[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я здесь. Потому что я слаб. Потому что я алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Dima_amid
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 22.12.2015 - 20:38 )
опыт


Опыт в чем, спрошу интереса ради)))
Dima_amid
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 22.12.2015 - 23:28 )
Опыт проживания


Не имею ничего против Православия. Честнопричестно.

P.S. Сам я в поиске пока. Потому тут всем этим и интересуюсь.




Спустя 4 минуты, 53 секунды Dima_amid написал(а):
Цитата (Анонимка @ 22.12.2015 - 21:38 )
Где то лет в 25


Мне 27 через пару недель.

Читать твою историю как всегда интересно, спасибо!

Так никогда не умел. Никогда не был супер-мотивирован, хотя и не застенчивая тупица я, вроде тоже.
Может быть, от того, что я всю сознательную жизнь - музыкант, поэтому вместо хождения по головам я предпочитал всегда всех послать) "Нежели прогибаться, как вы все"(с)

А насчет страданий ради страданий - мысль классная!) С ней я особо согласен!
Chromis
Ого, классика.)) Вспоминаю себя ревущего в душе, под которым сидел часами. И жалел себя, жалел, жалел, жалел... До смерти жалел. Рыдал и проклинал себя за то, что я такой ущербный неудачник.) biggrin.gif Сейчас смешно. А было не очень. tongue.gif
А сейчас лишь изредка могут навернуться слезы благодарности судьбе за то, что подарила мне новую жизнь.


Спустя 1 минуту, 39 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Может быть, от того, что я всю сознательную жизнь - музыкант


На чем играешь?)) Я на гитаре с 12 лет, всю жизнь хотел подражать таким упоротым чувакам как Кобэйн и Вишез, эх, романтика, романтика... До чего ты меня довела... biggrin.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Dima_amid
Цитата (Chromis @ 23.12.2015 - 01:18 )
До смерти жалел


Да, чувство, однако, обалденное. Мне оно особо 'нравилось', когда никого дома еще не было: можно было реветь и жалеть хоть пол-ночи. Глядя на это со стороны, понимаю, какая это все была неестественная ересь.) Но, тем не менее, тогда так не казалось..

Играю и на гитаре, и немного на барабанах, и прочее, прочее. Как любой современный оболтус-переросток)) Занимаюсь серьезно, если про музыку можно так сейчас говорить. Но, как ни странно, сама вот эта вся 'атмосфера' угара ушла лет в 14. Если б было и сейчас, не было бы уже меня самого)





Спустя 3 минуты, 29 секунд Dima_amid написал(а):
36 минут, как начались седьмые сутки трезвости.
Я начинаю понимать, что прежние дни были легкими.
Перед глазами стоят бутылки с винами и настойками. На языке вкус Гинесса.
Организм ищет оправдания: "давай хотя бы раз в недельку".
И руки даже немного пульсируют. И славно, что жена уже спит. Я бы начал к ней цепляться и раздражаться.
Вот так накрыло. Внезапно.
Аут
Внезапная тяга почти всегда так же внезапно и исчезает. Ну а если бы уснуть получилось, то было бы совсем здорово.
Dima_amid
Цитата (Аут @ 23.12.2015 - 02:52 )
Внезапная тяга почти всегда так же внезапно и исчезае


Да, действительно, лег спать и все отлично)
ivsxp
Дрянная Девчонка, с Десяточкой!
А молиться мне мало - молитва это мой монолог. А мне диалог нужен - только тогда я от страхов освобождаюсь. Откровенный диалог. В тему. А это - диалог с алкоголиком.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Дрянная Девчонка
Спасибо! Десяточка для меня уже прогресс))
Молиться мало, диалог нужен. А я часто разговариваю сама с собой, так едет моя крыша))
Ребят, я ж тоже музыкант. Может, сделаем музыкальную группу анонимных алкоголиков?))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Dima_amid
Сопьемся, боюсь))
Дрянная Девчонка
Не сопьемся, будем по программе играть))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Dima_amid
Ну а как же без программы.))

А сегодня пить хочется еще больше.

