[ Поиск ] - [ Пользователи ] - [ Календарь ] - [ Чат ]
Полная Версия: Хочешь испортить свою жизнь спроси у алкоголя как
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13
Дрянная Девчонка
Перечитала предыдущие посты свои. Честно , не увидела ни одного совета. Насчет критики...ну да , есть. Призываю людей делиться опытом, силой и надеждой, а в проблемах вариться где-нибудь в сторонке, а никак не при новичках.
(Имхо: новичок - это тот зависимый, который не прошел программу, а не тот, кто пришел на собрание в первый раз)))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Татьяна_СБ
Дрянная Девчонка, у нас в Ежике вот такая страничка есть

3 июля (День За Днём в Ал-Аноне II: «Мужество меняться»)
Наша группа обычно встречает новичков по привычной схеме: прежде чем начать собрание, мы рассказываем, как Ал-Анон нам помог, представляем литературу и предлагаем несколько девизов Ал-Анона. Никто никогда не советовался с группой на эту тему, это просто вошло у нас в привычку.
Однажды ведущая отказалась от привычного порядка. Я стала волноваться о новичках и совершенно забыла, зачем я здесь нахожусь. В течение всего собрания я беспокоилась: новичкам не дают возможности услышать то, что они должны услышать! Как на них это подействует? Придут ли они еще?
В самом конце собрания один из новичков, смущаясь, взял слово. Я сидела в напряжении на кончике стула, пока не услышала, как он благодарит ведущую за столь необходимые для него сейчас слова. Это опять напомнило мне о том, что Бог работает через членов группы и следит за тем, чтобы каждый получил то, что ему надо. В тот вечер я, безусловно, получила то, что мне было нужно.

Напоминание на сегодня

Я не знаю, что самое лучшее для других. Сегодня я буду помнить, что новички, как и все мы, в руках Силы, более могущественной, чем я.

«Когда я перестал зацикливаться на том,
как вероятнее всего будут разворачиваться события,
мне стало гораздо легче сосредотачиваться на том, что я делаю».
«Living With Sobriety»
Chromis
Хаха))) Форум неизменен)) Всем привет)))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Татьяна_СБ
Спасибо.
Chromis
Привет, как ты?
ОКОЛОСОРОКА
Нежелающие выздоравливать вообще))
Я когда впервые пришла, тоже благодарила всех. Даже того человека, который рассказывал что программа 12 шагов ему ничем не помогла, а только загнала в еще большую задницу. Слава богу, на тот момент у меня уже было совершенно другое мнение на этот счет и рядом со мной стояла спонсор , которая обьяснила почему так говорят. Другой мой славный милый брат уверял меня не приступать к шагам, пока я не сделаю 90 на 90. Рада за него, недавно он прошел программу и теперь сам спонсирует новичков с первых дней трезвости. Мне в сообществе часто говорят что я не правильно выздоравливаю, что у меня не тот формат, что лучше по другому, что одного спонсора мало, их надо пять, что надо на реабилитацию, без нее никак. Что нужен психотерапевт, что нужно в вда, в коду и в аланон одновременно. Что нужна малая группа, домашняя группа, писать принципы, традиции, шаги одновременно. Я, конечно, не слушаю никого, но это я молодец, а кто то может растеряться и послать выздоровление куда подальше. Ну да, пусть воля бога будет на все. Но моя задача помочь новичку, а не устроить бардак в его голове.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
ОКОЛОСОРОКА

Не все такие группы, но тоже попадал на феерические оргии, где церемонии важнее идей АА.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Александр из Риги
ОКОЛОСОРОКА
Все как один, ищущие спасения от себя. Если бы они знали другой, действенный способ не употреблять, то не ходили бы на группы. Но они не знают.
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Может, знают, но не хотят его принимать
Chromis
Феерические оргии))))))))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Дрянная Девчонка

Я надеюсь, ты не будешь гуглить это.)



Спустя 1 минуту, 26 секунд Chromis написал(а):
Цитата
Chromis
Привет, как ты?


Я норм.)) Тусуюсь на "Нашем Пути", полтора месяца вот уже сухой.)) А ты?))

