[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Галлюцинации после запоя.
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Дрянная Девчонка
Здравствуйте, дорогие алкоголики! Столкнулась с таким побочным неприятным эффектом как галлюцинации. У меня много знакомых запойных , но ни у кого такого как у меня, судя по их рассказам не было.
Последний год первые несколько дней после многодневной попойки закрывала глаза и видела всякие очень реалистичные картины. Разговаривала с людьми, даже с теми, которых нет на свете больше, куда-то ходила и что либо делала. Но я всегда понимала, что это измененное сознание услужливо показывает мне 7д кино.
А сегодня, будучи неделю уже трезвая, встретила продавщицу которая мне бухло продавала , и посочувствовала ей за то что ее уволили. Оказывается, ее никто не увольнял и такого разговора не было. Я уверенна в том, что вчера я ее утешала на эту тему. Но это глюк....
Конечно, понимаю, что все алкаши психически ненормальные, но обычно я на шестой уж день трезвости отдаю себе отчет в мыслях и действиях, а тут такое событие в мозгу произошло. Может, на фоне употребления алкоголя развилась какая-нибудь другая псих.болезнь типа паранойи и шизофрении , и мне надо не в АА, а к психиатру наведаться? Ведь сегодня уволенная" продавщица, а завтра вдруг зарежу кого-нибудь?
Дорогие мои, поделитесь, пожалуйста, а то действительно страшно.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
Да уж, позже пятого дня белочка обычно бывает только после гораздо более длительного и активного употребления. В Сербского есть недорогая анонимная консультация. Что касается АА, то многие члены групп посещают психологов, психоаналитиков, кому надо и психиатров. Так что если настоятельно не порекомендуют стационар, что вряд ли, одно другому не мешает.
Аут
Подумал тут, на взгляд вынужденного не от хорошей жизни всем этим интересоваться дилетанта это не галлюцинация, а иллюзия. Если это действительно так, то оснований бить тревогу пока никаких.
Дрянная Девчонка
Аут, спасибо большое за ответ, это важно для меня. Пила я около недели водку паленую (впервые такую дрянь , раньше крепче вина ничего не употребляла, а в этот раз вдруг бутылки пошли за 70 р). Чуть не сдохла, еле очухалась, бога вспомнила.
Чем в твоем понимании галлюцинации от иллюзии отличаются?


_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Аут
При галлюцинации полностью включаются органы чувств, как правило зрение и/или слух. Обычно это то, чего явно не может быть. Тогда человек может понимать, что это глюк, но все равно не может заставить вести себя адекватно. Если это то, что в принципе могло случиться, его невозможно убедить, что этого по факту не было.

При иллюзии все ограничивается работой ложной памяти (в иных случаях ложного восприятия). Что называется показалось. То есть по большому счету от этого не застрахован и здоровый человек. Большинство психиатров относят к иллюзиям дежа вю. Это просто расшатавшиеся нервы, когда человек вполне способен полностью контролировать поведение.
Анонимка
У меня были реалистичные сны, но это было никак не связано с алкоголем. Например, я всю ночь вытаскивала зубы по одному без крови. Они расшатывались по порядку. Просто в панике была, думала, как сохранить каждый и тем не менее вытаскивала один за другим и ничего не могла поделать с этим. Утром встала с мыслью во сколько мне встанет мостик и нужно срочно идти к стоматологу и что за фигня такая, никогда не слышала об этом в жизни.
И только подойдя к зеркалу поняла, что у меня все на месте, был настоящий шок.

Такой сон на протяжении жизни снился 2 раза и всегда с одними последствиями, я полностью бросала старую компанию, просто перешагивала через людей, потому что не хотела уже идти с ними в одном направлении, удаляла телефоны, не брала трубки, выкидывала общие фотки и начинала жизнь с нового листа.

_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
ivsxp
Цитата (Дрянная Девчонка @ 20.12.2015 - 01:33 )
на фоне употребления алкоголя развилась какая-нибудь другая псих.болезнь типа паранойи и шизофрении

Как я понял из инфы на сайте Минздрава, всё строго наоборот - алкоголизм это химическая зависимость на фоне шизофренической или (и) параноидальной психопатии.

