[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я здесь. Потому что я слаб. Потому что я алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Dima_amid
Цитата (Олег М @ 26.12.2015 - 12:59 )
Никогда.


Привет!

Да, почти все перечисленное со мной уже было! Согласен, к сожалению. К сожалению, потому что все понимаю из-за своего же опыта.

И да, никакие 'правила' употребления никогда не работали со мной. Я пил так и 'через день', и через два, а потом говорил себе: 'хватит себя мучить', и ужирался до того, что бы по стеночке идти на слив этого пива, настойки, вина или еще чего-то.

Именно поэтому я понял: для алкаша не может быть ни правил пития, ни пития по праздникам - алкаш запустит новую цепь. Цепь из: по баночке в день, по две, по четыре, по пофиг сколько, лишь бы накрыло.

И вот, 10 суток прошло полтора часа назад, как я не пил ничего: иногда тяжело, иногда глючит, но блин, это верный путь, и компромиссов тут нет.

Вчера я ждал, пока в "китайской" палатке мне приготовят лапшу(читать: макароны в коробке). Заходит алкаш, на грани бомжества, достает стаканчик и просит просто кипятка. Ему, естественно, отказывают. И он уходит. Обычная история, но сейчас, смотря на это я все вижу гораздо глубже. Вокруг слишком много примеров вовремя не поднятого ручного тормоза.
Chromis
Цитата
много работал, заработал, устал, теперь могу себе позволить расслабиться и бухнуть.


Ага, тоже всегда себя так оправдывал. Хотя, какой вред наносишь сотрудникам своими внезапными запоями, даже и не представляешь...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
А главное, какой себе -то вред наносишь и близким своим


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дима Н
Цитата (Дрянная Девчонка @ 26.12.2015 - 13:09 )
... мы пашем как лошади после пьянок...
Ага! За этими телодвижениями так смешно наблюдать. Я уже писал здесь про нашу уборщицу, на 100 % наш человек. Смотрю на нее, с периодичностью в два месяца, себя вспоминаю.
user posted image

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дрянная Девчонка
Дима Н
Отработай 12-й шаг, предложи ей в наше сообщество))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
А главное, какой себе -то вред наносишь и близким своим


Там всем подряд вред наносишь, даже случайным прохожим, на которых дышишь перегаром. Вот только когда пьешь, то не замечаешь львиную долю этих мелочей...

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Тормози)) чувствуя вину перед людьми, на которых подышал перегаром, можно совсем загнаться, а это чревато срывом)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
чувствуя вину перед людьми, на которых подышал перегаром, можно совсем загнаться, а это чревато срывом)))


Не понимаю, как можно сорваться, если в данный момент не употребляешь и не чувствуешь угрызений совести за этот момент? biggrin.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Состояние, предшествующее срыву часто не чувствуешь и не осознаешь, насколько я понимаю. Меня это пугает на самом деле, вдруг получится что "п...ц подкрался незаметно"? И я не пойму как окажусь с рюмкой в руках.
Сейчас стала вспоминать на кого надышала перегаром и загналась.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
Состояние, предшествующее срыву часто не чувствуешь и не осознаешь, насколько я понимаю.

Все прекрасно осознаю.) Как эпилептик осознает, что у него начинается припадок. Внезапно зависимость начинает выправлять, врубается "инакомыслие". Все зависит от тонкости и глубины эмоционального потрясения...



Спустя 1 минуту, 29 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Сразу позвала Бога - связалась с ААнонимными - позвонила наставнику - БЕЗУМИЕ ушло)

Умница wink.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дима Н
Я не понимаю, зачем такие эксперименты!?

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дрянная Девчонка
Chromis
Клево))) но разве эпилептик осознает что у него начинается припадок? И разве он в состоянии его остановить?
Прости, пожалуйста, за дурацкие вопросы, просто интересно

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Дима Н
Привет! По поводу экспериментов. Помнишь, недавно ты мне советовал сходить в церковь и попросить прощения у бога? Обещала отписаться. Так вот, я , нехристь такая, пришла в храм , еле вспомнила как креститься правильно и тут на меня напал смех. Настолько несуразным мне показалась твоя идея на тот момент и тот факт что я послушалась тебя и пошла молиться какому-то вряд ли существующему богу... В общем, чтоб не заржать во весь голос, подошла к служащему и спрашиваю: а у вас есть что-нибудь против алкоголизма?" Он же на полном серьезе начал рассказывать мне про бесов и злых духов и показал икону на которую нужно молиться. Так убедительно рассказал мне про чудеса, которые икона та творит, что я купила ее... Не знаю зачем, принесла домой, поставила на видное место и молюсь на нее. Я от себя такого не ожидала. Но реально легче стало.
А после того как у Иисуса прощения попросила, стало тошнить как с похмелья и до сих пор тошнит. Вот я и думаю, это бесы сопротивляются или бог разозлился... в последний раз была в церкви, чтоб заупокой здоровым людям поставить

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Я тоже думаю, что осознаю, но не уверена, могла ли остановить.
Например, расскажу, как было один раз.
Не пила около 4 месяцев - все было отлично, эйфорийя такая, как у Дрянной Девчонки сейчас smile.gif сменилась состоянием спокойствия и умиротворенности. Но я не собиралась менять круг знакомых, потому что была к ним очень привязана. Даже ходила к ним "бухать", но пила минералку. Не часто. Друзья тоже не бросали, писали ВК, приходили бухие ко мне в гости или звали в боулинг (например).
Тяги не было вообще. Напротив, я очень хорошо переносила такое общение, лечила своих алкашей, как прекрасно не бухать.

И вот как то на ровном месте, ничего ни плохого ни хорошего не произошло, звоню как то в субботу вечером Максу. Как дела, то да се, приезжай в гости, будем бухать. Притом, я звонила вроде как поговорить, но пригласила именно бухать, при этом говорю - на меня тоже бери, что то надоело трезвой быть. И пока Макс добирался до меня, я уже человек пять собрала, при этом все в один момент приехали. Клянусь, что когда думала звонить Максу, в голове вообще мысли не было, что начну бухать, и сказала то это, как в шутку, а потом уже как бы дала обещание получилось что ли - надо выполнять. Мы шикарно зажгли, взяли море пива и сидели на лавочке на ж-д.вокзале, пили, ржали, пугали ментов, играли на гитарах, матерились...
Я еще и закурила, хотя курить бросила на полгода раньше - к году уже приближалось воздержание. При этом, если наливали мне от души, то курить пытались не давать - типа, не дури, ты же бросила давно, но меня было не остановить.

Мне было хорошо. В воскресенье начала с утра пиво пить у компа и на полгодика вернулась к прошлому, впала в депрессуху, саможалость, физически подистрепала себя, снова бросила курить и через 2 месяца пить.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Анонимка
Потому что эйфория , то есть переизбыток положительных эмоций , тоже приводит алкоголика к срыву - не только из-за негативных ощущений мы пьем.
Поэтому мне надо контролировать и отслеживать эти состояния всегда. Кстати, с чего ты взяла, что я в эйфории сейчас?))


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.