посещаю и группы в реале, и группы в скайпе.
Одно другому не мешает, а совсем наоборот.
Начинала с групп в реале (хотя это была чужая страна, и чужой язык)




Спустя 1 минуту, 31 секунду Fortunata написал(а):
Цитата (Dima_amid @ 19.12.2015 - 10:38 )
Вот и третьи идут. И снова я удивлен, что мне уже сутра можно за руль)

Поздравляю!!!user posted image

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Dima_amid
Цитата (Fortunata @ 19.12.2015 - 11:44 )
Поздравляю!


Спасибо) Сегодня уже на рекорд, за два года! 4е сутки.
витасана
Dima_amid
Привет!
Не быть голодным, усталым, злым, одиноким - это реально выполнять.
Ну понятно, что работу работать надо, зато после не надо ПЕРЕнапрягаться, чтобы с устаточку не позволить себе выпить и расслабиться. Завестись на несправедливости жизни - раз плюнуть и потом накатить, чтоб успокоиться. И другие саморазводы. Первое время дала себе щадящий режим в плане домашних дел, перестала болтаться по инету в поисках "интересной" информации, где гадости всякие, ела много сладостей и старалась общаться много здесь на форуме.



Спустя 1 минуту, 53 секунды витасана написал(а):
Dima_amid
Здорово-то как! Поздравляю!
Трудно физически только первую недельку. Потом легче будет.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Dima_amid
Цитата (витасана @ 20.12.2015 - 16:38 )
Трудно физически только первую недельку.



Привет! Спасибо, полностью с тобой согласен, по всему тексту.

Насчет трудностей: пока оказалось, что попытки бросить курить для меня были гораздо жестче. То есть с отказом от алкоголя, я озадачил себя всякими делами, которые требуют, допустим, долгого перемещения за рулем после работы, а это, как известно, противоречит употреблению))

Иногда накатывает пустота внутри. Как будто на "полочке, где-то внутри" что-то убрали, и на место не вернули. Но пока, к счастью, это не критично. Возможно, немного подросла агрессия. Хотя мне судить трудно, я и так часто веду себя как дурак в этом плане - то есть пылю там, где не требуется совершенно.

Я несказанно раз, что уже поставил свой рекорд.
Аут
Кстати, часто уже на шестой день становится лучше и даже полная нормализация бывает. То есть реально может быть и такое, что отходить осталось последний день.
Dima_amid
Цитата (Аут @ 20.12.2015 - 18:01 )
что отходить осталось последний день.


Очень на это надеюсь!

Сегодня был сверх-реалистичный сон, как я на все плюнул и напился в баре. Отвратное чувство, однако)
Дрянная Девчонка
Дима, я несколько дней назад в своем реалистичном сне пила водку с умершим отцом. Потом он ее у меня отобрал и стал гоняться за мной с ремнем. Я-то понимаю во сне что такого быть не может, но ведь вот же, вижу! В итоге свалилась с кровати уже наяву. Такой вот ужас.
Скоро тебе станет легче, намного легче, потерпи еще чуть-чуть и оставайся с нами.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Dima_amid
Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.12.2015 - 10:18 )
оставайся с нами


Обязательно буду!

Еще и с курилками хочу завязать.

Знаешь, чем больше вот снится вся эта чепуха, тем больше я понимаю, что ПРАВИЛЬНО только отказаться окончательно)
Дрянная Девчонка
Дима, родной, знаю, конечно, что необходимо бросить навсегда. Это единственный выход, иначе я лично сдохну, а очень-очень надо жить! Я и раньше это понимала до того как допилась до полной ж... и пыталась завязать навсегда. В итоге первая роковая рюмка, потеря бизнеса, потеря высокооплачиваемой работы , ребенок страдает, все как у большинства из нас.
Страшно еще вчера было что бросив пить навсегда - это бред и я лишаюсь поддержки, друга в виде алкоголя. Согласись, это чушь полная и алко не может быть поддержкой. Но все равно страшно было до безумия. Читаю книги, общаюсь с вами, стараюсь делать Шаги и сегодня страх отступил. Наоборот, кажется что очень радостная жизнь меня ожидает, ведь в ней не будет разрушения, ужаса, отчаяния, а также просто жутких этих похмелий и депрессняков

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Dima_amid
Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.12.2015 - 17:12 )
Дрянная Девчонка 


Согласен с тобой абсолютно.

Мне алкоголь помог сдаться окончательно, и перестать верить в себя. И жалеть себя. Постоянно.
Да, я часто унываю по жизни, такой характер. Но восстанавливаюсь.
А сейчас я понимаю, что два года я "помогал" себе унывать. Помогал разрушаться.
Стремно даже думать о том, что было бы дальше.

Хотя я знаю: я бы на последние 100 рублей несся бы все в те же 22.58 в магазин, лишь бы успеть взять еще один дешевый литр.
Дрянная Девчонка
Дима, я точно такая же. Жалела себя и унывала всю жизнь. Да , у нас такой характер и образ жизни, который привел нас к алкоголизму и не дает выбраться из него до сих пор. Значит, нам с тобой надо менять себя, переставать себя жалеть и выбираться из постоянного состояния уныния, которое алко лишь усугубляет. Я как раз думаю на тему жалости к себе. Откуда она вообще берется в раннем возрасте.
Про последние сто рублей... Ладно уж, я недавно паспорт заложила и серьги, которые 30-ку стоят за водку паленую и пачку сигарет. Хорошо, что отдали потом, протрезвев, я бы вряд ли себе такое простила))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
Dima_amid
Не надо переламываться всю оставшуюся жизнь. Первое время меня тянуло выпить. Тело просило. Потом я попивала безалкогольное пиво, потому что мне просто надо было что-то пить! И точно не воду! Я, кстати, и сейчас воду не пью почти. Мне невкусно. Потом в АА, начиная заниматься собой, своим характером, своими отношениями, вычищая всю вонючку, что накопилась за жизнь с детства, уходит такая гадость из жизни, что маманегорюй. А вместе с гадостью и желание выпить. Видно, у меня алкоголь был там и тогда, где было плохо. Он не нужен тогда, когда по-настоящему хорошо. А мне по-настоящему жить сейчас вкусно.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Здесь расположена полная версия этой страницы.