[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Я здесь. Потому что я слаб. Потому что я алкоголик
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Анонимка
Дрянная Девчонка
Хороший настрой smile.gif

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Дрянная Девчонка
Спасибо, дорогая, стараюсь))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Dima_amid
Всем спасибо! Большое спасибо!

И даже еще раз: спасибо!

З.Ы. Уже почти сожалею, что написал тут слово 'Бог', и задал вопросы о нем.
Подчеркну: не с целью обидеть, задеть, заставить усомниться. Нет.
И я честнопричестно в состоянии понять все, написанное в 12 шагах.




Спустя 1 минуту, 53 секунды Dima_amid написал(а):
Для меня удивительно и важно встретить столько отзывчивых людей, которым не жаль своего времени на меня, дурака-алкоголика)
Chromis
Цитата
Спасибо! Десяточка для меня уже прогресс))
Молиться мало, диалог нужен. А я часто разговариваю сама с собой, так едет моя крыша))
Ребят, я ж тоже музыкант. Может, сделаем музыкальную группу анонимных алкоголиков?))


Мы сопьемся, сто пудов.)) Да и инструменты я все распродал уже.)) biggrin.gif Где вы раньше были??)))



Спустя 1 минуту, 55 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Перед глазами только одно решение: 150 Старого Кениксберга.


Фу, как ты эту гадость пьешь?)) Завод от меня в половине километра.)



Спустя 2 минуты, 15 секунд Chromis написал(а):
Дрянная Девчонка
Dima_amid

Ребята, представляю как херово... Я с такими же ломками сюда явился. Точнее сначала был "Нотдринк", а потом нашел АА-шный форум. Тяжело, но оно того стоит... Как первый раз на сцену))) biggrin.gif

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Дима Амид, не жалко времени- главное, чтоб тебе полегчало:-)
Околосорока, а в чем трудности перевода? Почему не могла прочесть?
Chromis, первый раз на сцену было намного лучше)) но мне нравится ход твоих мыслей))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Дрянная Девчонка

Потом стало проще! Я хоть и агностик, но довольно впечатлителен.) Через пару месяцев разум перехватил вожжи и начал уверенно спорить с зависимостью.) Сейчас себя не узнаю. Хочется вам что-то рассказать такое эдакое-психологическое, а ничего в голову не идет.) Как будто было все в прошлой жизни, от которой осталось лишь легкое послевкусие.) Как игра на силу воли.) Если выдерживаешь, то ждет куча призов.)



Спустя 3 минуты, 26 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Как я была слепа когда не бежала к анонимным сразу же - но ВС дала мне первые 3 недели сухой трезвости - не совсем сухой - ведь я со второго дня была уже тут - с вами - строила планы на свою трезвость - изучала Программу)))


Очень рад за тебя.)))) Держишься молодцом, так держать!))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 24.12.2015 - 01:31 )
Цитата (Дрянная Девчонка @ 24.12.2015 - 01:23 )
Дима Амид, не жалко времени- главное, чтоб тебе полегчало:-)
Околосорока, а в чем трудности перевода? Почему не могла прочесть?
Chromis, первый раз на сцену было намного лучше)) но мне нравится ход твоих мыслей))

ну если ты не увидела проблемы в сделанном мной третьем шаге то ты заблуждаешься в понятии его также как я biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Третий шаг, к сожалению, у меня единственный который вызывает большие трудности. Я его вообще не могу понять/ принять.



Спустя 3 минуты, 20 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Chromis
[ Если я выдерживала пару месяцев без алко, то пить не хотелось уже без всякой программы - отвыкала. Я так понимаю физическая тяга пока все же имеет место быть.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Может, это миф, но я слышала что синька в крови около месяца держится и пока внутри вся эта дрянь, организм требует прибавки. Похоже на бред, но тем не менее



Спустя 1 минуту, 16 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 24.12.2015 - 01:41 )
он сделается после качественно сделанных 1 и 2 )))

и после прочтения БК с наставником rolleyes.gif

именно для этого и была написана БК чтоб люди не пытались выздоравливать ПО СВОЕМУ)

было миллион людей которые считали что моно тут изменить - там подправить - это пропустить)))