_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
drumlinks
Дрянная Девчонка

ИЗУЧАЙ МАТЧАСТЬ

http://stelazin.livejournal.com/36218.html

У меня 2 раза было...До сих пор в Скворешнике прогулы ставят. wink.gif

_____________
Моя жизнь-не моё дело.
Дрянная Девчонка
Цитата (drumlinks @ 20.12.2015 - 13:53 )
Дрянная Девчонка

ИЗУЧАЙ МАТЧАСТЬ

http://stelazin.livejournal.com/36218.html

У меня 2 раза было...До сих пор в Скворешнике прогулы ставят. wink.gif

Фу! Фу какой кошмар!!!! Спасибо за статью! Это ж ужас что творится с людьми! Такое и представить сложно, хуже уж некуда!
Анонимка , я тоже зубы себе выдирала, но в основном уборку делала в доме, со страшными детьми сидела))



Спустя 3 минуты, 43 секунды Дрянная Девчонка написал(а):
IVSXP , вряд ли в 14 лет любая глупая малолетка, начинающая бухать является шизой.
Ребят, всем спасибо за комментарии и информацию, все очень полезно.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Анонимка
Если взять описание похмелья из статьи drumlinks, то у меня, наверное, была посталкогольная интоксикация, и стадия, соответственно, первая, а не вторая.
Но у меня была тяга, настоящая одержимость, нежелание двигаться в другом направлении, кроме как бухать, зависая в интернете.
Сейчас у меня тоже самое состояние, но без алкоголя, я запойно сижу в интернете, ленюсь и жру, изредка прерываюсь на работу. Больше мне ничего неинтересно, так же как и тогда, каждый день одно и тоже, с вечера обещаю себе изменить свой день, утром напоминаю себе об этом, но уже через час я - ленивая безинициативная скотина, тупо обновляющая интернет.-страницы. Поэтому и на группах не могу находиться, я от них не кайфую, это непонятный мне кайф. И общаться я не люблю, приду к лучшей подруге в гости, выпью чашку кофе и адью. Испытываю облегчение, что можно еще 2 недели не общаться без вреда для социальной адаптированности, точно так же отношусь к ребенку и к мужу, отрываюсь, чтобы проявить необходимое внимание и снова занырнуть в свой вакуум.
При этом мне неплохо - стыдно, страшно, но очень удобно, сухо и комфортно.

Несколько лет назад, когда не было интернета, я так же залипала на Косынку - по полгода, круглосуточно играла, спать не ложилась, на работу еле вставала, срывала сроки отчетов, если не удалю Косынку с рабочего компа. Смешно даже.

Видимо, я все таки просто псих, а не алкоголик.
Действую я хорошо только в форс-мажоре, в любом - жестко, холодно, эффективно. Но мозг всю жизнь направлен на профилактику форс-мажоров в жизни и подстилание соломки, где возможно, так что форс-мажоры практически исключены.


_____________
Вы сегодня сберегли свое время, здоровье, деньги, самоуважение, уважение родных и репутацию в обществе.
Этого мало?
А завтра утром будет еще один приз - трезвый ум, а значит все по плечу, вперед к новым победам и просто добротной жизни (с)
Аут
Дрянная Девчонка
Шизофрениками даже рождаются. Так или иначе в большинстве случаев это врожденное. Просто чаще всего в 14 человек еще не шизофреник, а шизоид, реже шизотипик. То есть просто предрасположенный, визуально этакий "умеренный придурок".
cmeshh
Привет психи-алкоголики. smile.gif

Знаете главное отличие психически больного человека от здорового?

Псих считает что это ты болен. И ни чем ты его не переубедишь и даже мысль в голову не заложишь.
Возможно по этой причине считается что алкоголика трудно убедить что у него проблемы. У него все ништяк. Это у того кто его достаёт проблемы.

Так что можете расслабиться.
В психушку судя по описаниям вроде никому не надо.

Глюки могут быть следствием физиологических процессов. К примеру воздействие токсинов.


_____________
user posted image
ivsxp
Цитата (Дрянная Девчонка @ 20.12.2015 - 14:48 )
вряд ли в 14 лет любая глупая малолетка, начинающая бухать является шизой.

согласен! Алкоголь просто ускоряет развитие шизофрении, но алкоголиком психически нормальный не может стать. Это придумал не я - медики.


_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
cmeshh
Аут
Был у нас один, руководитель. Почти год проработал.
Единственно что его отличало - идиотские идеи и приставучесть на тему "докажи что идея отстойная ".

Весна все расставила на свои места. smile.gif

_____________
user posted image
ivsxp
Цитата (cmeshh @ 20.12.2015 - 16:31 )
И ни чем ты его не переубедишь и даже мысль в голову не заложишь.

я слышал, психологи считают, что "ТЫ" вместо "Я" - признак трусости.
Возможно, поэтому
Цитата (cmeshh @ 20.12.2015 - 16:31 )
алкоголика трудно убедить что у него проблемы



_____________
Он не приходит туда, где его не ждут. И не остаётся с тем, кому не нужен.
Здесь расположена полная версия этой страницы.