Раздражение растет, не знаю, как "оттянуться". Как выдохнуть.
Перед глазами только одно решение: 150 Старого Кениксберга.
Анонимка
Я делала так в самом начале: искала ВК какую-нибудь тихую медитацию, или настрой (Сытина, например), или мантру, Могу просто Бетховена поставить, приглушаю свет, тихонько включаю и ложусь на спину, руки и ноги в сторону. Можно представить, как в твое тело входит свет луны или Солнца. Часто засыпаю, но минут на 20 всего, а просыпаюсь внезапно с ясной головой и полная сил.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Очень хочется, вообще пипец как. Но ты ж понимаешь что мы будем полными идиотами если возьмем бокалы?
Ты же знаешь чем все это закончится? Ты понимаешь что легче не станет, только хуже, намного хуже чем сейчас! Держись, я на шестой день вообще глюк поймала. Постарайся успокоится, отвлекись на кино, книги , оторви мысли от рюмки.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
витасана
Шаг 1. «Мы перестали колотить корявые понты, признали, что наша жизнь стала, в натуре, беспонтовой”.
Шаг 2. “Мы постепенно просекли фишку, что есть Сила более продвинутая, чем наша собственная, которая может вернуть нам башню на место”.
Шаг 3. “Мы подписались пулить все стрелы на Пахана, как мы в Него врубились”.
Шаг 4. “Мы без отмазок и гнилого базара перетёрли всю нашу жизнь с точки зрения правильных понятий”.
Шаг 5. “Мы раскололись перед Паханом, собой и каким-либо другим челом во всей нашей беспонтовой сути”.
Шаг 6. “Обломавши жизнь в запарах и загонах, решили отмазаться от них раз и навсегда”.
Шаг 7. “Развели Его, чтобы Он помог нам плавно съехать с этих порожняковых непоняток и других геморроев”.
Шаг 8. “С трудом вспомнили всех тех лохов, кого мы опустили, кинули по жизни”.
Шаг 9. “Создали разумный кипиш, дабы разрулить то, что накосячили, и пасли за тем, чтобы не косячить впредь”.
Шаг 10. “Отслеживали свои прогоны и тут же спрыгивали с этой порожняковой волны”.
Шаг 11. “Путём постоянных разборок, пытались всяко-разно приболтать Его, как мы в Него врубились, чтобы поконкретнее втереться в Его доверие, гоняя лишь о том, чтобы лучше просечь Его Волю и о подгоне сил для Её исполнения”.
Шаг 12. “Приподнявшись над остальными, мы залечивали других юзеров и старались жить по правильным понятиям”. 15.10.2010г.. ЧЛЁН АА.




Спустя 4 минуты, 31 секунду витасана написал(а):
Какая разница, какой Бог, если Он един? Главное, что мне больше не надо быть богом ни для себя, ни для других - и куча ненужных проблем свалилась с плеч. Я перестала гонять в голове различные варианты решения моих, а чаще совсем не моих проблем, перестала заморачиваться на тему "если будет так, то я..., а вот если будет так, тогда я..." - пусть сначала будет, если Бог даст. Мне практически выгодно иметь Бога, верить в Его могущество и Его покровительство, Его любовь. И еще у меня наконец-то появился Такой Надежный Друг, на которого я мону положиться в самой разговенной ситуации, в которую по своему своеволию способна вляпаться. Как-то так.



Спустя 7 минут, 33 секунды витасана написал(а):
Dima_amid
Есть 4 шаг - вонючка моя в обидах и злости на людей, законы, государство, ментов, мир в целом. Ну еще мама моя - это враг номер один была. Написала их всех строем вертикально, а напротив каждого - за что я на них злюсь. Кто-то в карман залез (государство), кто-то арестовал ни за что (менты), кто-то родил непонятно зачем, точнее, чтоб замуж взяли (мама), а ее не взяли... и т.д. Когда я эту вонючку выписала, оказалось, что часть моих обид напрасна совсем - случилось уже. К тому же, я государство поменяла теперь - отомстила вообщем. Часть моих обид была раздута, чтобы иметь возможность пожалеть себя и на этом мотиве набухаться. Козырной мотив - жалость к себе!
Да долго рассказывать этот 4 шаг. Его и делать небыстро. Так ведь любая уборка стоит времени, сил и некоторого напряжения. Но оно того стоит на самом деле. Пробуй. Только не один и после 1-3 шагов. А то будет тяжело или некачествеено (нечестно). ИМХО.

_____________
Алкоголь убивает нервные клетки, спокойные остаются.
Чтобы быть несчастным - смотри на себя глазами толпы. Чтобы быть счастливым - глазами Бога.
Дрянная Девчонка
Ах аха, ой, ну не могу сидеть даже от смеха))) Витасана, дорогая, где ты нашла такой гоблиновский перевод?))) Спасибо, милая, от души))
Я лично сделала 4-5 шаги сразу. А, еще 8 сделала как смогла пока, 9-ый стараюсь ежедневно и 10-ый. 7-ой тоже каждый день. С первым и со вторым получилось само собой, в третьем пока сомневаюсь. Легче стало намного, просто в сто раз легче, злости нет, хожу добрая, иногда клинит , но быстро успокаиваюсь. А тяга пока есть, ну не может она так быстро исчезнуть, нереально это.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Здесь расположена полная версия этой страницы.