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Дрянная Девчонка
Chromis
Наш путь" - это скайп группа? А я тусуюсь на живых, все хорошо, ищу служение, хочу секретарем побыть. Рада за тебя. Пугает только слово "сухой")))

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Chromis
Дрянная Девчонка

Да, это скайп-группа, самая лучшая группа в мире.))) laugh.gif Ну, трезвым меня сейчас сложно назвать.) Жизнь качает по полной программе, жена убежала к маме, забрала ребенка, подает на развод. Отец пытается контролировать как и раньше, не взирая на то, что у меня проблемы с алкоголем. Вокруг одни созы.) Выживаю как могу благодаря АА-шкам.)

_____________
Скайп-группа АА «Woodstock» --- логин: "live:aa.woodstock" --- [каждый день, 22:33 МСК]
Александр из Риги
Дрянная Девчонка
Цитата
Но моя задача помочь новичку, а не устроить бардак в его голове.


Ну и как, получается? Я знаю, ты стараешься и искренне уважаю твое стремление. Но.

Только позавчера ночью, на нашем празднике, я имел ночью длительный разговор с опытным спонсором, со сроком трезвости 12 лет. Который ездит на откачки, в ребцентры и тюрьмы, постоянно работает с людьми. Тема как раз была о том что надо помогать новичкам и через это поддерживать свою трезвость. Он говорит, что начинать помогать надо даже если твой срок одна неделя. Но, это доброе слово, личный пример и личный опыт, сколько у меня его есть за 5 месяцев. Личный, и не более того! Тем более не рекламировать АА как единственную панацею. Во первых это не так, люди находят и другие пути. Во вторых выглядит это нелепо - как будто деревенский дурачок, бегает по деревне и кричит: я обрел веру, я обрел веру! Но все знают, кто он такой и что стоят его слова. Это реально отпугивает и наводит на мысли - а куда я попал-то? Со временем, твое здравомыслие и срок трезвости будут выглядеть куда весомее тысячи слов. Реальная статистика, я имею ввиду людей которые обрели реальную трезвость, совсем не радужная. Они в своем роде избранные.
Александр из Риги
ОКОЛОСОРОКА
Ты с определённого момента стала какая-то загадочная. Милая и улыбаешься всё время и счетчик убрала. Даже не удобно спросить... Но мне нравится smile.gif
Борис
О себе. Меня сразу напугало следующее. Из всех восторженных речей ААшников о программе и группах, я понял две вещи. Метод действеннен, и программа помогла миллионам. Второе. Мы все больны и просто меняем зависимость от алкаши на зависимость от групп.
И про "больны". Слишком часто мы говорим это слово. Представьте, слепому всё время будут говорить что он неполноценен, слеп.. Как мин.не тактично. И обидно. Остаюсь тут потому, что видел на группах счастливых людей, которые давно в программе.
И про группы. Зачастую люди обсуждают предложенные темы весьма формально. Лишь изредка кто то скажет нечто из личного опыта, что зацепит других. Тогда уже появляется искренность у многих. Становится действительно интересно.
Смешное. Как то на группе, обсудили(весьма вяло) все предложенные темы, и осталось мин.пятнадцать. Ведущий спросил не хочет ли кто нибудь ещё высказаться. И после молчания аудитории, сказал одному из присутствующих, опытному ААшнику, с которым, видимо, был знаком уже давно, заполнить паузу. Словно радио включил. Всё, что говорил гуру, было безусловно правильно, но я почему то почувствовал себя на парт. собрании брежневских времен... biggrin.gif.

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Дрянная Девчонка
Александр из Риги
Да, получается. И нет ничего приятнее, чем когда новичок перезванивает мне и говорит: "спасибо! Благодаря тебе я вчера остался трезвым и моя проблема, которая так сильно волновала меня вчера, сегодня разрешилась сама собой".
И ЭТО помогает мне до сих пор оставаться трезвой, а не тупое посещение групп и не выслушивание тупых сливающихся людей, которые хоть и не пьют по двадцать лет, но реально несут охинею , и их опыт ничем не может помочь мне.

_____________
Трезвая навсегда."Здесь и сейчас" внутри тебя весь мир. Если тебе плохо - это галлюцинации, иллюзии, обман.
Борис
Цитата (ОКОЛОСОРОКА @ 25.06.2016 - 15:23 )
Александр из Риги
трезвая я laugh.gif
вещества не употребляю laugh.gif
отогреваюсь я просто smile.gif smile.gif

Мне показалось, что Александр не это имел в виду. wink.gif

_____________
С уважением. Борис. С-Пб.
Здесь расположена полная версия этой страницы.