[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я здесь. Потому что я слаб. Потому что я алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Dima_amid
Цитата (Дрянная Девчонка @ 21.12.2015 - 19:27 )
Про последние сто рублей



Да, а когда-то я думал "это про других") А теперь я это понимаю.

Про жалость к себе, не знаю. Я рассматриваю с разных сторон этот вопрос. Иногда мне кажется, что это что-то из психологии, мол детство было тяжелое. Но с другой стороны, я понимаю, что вот у деда моего детство было тяжелое, но он сам по себе прорвался и добился успеха(в своей сфере, он военный).
А я, выходит, не имея возможности играть в детстве в современные игрушки - унылое г., которое бухает. Это тоже не правильно)

Как говорит моя мать: "Эмоциональная распущенность". Может быть, я уже даже с ней согласен. Вся проблема по большей части - выдумка.



Спустя 2 минуты, 14 секунд Dima_amid написал(а):
Цитата (витасана @ 22.12.2015 - 01:24 )
вычищая всю вонючку



Понимаю тебя, а вонючку как вычищать? Мне бы не помешало)
Ее во мне столько, что стыдно рассказать.
Fortunata
Цитата (Dima_amid @ 22.12.2015 - 09:47 )
, а вонючку как вычищать? Мне бы не помешало)

Четвёртый и пятый Шаги нашей Программы помогают мне в уборке моих завалов.
Но!!! До этого есть 1,2 и 3 Шаги, и потом - продолжение!
Толь ко в комплексе они дают результат - хорошую свободную трезвость.
Во всяком случае у меня было и есть так cool.gif (и не только у меня) rolleyes.gif

_____________
А вы умеете светиться от счастья?
Дрянная Девчонка
Дима, как раз рассказать и необходимо, как бы стыдно не было. Сначала себе признаться, потом еще кому-нибудь, только так, другого способа никто еще не придумал. Но для начала читай книгу.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дима Н
Цитата (Дрянная Девчонка @ 22.12.2015 - 11:03 )
Сначала себе признаться, потом еще кому-нибудь, только так, другого способа никто еще не придумал.
И пред Богом!


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дрянная Девчонка
Цитата (Дима Н @ 22.12.2015 - 12:35 )
Цитата (Дрянная Девчонка @ 22.12.2015 - 11:03 )
Сначала себе признаться, потом еще кому-нибудь, только так, другого способа никто еще не придумал.
И пред Богом!

И перед Богом как ты Его понимаешь.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дима Н
Цитата (Дрянная Девчонка @ 22.12.2015 - 12:04 )
как ты Его понимаешь
Не встречал такого сочетания, но суть не в этом, перед Ним признать все-равно придется.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Dima_amid
Относительно Бога ничего не могу прокомментировать, на самом деле.
Для меня тема Бога весьма двойственная пока. Но то, что сила твоего "копчения" в мире пропорциональна тому, что ты "получишь" - в этом я уже убедился некоторое время назад.

А так, я понимаю, что в гневе пинать кота - это уродство. Как пример. Но порой просто не могу ничего с этим поделать.
Гнев правит зачастую. Хотя я, по сути, не злой. Но иногда все же очень злой. И почти без причины. А это меня печалит.
Дрянная Девчонка
Вы чего? Для каждого Бог свой, своя вера, поэтому "перед Богом как вы его понимаете". Я , например, отрицаю христианство и всякие прочие другие религии, но я верю что есть Высшие Силы, которые всемогущи и которым можно уж довериться полностью.
Есть люди, которые и в такие штуки не могут поверить , поэтому программа 12 шагов предлагает им довериться ну хоть чему-нибудь более мощному , чем собственной силе воли, потому как доказано, что она не может победить алкоголизм. Ребят, вы что-то другое читаете что ли?)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дима Н
Dima_amid, я теперь редко выхожу из себя, последние два инцидента описывал на форуме. Выход для меня предельно ясен, это 9 шаг. Алгоритм действий таков, накричал - обсосал - позвонил (встретился) со впереди идущим - перетерли - встреча с оппонентом - собственно 9 шаг. Еще прописать на бумаге или например здесь, на форуме, для усиления, так сказать, эффекта. Свой первый девятый шаг, я сделал на первом году трезвости, руководителю серьезного предприятия. Но мое удивление, он меня слушал, отложив свои дела. Это был тот случай, когда с плеч был скинут тяжелый груз.
Чем раньше я заглажу свой вред человеку, тем скорее вновь обрету душевный покой.
Сегодня никого не ел.



