[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я здесь. Потому что я слаб. Потому что я алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Аут
Цитата
Цитата
как ты Его понимаешь
Не встречал такого сочетания

Цитата
Цитата
Ребят, вы что-то другое читаете что ли?
Нет

Че то тоже не понял. Если читаешь то же самое, как получилось, что не встречал такого сочетания? biggrin.gif
Дрянная Девчонка
Дима Амид, поставь там мою подпись под своим постом)))
Единственное "но" : когда я испытываю гнев, я не всегда злюсь на себя. Например , вчера был сильный ветер и глючил интернет. Мня это взбесило жуть как. Топала ногами и билась головой. На кого злиться то? На операторов связи? Нет. На ветер? На свою зависимость от инета, которая давно принята и одобрена? Нет, я просто злилась на ситуацию , в которой ожидаемое мною не соответствовало действительнлсти. Если б я не занималась сейчас по программе и у меня была б возможность выпить, я бы хлопнула наверное, чтоб успокоиться. Что я сделала в итоге? Глубоко продышалась , попросила у Сил спокойствия и переключилась на мытье посуды и просмотр фильма по тв. Через полчаса интернет наладился. Стоили ли эти полчаса мне очередного запоя? Думаю нет)))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дима Н
Отказ от своеволия и нет места злобе и гневу.


user posted image



Спустя 3 минуты, 6 секунд Дима Н написал(а):
Аут, дело в местоимении.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дрянная Девчонка
Аут, я немножко в ауте)) я читаю АА и 12 шагов и 12 традиций и там почти на каждой странице при упоминании о боге идет уточнение "как его понимаете вы". А почему так написано уточняется во втором шаге. В одной и другой книге. Сейчас попробую цитату скинуть

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дима Н
Цитата (Дрянная Девчонка @ 22.12.2015 - 14:30 )
вчера ... глючил интернет ...Что я сделала в итоге
Я бы использовал в качестве точки доступа телефон или достал бы модем. smile.gif




Спустя 5 минут, 8 секунд Дима Н написал(а):
Цитата (Дрянная Девчонка @ 22.12.2015 - 14:21 )
Могу попросить прощения, ну а смысл?
Прими как рекомендацию, попроси, отбрось все свои знания, выводы и попроси. Результат не заставит себя ждать.


_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Дрянная Девчонка
От эгоизма надо отказаться, этому поможет смирение ( фу, ужасное слово , меня аж выворачивает, лучше пусть будет принятие что ли)))
Если б был модем, я б достала)) как рекомендацию говоришь? Попробую, схожу даже в церковь, о результате отпишусь))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Околосорока, раз у тебя так произошло, то возможно и мне стоит попробовать . Спасибо))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Dima_amid
Мне все ясно, но вопрос один)

Почему именно Христианский Бог-то выбран? Почему не Ошо, который говорит: "Расслабься". Или Будда, который говорит: "Не парься".

Вопрос без сарказма, или провокации. Действительно интересно. Честно.

Почему именно на Бога Христианского нужно "свалить" свои грехи и не переживать за них?
Дима Н
Здесь об этом писать не буду, модер у нас строгий, уволит еще.
А если серьезно, я Православным родился, им надеюсь и умру.
Не "свалить", но покаяться, не "не переживать", но помнить. ИМХО.

_____________
Все могу в укрепляющем меня Иисусе Христе.
(Послание к Филиппийцам 4:13)

"должно всегда молиться и не унывать"
Dima_amid
Цитата (Дима Н @ 22.12.2015 - 17:15 )
А если серьезно, я Православным родился, им надеюсь и умр



Понимаю, к этому, естественно, вопросов никаких нет.

Надеюсь, что я пойму то, что понимают другие!
Татьяна_СБ
Цитата (Dima_amid @ 22.12.2015 - 15:28 )
Почему именно Христианский Бог-то выбран?