Но нифига - ПОЛУМЕРЫ не помогли нам)))

Кажется, что первый м второй самые простые . Мне кажется?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
Может, это миф, но я слышала что синька в крови около месяца держится и пока внутри вся эта дрянь, организм требует прибавки. Похоже на бред, но тем не менее


Психическая зависимость гораздо дольше дает о себе знать. Я не пил три года (когда кодировался), это было адово время. Суицидальные депрессии, наркотики... В общем-то дело не в алкоголе, а в нашей природной особенности. Мы подвержены химической зависимости. Это на всю жизнь. Как говорится в синей книге АА: "...Нам предстоит длительный период восстановления, в котором мы должны быть зачинателями..."

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Признать что я конечный алкаш и жизнь моя разбитая валяется на дне стакана - труда не составило, это и так давно было понятно. Также было понятно, что я не в состоянии управлять собой и своим алкоголизмом, что он полностью управляет и рулит мной, что моя сила воли мне не помощник, а лишь мешалка. Первый шаг. Разве что-то не так я понимаю о нем?

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Дрянная Девчонка
Chromis я вспоминаю, что будучи беременна легко обходилась без алко, не было ломок вообще, первые пару тройку недель только. После рождения ребенка начались запои, с мужем вдвоем бухали. Потом он подшился на полгода и я его поддерживала в трезвости, но это было как-то безболезненно, кроме первого месяца. Может, потому что я знала: пройдет это время и я снова смогу пить. Хочется и сейчас порой временные рамки себе установить, например, полгода я трезвая, а дальше бухаю. А смысл...




Спустя 1 минуту Дрянная Девчонка написал(а):
ОКОЛОСОРОКА в чем же вторая?


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
Хочется и сейчас порой временные рамки себе установить, например, полгода я трезвая, а дальше бухаю. А смысл...


Я отказался от временных рамок, хотя тоже порой приходила эта мысль. Тут пришлось выбрать: либо одно, либо другое. Взвесил все "pro" и "contra", вспомнил самые лютые запои, самые жесткие отходняки и спросил себя: а что мне, собственно, осталось там искать? Что я там не видел? Может, пьяной беспомощности? Мимолетного кайфа? Испорченных отношений? Проблем со здоровьем? Видел ведь все... А той жизни, о которой мечтал? Свободы? Творческой реализации? Не было и грамма... Одни иллюзии. Вот и решил рискнуть.) Пока все очень даже неплохо идёт ))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
ОКОЛОСОРОКА
Ну да, я ж написала - вся моя жизнь разбита, ясный перец, контроль утерян.
Третий шаг я понимаю так же как и ты. Но у меня не получается прям целиком доверить всю себя и все что происходит в жизни богу . Это бред какой то. Как? Как это возможно? Кажется , что тогда я ничего не стану делать вообще, а только смотреть по сторонам и говорить: на все воля божья.



Спустя 7 минут, 35 секунд Дрянная Девчонка написал(а):
Chromis
Я рада за тебя! Ты молодец))
Так вот я тоже решила, взвесив все за и против, что никогда больше нельзя, то есть поставила себе запрет. И моя дурная голова испугалась что вдруг какие-то здравые извилины будут исполнять приказ всю жизнь и напридумывала кучу всяких дурацких истории и страхов, связанных с отсутствием алкоголя.
В тот момент когда я просто переставала пить по тем причинам, о которых писала - бошка была спокойна. Она знала, что в скором времени сможет получить кайф и ради разнообразия все извилины приняли трезвый период для прикола. Сейчас себя уже так не обманешь.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Цитата
Она знала, что в скором времени сможет получить кайф


Я начал искать кайф везде, лишь бы не возвращаться к химикатам. Водные процедуры, секс, быстрая езда, вкусная жратва, хорошая музыка, качественное чтиво, кино - список огромен... Мозг, словно лабораторная крыса, находил все больше и больше уловок для того, чтобы задобрить самого себя.

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Анонимка
Chromis
Попробую внедрить эту мысль в сознание. А то я фильмы смотрю с познавательной целью и потому не кафую, а ем также запойно, как пью сейчас.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Здесь расположена полная версия этой страницы.