Спустя 1 минуту, 1 секунду Дима Н написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 22.12.2015 - 12:45 )
Ребят, вы что-то другое читаете что ли?
Нет.



Спустя 2 минуты, 16 секунд Дима Н написал(а):
Дрянная Девчонка, все придет, всему свое время.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дрянная Девчонка
Гнев - это причина по которой ты (и я тоже) пьешь. Употребление также усугубляет гнев и злобу, поэтому ты часто не можешь понять из-за чего такой злой. Но именно одно из этих чувств возможно толкает тебя к очередной попойке. Ты бесишься, мозг мутнеет и ...опа, уже сидишь с пивасиком в руке, сам не понимая как такое могло произойти, ведь ты твердо решил завязать. Но на тот момент тебе уже по фиг на все и единственное что тобой управляет - алкоголь. Злость всему виной, вернее неумение ее контролировать. Знакомо?
Я однажды кота засунула в морозилку по пьянке и ушла до утра шляться. Потом лечила его не один месяц, операцию пришлось делать. А ведь это был любимый кот! Стыдно очень. Было

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Дима Н, что придет со временем? Ты про Иисуса что ли? Не думаю. Я какое-то время черной магией занималась, сатане молилась и иконы г...м обмазывала. Сомневаюсь, что карающий бог простит мне это. В глаза я ему смотреть до сих пор не могу, хотя себя сама кажется простила. Да и в том дело, кажется, что в силу его я не верю. Где он был когда на моих глазах после черных ритуалов люди теряли семьи, заболевали, страдали, спивались в конце концов? А ведь они ходили в церковь, молились... В общем, много я дерьма наделала, очень много, ребят, за свою злобу и гнев наказана теперь. Это вам не кота пинать.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дима Н
Ничего не понял. О ком идет речь? Если ты о себе, попробуй писать я, у меня. Если обо мне, то, я не пью, я понимаю почему я бываю злой, я не пытаюсь контролировать злость и гнев, я стараюсь делать так, чтобы эти чувства не возникали.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дима Н
Дрянная Девчонка, позволь два вопроса!?
1. Почему ты решила, что Бог - карающий?
2. Ты отрицаешь возможность попросить прощения у Бога?

Если проблематично, можешь не отвечать.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Dima_amid
Тема поднята интересная, кроме шуток.


Для меня цель - именно не испытывать гнев и злость. Для меня это в принципе будет самым главным достижением в моей жизни.
Прихожу к тому, что я уже давно-давно прекрасно знаю, почему на самом деле гневаюсь и злюсь на других, на другое и т.д. Ответ элементарный: я злюсь на самого себя, проецируя это на кого бы то ни было. Я думаю, что осознание - это уже неплохой шаг. Только вот уже долгое время я за пределы этого шага выйти не сумел.

Касаемо Бога, допускаю его наличие, точнее, я просто уверен в том, что есть некая субстанция, которая мало-мальски контролирует происходящее. Но вот только сложно зачастую соглашаться с предлагаемыми догмами и постулатами, которые трактует христианство. Нет у меня четко сформированного мнения о том, почему именно я не могу согласиться с христианством, но и согласиться со всем просто "по течению" я себе не могу позволить.
Хотя, к Богу обращаюсь. Прощения прошу. Благодарить стараюсь, а не только жаловаться. Но с "чьим" Богом беседую, не могу сказать.



Спустя 1 минуту, 54 секунды Dima_amid написал(а):
Полагаю, что речь о "карающем" Христианстве как раз, нежели о самом Боге.)

По сути, подобный стереотип имеет место быть. Образ "карающей" религии поддерживается ярыми фанами.
Дрянная Девчонка
Дима Н,
1. Потому что я с раннего детства слышу: это не делай, туда не ходи - бог накажет. В моем подсознании это главный враг мой и всего человечества. Прости, пожалуйста, что мои убеждения расходятся с твоими.
2. Могу попросить прощения, ну а смысл? Если в душе моей конфликт, от которого я пока не могу избавиться. Во-первых, вряд ли он меня простит, во вторых, я не верю в его исцеляющую силу и в силу в принципе, в третьих, легко допускаю мысль что бога этого вообще нет и он усердно придуман человечеством для разных, весьма корыстных грязных целей.
Возможно, завтра я изменю свое мнение, но на сегодняшний день думаю так.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.