кем выбран? Димой? Имеет право!!!! Так он о себе только и говорит, о своем опыте.
В книжке ничего про христианство нет. По ней и мусульмане и буддисты выздоравливают и даже вовсе безбожники (так они думают smile.gif )
Dima_amid
Цитата (Татьяна_СБ @ 22.12.2015 - 19:20 )
Димой?


Нет, не конкретно о Диме была речь.

Его ответ мне оказался вполне понятен. Я права ничьи ни в коей мере не задевал. Интерес не возбраняется)
Анонимка
Dima_amid
Цитата
Для меня цель - именно не испытывать гнев и злость. Для меня это в принципе будет самым главным достижением в моей жизни.

Дима, забыла я сколько тебе лет. Поэтому расскажу про себя.

Где то лет в 25, я была очень мотивированная в жизни - вообще не жила, но только чего то достигала, носилась по жизни, как робот, ходила по чужим головам, отпихивала всех локтями, занимала самое лучшее место из имеющихся, не уступала бабушкам, наступала на ногу медлительным, а уж ругалась и спорила похлеще базарной торговки. Выигрывала то, что я хочу, всегда.
Потом просто приняла решение, что стану доброй smile.gif и стала. Начала с того, чтобы улыбаться продавщицам в магазине, говорить милые добрые пустяки старушкам, хвалить и поддерживать мужа, даже если он поступил как последний лох, соблюдать неторопливость, ходить пешком и пр..
Аналогия с тем же легким способом бросить.. в данном случае хамить и злиться.

Котенка, ссущего в мои кресла, зимой вынесла в частный сектор и подбросила в чужой огород через забор sad.gif
Стыдно не было и нет, почему то. Хотя честнее было бы отнести к ветеринару и усыпить.

Точно также чуть позже приняла решение поверить в Бога. Просто начала говорить: Слава Богу, думать, что он есть, а раньше говорила и думала, что я атеист.

А совсем недавно - уже трезвая, здесь на форуме, приняла решение, что у меня нет на самом деле душевной боли (здесь и сейчас) по поводу обид детства и обид на мужчину, который меня бросил в юности, просто я имею дурную привычку постоянно мусолить художественный рассказ о моих душевных страданиях от прошлых обид перед любым, кто готов выслушать и ровно столько раз, сколько не перебьют словами: да, да, помню )))), лить слезы, ныть, вздыхать, жалеть себя бесконечно..

И осознание этого, что настоящей обиды и боли здесь и сейчас нет, а есть желание ее чувствовать, помогло легко (легким способом) бросить страдать biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
Цитата
как рекомендацию говоришь? Попробую, схожу даже в церковь, о результате отпишусь))


Тоже есть такой опыт.
Как то попала в смертельную опасность и чудом выжила, могла бы умереть, если не несколько сразу! удачных стечений обстоятельств.
После операции пришла в себя и начала капризничать, вела себя как идиотка, хотя я приличная интеллегентная женщина с хорошей работой, начала обзывать медсестер, открыла окно и залезла с ногами на подоконник, кинула какими то бумажками во врача ))) Но самое интересное, что меня никто не ругал, говорили, оставьте ее в покое, ее Бог спас.

Вышла из больницы и думаю, пойду в церковь схожу, Бог реально вроде спас, глупо отрицать, легко отделалась как то даже, пойду формально спасибкну, свечечку недорогую поставлю, главное не подарок, а внимание. До этого в церковь только на Пасху в крестный ход ходили бухать молодежью.

То есть какого то особого благоговения не чувствовала, зашла в джинсах, меня там какой то общей юбкой обвязали, косынку выдали. Подошла к иконе и начала вежливо так про себя говорить - спасибо, мол, Господи... И как пошла рыдать, сначала тихо, а потом в голос, час рыдала ни о чем. С тех пор хожу в церковь, хотя никаких канонов не соблюдаю, бабулек не слушаю, но захаживаю раза 3 - 4 в год, как захочу, без принуждения. Ну и в Бога верю, с тех пор.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Анонимка
Да уж, тоже не хочу судить Бога по себе, лучше сама буду равняться на мои лучшие представления о нем smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.